Сб, 01.04, 14:00
Пари НН
Пари ННП1 3.06
Локомотив
ЛокомотивП2 2.43
22 тур
Вс, 09.04, 20:00
Локомотив
ЛокомотивП1 3.76
Зенит
ЗенитП2 1.99
23 тур
Вс, 16.04
Оренбург
Оренбург
Локомотив
Локомотив
24 тур
Вс, 23.04
ЦСКА
ЦСКА
Локомотив
Локомотив
25 тур
Вс, 30.04
Локомотив
Локомотив
Химки
Химки
26 тур
Вс, 07.05
Локомотив
Локомотив
Сочи
Сочи
3
championat.com

Самедов: хотел бы стать Ди Каприо из «Великого Гэтсби»

Полузащитник «Локо» и сборной России снялся в фотосессии для календаря «Норильского никеля» и рассказал массу интересного «Чемпионату».

Александр Самедов

Александр Самедов приезжает на съёмку с официальной группой поддержки. В её составе один человек, зато какой — жена футболиста Юлия. Она скромно садится в стороне и, любуясь на мужа в элегантном костюме и чёрных туфлях, констатирует: «Бонд, Джеймс Бонд».

— Честно говоря, Саша не очень любит фотосессии. Он всегда на них напряжён, не может раскрепоститься, — рассказывает Юлия.

«Чуть-чуть сюда сместись, вот так!» — фотограф даёт указания Самедову не хуже, чем Черевченко во время матча.

— Передайте ему, чтобы расслабился! — Юлия через обозревателя «Чемпионата» обращается к возлюбленному.

Саш, жена попросила расслабиться, — исполняю просьбу
жены.

— Не получится, — разочаровывает Самедов.

Александру постоянно повторяют лишь одну просьбу: «Улыбайся, улыбайся!». Сам же футболист примерно в середине фотосессии уточняет: «Всё, я свободен?». Рано радуется. Приходится продолжить выполнение своих обязанностей.

— А после того как принял на грудь, что делать? — пытается понять «установку тренера» Александр.

— Ничего, всё. А ты что — гол хотел забить? — отвечает фотограф.

— Да нет, я уже в воскресенье забил, — заключает довольный Самедов.

И вспоминает об этом в разговоре с обозревателем «Чемпионата».

— Что тяжелее — забить Лодыгину или поучаствовать в такой фотосессии?

— И то, и другое очень сложно.

Александр Самедов

— Хоть на одной фотосессии в жизни вы смогли расслабиться?

— Нет. Для меня это тяжёлый процесс. Всё гораздо проще, если меня не заставляют улыбаться. Вот когда фотосессия серьёзная — она даётся в разы легче.

— Почему так, Александр? У вас отличная жизнь, чего не улыбаться-то?

— Улыбаться — здорово. Но не когда по принуждению.

— Неужели даже жена не помогала улыбаться?

— Конечно помогала! Она-то как раз молодец.

— Как вам вообще фотосессия?

— Необычный формат. Столько мячей… Но вроде бы всё прошло очень забавно. Вроде бы всем понравилось.

— Какой ваш идеальный образ для фотосессии?

— «Великий Гэтсби». Мне очень нравится этот стиль. Очень круто.

— Почему именно Гэтсби?

— Стильно, весело. Люди, если судить по фильму, тогда так здорово одевались. Красота.

— То есть вы были бы Леонардо Ди Каприо?

— Да. Я не против.

— Вечеринки закатывали бы такие же грандиозные, как герой Ди Каприо?

— Если бы финансы позволяли — почему бы и нет (смеётся)?

— Мне казалось, у вас явно нет проблем с деньгами.

— Ну, именно такие масштабные устраивать… Не знаю. Там очень крутые вечеринки были.

— Вы выбрали Гэтсби, а как же Тирион из «Игры Престолов»? Знаю, что Самедов — большой поклонник этого персонажа.

— Тоже безумно крутой образ! Я очень сильно расстроюсь, если, не дай бог, сценаристы «Игры Престолов» в следующем сезоне и Тириона убьют… Сколько можно-то?!

— Жизнь без Тириона не жизнь?

— Вот именно! Я и так еле справился с потерей Кейтилин и Робба Старков в третьем сезоне (смеётся). Когда их на свадьбе убили… Кстати, видел в YouTube реакцию фанатов сериала со всего мира на этот эпизод. Да там люди чуть в обморок не падали!

— А Самедов?

— Я сдержался. Но был в полном шоке. Не сомневался, что они должны выжить. А так Старков практически не осталось.

— Раз вы фанат сериала, не могу не спросить — когда «Локо» взойдёт на престол?

— Мы будем верить и биться до конца! Но пота и крови ради престола придётся много пролить.

— Если выбирать любого человека на планете для совместной фотосессии — кого бы вы позвали?

Майкла Джордана. Или Кобе Брайанта. А лучше их вместе! Ну и добавить Винса Картера. Вот с этим трио сняться — мечта! Поможете в организации?

— Обязательно. Кстати, как вы вообще живёте последнюю неделю, совсем в депрессию впали? Ваш любимый «Бруклин»-то в НБА семь матчей из семи проиграл.

— Ух ты, как вы меня, а… Ну, не в депрессии, но я очень удивлён. Неприятно удивлён, конечно. Это для меня тяжёлый момент. Но за «Бруклин» болеть не перестану!

В ближайшее время ещё турне по Западу, там вообще трудно побеждать. Надеюсь, хоть какие-то победы «Бруклин» сможет зацепить.

— Давайте немного про футбол: победой над «Зенитом» «Локо» «отмазался» за 2:6 от «Кубани»?

— Наверное, можно так сказать. Хотя в команде никто так игру с «Зенитом» не воспринимал. Мы просто выиграли принципиальный матч. А случившееся в Краснодаре… Такое бывает. Я пересматривал ту игру, и, по моим подсчётам, первый тайм должен был закончиться 5:4 в пользу хозяев.

Александр Самедов

— Черевченко сказал, что вы могли выиграть 8:6.

— Вот-вот. После перерыва мы вообще больше моментов создали. Но было фатальное невезение… Даже при 2:5 имели шансы на 79-й, 83-й… Забей третий, появилась бы реальная надежда на «камбэк». Естественно, в итоге было неприятно. Мягко говоря. Но проявили характер, неплохо сыграли в Турции, потом соответственно победили «Зенит».

— Спустя несколько дней не жалеете, как жёстко общались с Хави Гарсией?

— Нет. Да, я проявил эмоции, но и Хави Гарсия — непростой парень. Я действовал в интересах своей команды. Болельщики многого не видят и не слышат.

В моменте с Майки (Майконом. — Прим. «Чемпионата») Гарсия однозначно должен был получить красную карточку. Ну и ещё 2-3 раза мне не понравилось его поведение. Но я не собираюсь следить за Хави в других играх, как он действует. Прошёл матч, забыли.

— Ничью с «Бешикташем» не омрачило случившееся в Стамбуле с болельщиками?

— Естественно, это было очень неприятно. Что позволяли себе турецкие полицейские в отношении наших болельщиков, сотрудников клуба…

— Хоть раз в жизни играли в настолько эмоциональной атмосфере?

— На стадионе реально было просто супер! В Турции очень круто умеют болеть. Нам сказали, что на матче будет около 30 тысяч. Но, по-моему, пришло 50 минимум.

— Скажите честно, вы сами в шоке, что Ниассе показывает такой «сумасшедший» футбол? Забивает, отдает, рвёт любую оборону.

— Ну смотрите: никто в таланте Умара ни разу и не сомневался. Но, конечно, если бы мне показали перед началом сезона нынешнюю статистику Ниасса… Да, не поверил бы. Очень быстро парень прогрессирует, выглядит просто здорово!

— Год назад в интервью он самоуверенно заявил, что будет играть за «Реал». Тогда это звучало смешно, а теперь...

— Кто угодно может смеяться, но Ниасс идёт к своей цели. Не исключаю, что он доберётся и до «Реала». Хотя у меня сложилось ощущение, что наш форвард мечтает об Англии. По крайней мере, Умар говорил, что хотел бы играть в Лиге Европы с «Ливерпулем» и вообще у него проскальзывают фразы про АПЛ.

«Чемпионат» благодарит горно-металлургическую компанию «Норильский никель», являющуюся генеральным спонсором сборной России по футболу и владельцем ПБК ЦСКА, за помощь в организации фотосъёмки и проведении интервью.

Антон Матвеев

Источник: «Чемпионат»

12 ноября 2015 года, четверг. 07:00
Новости по теме
Комментарии3
Саша, не забивай голову чепухой, займись лучше отработкой стандартов.
Ответить
да, в последнее время при подачах либо слишком сильно, либо ближнего не перебивает
Ответить 1
L
Саня, выиграй с нами чемпионат и ты будешь круче самого "Великого Гэтсби"!!!!!!!!
Ответить 4
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь