5 тур
Сегодня, в 15:00
Локомотив
ЛокомотивП1 2.55
Крылья Советов
Крылья СоветовП2 2.95
6 тур
Сб, 20.08, 15:00
Химки
ХимкиП1 3.11
Локомотив
ЛокомотивП2 2.44
7 тур
Вс, 28.08, 15:00
Локомотив
Локомотив
Оренбург
Оренбург
8 тур
Вс, 04.09, 17:30
Локомотив
Локомотив
Ахмат
Ахмат
9 тур
Вс, 11.09, 15:00
Факел
Факел
Локомотив
Локомотив
32
fclm.ru

День в истории. Волчок и Коусейру

Игорь Волчок
4 октября 1931 года родился знаменитый тренер «Локомотива» Игорь Семенович Волчок.

Для «Локомотива» и всего отечественного футбола Волчок был знаковой фигурой. Игорь Семенович возглавлял «железнодорожников» с 1972 по 1978 год, а также с 1983 по 1985-й. Под его руководством команда вернулась в элиту советского футбола, а также выиграла два Кубка МССЖ (международного спортивного союза железнодорожников) и вышла в полуфинал Кубка СССР.

При этом огромное количество футболистов, которые выступали под руководством Волчка, в дальнейшем стали великолепными тренерами - Юрий Семин, Валерий Газзаев, Александр Аверьянов, Гиви Нодия, Валерий Петраков, Владимир Эштреков и другие.

«Локомотив» - это огромный пласт моей жизни, - рассказывал Волчок. - Очень многое из того, что связано со становлением «Локомотива», прошло через меня. Я помню еще стадион «Сталинец», помню строительство новой арены, помню, как появилась станция метро «Черкизовская». Проведение ветки дальше «Преображенской площади» лоббировал Борис Павлович Бещев. При мне строилась наша база в Баковке - Бещев купил этот кусок земли у пяти генералов. Поверьте: все, что связано с «Локомотивом», очень дорого для меня...»

Игорь Семенович скончался 20 апреля 2016 года.

День в истории. Волчок и Коусейру


4 октября 1962 года родился бывший тренер «Локомотива» Жозе Коусейру.

Португалец возглавил нашу команду в июле 2011 года и сходу выдал серию из 14-ти матчей без поражений. Также с Коусейру «Локомотив» вышел в плей-офф Лиги Европы, где уступил «Атлетику» лишь из-за мяча, пропущенного на своем поле - 2:1, 0:1.

Мы поздравляем Жозе с 55-летием и желаем успехов во всех начинаниях.

1 24
добавил: borisbbb
А также читайте
Комментарии32
M
Жозе один из тренеров кто импонировал. Развивал молодёжь, болел за результат. Но с совой разве можно было ужиться.
Ответить 15
Соглашусь! Команда Жозе имела явный крен на атаку, правда, во многом базу для этого заложил Красножан.
Ответить 2
m
Коусейру последний тренер перед Сёминым, при котором команда играла в футбол! Долбаная сова, всё просрала! А ведь чувствовалась перспектива.
Ответить 8
где то плачет один Кучук
Ответить
m
Рыдает даже, я бы сказал. Именно футбола при нём не было. Был Амкар с хорошими исполнителями. Если бы играли в футбол, стали бы чемпионами в том сезоне.
Ответить
амкар 51 мяч за сезон не забивает. за тот сезон это больше чем у цска, краснодара, смартака. у зенита только 63. интересный амкар получается. всем бы такой амкар
Ответить
m
Амкар с хорошими исполнителями, повторюсь. Пока все позволяли ловить себя на контратаках, всё хорошо было. Как только перестали это делать - всё, привет. Сколько в следующем сезоне при Кучуке команда забила?
Ответить
сколько хотела столько и забила. там начались грязные истории. 3 место самый лучший результат за последние 100 лет. я бы тут заслугу тренера все таки выделил.
Ответить
m
Ну это уже Ваши личные домыслы. Кстати говоря, Локомотив ещё моложе 100 лет.
Ответить
С Днями рождения!
Спасибо Волчку за Локомотив и Семина. Здоровья его родным и близким.
Спасибо Коусейро за яркий след, оставленный в Локо. Здоровья и успехов. P.S. Примите наши извинения за бездарного президента.
Ответить 9
От всей души поздравляю,уважаемого экс-наставника любимого Локо!!!Желаю крепкого здоровья,счастья,успехов в карьере & всех благ в жизни!!!Мне очень симпатизировал Коусейру,нравилось как он вел работу в клубе,думаю если бы не госпожа Уродская,то мы бы с ним многое смогли бы добиться!Вот бы ему дать возможность поработать с молодежью в системе нашего клуба!
Ответить 4
l
Только вот он думаю не согласится
Ответить
Эпоху от Маминова,- до ухода Жабы,- не вспоминаю.
Ответить
Жозе был отличным тренером. При нём мне нравился Локомотив. Очень жаль, что Сова выгнала его так быстро.
Ответить 2
Да, Жозе откровенно жаль, оставили бы ещё на год и был бы результат с молодежью. Но бабе то не это нужно было. С Днём рождения, Жозе!
Ответить 2
b
история не знает сослагательного наклонения, но сомневаюсь что с той молодёжью был бы результат.
Ответить
В конце прошлого сезона тоже мало кто думал))
Ответить 1
b
ну я в своих рассуждениях отталкиваюсь от того где сейчас та молодёжь Коусейро
Ответить
Ну ты же не допускаешь сослагательного, так что если бы не Сёмин, ещё неизвестно, где были бы нынешние.
Ответить 3
Д
Спасибо за добрые поздравления Жозе Коусейру!!!
Жозе их прочитает.
Ответить 3
O
8 упоминаний Жозе, 7 упоминаний жабы-совы-долбаной совы-бездарного президента-уродской, 1 упоминание Волчка.
Кажется без Жабы многим стало скучно.
Ответить
тебе лишь бы выеб##тся, да?
Ответить 2
O
да. но тут сову поздравляют или кого?
Ответить 1
Никто не может забыть те шесть лет, которые она ломала Локомотив и судьбы людей. Жозе из их числа.
Ну почему меня не лечит время
Ведь столько дней прошло с той чёрной ночи
Когда захлопнув дверь ушла ты в темень,
А рана заживать никак не хочет...
Ответить 6
Я думаю и надеюсь, эта так называемая глубокая и прошлая рана,должна будет зажить,после того,как мы займем первое место!Дай Бог,чтобы мы стали поскорее первыми,даже уже,в этом сезоне!И всё плохое из прошлого осталось позади навсегда!Вперед в светлый,чемпионский(победный) новый путь!Вперед,Локо! #ЯрчеПрошлого
Ответить 3
s
Коусейру - тренер, которого я бы хотел видеть после Семина однозначно. молодежи талантливой для него куча и после Семина особо перестроек не понадобится.
Ответить 2
Я лично только буду рад,если Коусейру вернется в будущем, после Палыча естественно!
Ответить
После Палыча,- только - Лоськов !!!
Ответить
После Палыча,- я вижу только Диму Лоськова !!!
Ответить