+4

Молодежная команда «Локомотива» проиграла «Ахмату»

58 2 801
Молодежное первенство - Локомотив
Молодежная команда «Локомотива» проиграла «Ахмату» в девятом туре первенства России.

Сёмин: Эдер может появиться на поле в матче с «Ахматом», рассчиты..Выездные матчи с «Ахматом» у «Локомотива» в последние годы складываются непросто. Два сезона подряд «железнодорожники» неизменно проигрывают, причем с сухим счетом. Грозненцы начали этот чемпионат не лучшим образом, одержав в восьми матчах всего одну победу. «Ахмат» – хорошая команда, не обращайте внимания на их позицию в лиге – они пытаются играть в комбинационный футбол, прессинговать», - предупреждал перед матчем Александр Катасонов.

Хозяева открыли счет уже на четвертой минуте. Умаеву позволили сместиться с фланга в центр, развернуться и прицельно пробить в дальний угол.

«Локомотив» перехватил инициативу ближе к концу тайма. Активничал Александр Долгов, которого спустили в «молодежку» из «Казанки». На 32-й минуте он подкараулил отскок от штанги после удара Дорофеева и счет сравнял.

А перед самым перерывом отличный проход удался Карапузову. Владислав прорвался по флангу, продавил защитника и пробил в дальний угол.

Вторая половина матча осталась за «Ахматом». В середине тайма хозяева прижали «Локомотив» к воротам и практически без помех расстреливали Лобанцева, который пластался во вратарской и отражал по три-четыре удара подряд. Долго так продолжаться не могло - на 64-й минуте Кадыров завершил голом очередную «многоударную» атаку «Ахмата».
Похожий гол хозяева забили на 75-й минуте. После подачи с углового наша оборона вновь позволила «Ахмату» нанести несколько ударов с ближней дистанции. Точной оказалась попытка Адамова.
2:3 - неудачная серия «Локомотива» в гостевых матчах с «Ахматом» продолжилась.

РОСГОССТРАХ Молодежное первенство России. Девятый тур

«Ахмат» (мол) - «Локомотив» (мол) - 3:2 (1:2)

Голы: Умаев, 4 (1:0). Долгов, 32 (1:1). Карапузов, 45 (1:2). Кадыров, 64 (2:2). Адамов, 75 (3:2).

«Ахмат» (мол): Р.Умаев, Кадыров (Исаев, 76), Альсултанов, Исмаилов (Хусаинов, 46), Б.Адамов, Бацуев (Эдиев, 71), А.Адамов (Ахильгов, 76), Абдурахманов, Мальсагов (Осмаев, 46), И.Умаев (Хизриев, 86), Магамаев

«Локомотив» (мол): Лобанцев, Шигорев, Долгов, Тарасов (Шищенко, 84), Андрюхин, Стукалов (Черный, 77), Кольтяпин (Гюрджан, 46), Карапузов (Рубцов, 46), Миронов, Дорофеев, Цаллагов (Журин, 79)

9 сентября 2017 года. Грозный, стадион им. Билимханова.