51
t.me

Уткин: Я точно знаю, что Геркус порядочный человек

Журналист и видеоблогер Василий Уткин высказался в адрес Ильи Геркуса. Ранее Илья был одним из руководителей московского «Локомотива». Вчера стало известно о том, что «Локо» готов судиться с Геркусом. Сумма искового заявления железнодорожников составляет 144,6 миллиона рублей.

«И вот что еще. Я не знаю уж, прислушаетесь ли. Суд судом, он еще когда только к рассмотрению приступит; а я знаю Илью Геркуса очень давно и очень неплохо. Сперва мы с ним торговались за каждую копейку - когда я был со стороны НТВ-Плюс, а он Лига-ТВ (тогда родился самый, пожалуй, перспективный и современный по структуре телеконтракт). Потом мы помогали друг другу, чтобы общее дело вышло лучше.

Потом мы были приятели. Потом он был руководителем Локомотива, а я независимым журналистом. При последней встрече он был болельщик Ливерпуля, а я был за МЮ.

В общем, я знаю его давно и в разных ситуациях, личных и многообразных деловых. Я точно знаю, что Илья Геркус порядочный человек. У него логика порядочного человека: он мыслит вдолгую, а так выгода бывает только если по-честному.

В общем, не знаю клубной кухни и не должен, а что Геркус честен – знаю», - написал Василий в своём телеграм-канале.
17
46
добавил: ATHF
А также читайте
Комментарии51
L
Рубрика: "Как там сайт"
Министр из Чехии объявил конкурс на создание сайта за 16 миллионов евро. Чешские программисты обвинили его в расточительстве и сделали сайт бесплатно и за выходные

Госзаказ от Министерства транспорта на 16 млн евро получил подрядчик Asseco Central Europe, в связи с чем IT-сообщество обвинило Министерство в "расточительстве". Глава компании Actum Digital Томаш Вондрачек заявил, что сайт можно разработать всего за пару дней, предложив коллегам объединиться, чтобы создать аналогичный сервис из госзаказа.

Приступив к работе в пятницу, команда разработчиков к вечеру воскресенья создала сайт, соблюдающий требования к сервису за 16 миллионов евро. Таким образом, программисты наглядно продемонстрировали, как в стране, внедряя подобного рода госзаказы, тратят налоги граждан. Вскоре министра транспорта Чехии Владимира Кремлика отправили в отставку.
Ответить 21
L
Ну так то, разработка и сопровождение и вообще обслуживание чего либо впринцепи требует денег....
То, что кто то навариться хотел, это одно...
А так, бесплатно делать сайт для госструктуры... Збс ребят...
А потом будут it-шников тыкать лицом в это, что бы за бесплатно все делали...
Ответить 2
Владимир Кремлик.. Уссаться можно с таким сочетанием. Ай да к нам, в Кремляндию!
Ответить
Объективно слова толстого по отношению к Илье не стоит воспринимать всерьез. Это тоже самое как Рабинер пишет заказные статьи Палычу.
Ответить 14
L
Не знаю Геркуса как человека лично, но то что общественность на его стороне, это очевидно.
Человек сделал очень многое для развития клуба. Их тандем с Палычем еще долгие годы будут вспоминать, и к сожалению часто, судя по тенденции и тем личностям, лица которых сейчас на переднем плане в руководстве.
#УКИК
Ответить 10
н
Согласен. Надеюсь Геркус выиграет процесс. Был бы рад видеть его в кресле ГД.
Ответить 1
Да мы поняли давно, что вы друзья, Василий. Это было сложно не заметить.
Ответить 6
Как и Смородская, да, Вась? ag
Ответить 6
Как можно Геркуса и Смо сравнивать? Вот Кикнадзе и Смо куда не шло
Ответить 4
Я думаю он имеет ввиду, что Вася также Смородской лизал.
Ответить 5
Вы правильно меня поняли, ох уж этот безработный Уасилий)
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
Вот теперь понятно почему Вася так брызжал слюной на Палыча когда Геркус был Ген.диром)
Ответить 4
Хоть неделю на сайт не заходи, трансферов не дождёшься. Какие-то склоки, суды, смолов, чипсы. Даже слухов нет.
Ответить 4
O
Не будешь заходить весь трэш контент пропустишь. Трансферы это скучно.
Ответить 2
Трэш мне из Китая подкидывают) а это так... песочница...
Ответить 1
R
Андрюшка Бикей, а где Андрей Андрей? Обычно он про трансферы знал всё. Потом ещё парень был один, инсайдил. Ну и Киксайдер. Без них не на что ориентироваться даже.
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
Вася, то что вы с Ильёй друзья было известно уже давно благодаря твоим высказываниям в адрес Сёмина. А какой Геркус человек это суд выяснит.
Лично я во всей этой котоВАСИИ за справедливость. Если выяснится, что Геркус был не чист на руку, то тогда какие претензии могут быть к клубу? Ну а уж если Илья окажется не виновным, то тогда у нас в руководстве сплошное мудочьё.
Вот только, какой урон это всё нанесёт репутации клуба(и нанесёт ли вообще) непонятно.
Ответить 4
Из рубрики В этот день:
2017 Джефферсон Фарфан - в «Локомотиве»!

2020 год в этот же день:
Геркус намерен подать ответный иск к «Локомотиву»
Иск «Локомотива» к Геркусу может быть связан с завышенными премиями сотрудникам
«Локомотив» не взял на сбор вратаря после того, как тот решил перейти в «Торпедо»
Сотрудник Black Star потребовал у Смолова откат за рекламный контракт с Lay’s
Александр Соболев продолжит карьеру в «Спартаке»
FeelsBadMan FeelsBadMan FeelsBadMan
Ответить 4
А что будет в 2023?)
Ответить 1
S
Смолов нашёл приёмника
Ответить
Иногда оказывается, что люди не знали человека, который с ними всегда вместе жил. Зато Вася ну точно знает, что Геркус честен!!1
Ответить 3
Соболев в Спартак
Аренда до конца сезона
Вот это внезапно
Ответить 3
Но вообще хорошо, что Комличенко и Соболев нашли себе клубы, и теперь не будет про них новостей
Ответить 3
Зато Кик затмил все спорт. ресурсы.
Ответить 1
Посмотреть еще 2 ответа
P
Уткин лучше бы футбол комментировал, а не своих проворовавшихся дружков. Если клуб подал в суд, то значит есть серьезные основания, но некоторые все фантазируют о невиновности.
Ответить 3
Геркус : "Я точно знаю, что Уткин делает зарядку и следит за своим питанием, а выпивает только на НГ фужер игристого вина!"
P.S. разумеется , я всей темы этой не знаю, но то, как Вася лизал старухе , называл ее грамотным и успешным специалистом sova2 , в то время как засаживали Палыча и предрекал всяческие провалы говорит о нем , как-то некудышном аналитике и непорядочном человеке.
Лично мне Геркус нравился, но что он натворил или какие долги оставил нам тут неведомо и спорить бессмысленно.
Ответить 2
Кстати, Уткин извинился перед "дисковым телефоном"?
Ответить 1
Василий молодец. Жаль, не работает комментатором больше. Ютуб канал развивает неплохой, я все выпуски смотрю, интересно. Особенно серия Негриси впечатлила
Ответить 1
Да так-то и ютуба с эфиром часовым на Эхе хватает. У него больше времени для рефлексии, не нужно выдавливать из себя эти отупляющие комментарии матчей.
Ответить
Что нельзя сказать про Васю !
Ответить 1
Вася умный человек. А то, что новости делают, вырезая из контекста одно предложение из его больших выпусков на ютубе, читать противно. Несколько раз читал - впечатление плохое. Смотришь, что реально сказал - и все хорошо сказал оказывается. Зато коменты всегда по мини статьям просто ужас. Какая же журналистика гнилая стала...
Ответить
Отступные Холанда в «Боруссии» – 75 млн евро. Пункт не действует этим летом

У Кикнадзе есть год-полтора, чтобы выиграть у кого-нибудь суд на 75 лямов
Ответить
Продешевили немцы, там 100+ изи получается. Можно взять кредит, купить его за 75 и продать в Реал за 125. kik
Ответить
Агент игрока Мино Райола и отец норвежца Альф-Инге Холанд настаивали на том, чтобы отступные в контракте игрока были ниже 50 миллионов евро.

Могло быть еще хуже)
Ответить
Ну это логично, чем меньше клубу, тем больше агенту с батей.
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
В последнее время я перестал верить любым журналистам.
Думаю, что у Уткина есть какой-то свой интерес, свой мотив. Необязательно корыстный.
Но этому человеку, имхо, верить безоглядно не стоит. Как в прочем и никому из их поганой тусовки.
Ответить
А мы все хорошо знаем что уткин человек - говно.
Ответить
s
Уткин: точно знаю, что Геркус - мой кормилец
Ответить
Это просто смешно! Детский лепет... facepalm
Ответить
А
Классный адвокат.
Ответить