9

+17

Чугайнов: «Локомотив» смотрелся солидно, особенно в первые 20-25 минут

Бывший капитан и защитник «Локомотива» Игорь Чугайнов прокомментировал победу «железнодорожников» со счётом 2:1 над ЦСКА в матче 12-го тура РФПЛ.

«Локомотив» смотрелся солидно, особенно в первые 20-25 минут. На этом отрезке «железнодорожники» полностью переиграли «Спартак». Что это означает? Делали то, что хотели, а сопернику не позволяли делать то, что он хочет. Это вылилось в забитый гол. В начале матча «Локомотив» имел явное преимущество, потом игра стала равной, а в конце встречи «Спартак» вынужден был отыгрываться, полез вперёд. Думаю, хозяева поля забрали инициативу, а не гости отдали. «Локомотив» специально не отдаёт её, когда начинает возникать пожар у собственных ворот. Хотя на контратаках «Локо» мог забить и третий, четвёртый гол.

При обороне команда использовала активный отбор на чужой половине поля. «Локомотив» не давал хозяевам спокойно начинать атаки, и «Спартак» не мог выйти из-под этого прессинга. То, что красно-белые толком ничего не могли создать в первом тайме, — вина «железнодорожников». По статистике стартовых 45 минут игроки гостей пробежали на два километра больше. А на вторую половину встречи, наверное, «Локомотиву» не хватило сил.

В клубе очень спокойно: нет громогласных заявлений. Это огромный плюс. Также думаю, что в «Локо» контакт команды и тренера находится достаточно на хорошем уровне. Футболисты стараются выполнить то, что планирует тренер. Этот момент приводит к положительным результатам. У «Локо» пока нет потенциала на чемпионство, ЦСКА выглядит более солидно. Попадание в тройку будет успехом для команды", — сказал Чугайнов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Алексеем Дубровиным.