Сегодня, в 18:00
ФранцияП1 1.36
ПольшаП2 10.5
Сегодня, в 22:00
АнглияП1 1.55
СенегалП2 7.70
Пн, 05.12, 18:00
ЯпонияП1 3.92
ХорватияП2 2.13
Пн, 05.12, 22:00
БразилияП1 1.30
Южная КореяП2 12.5
Вт, 06.12, 18:00
МароккоП1 6.40
ИспанияП2 1.64
Вт, 06.12, 22:00
ПортугалияП1 1.94
ШвейцарияП2 4.68
31
footballreview.ru

Хитрец Гинер и ученица Смородская

Гинер и Смородская

Один мой знакомый, типичный представитель малого и среднего бизнеса, любит позвонить этак в полвторого ночи и именно тогда, когда наши команды дружно из Европы повылетали. И как пойдет развивать… Но я не сержусь. Я ценю его за оригинальность и свободомыслие. Пусть он и прёт, как на буфет. Сам задает вопросы, сам отвечает.

- Ну что, футбольная европейская весна опять отменилась?

- Да уж…

- Не ожидал? Зря. Переход на систему «лето-весна» в действии. Мало того, что развалили нормальный чемпионат, так продолжаем ковать победоносный результат в Европе. Вот же Гинер, умница.

- А причем тут Гинер?

- А кто больше всех гундел про прелести новой системы? А теперь посмотри: кони в весну не лезут. Поиграли с осени, отметились, заняли последнее место и в отпуск. Красота. И так каждый год.

- Ах вот даже как…

- Я тебе больше скажу. Сейчас чемпионат начнется, ЦСКА в 12 матчах 13 раз выиграет, завоюет титул, крики, речи, шампань-коблер, осенью они опять в Лиге, к зиме вылет и - всё по новой. Хитро задумано. Лучше быть первым в галльской деревушке…

- Краснодар жаль…

- Почему? Они малость задрали нос, мол, мы уже сильно европейские ребята. Пустяки! Их очень быстро размагнитили. И потом… «Спарту» осенью откровенно засудили. Помнишь, как это было? А футбольный бог имеется, он всех рано или поздно по ранжиру расставит.

- Зато «Локомотив» упирался до последнего.

- Там совсем другой плюс. Смородская учится. Раньше она бы Черевченко вмиг уволила. На ковер моментально! Как-так, Игорек, ты лишил нас весенней Европы, команду не подготовил? Брысь отсюда. А теперь она помалкивает. Хотя, возможно затаила, припасает обиды к лету.

- Так мы здорово шли по таблице коэффициентов УЕФА. Еще бы чуть, три команды в Лигу чемпионов заявить смогли бы.

- Ничего такого. Не об этом думать надо. Надо собственный чемпионат развивать. Без понтов. А то у нас каждый зритель на счету, да и тот плюется. Одна надежда -- «Зенит». Все его кроют, а он с позиции силы с кем угодно в Европе сыграет. Состав плотный. Это тебе не ЦСКА, где один нападающий.

- Слушай, а ты сейчас в среднем бизнесе или в малом?

- Трудно сказать. С утра был в малом. Как и наш футбольчик.

…Ночью мне снились: новый президент УЕФА на белом верблюде, Евгений Гинер в красном императорском плаще и Ольга Смородская, отличница 5-го «А» класса.

Павел Васильев
5 9
добавил: borisbbb
А также читайте
Комментарии31
Их очень быстро размагнитили
bj
А так всё по делу. Только зенит тоже пролетит судя по игре в кубке.
Ответить 4
Как бы мы выживали без юмора, не представляю)
Ответить 5
Да уж юмор наше все)))
Ответить
На фото, Гинер Смородскую "уламывает"...Ну, та конечно, для виду, поломается...И все закончится "как всегда"...А мы еще хотим выше ЦСКА быть. Пока "нашу маму" имеет "другой папа", нам, "детям футбола" в большой семье ловить нечего. ag al ap
Ответить 6
L
))) смешно, но возможно, есть доля правды!!!
Ответить
В каждой шутке есть доля шутки, остальное всё правда)
Ответить 1
Это интервью с кем???
Ответить
Анекдот.
Летит по небу стая крокодилов.
Вожак смотрит вдаль и говорит - третий день летим и все вторник.

А интервью с тем, кто "с утра был в малом бизнесе".
Ответить 2
a
чо за бредовый анекдот?
Ответить 3
Из серии абстрактных анекдотов.
Ответить
Б
Малыш не поймет, он даже не знает какое отношение родольфо имеет к локо.
Ответить 1
Тогда хотя бы мне этот анекдот объясните.
Ответить
Б
Я больше малышу напомнил что прежде чем + и - ставить надо смысл понимать. К анекдоту отношения не имеет
Ответить 2
А, тогда Борис, сын Бориса, объясните хотя бы вы.
Ответить 1
Б
Ситуация подобная вчерашней где и ты участвовал
Ответить 1
Абстракционизм в живописи, искусстве, литературе... - это отход от реальности.
"Соль" абстрактного анекдота состоит в отсутствии смысла там, и именно там, где он находится в анекдотах обычных. Абстрактные анекдоты - это юмор построенный на юморе. (Летающие крокодилы, третий день подряд вторник - само по себе юмор.)
Ответить 1
Поясните, понять бы хотелось.
Ответить
Это из серии: "Зачем мне холодильник, если я не курю".
Тут объяснить невозможно.
Ответить 1
а смеяться-то нужно?
Ответить
Махнуться бы президентами неглядя...
Ответить 2
еще кем или чем может махнуться?
Ответить
Вот они родные, какой там Локо для них. ))))
Ответить 3
Г
К сожалению автор прав ведь! Пока у нас не закончится бардак в футболе ( впрочем , что о футболе то , если в стране бардак) этот автор всегда будет прав! Когда мы заранее знаем к кто в этом году чемпион, кто второй а кому попа в ФНЛ не будет у нас чемпионата! И все эти бравады про то , что 5 е 6 е в таблице ерунда ! Посмотрите на трибуны в странах кого мы опережаем , Турция, Нидерланды , да даже Шотландия , трибуны полны атмосфера праздника! А у нас по протекции Мутко Широкова берут в ЦСКА , а потом Гинеру за это воздастся !!! Противно короче!
Ответить 2
Кто там на Смородскую бочку катил??? Новости читали? Днепр и Галатасарай без еврокубков... Финансовый фейр-плей, мать его... Ниасса вовремя продали!!!!!!!!!!!!!!! А если бы не продали, то в мае и нас бы лишили еврокубков!!! Так что делайте выводы... Лучше по зернышку, чем как Динамо, Днепр и Галатасарай!!!
Ответить 3
Б
Если не ошибаюсь, мы не могли покупать игроков пока не продадим игрока и сумма покупки не должна привышать сумму продажи.Отдавали игроков в аренды чтоб сократить зарплатную ведомость. На основании выше перечисленного было заключено соглашение с уефа.И клуб все честно выполнял кстати Краснодар тоже под санкции попал, они хитро поступали подписывали свободных агентов.Мы Игнатьева как свободного подписали.
Ответить 3
Все верно, но есть одно НО... ДИНАМИКА БЕЗУБЫТОЧНОСТИ У Бориса спросите, он точнее знает... Мы должны показывать динамику безубыточности... минус 45 лимонов первый год, минус 30 лимонов второй год, минус 15 лимонов третий год... В цифрах я могу ошибаться - не помню, но Динамика точно была в документах УЕФА по отношению к нам... Просто не всё обнародывали, чтобы не было паники... Борис знает точнее, он даже выдержки выкладывал о графиках безубыточности.КСТАТИ ГАЛАТАСАРАЙ ЛИШИЛИ ЕВРОКУБКОВ ЗА НЕСОБЛЮДЕНИЕ ДИНАМИКИ БЕЗУБЫТОЧНОСТИ!!!
Ответить
Спасибо, я примерно правильно написал)))
Ответить 1
E
Что за наркомания?
Ответить