12 1 458
Загрузка файлов

Пять лучших игроков 7-го тура РФПЛСЭ" представляет свой вариант 11 лучших футболистов седьмого тура.

Ярослав ГОДЗЮР (2) – 7,0*. Урал
Во втором тайме матча с ЦСКА дважды выручил хозяев, отразив опасные удары Васина и Витинью, и помог "Уралу" продлить беспроигрышную серию.

Игорь СМОЛЬНИКОВ (2) – 6,5. Зенит
Стал лучшим в команде по числу отборов и заработанных штрафных и спас "Зенит" от верного гола в конце первого тайма, приняв на себя удар Мильковича.

Сверрир ИНГАСОН (2) – 6,5. Ростов
Новый лидер желто-синей обороны выиграл почти все единоборства и совершил большое количество перехватов в матче с "Краснодаром". "Ростов" остается лучшей командой по числу пропущенных мячей вместе с "Зенитом".

Виктор ВАСИН (2) – 6,5. ЦСКА
81 процент выигранных дуэлей, восемь перехватов и идеальная статистика успешности отборов – мощный матч в Екатеринбурге для защитника.

Эльмир НАБИУЛЛИН (1) – 6,5. Рубин
Поучаствовал в распотрошении "Анжи" – забил первый гол с прошлого ноября. Казанцы сыграли насухо – лишний плюс в статистике защитника.

Алексей МИРАНЧУК (1) – 7,0. Локомотив
Во втором тайме выглядел ярко, превосходил соперника в резкости и скорости, элегантной подсечкой забил второй гол, который окончательно погрузил "Спартак" в уныние.

Антон МИРАНЧУК (1) – 7,0. Локомотив
Классно вышел на замену. Мгновенно добавил наступлению "Локомотива" скорости и непредсказуемости. Участвовал почти во всех командных атаках, отлично себя проявил перед третьим голом команды, когда ушел и от Глушакова, и от Фернанду, превратив спартаковский центр поля в руины.

Мануэл ФЕРНАНДЕШ (2) – 7,5. Локомотив
Снова был главным заводилой атак "Локомотива". Лез в дриблинг, отдавал интересные передачи, искал неординарные ходы. Еще до перерыва доставил проблем сопернику, а во втором тайме забил сам (причем победный гол) и отдал две результативные передачи.

ГЕКДЕНИЗ Карадениз (1) – 7,5. Рубин
Турецкий ветеран прервал затянувшееся голевое молчание, мастерски перебросив голкипера, а еще в трех атаках выступил в качестве ассистента.

ЖОНАТАС (2) – 7,0. Рубин
Дублем попрощался с Казанью и российской премьер-лигой.

Квинси ПРОМЕС (3) – 7,0. Спартак
В первом тайме отдал две отличные голевые передачи на Глушакова и Луиза Адриану, а при счете 2:4 не сдался и в одиночку придумал третий мяч "Спартака". Словом, вряд ли к голландцу должны быть какие-то вопросы.