3 тур
Ср, 28.09, 17:30
Химки
Химки
Локомотив
Локомотив
11 тур
Сб, 01.10, 19:00
Локомотив
ЛокомотивП1 1.89
Урал
УралП2 4.38
12 тур
Сб, 08.10, 19:00
Сочи
Сочи
Локомотив
Локомотив
13 тур
Сб, 15.10, 14:00
Торпедо
Торпедо
Локомотив
Локомотив
4 тур
Вт, 18.10, 18:00
Локомотив
Локомотив
Химки
Химки
14 тур
Сб, 22.10, 19:00
Локомотив
Локомотив
Динамо
Динамо
44
championat.com

Лапочкин: понятна реакция Юрия Павловича в мой адрес в перерыве игры «Локо» — «Рубин»

Сергей Лапочкин
Арбитр Сергей Лапочкин, который был главным арбитром матча 19-го тура РФПЛ «Локомотив» — «Рубин» (1:0), выразил мнение, что у главного тренера московской команды Юрия Сёмина был повод для недовольства его работой в перерыве встречи.

«Разговоры о том, что опять судья из Петербурга работает на матче московской команды, давно не вызывают ничего, кроме улыбки. Абсолютно спокойно отношусь к ним. Я согласен с реакцией Сёмина в перерыве в мой адрес. В первом тайме был момент, в котором я должен был назначить штрафной и показать карточку М'Вила. Абсолютно понятна реакция Юрия Павловича. Но после игры тренер поблагодарил меня за работу, сказал, что все ошибаются. Никаких претензий к нашей работе не было.

На 79-й минуте я увидел фол Наваса, дал свисток, достал красную карточку и только потом заметил, что игрок «Локомотива» выходит один на один с вратарём. Но в любом случае проще дать фол и удалить игрока, поскольку если бы я продолжил игру и Миранчук не забил, то что делать дальше? Удалять тогда уже было бы нельзя. Мне кажется, проще фиксировать фол последней надежды, показать красную карточку — и все забыли про этот момент», — сказал Лапочкин в программе «Свисток».
0 42
добавил: Rino
А также читайте
Комментарии44
Логика ясна, спасибо.
Ответить 3
W
В принципе норм отсудил за исключением момента с Мвила
Ответить 11
На трибуне я тебя ненавидел
Ответить 7
На трибуне все его ненавидели hotsemin
Ответить
чё он несёт?!
по картинке чётко видно как Миранчук ускоряется,а Лапочка всё отчётливо видит и свистит.
Ответить
а если бы Миранчук не забил? и вроде как методически все правильно сделал, если красная лучше сразу свистеть
Ответить 8
вторую жёлтую или сразу красную-можно дать уже после эпизода
Ответить
Красную нельзя вроде
Ответить 1
все подобные решения- на усмотрение судьи.
Ответить
только за грубую игру, а грубой игры там не было, не надо говорить то чего не знаешь и не понимаешь, он не мог дать возможность доиграть эпизод а потом еще дать карточку, что-то одно, в результате могли оказаться без гола и без красной Навасу, он об этом и говорит в интервью, если ты его прочел конечно
Ответить 2
пусть будет так.
но на тот момент нам гол был нужнее карточки, на мой взгляд.
Ответить 1
который нужнее карточки)
Ответить
a
но его могло не быть.
Ответить
Миранчук выходил один на один с запасом времени и большой свободной зоной
на мой взгляд мы скорее выиграли бы имея этот момент, чем играя с неполноценной командой в остаток матча
молодцы что справились конечно,но Рубин Бикеевича закрываться умеет,когда нужно
Ответить
a
тут пенальти не забивают, а в этой ситуации ещё бежать надо. Была большая вероятность, что его догнали бы, потому что прям видно, что рубиновцы затормозили со свистком.
Ответить 1
Цитата: altorm
что рубиновцы затормозили со свистком.

Миранчук ускорился к мячу раньше свистка. по повтору с камеры со стороны ворот это было чётко видно
нет смысла обсуждать момент которого не было,Лёша и подскользнуться с таким же успехом мог.
просто я считаю что лучше голевая ситуация чем 10 минут основного времени в большинстве. тем более с рубином . хоть казанцы и не в форме сейчас...
Ответить
Лапочкин наблюдал за борьбой. Он же не баба, чтоб боковым зрением видеть. Вернее, был сфокусирован. В динамике реально можно не увидеть.
Ответить
причём тут боковое зрение?
момент фола / момент свистка


конечно можно не увидеть.
но у него работа как раз такая-моменты видеть)
Ответить
A
респект, норм по-мужски признал ошибку. Ну и объяснил, зачем остановил игру при выходе Миры - потом Наваса удалить нельзя было бы. Вообще Лапочкин мужик вроде нормальный, но косяков очень уж много, не факт даже, что преднамеренных
Ответить 15
M
Админ обнови таблицу. У Анжи и Ска все еще по 18 игр.
Ответить 1
Молодец признал.
Ответить 1
k
Печальная новость, олимпийцев наших все же наказали, выступать будут под нейтральным флагом. Что подсказывает, следующий удар по футболу нанесут. Как бы до клубов не добрались, в коем веке все наладилось и ЛЧ очень даже может быть у нас. Страшновато(((
Ответить
Какой там нейтральный флаг...все те, кто участвовал в Сочи не имеют права теперь выступать в 2018, а это наверное 70-80% нашей команды. Так что считайте, что почти все...
Ответить
k
Да уж, жуткий конвейер(
Ответить
Не надо ехать, тем что в честь наших побед будет гимн МОК и нейтральный флаг организации которая такой беспредел творит. Это будет унижение наших спортсменов на глазах всего мира
Ответить 1
d
Так там вроде из 35 допингеров из наших только Денисов. Пусть другие волнуются
Ответить