наверх

Новости ФК Локомотив Москва
1 514
 
+6

День в истории. 60 лет Северному турне

 
День в истории. 60 лет Северному турне

Летом 1956 года «Локомотив» отправился в Северное турне, чтобы сыграть ряд товарищеских матчей с командами Исландии и Канады.

Состав «железнодорожников» был следующим:
Вратари: Вадим Кублицкий, Владимир Востроилов
Защитники: Евгений Рогов, Геннадий Забелин, Александр Климачев, Иван Черников;
Полузащитники: Виталий Артемьев, Евгений Лядин, Юрий Шишаев, Евгений Горянский;
Нападающие: Герман Апухтин, Евгений Малов, Виктор Ворошилов, Юрий Ковалёв, Виктор Соколов, Александр Филяев, Борис Каретников.

23 июля состоялся матч между «Локомотивом» и сборной Рейкьявика. «Железнодорожники» победили со счетом 4:0. Хет-трик оформил Соколов, еще один гол забил Ворошилов.

Следующим соперником «Локомотива» был клуб «KR» из столицы Исландии, которому «Локомотив» забил 13 мячей, пропустив лишь два. Ничего не смогла противопоставить нашей команде и сборная юго-запада Исландии – 2:5.
В Канаде «железнодорожники» провели пять матчей, одержав пять побед - «Все звезды Квебека» - 9:0, Сборная провинции Манитоба – 10:0, Сборная Британской Колумбии – 5:2, «Все звезды Запада Канады» - 6:4, Сборная Канады – 2:1.

День в истории. 60 лет Северному турне

пресс-служба ФК «Локомотив»
23 Июля 2016 13:00
фото Новость опубликовал
Dartloko
fclm.ru
 

ЗАПИСИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Комментарии болельщиков (1)

свернуть ответы
фото Cop67
Оф. сайт - проснулся

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ФУТБОЛА

24 апреля, Понедельник
23 апреля, Воскресенье

ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

КомандаИМячиО
1Спартак2438-2354
2ЦСКА2431-1347
3Зенит2441-1746
4Краснодар2432-1841
5Ростов2428-1236
6Локомотив2433-1935
7Амкар2424-2134
8Терек2426-2833
9Уфа2416-2033
10Урал2419-3129
11Рубин2423-2529
12Анжи2419-2727
13Оренбург2420-2922
14Крылья Советов2423-2921
15Арсенал2412-3618
16Томь2412-4913

МАТЧ-ЦЕНТР

27 апреля, Четверг
Анжи - Томь 19:30
Амкар - Краснодар 17:00
26 апреля, Среда
Арсенал - Крылья Советов 19:30
ЦСКА - Локомотив 19:30
Рубин - Терек 19:30
Оренбург - Зенит 17:00
25 апреля, Вторник
Спартак - Урал 19:30
Ростов - Уфа 19:30
23 апреля, Воскресенье
Краснодар - Арсенал 2:0
Крылья Советов - Рубин 0:0
Томь - Оренбург 1:2
22 апреля, Суббота
Терек - Анжи 0:1
Ростов - Спартак 3:0
Локомотив - Амкар 3:3
Зенит - Урал 2:0
21 апреля, Пятница
Уфа - ЦСКА 0:2