Сб, 08.05 16:30
Локомотив — Динамо
Ср, 12.05 20:00
Локомотив — Крылья Советов
Вс, 16.05 14:00
Локомотив — Урал
149
Андрей Бодров

Бодров: Высказывания Геркуса выходят за рамки корпоративной этики

Главный редактор «Рейтинга Букмекеров» Андрей Бодров о высказываниях бывшего генерального директора «Локомотива» Ильи Геркусе.

— Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус даёт оценки нынешнему руководству (уже на регулярной основе). Размышляя в интервью «СЭ» о бренде клуба, репутации, имидже и прочем, Илья Леонидович в частности говорит:

«…Вообще имиджем в клубе сейчас пренебрегают. „Локо“ сильно страдает от действий своего руководства…»

«…В последние несколько месяцев мы видим со стороны „Локомотива“ абсолютно деструктивные действия в этом направлении. На мой взгляд, это ужасно, и в итоге отпугивает болельщиков. Бьет по клубу долгосрочно. Просто сложно любить место, в котором происходят такие вещи…»

И так далее. Вопрос в формулировках. Они безапелляционные. Это серьезные претензии, и их следовало бы подкрепить основательной аргументацией, фактами. Я их не обнаружил, только приговор, нападки. На мой взгляд, клуб подобных наездов не заслуживает. Да, случаются косяки, странные высказывания, внутренние трения, непопулярные решения (и на этом фоне ясно, что при Геркусе имидж клуба был на ином уровне). Но откровенных провалов со стороны «Локомотива» всё же не замечено. И нет веского повода атаковать прежнее место работы и нещадно критиковать соратников. Сегодня за бренд, пиар и имидж клуба отвечает руководитель профильного департамента Николай Комаров, которого в ФК «Локомотив» привёл именно Геркус, очевидно, по достоинству оценив его профессиональные качества и одобрив программу развития. За что ж теперь его так долбить?!

Считаю, что высказывания Ильи Леонидовича становятся тенденциозными и выходят за рамки корпоративной этики. Эта этика имеет своё продолжение и после увольнения. Уверен, в прежней жизни я бы удержал и отговорил Илью Леонидовича, но уже слишком поздно.

Каждый волен мыслить свободно. Но успешный и креативный менеджер, чемпион России, выходя на трибуну, должен формулировать соображения о клубе в более позитивном и конструктивном русле. В итоге мы имеем часть аудитории, которая из-за таких интервью мрачнеет и разбрасывается негативными откликами. Это очень огорчает и вредит клубу.

А болельщикам я бы посоветовал не принимать близко к сердцу категоричные суждения. В футболе всё очень относительно, мнение Ильи Леонидовича в том числе. Самое главное — как можно скорее вернуться на стадион, получить радость от встречи на трибунах и классной игры команды. Все эти разборки, к сожалению, стали востребованными из-за отсутствия футбола.
57
31
добавил: ATHF
А также читайте
Лучшие комментарии
То есть клуб во главе Кикнадзе подает в суд на Геркуса, который скорее всего сами и проиграют, а Геркусу нельзя высказываться facepalm Хорошо вы устроились тогда
35
Наверное, Геркус, на которого клуб подает в суд, имеет право так высказываться.
И дело не в пиар-департаменте, а в том, что творят Толя с Кеком.
26
Интересно, как бы вёл себя Бодров, если б на него тоже подали в суд за что-нибудь.
13
Комментарии149
То есть клуб во главе Кикнадзе подает в суд на Геркуса, который скорее всего сами и проиграют, а Геркусу нельзя высказываться facepalm Хорошо вы устроились тогда
Ответить 35
Высказываться можно нужно, в суде а не на публику. Иск то находится в суде, а не в СМИ.
Высказывания в СМИ нужны только для имиджа.
Ответить -12
Кикнадзе через СМИ высказывается про этот суд, а Геркус должен молчать? О чем вы вообще facepalm
Ответить 5
M
'О чем вы вообще'.
О своей зарплате💸
Ответить
Посмотреть еще 10 ответов
Наверное, Геркус, на которого клуб подает в суд, имеет право так высказываться.
И дело не в пиар-департаменте, а в том, что творят Толя с Кеком.
Ответить 26
M
Зеркальный хэштег)
Ответить 1
O
Рейтинг букмекеров
Ответить
M
Видимо у какадзе нет связей в изданиях по серьёзнее.
Ответить
А Бодрову, какое дело до Локомотива?
Ответить 1
Он же работал в клубе, даже дольше Геркуса, так что он тоже выражает своё мнение о ситуации в клубе.
Ответить 3
Так вот и Геркус выразил свое.... баш на баш.
Ответить 6
В футболе всё очень относительно, мнение Ильи Леонидовича в том числе.

Здесь он прав 100%.
Ответить
Посмотреть еще 4 ответа
Д
а теперь представить на Миг как убиваются из за Денег.
Не образумлюсь… виноват,
И слушаю, не понимаю,
Как будто всё еще мне объяснить хотят,
Растерян мыслями… чего‑то ожидаю.
Ответить 1
М
Это все равно что кричать, что тебя ударили в ответ, при этом умолчав, что ты ударил первым.
Ответить 4
A
А кого Бодров ударил первым? )
Ответить
М
Ткните пальцем где упоминался Бодров в моем сообщении.
Ответить 1
Непросто ударили ,а пришли чуть ли не с наручниками....
Ведь за такие дела и посадить можно наверное,если захотеть.
А потом удивляемся пиз.ежу Геркуса в ответ.
А сами лучше ?
Собрали Денисову по тихому 500 штук в дорогу и отправили на все четыре стороны под грифом секретно.
Не могли спокойно решить делюги с Геркулесом ,Маной и Затаркиным как с Денисовым???
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
Интересно, как бы вёл себя Бодров, если б на него тоже подали в суд за что-нибудь.
Ответить 13
A
Не понимаю, как нарушение профессиональной этики со стороны Геркуса может невелироваться подачей на него в суд. Его же не за косичку дернули. Взрослые люди решают вопросы в суде спокойно, а не создают вокруг этого медийный прецедент, чтобы аккумулировать общественность поддержать себя. После суда говорил бы сколько угодно. Вопрос же не в том, что ему нельзя говорить, а в том, КАК он это делает. Согласен с Бодровым, что он переходит грани этики. Как например их переходит Мещеряков в своих безумных комментариях. Вообще в Локомотиве давно уже не существует понятия этики и адекватного общения. К сожалению
Ответить
А в чем разница, после суда говорить или до?
Ответить 2
После суда уже и говорить нечего кстати.
Правильно Геркус сделал что сейчас кричит.
Опомнитесь говорит Люди ,вы же сами из этого торта кушали???!!!
Плюс призывает всех отдать премии на худой конец и помочь собрать те розданные премиальные чтобы бросить их в лицо Кикнадзе.
Ответить 3
Посмотреть еще 5 ответов
Нууууу понеслась)
Ответить
Я, кстати, тоже не понимаю, зачем Геркус полез в СМИ. Уже 2 интервью и по тому же поводу. Выигрывай себе суд, подавай иск за моральные устои и потом уже давай интервью. В конце-концов к законным решениям интервью не имеет никакого отношения. Насчет Комарова тоже интересно, выходит не такая уж и классная команда была Геркус в клуб проведена.А, вообще, давайте уже отсудить и решите в правовом поле кто ДАртаньян, а кто пи...
Ответить 1
Было намного лучше, когда Геркус молчал. Не надо Илья Леонидович.
Ответить
T
Сами же говна на вентилятор и накидывают. "А чё это Леонидыч начал комментировать шаги руководства локо, когда мы на него в суд подали и занимаемся полной хуйней"? Как достали эти разбирательства. Пожалуй, при Геркусе были спокойные времена за последние пару тройку лет.
Ответить 4
Не такие и спокойные были времена. Скандалов хватало из-за конфликта с Палычем.
Ответить 1
У Палыча всегда конфликты,это нормально ag
Ответить 5
Хорошие были времена,даже нам ребятам за гаражами сказали:
-Ну чего вы там сидите?
-Идите за общий стол !!!!
Ответить 1
Кстати, по поводу суда. Очень хочу, чтобы все закончилось чьей либо победой. Либо Геркуса, что более реально. Либо Кикнадзе, чисто теоритически.
Но, боюсь, что самый реальный исход дела - это мировое. И тогда обе стороны будут считать себя победителями. А дураками останутся болельщики.
Ответить 1
Я не жду чьей либо победы в суде, а просто хочу чтоб суд прошёл и больше эта тема не поднималась. А ещё хочу чтоб Геркус нашёл себе работу, тогда ему уже будет не до Локо.
Ответить 2
Но откровенных провалов со стороны «Локомотива» всё же не замечено.

Откровенным и бездарным провалом будет непродление САМОГО ЭФФЕКТИВНОГО ТРЕНЕРА В ИСТОРИИ КЛУБА!
🏆 🏆 🏆 🏆 🏆 🏆 🏆 🏆 🏆 🏆 🏆 🏆 semin3
Да и трансферные окна при спорт.ген.дире. Кикнадзе все провальные!
Ответить 2
н
Ничего выходящего за рамки не сказал.
Ответить 1
Ну так лучшая защита - нападение
Ответить 2
Болельщики будут судить по результатам. Если Кик добьётся больших результатов чем Геркус, то ему все простят. И смену тренера, и судебные тяжбы с Геркусом. Только вот терзают сомнения, что он чего то добьется с такой селекцией.
Ответить 2
М
Жаль что результаты работы оценивают не болельщики, а Белозеров.
Ответить
Цитата: azizov68
Если Кик добьётся больших результатов чем Геркус

Это фантастика.
Ответить
С
Ребята, я по этому вопросу никогда не высказывался, но сейчас вставлю свои 5 копеек.
Мне пофиг, реально пофиг, кто в этом споре выиграет - клуб или Геркус. Кто виновен, тот и ответит.
Вопрос в другом. Локо - не частная лавочка Кика или Мещерякова. Это ребенок РЖД.
Всегда после смены руководителя привлекается НЕЗАВИСИМЫЙ аудит. И заключение аудита не может придержать в столе ни Кик, ни кто другой. Раз подано обращение в суд, значит, это санкционировано или хотя бы одобрено руководством РЖД. Всё, точка.
Если многие тут полагают, что Кик от нехер делать монетку подкидывает и решает обращаться в суд или нет... то это печально.
Возможно по решению суда всем- и Кику, и Геркусу, и всему СД мало не покажется. Но никто этого не знает. Будет решение - все и всё поймем
Ответить
Все понятно и верно сказали!
Но почему это не сделали вначале по тихому и домашнему?
Ведь дело по сути коснулось премиальных конвертов???!
Могли собраться за круглым столом и даже Юрьевне позвонить на крайняк,просто одолжить у нее миллион?
Ведь по сути все ели и пили эти годы вместе(просто начали подметать имено после Геркуса?!!!
А теперь да лавочка прикрылась и это конечно правильно(мы Государственный клуб и жить надо по каждой копейке.
Ответить
v
Что ж тогда аудит не проводился после Наумова? И после СМО? Что мешало?
Ответить
Аудит проводится у нас ежегодно. Млжет быть и внеплановые аудиты, после смены руководства. ПРосто об этом особо не афишируется.
А этот иск Геркусу - просто такое впечатление, что руководство (СД и ГД) мягко говоря обзырянилось в достижениях, и им просто нужен стрелочник, на кого можно свалить эти неудачи.
Ответить 1
j
Ну а в чем Геркус неправ в высказывании? То, что кикнадзе и прочий сброд уничтожают имидж клуба? По-моему, это уже все поняли. Более того, о какой корпоративной этики может идти речь, если Геркус 1.5 года, как не часть это корпорации: уже все сроки о неразглашения скорее всего давно вышли. Да и глобально: почему бы не высказаться по этому поводу, если руководство Локо ведёт в его адрес такую мерзкую и нечистоплотную игру.
Ответить 4
Геркус точно также высказывался о том, что Палыч не тренер для Локо и про устаревшие методы. Пока что, как бы не факапил Кик но мы в зоне ЛЧ, имеем трофей в этом сезоне, который Геркусу не покорился и до развала клуба далековато, посещаемость у нас точно не упала, даже немного выросла, в ЛЧ несмотря на многочисленные прогнозы и крики о провале по билетам, почти на каждом матче аншлаг. При Геркусе скандалов тоже хватало и во время его ухода мы были далеко не на тот месте, что сейчас и болельщики разделились на 2 лагеря, а в прессе нас песочили не меньше, чем сейчас,разговоры про смену тренера и конфликты руководства точно также велись не меньше,на чествование команды он звал ведущим человека, который требовал "дайте деду медаль и отправьте его на пенсию",что для меня гораздо более зашквар но, чем та же тяжба с Тарасовым.Сейчас многие кричат в интернете УКИК, осенью перед уходом Геркуса столько же людей кричали Семинаут.Более того медиа служба сейчас гораздо лучше и интереснее работает, чем в последние полгода работы Геркус, что в частности видно, по развитию ютуб канала клуба.Лично для меня я не вижу тех адских проблем о которых он вещает.
Ответить
j
Какие скандалы были при Геркусе? История с Палычем и Медведев? Нуок, круто: 2 штуки за 2 года. Да и Пресса нас вообще не песочила, было несколько статеек про конфликт Палыча и Геркуса и все. При этом в отличии от текущей бестолочи, Геркусу хватило ума сгладить углы, как минимум для прессы, в своих Усобицах с Палычем и в прессе я никогда не слышал о подобных высказываниях: была какая-то встреча в начале чемпионского сезона и это было для небольшого круга людей. Более того, Геркус по крайней мере работу проводил качественно и она была видна, чего не скажешь про: волейболиста/сантехника/принципиального менеджера/антипиарщика, никогда не знаешь, кто он сегодня.
Про Суперкубок - вообще сомнительный аргумент, мы в него попали только благодаря победе в кубке, а победу в кубке одержала команда к комплектации которой Кикнадзе не имеет никакого отношения.
в ЛЧ несмотря на многочисленные прогнозы и крики о провале по билетам, почти на каждом матче аншлаг.

Про крики никогда не слышал, потому что к нам приезжают Ювентус и Атлетико, понятно дело, что придут не только фаны Локо.
медиа служба сейчас гораздо лучше и интереснее работает, чем в последние полгода работы Геркус

Смешно, все, что делает медиа служба делалось при Геркусе ещё, они ничего нового не придумали
Ответить 5
Например скандал с не выплатой премий и переговорам с Фернандешем,тут он и немец себя не лучше Кика показали. К комплектации не имеет, но именно при нём этот Кубок и был выигран, более того почему-то команда с этой комплектацией не была в зоне ЛЧ осенью, но весной с другим президентом туда попала, просто за счет того, что успокоилась ситуация вокруг клуба.
Каждый видит, что он хочет видеть, я видел конфликты тогда, более того если сейчас все нападают на Кикабидзе, тогда песочили Палыча и такими словами, которые Кику щас и не снятся. Те же разборки с Рабинеоом в твиттере, что мусолили в Телеге, встреча Геркуса с Анчелотти, Скрипник, не поддержка Геркусом Палыча в интервью на протяжении всей осени.Насчет посещаемости я слышал и не раз, вернись к обсуждению балетной программы, где предсказывали максимум 10 тыс на Байера, в итоге там было гораздо больше.
Ответить
Посмотреть еще 5 ответов
Ходят слухи, что Палыча, все таки, решили убрать. Информацию проверяю.
Ответить
Учителя никто не тронет.
Я сейчас попробую связаться с Путиным через Пескова...
Ответить 8
O
В четверг Путин выскажется по этому поводуж
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
Судя почислу лайков и дизлайков по высказываниям Геркуса и других комментаторов, сайт превращается в геркусоботский. Печально.
Я еще понимаю, когда болельщики горой за Палыча, но впрягаться за Геркуса в войне против клуба - это явно перебор. Геркусы приходят и уходят, а клуб останется. Геркус -не Сёмин, да, он много помог, сделал несколько хороших трансферов (типа Крыховяка, Хеведеса, Жемалетдинова, Смолова, Фарфана), улучшил работу с болеьщиками и стадион, но он же пытался и слить Палыча, хотел распродать молодых игроков команды, намутил непоняток с финансами, вечно пиарится без остановки, пускает пыль в глаза.
Ответить
Вы не правы!
Все ребята как раз за Локомотив!
Поэтому мы и не довольны (что мы сами себя выставляем Олухами.
Все наши проблемы ,делают сильнее наших Врагов.
Кто мешал по тихому поставить утюг на правильное место в тихом месте и спросить где что у кого лежит незаконо нажитое!?
Почему из Ржд делают Шута ???
Ответить 1
Не знаю. Геркус как раз мутит воду против "Локомотива". Сам "Локомотив" в войне участвовать отказался. Но раз в суд подал, значит есть основания. Только этого никто не замечает из "ребят", к сожалению. "Локомотив" - это Палыч, команда, РЖД, который это дело финансирует, а не наемные менеджеры типа Геркуса и Штофеельхауса, которые кстати, весьма нажились за период работы в "Локо".
Ответить
А мне кажется что у кого то просто задымилось и цифры надо было как то вывести на нужный знаменатель.
Вот и вспомнили о Геркусе(так легче всего,припоминать растраты уволеному..
Ну чего добились то (ну давайте попросим всех кому Геркус давал премиальные вернуть их обратно???
Ответить
Посмотреть еще 50 ответов
СНЕГ ПОШОЛ!!!
Скорее бы уже этот суд прошол, хоть ставки ставь.Буду в шоке если Кик выйграет!!!
Имидж клуба ,портят все кто сейчас в сми высказывается , не важно в чью защиту !!!
Ответить 1
Выход из плохого положения прост,всегда нужно искать середину(особено с людьми ,которые ковали наши победы.
Эти скандалы просто заепали,все почему то забывают что в нашем эшелоне 24 вагона рядовых бойцов-болельщиков.
Которые не хотят слушать и читать дрязги четырех первых вагонов с руководством,футболистами,сотрудниками и спонсорами...
Бойцы должны видеть цель к которой мы все вместе идем smile4 💪 ⚽
Ответить
Боты Кикнадзе идите вы нах**
Ответить 1
Просто уже нормальных слов чтобы им что-то объяснить нет, слепые дебилы
Ответить
j
Почему они слепые-то?)) они как раз зрячие со 100р в кармане или сколько там за каждый коммент кек переводит.
Ответить
Дешевые нынче праститутки)))
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
M
borisbbb Север 42 минуты назад
К сожалению имеет, он бывший президент/гендир Локо. Локо дал ему возможность стать известным в футбольных кругах. Других званий у него нет, известен он только этим.

bbbодров высказался🙉
Ответить
Боты Кикнадзе против Геркусоидов - надо почитать))
Ответить 1
S
Что за бред). Т.е. если я УКИК в комментах напишу, я тоже нарушаю корпоративную этику? horror
Ушел штудировать Комплайнс РЖД...
Ответить
Вообще я не профессионал (но я читаю интервью.
Ржд выделяет деньги по полгодиям или по трем месяцам(поправьте если что.
Ржд вообще по сути покуй как там это бабло распределяется (главное что они заложили определенный бюджет и кто то за это отвечает ☝️
Так кто позорит Ржд в Локомотиве и как они там считают деньги ?
Что там можно убрать в одно рыло?
Там уже надо немножко всем дать понюхать нашатыря?!
И пригласить хороших ребят ,чтоб помогли старперам работать со свободными финансами!!!!
А то получается как в государственом баре(сами пьем ,кушаем и делаем недостачу(потом охаем откуда?
Ответить