13

+24

Антон Миранчук стал лучшим бомбардиром «Левадии» в текущем сезоне

В высшей лиге чемпионата Эстонии по футболу состоялись четыре матча 13-го тура. В одном из них таллиннская «Левадия» разгромила на выезде аутсайдера лиги «Тарвас» из Раквере – 4:0, одержав самую крупную победу в сезоне.
Россиянин Антон Миранчук реализовал пенальти на 42-й минуте, сделав счёт 2:0. Благодаря этому голу 20-летний хавбек с 5 голами, из которых 2 – с пенальти, стал лучшим бомбардиром «Левадии» в текущем сезоне.

Кроме того, на 32-й минуте Миранчук получил жёлтую карточку (всего на счету полузащитника 2 жёлтых и одна красная карточка). Другой россиянин «Левадии», полузащитник Алан Гатагов, вышел в стартовом составе и был заменён после первого тайма при счёте 2:0, а третий, полузащитник Евгений Кобзарь, остался в запасе. В составе «Тарваса» россиян нет.

Лидер чемпионата «Нымме Калью» свой матч также довёл до победы, переиграв дома «Пярну Линнамеэсконд» – 3:0, поэтому «Левадия» с 34 очками осталась на второй строчке. В следующем туре, 24 мая, «Левадия» сможет выйти на первое место в чемпионате, если обыграет «Нымме Калью» на его поле.