Локомотив — Атлетико
120

Молодежка «Локо» победила «Ювентус»

Молодежка «Локо» победила
Молодежка «Локомотива» набрала одно очко после двух туров Юношеской Лиги УЕФА — причем «Байер» наша команда переиграла полностью, а от «Атлетико» пропустила решающий гол на последней минуте. «Ювентус» же немцев с испанцами просто не заметил, одержав две победы 4:0 и 4:1.

В общем, перед началом игры с фаворитом все было ясно. Первое, что бросилось в глаза — антропометрия футболистов «Ювентуса». Но если в росте итальянцы наших парней превосходили, то в скорости, движении и желании сильнее был «Локомотив».

Ботнарь за 45 минут ни разу не вступил в игру по-настоящему. «Железнодорожники» контролировали мяч и нагружали левый фланг, где царил Иосифов. Никита регулярно обыгрывал соперников и несколько раз опасно прострелил на Сулейманова, которого внимательно стерегли центральные защитники.

Свой гол «Локомотив» забил также благодаря активности Иосифова. Никита заработал штрафной недалеко от углового флага, а Петров мощным ударом отправил мяч на ближнюю штангу, где де Винтер махнул ногой мимо мяча и смутил вратаря.

Во втором тайме «Локомотив» не отступил от своей игры, контролируя мяч и заставляя соперников совершать многочисленные рывки. Туринцы нервничали и грубили, заработав за 45 минут четыре желтых карточки. Одно из необязательных нарушений стало ключевым в матче. Дрэгушин ударил локтем Сулейманова в штрафной и привез пенальти, который уверенно реализовал Петухов.

После второго пропущенного гола «Ювентус» пошел вперед и за семь минут до конца отыграл один мяч — Гоцци Иверу замкнул прострел слева. Пропущенный гол совершенно не сказался на нашей команде — «железнодорожники» вновь забрали мяч и исключили даже намек на финальный штурм.

«Локомотив» одержал важнейшую победу и остался в игре. В параллельном матче «Атлетико» одолел «Байер», набрал шесть очков и сравнялся «Ювентусом». Красно-зеленые идут в группе третьими, отставая на два.