24
fclm.ru

День в истории. Дюрице - 36!

День в истории. Дюрице - 36!
10 декабря 36 лет исполняется экс-защитнику «Локомотива» Яну Дюрице.

Ян пришел в нашу команду в феврале 2009 года. На тот момент российская публика уже прекрасно знала футболиста - на протяжении трех лет он защищал цвета «Сатурна».

Дела в «Локомотиве» поначалу не шли. Дюрица получил травму в первом же матче, долго не мог застолбить место в составе и ездил в аренду в «Ганновер». Переломным стал сезон-2011/12. Ян закрепился в центре обороны и три последующих года представить нашу защиту без него было невозможно. Всего за «Локомотив» Дюрица отыграл ровно 150 матчей.

Мы поздравляем Яна с днем рождения! Желаем успехов во всех начинаниях, семейного счастья, позитива и благополучия.

пресс-служба ФК «Локомотив»
0
43
добавил: Endomorfin
А также читайте
Комментарии24
c
Яна не хватает. Настоящий бойцуха. Крутой парень и игрок.
Ответить 12
M
С днём рождения. Но Саба мне сейчас больше нравится.
Ответить 9
k
Ян всех благ тебе! Спасибо за твою игру!
Ответить 4
Ф
С др Ян. Помню твой гол быкам. Но в мамяти более фигурирует авто со свиньями. Но в целом ты был добротным защитником
Ответить 3
Автогол на красоту был, конечно ag
Ответить 1
i
Ян!!! С днем рождения тебя всего наилучшего. Спасибо что ты был в ЛОКО . ТЫ НАСТОЯЩИЙ БОЕЦ.
Ответить 2
Один из любимейших игроков, мог бы еще нам пригодиться, как игрок подмены) Везет нам всегда с иностранными ЦЗ - Дюрица, Кверквелия, Чорлука, Пейч, до этого Родолфо
Ответить 7
M
Баша и Асатиани могут дополнить список.
Ответить 6
Согласен) забыл упомянуть
Ответить
И ещё про "узбека" Пашинина забыли ) ag
Ответить
4
С денюхой! Всего самого наилучшего. А мне запомнился гол армейцам, шикарным дальним ударом
Ответить
Здоровья и счастья! Хоть и косячил иногда, но играл с душой. Боец и главное не равнодушный.
Ответить 4
I
С днём рождения красно зелёный!
Ответить 1
Помню, помню. Палыч его сразу списал ибо трансфер был рахимовский. Собственно за аренду в ганновер ему потом смородская предьявляла, а он и правда был слаб и на протяжении всего контракта в локо стабильно привозил нелепые голы. Сейчас его нет и таких глупых ошибок стало в разы меньше.
Ответить 1
Согласен полностью ! Он всегда был слабый,- не дотягивал. От того мы и не выиграли ни одного золота. Можно было прикупить игрока,- гораздо лучше.
Ответить
T
Ян мужик. Ян очень хороший игрок.
Ответить 1
Скорее очень средний.
Ответить
T
Не согласен. Ян и Чарли была самая сильная связка в РПФЛ.
Ответить 2
Не более чем журналистский штамп. Да и если посмотреть статистику пропускали очень много. Для лучшей связки - непозволительно. Чарли пахал за двоих а при травмах Дюрицы оборона не сильно страдала. Так что тут на вкус и цвет. Для 6-8 мест да... он был претоп. Но обрезы и нелепые подкаты частенько становились его фирменной карточкой, как к человеку и профессионалу вопросов ноль. Мужик одним словом сейчас такой-же Михалик.
Ответить
T
Ну для начала. Лучшей связкой их признавали не журналисты а футбольные специалисты. И по статистике что пропускали очень много не согласен. Когда с Чарли играл Ян пропускали мы не так много. Когда ушёл Ян были не большие проблемы. Потому что Ян и Чарли хорошо понимали друг друга. Заметь я не писал что у Яна не было ошибок. Потому что нет игроков в мире которые не ошибаются и не обрезают. У нас все игроки Локо ошибаются. Не вижу в этом больших проблем. Так устроен футбол кто то ошибается кто то побеждает. Михалик тожа очень силён. Да это и Сёмин признаёт. А Сёмин просто так не говорит. Сёмину я верю.
Ответить
Ян....не справедливо тебя не продлили...тебя не хватало
Ответить 4
T
Ян конечно очень старался в составе Локо.
Ответить
N
Ян,мы все помним,и тебя уж точно ни когда не забудем!!!Ты один из нас.Ты красно-зеленый!!!!С днем рождения,боец!!!!!Будь счастлив!!!!
Ответить
L
С днем рождения!!!
Ответить