Сб, 01.04, 14:00
Пари НН
Пари ННП1 3.12
Локомотив
ЛокомотивП2 2.39
22 тур
Вс, 09.04, 20:00
Локомотив
ЛокомотивП1 4.52
Зенит
ЗенитП2 1.78
23 тур
Вс, 16.04
Оренбург
Оренбург
Локомотив
Локомотив
24 тур
Вс, 23.04
ЦСКА
ЦСКА
Локомотив
Локомотив
25 тур
Вс, 30.04
Локомотив
Локомотив
Химки
Химки
26 тур
Вс, 07.05
Локомотив
Локомотив
Сочи
Сочи
58
РИА Новости

Хеведес: чемпионат остановлен, а тренировки продолжаются — это безумие

Бенедикт Хеведес
Футболист московского «Локомотива» Бенедикт Хеведес назвал безумием ситуацию в российском футболе, когда, несмотря на приостановку чемпионата России до 10 апреля из-за коронавируса, некоторые команды продолжают тренировочный процесс.

«Что творится в российских городах? Все как всегда. В кафе полно людей, метро полно, улицы — тоже. Здесь вирус тоже медленно приближается. Например, массовые мероприятия запрещены в Москве и Санкт-Петербурге. И поэтому я был очень сильно удивлен игрой в Ростове в прошлое воскресенье. Со вчерашнего дня игры в Российской премьер-лиге прекращены по крайней мере до 10 апреля, но тренировки продолжаются. Безумие», — приводит слова Хеведеса T-online.de.
Новости по теме
Комментарии58
Что русскому хорошо, немцу....
Ответить 40
ну хватит ныть, все условия вам и так
Ответить 28
m
Скорее не нытье, а не понимание происходящего, как и большинства. На стадион на открытый воздух нельзя, а в метро можно.
Ответить 9
Там не нытьё.
Полностью текст выглядит вот так:

Призрак ходит по Европе - не коммунизма, а коронавируса... Вирус парализует всю Германию. Между тем я пишу вам эти строки из московского кафе. К своему кофе я только что получил дезинфицирующее средство. А теперь несколько прозрений о пандемии из «страны до вашего времени».

В России, по официальным данным, до сих пор известно только 114 случаев короны. Это, по словам Путина, связано с жесткими профилактическими мерами в регионах, а также по всей стране в первые недели глобального распространения. Даже тот, кто не самый продвинутый, понимает: это сомнительные данные – реальная цифра должна быть значительно выше.

Что происходит в городах России? Все как обычно. Кафе забиты, метро забито, улицы полнгы народа. Но здесь вирус тоже постепенно распространяется. Больше всего я был удивлен игрой в Ростове в прошлое воскресенье. Атмосфера меня немного напугала: стадион был полон. Сейчас чемпионат России приостановлен до 10 апреля. Но тренировки продолжаются. Безумие.

Глядя на принимаемые в Германии меры, я постоянно поражаюсь тому, как спокойно здесь люди относятся к риску заражения - никакой нехватки дезинфицирующих средств, отсутствие «социальной дистанции». Может быть, это потому, что здесь времена коронавируса примерно на две недели позже появления его в Германии. Сейчас в России люди, как и в Германии две недели назад, не думают о том, чтобы остаться дома любой ценой, хотя теперь им официально рекомендовали работу на дому. И меры противодействия также хаотичны и непоследовательны, как всего несколько недель назад в Германии

https://sport-weekend.info/futbol/premer-liga-2018.
Ответить
я как будто Хемингуэя прочитал, не хватает рюмки вина и пьяного французского батрака за соседним столиком ag красиво
Ответить 1
Всё хочет домой на родину, а его не отпускают и не забирают
Ответить 8
L
Безумие это бояться гриппа, только если ты не немощный старик с целым букетом заболеваний
Ответить 8
Как всегда заголовок пишут через одно место. Безумие не из за тренировок, а общее отношение - безумие.
Ответить 7
Пусть выкупает контракт, не вижу проблем
Ответить 6
Превосходное решение!!!
И вот еще нюанс(те кто тренируются ,получают зарплату в полном обьеме.
Те кто не тренируются(готовьтесь к заморозке зарплат.
Ответить 1
Хотя мб журналюги приукрасили
Ответить 1
Ну так это в Европе и Америке все заперлись по домам и в твиттере кидаются кизяком в тех, кто из дома посмел выйти
У нас народ пофигистический, а чем дальше на восток от Москвы так вообще еще сильнее это проявляется
Ответить 5
d
у нас во Владике, рядом с Китаем всем было пофиг, когда вирус бушевал только в Китае, хотя по городу нас китайцы встречаются))) и щас все с юмором воспринимают новую разновидность гриппа.
Ответить 11
Разнылся, блять! Пора отпускать.
Ответить 4
Главное, чтоб до конца сезона доиграл. А дальше да, пора отпускать.
Ответить 6
Летом свалит все равно.
Ответить 1
изначально было ошибкой его приглашать. совсем другой менталитет
Ответить
Думалось, у Хеведеса самообладание получше будет.
Ответить 4
С чего бомбежка? Пока он качественно играет, исполняет все свои контрактные обязательства, какие к нему могут быть вопросы?
Тем более слово wahnsinn можно перевести как безрассудно, и его можно понять, когда во всем мире отменили игры, в его стране куча заболевших, в Москве матчи без зрителей, и при так обстановке он играет на заполненном стадионе. У человека может быть другой менталитет, другой подход к жизни. Он может реально заботиться о своем здоровье. Он же не бесстрашный патриот из чата, который ничего не боится, тем более какого-то орви. Он же не бежит с тележками как резанный поросенок за гречкой и туалетной бумагой. А всего лишь сказал, что это глупые поступки.
Хотя нас даже опыт с "мирным атомом" ничему не научил. Тут уже ничего не поменяешь в головах.
Ответить 4
А как же патриоты,медики,водители транспорта,те ребята которые продукты питания для всех производят!?
Штаны и ботинки шьют ???!
Представьте они забьют или заплачут..
Только у них даже денег нет пересидеть(да и скорее всего на патриотизме многие и останутся на рабочих местах.
А бомбежка неспроста(дым был до вируса.
Ответить
Он просто сказал, что глупо проводить спортивные мероприятия и тренировки, когда такая обстановка, и в какой-то мере он прав. Он же не говорит, что тренировки не такие, условия плохие, клуб плохой, страна не такая и т.д. Да даже мы сами задавались этим вопросом, почему у нас без зрителей, там со зрителями, у одних есть тренировки, у других нет.
При чем тут другие профессии? У всех свой уровень ответственности, когда болеют люди, нужны медики, когда идет война, нужны военные, когда нужны развлечения - есть актеры или футболисты и т.п. И никакой условный хирург, который ночью делает операцию, не скажет: "Вот почему я сейчас работаю, а булочник спит!" Ну давайте еще залупнемся на тему почему футболисты 300 млн. получают, а учителя 30 тысяч.
Ответить 1
Еще раз последней фразой он сказал про тренировки(что это тоже безумие!!!
Ну раз это безумие ,пусть отказывается от денег до конца сезона и летит в Германию.
А к следующему сезону ждем его в Команде.
Ответить 1
Посмотреть еще 2 ответа
Это Россия, Беня, пора бы привыкнуть
Ответить 3
н
Он ведь искренне как мне кажется удивлен. И справедливо возмущен замечу. А вот что должны объяснить Ваши слова ?
Ответить
C
Пора домой. Очень хочется. Пунктуальным немцам тяжело.
Ответить 3
Как нормальный мужик хочет в такое время быть рядом с семьей, чтобы в случае необходимости суметь их защитить. Переживает понятно. Что тут плохого?
Ответить 3
Да все переживают!!!
Кстати вот вопрос ,Жена с ребенком прилетели к нему или нет (пока были открыты границы?
Ну что поделать ,все так живут,давайте сейчас все бросят работу и ломанутся к Семье!?
Семин же сказал все решится скоро!
Все же просто ,хочешь зарабатывать,будь люезен быть на рабочем месте.
Нет ,ты вправе расторгнуть..
Никто же никого не держит...
Ответить 1
Так надо не в прессе свои эмоции высказывать, а что-то делать. Никто его там не прикуёт наручниками. Захочет-сбежит.
Ответить
Журналист его спросил а не сам он к нему пошел (позвонил). У него контракт , а семья в другом месте !! Любой бы переживал за это!
Ответить 2
О как,а если не тренироваться тогда можно с футболом и завязывать в его то возрасте...
Ответить 2
Беня, домой все равно не отпустят, а так время летит быстрее.
Ответить 1
Я считаю что в этой ситуации ,все дрлжны сесть за стол переговоров!
По сути футбол это шоу(это не хлеб и вода.
Сказать просто -Ребята у нас такая ситуация итд.
Чемпионат может возобновится 10 апреля и мы должны тренироваться(вы за это получаете деньги!!!
Если вы не согласны и ну не хотите рисковать и у вас есть неопродолимое желание (то конечно не ходите на работу и эти месяцы вы просто не получаете зарплату (плюсом месяц,так как вы теряете форму и вам ее придется набирать за свой счет !!
Ну а как ,клубы понять можно,они платят огромные деньги !!!!
Вот когда сами клубы приостанавливают соревнование (то там надо смотреть что написано в контрактах,когда чемпионат прерывается из-за катоклизмов...
Ответить 1
Ну реакция понятна. Там Оби Микел вообще контракт расторг из-за того что в Турции играют.
В такие моменты невозможно осуждать кого-то. Ну опасается чел за здоровье
Ответить 1
V
Беня прав на самом-то деле...
Отношение к пандемии у нас совсем другое, не как у европейцев. Да и вообще почти ко всему. У нас в разгар ОРВИ все работают в обычном порядке, а в их условиях это наверное ужас вообще на улицу выходить
Ответить 1
V
Трудности перевода... Вам не кажется?
Ответить 1
М
Наверное вирус это ширма недовольства.Отпустить надо при первой возможности.
Ответить
E
Это Россия и бам с наги в грудь))!!
Ответить
Зачем минусуете то? Он не за тренировки говорит про безумие
Ответить
Цитата: d1mus
Со вчерашнего дня игры в Российской премьер-лиге прекращены по крайней мере до 10 апреля, но тренировки продолжаются. Безумие»

Это прямая его речь.
Ответить 2
Безумие что спортивные мероприятия закрыли, а кафе, общественный транспорт и тд до сих пор функционируют.
Ответить 4
Согласен,он про отношение властей,футбол на открытом воздухе запрещают,метро,кафе и другие места где народ собирается не закрывают.
Ответить 1
В европе запускают флешмоб(около 21.00 все выглядывают в окна и хлопают безумцам которые живут от зарплаты до зарплаты(и просто вынуждены ходить на работу!
Но главные аплодисменты Медикам и тем людям от которых зависит жизнидеятельность Человека 💪
Ответить
Просто трениться 3-4 раза в неделю, и получать за это 3-4 ляма евро, пфф да каждый из нас сейчас собрал бы чемодан за минуту и уже заменил бы любого из вас, в этом нелёгком для вас деле, физкультурничать D
Ответить
Вирус ещё сильнее заставил тосковать по семье
Ответить
Игры в Российской премьер-лиге прекращены по крайней мере до 10 апреля, но работа у простых людей продолжается. Которые не как футболисты в закрытых от всех базах физкультурой занимаются, а в переполненном метро ездят. И не за три миллиона евро, а за тысячу евро в месяц. Безумие...
Ответить
Д
... гель дезинфицирующую только в одном офисе видел, но там и обьявление допуск только после измерения температуры и весь персонал в масках. В аптеках - ни масок, ни мирамистина, а уж гель для входящих . Не видел в города и дезинфекцию... . Не правильно это все. А в метро не спускался, не хочу и так простудные со мной под руки ходят. Все под богом ... . Европа, не удивительно-мыться когда они стали, да и вода в ценнике. Вот почему Франция отказалпсь от оплаты ЖКХ- мойтесь люди сколько надо и когда хотите. Я бы у нас на этот период оплату за холодную и горячую воду отменил бы!!! Да, кто деда Сергея послушает..умных и без меня. Да, померил температуру - 36, 6 ...
Ответить 1
Д
уточняю...в библио глобусе, макдональсе есть гели-УРА!!!
Ответить 1
Я кстати где то читал ,что западная Европа(даже дезиками под мышками не пользуется,чем то другим себя орошают ag
Вообщем у них своеобразный подход к гигиене и чистке своих причиндалов...
Ответить
Потому что зп вам необходимо платить, а никто не хочет платить за просто так, вот и тренируетесь)
Ответить
Сумасшествие, что тренировки или что происходит в целом?
Ответить
V
Вот и говорю, трудности перевода
Ответить 2
B
Походу лысая башка схватил короночку 🤦‍♂️
Ответить
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь