+12

День в истории. 27 матчей без поражений

31 897
День в истории - Локомотив
12 лет назад «Локомотив» победил ЦСКА, продлив беспроигрышную серию до 27 матчей.

День в истории. Рекорд Лоськова30 июля 2005 года состоялось московское дерби. «Локомотив» в рамках 18-го тура чемпионата России принимал ЦСКА.

Эту игру справедливо называют одной из лучших не только в истории противостояния двух команд, но и в истории всего российского футбола. На поле в Черкизове встретились действующий чемпион страны и обладатель Кубка УЕФА.

В начале первого тайма счет открыл Дмитрий Хохлов, но уже через три минуты ЦСКА ответил голом Алексея Березуцкого. Тем не менее, первый тайм остался за «Локомотивом» - незадолго до перерыва Дмитрий Сычев вывел команду вперед. Вскоре армейцы вновь сравняли счет усилиями Ивицы Олича, отложив развязку на последние секунды игры.

На 89-й минуте отличился Олег Пашинин. Интересно, что Олег Алексеевич за свою карьеру забил всего два гола. Именно второй принес «Локомотиву» победу в этом матче.

30 июля 2005 года. Чемпионат России. 18-й тур

«Локомотив» - ЦСКА – 3:2
(2:1)
Голы: Хохлов, 14 (1:0). А.Березуцкий, 17 (1:1). Сычев, 41 (2:1). Олич, 58 (2:2). Пашинин, 89 (3:2)

«Локомотив»: Овчинников, Асатиани, Пашинин, Сенников, Бикей (Маминов, 55), Гуренко, Хохлов, Билялетдинов, Самедов (Омельянчук, 71), Лима, Сычев (Евсеев, 90)
ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Одиа, Алдонин (Вагнер Лав, 46), Красич (Гусев, 66), Рахимич, Дуду, Олич (Шемберас, 88), Карвальо
Предупреждения: Сенников, 27. Бикей, 34. Рахимич, 38. Хохлов, 58. Пашинин 72. Лима, 73
Судья: Валентин Иванов (Москва)