Сб, 08.05 16:30
Локомотив — Динамо
Ср, 12.05 20:00
Локомотив — Крылья Советов
Вс, 16.05 14:00
Локомотив — Урал
105
sportsdaily.ru

Нужно ли увольнять Семина из «Локомотива»? Отвечают Бышовец, Билялетдинов, Высоцкий и остальные

Нужно ли увольнять Семина из
Седьмое место в чемпионате, два поражения в Лиге чемпионов. Пора?

Локомотив» проиграл второй матч Лиги чемпионов подряд. А главный тренер команды Юрий Семин продолжает искать причины неудачного результата. Календарь тоже не располагает к прибавлению очков в таблице. Ближайшая игра с ЦСКА может стать важной в определении будущего 71-летнего специалиста. «Спорт День за Днем» попросил высказаться на эту тему разных людей, связанных с действующим чемпионом страны.

Динияр Билялетдинов, экс полузащитник и капитан «Локомотива»:

— Сейчас не надо принимать кардинальные меры. Удача перестала сопутствовать «Локомотиву». И трудно однозначно сказать, в чем причина. Команда показала неплохое качество игры в матче против «Шальке». Все-таки пропустили лишь на 88-й минуте. Видно, что у игроков пропал кураж, футболисты выглядят натужно, нет легкости, мысли. И вряд ли это вина главного тренера. Происходящее сейчас — «синдром второго года». Такая же ситуация была у «Спартака» после чемпионского сезона. Не у всех игроков «Локомотива» есть опыт и силы держать эту планку. Потому что тебя смотрят иначе: не как на претендента, а как на чемпиона России. У Юрия Палыча большой опыт. Не следует поднимать волну негатива. У нас любят в случае чего сразу людей равнять с плинтусом. Очень хочется этого избежать. Конфликты всегда в какой-то степени влияют на ситуацию.

Никита Высоцкий, актер театра и кино, режиссер, сценарист:

— Возможное увольнение Семина — это решение по принципу «давайте что поменяем, а вдруг получится?». Думаю, Юрий Павлович прекрасно понимает, что происходит. У него есть план, как выйти из ситуации. Действительно, команда никак не может собраться. Новый тренер сможет всех мобилизовать на две-три игры, однако нужна большая и длительная работа. И Семин — тот человек, который сможет ее проделать. Видно, что в команде психологическая проблема, однако не думаю, что она из-за возможного конфликта тренера с игроками или руководством. Такое бывает. К подобным ситуациям нужно относиться спокойно. Я за то, чтобы Семин остался и доработал контракт. Если его уволят — продолжится то, что было при Смородской, когда мы сменяли по три тренера за сезон, а толку и игры не было. Надо дать Семину работать.
Нужно ли увольнять Семина из «Локомотива»? Отвечают Бышовец, Билялетдинов, Высоцкий и остальные

Юрий Белоус, бывший советник президента «Локомотива»:

— Совету директоров нужно проанализировать, что было сделано тренерами. И тренер должен дать отчет. Генеральный директор сделает выводы, и уже тогда можно принимать решение. Я бы в любом случае не торопился. Впереди огромная дистанция по чемпионату. Судя по всему, Лигу чемпионов «Локомотив» провалил. У «Локомотива» есть проблемы. Как минимум, команда функционально не готова. Но как минимум до нового года совету директоров не стоит предпринимать никаких резких телодвижений. Ситуация может выправиться, тем более, с опытом Юрия Палыча. И нужно разобраться с отношениями тренерского штаба и менеджмента. А сейчас у кого-то чешутся руки уволить главного тренера, у кого-то — уволить генерального директора. Конфликт Геркуса и Семина — тайна мадридского двора, а во взаимоотношениях между главным менеджером и главным тренером не должна и муха проскочить! Они должны быть теснее, чем между мужем и женой. Ничего смертельного не произошло. В том году все ему аплодировали, кричали о том, как он гениальный. А сейчас после девяти туров нужно его увольнять? Конечно же, нет!

Но мы видели, как Семин и Геркус сработались в том году. Но в клубе всегда должны работать единомышленники

Владимир Абрамов, агент ФИФА:

— С «Локомотивом» происходят некие трансформации. В прошлом сезоне мне было совершенно непонятно, как эта команда стала чемпионом. Было много сказочных моментов, но так и не понял, как Фарфан стал забивать голы. В то же время не до конца ясно, почему «Спартак» стало «колбасить», что случилось в «Зените» после смерти Константина Сарсании. Это футбол. Он совершенно алогичен. И в этом клубке проблем.

Дело в том, что мы забыли в последние 5-6 лет, что такое «Локомотив». С Юрием Палычем у этого клуба опять появилось лицо. Мы вновь стали с необыкновенным почтением относиться к москвичам. Безусловно, есть причины говорить о том, что тренера надо снять. Да, «Локо» плохо начал чемпионат. Особенно слабо для чемпиона страны. Но при этом есть игра. Видно, что команда слушает тренера. Можно найти специалиста, который подправит игру, результаты будут чуть-чуть лучше или хуже. Но лица у «Локо» не будет. Оно сотрется. И клуб превратиться в безликое существо, которым являлся последние 5 лет. Если им это нужно, то да. Но, думаю, все это разговоры во благо тех заинтересованных лиц, которые хотят избавиться от конкурента. С Семиным «Локо» может выстрелить в любой момент. В этом харизма этого тренера. И это надо беречь.

Игра у команды есть. А результат обязательно будет. Им почему-то перестало везти.

Анатолий Бышовец, бывший главный тренер «Локомотива»:

— Я не хочу это комментировать. Скажем так, этот человек находится среди тех людей, к которым я отрицательно отношусь. Я желаю команде успехов. Думал, что матч с «Шальке» станет хорошей возможность восстановить репутацию, повысить доверие и так далее. А обсуждать все эти дела мне не хочется.

Для меня работа в «Локомотиве» время очень сложное, но мы выиграли Кубок. Играли достойно с «Зенитом», «Спартаком». У нас могли оказаться Модрич, Широков, Лукас Лейва, но… Мы играли с «Зенитом» в Питере, и Боярский сказал: «Если бы Анатолий Федорович был нашим тренером, он бы с этим «Локомотивом» легко разобрался».

Считаю, что приходить должны молодые тренеры, которые будут использовать молодых игроков. Нужно просто давать шанс. Есть Хохлов, Аленичев, Томаров, Мусаев. Не говорю уже о Семаке.

P.S. Дмитрий Зимин, корреспондент «Спорта День за Днем»: Недавно мне сказали, что Юрий Семин убежден в своей неприкосновенности. Якобы никто не посмеет уволить тренера, который вернул «Локомотиву» чемпионский титул. Илья Геркус при всем желании не пойдет против мнения совета директоров, который в своем большинстве на стороне Семина. И это плохо. Даже не так: это может привезти к катастрофе.

Весь прошлый сезон тогда еще президент клуба Геркус почти не разговаривал с Семиным. Ощущение, что эмоции для результата вырабатывались через взаимную неприязнь. Тренер постоянно был начеку, высказывался через «Инстаграм», отражал всевозможные атаки в свой адрес. А теперь он успокоился. Спокойна и команда. А результата нет.

Посмотрите на пресс-конференции: Семин улыбчив, будто ничего не происходит. Это настораживает. А этот тренер любил играть на эмоциях. Их надо вернуть.
7
15
добавил: Darth Pavel
А также читайте
Лучшие комментарии
Да потому что он себя хвалит в каждой строчке.
11
Д
встали на колени и начали забрасывать камнями, кто себя...кто в кого то другого. Или может в гроб лечь и ждать когда принесут крышку... Немного хотите. Были в жизни и похуже времена. Встали. И снова встанем!!! Палыча?!? Сначала научитесь заполнять стадион полностью.
8
Он хотел в Локо только из за Бышовца...как только Светоч ушел, Лука выбрал тотенхэм(
7
Сколько людей - столько и мнений.
Работу тренера оценивает тот, кто с ним контракт заключал. Решение по его работе/отставке принимает тоже он...
6
Комментарии105
L
Бышовец и Зимин... Слов нет, одни междометия! Биляш и Высоцкий-разумные люди.
Ответить 5
A
Что в словах Зимина не понравилось ??
Ответить 4
“Семин-бог” могут сказать только адекватные люди. А неадекваты в этом сомневаются)))
Ответить
L
Можно ссылку на то, что кто-то из героев статьи сказал Семин-бог? Мне как сектанту очень надо.
Ответить 3
Посмотреть еще 4 ответа
л
Ну Бышовец и мудила. А остальные по делу
Ответить 4
A
Почему он мудила?? Из-за честности??)) Жополизов слушать приятнее??
Ответить
Потому что Бышевец,- проклятый человек Локомотивом !
Ответить
Да потому что он себя хвалит в каждой строчке.
Ответить 11
Посмотреть еще 4 ответа
Z
Устал просто Палыч, и это по нему видно, измученный какой-то (
Ответить 2
Угу, запаренный . После шальке как будто всю ночь уголь разгружал. В том сезоне совсем другой был. Какая-то нездоровая херня происходит с локо и это явно не синдром чемпионства .
Ответить 2
Z
Эх нам бы уйти из РЖД, к какому нибудь своему Галицкому, и желательно чтоб он еще болельщиком локомотива был
Ответить
A
Ребята радуйтесь пока есть РЖД, есть РЖД-есть клуб.
Ответить 2
Дмитрий Зимин, точнее всех
Ответить
От пенсионеров в составе нужно избавляться в конце сезона и балласта, который не хочет или не может играть. А по игре? Игры практически и нету у команды, как в матче за Суперкубок была импотенция, так в принципе она и осталась. Ни перестановка игроков, ни смена тактики, ни перерывы на сборные не изменили суть игры. Пусть главный у мостика пробует молодых в состав ставить на свои позиции, а не мучать их на не родных. Снова перерыв на сборные будет, хоть сейчас может физуху подтянут? В ближайших матчах изменений в игре не жду и на положительный исход в матче с конями особо не верю. Кстати, команда играет для болельщиков? Если да, пусть ведут себя как мужики, и если матч закончился, ВСЕЙ командой нужно подходить к трибуне и благодарить за поддержку!
Ответить 5
Такое впечатление что у ребят командная или почтит командная депрессия. Как-то вот нехотя почти все играют . Даже в лч хоть и гимн лч играл, а эмоций от просмотра матча не было , тупо рядовой матч . Эмоций у игроков не было, кроме как негатива
Ответить
Т.е. юпс на пресухах должен вести себя как гамула или григорянц? И тогда ни у кого не будет вопросов? Т.е. чем он более зол на себя и команду тем он более заинтересован? А если развернуть? Ну вот взять и на секунду прндставить, что палыч спокоен для того, чтобы окончательно не деморализовать команду? Он всегда защищает игроков и так и должен вести себя тренер, а не как спалети в каждом вью гнобить игроков или игрока. В итоге из всех экспертов только мудила быш крякнул, вспоминая какие отношения у них были... собака лает караван идёт. У геркуса хорошие связи с медиа от сюда столько говна льётся на тренера, создаётся инфо повод. Но ничего не выходит от того и эти проблемы с фернандышем, не работает через прессу будем разлагать команду. И уж тем более никто не знает что происходит в команде, в клубе, раньше помню постоянно были какие-то сливы о недовольстве игроков тренером, сейчас этого нет, значит проблема не в тренере. Зенит херово играл в прошлом году и все знали что внутри команды полный здец, тоже самое со свиньями... но с локо не так. Ничто не может развиваться постоянным движением вверх, обязательно будут спады.
Ответить
Почти со всем согласен кроме вот спадо, есть чемпионские спады, когда команда прибавляет от матча к матчу, есть спады у отдельных игроков, как привило естественные и непродолжительные. А длительный спад после успеха говорит о явной болезни внутри команды. Какую игру мы видим от локо? Слабость, усталость , безразличие, если и есть страсть то это на судью поорать да с соперником поговорить, футбольных эмоций на поле мало, огня мало, если понимаете о чем я . Локомотив до января 2017 это одна команда , после - другая . Что изменилось ? Ушёл кудесник по физухе, ребята всю весну играли на эмоциях , на предвкушений чемпионства и чм. После всего этого ушли эмоции, ушла и физика напрочь. В итоге мы видим болеющую команды, которую Палыч пытается вытащить из этого состояния и не дать упасть на дно . Поэтому в обороне почти вся команда , что бы не пропустить мяч и не схватить ещё больше негатива, но к сожалению ничего не помогает. Эмоций нет, физика на уровне дна и команде нужная явная встряска . Устроили бы встречу с болельщиками, мы бы их эмоциями зарядили , как-то отвлекли эмоционально ребят , потому что пока в голове есть проблема , в ногах сил не будет .
Ответить 1
a
Большое заблуждение, от был реабилитлогом
Ответить 1
d
KotNaTanke ,я вообще поражаюсь, как в глухом телефоне все, сначала не было игры последние несколько игр чемпионата, потом весь апрель, потом всю весну, а теперь оказывается с января 17г? (может все таки 18г?), с Ниццой нормальная физуха была и со Спартаком, а и март бегали, да и в апреле игра было, забить мы не могли просто, это разные вещи, когда давят весь матч и мяч не идет и как щас, когда полигры стоим
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
Кто Модрича проморгал?)
Голову с плеч!)
Ответить 4
Он хотел в Локо только из за Бышовца...как только Светоч ушел, Лука выбрал тотенхэм(
Ответить 7
Пока Семин сам,даже без костыля ,доходит до скамейки запасных,его увольнять нельзя,потому что у него есть план и опыт с харизмой....Брежнев вон полумертвый руководил огромной страной,а тут какой-то клуб....
Ответить 2
A
Не управлял, а медальки себе вешал)
Ответить
" У нас могли оказаться Модрич, Широков, Лукас Лейва, но… Мы играли с «Зенитом» в Питере, и Боярский сказал: «Если бы Анатолий Федорович был нашим тренером, он бы с этим «Локомотивом» легко разобрался»"(c) Хрена себе у человека ЧСВ.
Ответить 4
Мне непонятны многие решения Семина, но до зимы нужно дать доработать. Однако возвращение Жемалетдинова за 1,5 миллиона евро и практически отсутствие у него игрового времени, продление контракта с Касаевым, Виталием Денисовым, Тарасовым, Михаликом, Коломейцевым мне совершенно не понятны. Постоянная игра в старте Миранчуков (никакого негатива к парням, но кто сильнее, тот и должен играть). Проседание команды по физике во втором тайме. Отсутствие работы на перспективу, как у ЦСКА. Если к зиме ничего не поменяется, СД придется принимать очень непростое решение. Думаю, что Пашинин вполне может потянуть должность главного, это новый взгляд с учетом традиций.
Ответить 2
С Касаевым не продлевали, это наследие Смо осталось) Колома сломан - не бросили парня и продлили на год контракт. Тарасова и Михалика можно было и не продлевать. Денисов 50/50. Больше напрягает, что Коряну так шанса в старте и не дали. Насчёт того, что в старте играют самые готовые к матчу теперь не верю словам тренера. Если на поле играет Алёша, Лысов и Игорь Денисов...то все становится понятно.
Ответить
Согласен. Тот же Баринов, например, смотрелся бы поинтереснее на позиции Алексея.
Ответить 1
O
А мне кажется нужно будет искать тренера. Я сомневаюсь, что Пашинин, Лоськов, что то новое смогут принести. Если конечно не выгонят половину бездорей)
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
Судя по всему, Лигу чемпионов «Локомотив» провалил

у нас еще аж четыре матча gercus semin4
Было много сказочных моментов, но так и не понял, как Фарфан стал забивать голы.

какой непонятливый) вжуууххх и забил! henty farfan
«Если бы Анатолий Федорович был нашим тренером, он бы с этим «Локомотивом» легко разобрался»

надо было светочу после слов...
Я не хочу это комментировать

...закончить
Ответить 3
a
Сядь, прикинь шансы. Шансы даже в ле призрачные
Ответить
M
Так у Локо во всех ЛЧ так было... Шансы призрачные, но потом все равно 2-е место занимали! Я тоже уверен, что еще поборемся!
Ответить
я не особо то и верю в перспективы, скорее не сыграть бы, как Спам с нулями в одном из розыгрышей...
Ответить
Такое ощущение, что у Семина пожизненный контракт. Зимин прав. Команда уже почти год играет в черти что, а нам внушают, что Палыч неприкосновенный. Так нельзя.
Ответить 2
O
Убрав Семина, будет бунт) 3-5 тысяч начнут УГИК, да и много чего ещё)
Ответить
Так можно,- и так будет всегда !
Кто против Палыча,- тому дорога на другие сайты !) ag
Ответить 2
d
почему год? с Ниццей и Спартаком плохо играла чтоли? В конце весны много бегали, давили прессинговали, просто забить не могли ,а щас да, больше стоим, разные вещи
Ответить 1
Посмотреть еще 3 ответа
P
Даже если Палыч просрет все в этом сезоне, он все равно сам не уйдет. Он только из Динамо сам сбежал. Такая натура. Никто не умоляет его заслуг, но смотреть футбол в исполнении Семина можно только с противорвотными таблетками.
Ответить
так не смотрите...альтернативы много...А в прошлом году не тошнило?
Ответить 4
Тошнило! Весной стыдно было коллегам по работе болелам других команд) в глаза смотреть и защищать ЮПС и весь Локомотив,почти за каждый весенний матч. Альтернатива мне не нужна. Юрий Палыч Легенда Локо! Но не сам Локомотив! Команда должна двигаться вперёд! До зимы никому не дергаться. Матчей еще много. А вот Геркус,Штоффель,Мещеряков в это время(я уже писал это раньше) не должны сидеть в офисе,а вполне могут начинать просмотр тренеров и начинать предворительные подсчеты денег,если потребуется что то менять.
Ответить
А меня разочаровывала прошлая смена тренеров, во многих случаях невнятная... и вообще весь Локо, вся ситуация с ним ... Но я ждала и верила в лучшее...
Не думаю, что в сложившейся ситуации смена тренера сейчас даст результат... И не потому, что тренер - Семин...Любого тренера после золотого сезона нет смысла выгонять. Писала раньше - тогда выгонять надо и игроков, потому что они не выполняют требования тренера... Мое субъективное мнение неспециалиста...
Ответить 5
Посмотреть еще 15 ответов
Сколько людей - столько и мнений.
Работу тренера оценивает тот, кто с ним контракт заключал. Решение по его работе/отставке принимает тоже он...
Ответить 6
Д
встали на колени и начали забрасывать камнями, кто себя...кто в кого то другого. Или может в гроб лечь и ждать когда принесут крышку... Немного хотите. Были в жизни и похуже времена. Встали. И снова встанем!!! Палыча?!? Сначала научитесь заполнять стадион полностью.
Ответить 8
Пусть сперва начнут играть! И стадион заполниться и за более дорогие цены!!!
Ответить 1
Д
Вчера Спартак показал полупустой стадион, а в ЧР полные и всегда. Посещаемость на Шальке, сами то были?!
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
Надо вперед смотреть, а не прошлым жить.Никто заслуги Палыча не умоляет, но это не значит, что он не прикосновенный.
Ответить 1
Мне интересно почитать мнение Совета Директоров. Мнение агентов, проплаченных журналистов и безработных тренеров неинтересно.
Ответить 3
V
Бышовец на чем сидит, ни кто не в курсе?
Ответить 5
s
к сожалению скорее да
Ответить 1
T
Я за Сёмина, всегда.
Но отрицать, что при Бышовце была интересная игра у ЛОКО, нельзя! Особенно против Спартака!!))
Ответить 1
Не ужели не понятно,- что тогда продолжал оставаться Дух Локомотива ,- чем и воспользовался этот не хороший человек,- который уволил Дмитрия Вячеславовича Лоськова !
Ответить 1
Как считаешь? Смог бы Семин выиграть чемпионство без Лоськова?
Ответить
Один сезон 4 матча из 4 выиграли!!! С детским садом типа Ефимова!!! Помню.
Ответить
T
Нам бы в везении добавить!! И может всё переломиться! Именно эмоций нам не хватает, не физики (вспомните матч с Ахматом). А эмоциями разжиться можно, через пару побед на везении!))
Ответить 3
G
А почему Вы обсуждаете отставку только ЮПС? А дорогие товарищи Гер и Штоф? Не они ли создали нервозную обстановку вокруг команды? А премиальные они выплатили за прошлый сезон? И в прессе пишут, что ФК Локомотив потратил 15 млн евро на трансферы? Если это так, то по критерию цена-качество за эти трансферы, этих товарищей надо в первую очередь увольнять!
Ответить
Для тех кто в танке, Мещеряков лично в интервью сказал, что премиальные были выплачены. Про трансферы вообще дичь полная distress Абсолютно все трансферы пришлись ко двору!
Ответить 4
По трансферам верно. Все ко двору.
Ответить
R
Легенда! Спасибо за все,но пора уходить! Иначе катастрофа приведёт к тому,что вылетим в фнл и большинство болельщиков пропадёт со стадиона! Это хорошо было заметно на матче с Ахматом и Шальке:10000 и 21000 зрителей... А на Анжи было аж 15000... Думайте сами. На стадион приходят смотреть на игру команды,а не на клоунаду Португала.
Ответить
А не эта же команда вернула этих болел на стадион? Вам напомнить про посещаемость до прихода Семина? 8000 в среднем...
Ответить 2
R
А будет ещё хуже,если так продолжится с результатами
Ответить
Только не Семин в этом будет виноват, так и запишите в своей методичке, мы все будем виноваты, потому что мы одно целое с клубом... Какой ты болельщик, если ты не поддерживаешь команду в тяжёлые времена?
Ответить 3
стюардов увольте которые хер пойми как пускали на сектора facepalm
Ответить 1
Д
Опиши пожалуйста, я доведу инфо...можно в личку. И сектор пож
Ответить
Ненужно, дело не в тренере, а в плохой форме игроков, так как множество нюансов повлияло на игру.
Ответить
Физическая форма игроков зависит от Главного тренера!!! А все нюансы это отговорки. Если игрок не в форме,не включай его в состав. Если масса игроков расстренирована это глобальный просчет тренерского штаба,который также возглавляется Главным тренером!
Ответить 1
Бышовец ЧМО все про кубок который при нем взяли.Как будто это кубок лиги чемпионов
Ответить
Бышовец снова неподражаем.
Если Геркус и СД решатся на смену Семина, то причина должна быть железобетонной.
В противном случае болелы не простят.
Лично я вижу эту ситуацию, как недостаток всего 1-2 игроков, для усиления конкуренции и возможности освежить игру во втором тайме.
В прошлом сезоне очень помогал Джефф, забивали Миранчуки, в этом сезоне этого нет и голы должен забивать другой игрок, Смолов или Эдер.
Аналитики не сравнивают Локо с землей а говорят правильно, что в первом тайме Локо имеет преимущество, а во втором проседает из-за отсутствия свежести у игроков и вот тут и нужны замены, но по тем или иным причинам их нет.
Это конечно дурдом, когда вопрос об тренере должен звучать каждые три месяца, но если такое "джентльменское" соглавшение с тренером, то значит быть посему.
Ответить 4
b
Каждый дурак - думкой богат. Это народная мудрость. А ещё: коней на переправе не меняют - опасно... Большая страна у нас и удалая - все всё могут: страной руководить, футболистов тренировать, правда, с дивана. Продолжайте в том же духе - верной дорогой идёте, товарищи! Да, ещё, вдогонку: в чужих руках - всегда толще... hotsemin
Ответить
Парадоксально-Отличный коммент! Хочу поставить и плюс и минус,но нет возможности)
Ответить 1
опять увольнятели на сайте активизировались hotsemin ag
Ответить