Вс, 10.07, 19:00
Локомотив
ЛокомотивП1 3.20
Динамо
ДинамоП2 2.17
1 тур
Вс, 17.07, 17:30
Локомотив
Локомотив
Нижний Новгород
Нижний Новгород
2 тур
Вс, 24.07, 20:00
Локомотив
ЛокомотивП1 2.23
Ростов
РостовП2 3.52
3 тур
Сб, 30.07, 17:30
Зенит
Зенит
Локомотив
Локомотив
4 тур
Сб, 06.08, 20:00
Краснодар
Краснодар
Локомотив
Локомотив
91
tass.ru

Ольга Смородская: УЕФА ограничил возможности "Локомотива" на трансферном рынке

Ольга Смородская: УЕФА ограничил возможности "Локомотива" на трансферном рынке

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) ограничил возможности "Локомотива" на трансферном рынке из-за нарушения клубом правил финансового fair-play. Об этом журналистам рассказала президент "Локомотива" Ольга Смородская.

Ранее УЕФА объявил, что в связи с несоблюдением правил финансового fair-play московский клуб был наказан штрафом в размере €5 млн (из них €3,5 млн - условно). По словам Смородской, также УЕФА ввел определенные ограничения, связанные с деятельностью "Локомотива" на трансферном рынке. "Проблема в следующем: мы имеем право заявить кого-то только на место проданного игрока. Причем потратить на трансфер обязаны не больше, чем выручили за ушедшего. То есть, чтобы купить, условно, футболиста за €5 млн, “Локомотив” обязан продать игрока за €5 млн", - сказала Смородская.

"Получается, если мы захотим приобрести хорошего футболиста, то и продать придется хорошего. А вот свободных агентов, игроков, взятых в аренду, заявлять можно. Продать сейчас кого-то очень сложно. В Россию почти невозможно. В Европе наши футболисты действительно не особенно известны", - отметила президент "Локомотива".

Проект финансового fair-play был утвержден исполнительным комитетом УЕФА в сентябре 2009 года. Новые экономические правила для европейских футбольных клубов вступили в силу с сезона-2014/15. Согласно правилам, клубы не могут тратить на покупку футболистов больше, чем они зарабатывают.

"Потолок зарплат подстегнет "выплаты в конвертах"

Введение потолка зарплат в российских футбольных клубах является неудачной идей, считает руководитель столичного клуба.

"Считаю, что это (потолок зарплат) лишь подстегнет "зарплаты в конвертах", - сказала Смородская. - У меня в клубе, например, все деньги только на карточки, никаких выплат наличными, и менять прозрачную систему не собираюсь".

29 апреля на заседании исполкома РФС был представлен проект Финансового регламента. В документе прописаны нормы премирования футболистов и ограничения зарплат, меры, касающиеся финансовой отчетности, а также инструменты, предназначенные для минимизации финансовых рисков. Проект Финансового регламента РФС был разработан членом наблюдательного совета московского "Динамо" Сергеем Степашиным. Документ предполагает введение потолка зарплат для трех категорий футболистов: не достигших 21 года, старше 21 года, но не достигших 23 лет, старше 23 лет. Кроме того, согласно проекту финансового регламента, бюджеты клубов должны быть открыты.

"Ограничения по возрасту в данном случае выглядят странно. Есть у нас свой Эден Азар - Алексей Миранчук. Почему он должен получать меньше остальных, если играет лучше. Только из-за того, что он молод? Это дискриминация", - сказала президент "Локомотива".

МОСКВА, 3 июня. /Корр. ТАСС Илья Андреев/.
18 12
добавил: LOKO_64_RUS
А также читайте
Комментарии91
усиления не будет
Ответить 17
А кто ее тянул за язык, она ведь недавно говорила что будут усиления в клубе к новому сезону, она ведь знала за эти ограничения.
Ответить 3
и с чего ты взял что здесь она трепет? можно взять и свободного агента, можно в аренду, а можно продать условного Буссуфа и купить друго игрока, трепет она или нет лучше говорить после закрытия трансферного окна
Ответить
ну да, условного Буссуфае не она подписала, да и еще некоторых, с твоих слов мы уже давно должны в ФНЛ пылить(
Ответить
всех перечисленных тобой игроков раньше неоднократно засирали на форумах, такие же как ты специалисты, вам всем попробуй угоди, а если предложат адекватную цену, то нужно игрока продавать, а не мариновать до истечения контракта
Ответить
ну да ты же у нас спец, куда уж мне до тебя) и что Ндой? она виновата что за пол года до истечения контракта продала игрока?
Ответить
в общем, каждый имеет право на свое мнение, но почему ты замечаешь минусы в селекции, а не замечаешь плюсы? ты что знаешь какие условия предъявлял Ндой? тем более в кризисный год? да и по началу Ндой не выглядел лучше чем даже мертвый Кайседо( почему ты не вспоминаешь супер игроков: Гатаговых, Пилиева, Бурлака?
Ответить
еще раз говорю, что нам со стороны легко судить, но хрен его знает что в головах у игроков и их контрактах, ничто не вечно под луной( мое желание вообще что бы находили совсем неизвестного игрока, а потом превращали его в топ игрока, но костяк в команде должен быть опытным
Ответить
если честно, то симпатизирую с первого чемпионства, а болеть начал уже после второго, раньше бывало пересматривал, сейчас времени мало, но ни одного матча в прямом эфире за последние годы почти не пропустил
Ответить
я и не спорю, но разве Тарасов до травмы не был хорош? разве Самедов при Биличе не был лучшим ассистентом? так может дело не только в Смородской?
Ответить
Резон по-поводу Миранчука в словах президента безусловно есть.
Ответить 3
Я вам объясню ее слова по поводу Миранчука и других ее слов, это лично мое мнение не судите строго. Но я эту ситуацию вижу так. Начнем с того что нормальных футболистов она с Котовым покупать не умеют, продать кого то тем более, Сапатер, Обина и Павлюченко не дадут соврать, Миранчуками активно интересуются в том числе и в России, по зарплате Алексея она так высказалась, потому что не собирается ему поднимать зарплату, и если вдруг его выкупят, у нее уже за ранее есть отговорки, что мы не имели права ему предложить лучше условия, и он выбрал другую команду где это сделать смогли. Одним словом, продолжения сериала "без наказанные приключения Смородской в Локомотиве" смотрите в новом сезоне, а так же последующих. Не верю не единому ее слову, не кому такие запреты бредовые не делали, а нам сделали, прям все по душе Смородской.
Ответить 8
А акаким образом Миранчуку где то могут предложить больше, если установлен потолок зарплат? Только если его продадут за границу.
Ответить 3
За Лешу Миранчука просят очень большую неустойку, такую, что врятли кто-то возьмется ее выплатить...А просто так его до 2018 никто не отдаст
Ответить
Кто просит? Где это было написано или сказано?
Ответить 2
Не кто нечего не предлагал, и у него старый контракт, там не прописано не каких отступных, так что это все сказки
Ответить 2
Сказки, так сказки ;)
Ответить
Да обычным образом, она сама сказала о концертной системе выплат, а у нас якобы этого нет, следовательно, братьев могут заманить более выгодными контрактами.
Ответить 2
Слишком субъективно. А я считаю, что при ней трансферы намного лучше, чем во времена Наумова. Это раз. Во-вторых, вы и многие другие свято верите в какой-то заговор. Это очень смешно читать. Рекламент ФР одинаков для всех. Ну, и еще: когда игроки уходят, в их трансфере главную роль играют они сами, а не президент.
Ответить 1
Действительно смешно. При Смо мы продали Глушака за 8 миллионов. За 8, Карл! А еще Бурлака на 3,5 и Оздоева за 5.
Ответить 2
В этом весь прикол, что при ней мы только и делаем что продаём, Оздоев в аренде, и контракт у него заканчивается, это только в ваших предположениях они за него 5 отдали, а по факту ноль. Заговоры это для таких как вы, которые молятся на Смородскую, а я вижу что она не справляется со своей работой. И могу примеров много привести в отличии от вас. Продать то мы продали, продать игрока на которого есть спрос, много ума не надо, где равноценные замены? Нормальные руководители, продав игрока, добавляют и покупают более сильных, либо молодых и перспективных смотря как политика в клубе, у нас нет не того не другого.
Ответить 3
Ты противоречишь сам себе. Выше ты написал, что Смо и Ко не могут ни купить, ни продать. А я тебе говорю, что такой шлак, как Глушак, Бурлак и остальные - есть шлак, и деньги за них выручили нормальные. Не заменяем игроков? Продали 30-летнего Ещенко за 4,5 лимона, взяли бесплатно 26-летнего Денисова. Это разве не замена? Действительно провальный трансфер (в финансовом плане) был один – Рома Павлюченко. Остальных, кого вы любите приводить в пример, таких как: Обинна, Сапатер и прочие – мы взяли свободными агентами. Фернандеш, которого тоже собираемся продать, тоже был взят бесплатно. А дорогие и хорошие трансферы были приобретены в прошлом году, результат появился, да. Но! Где они? Это Смо виновата, что они оба не захотели играть за клуб? Ну, и ко всему прочему, Смо выиграла суд у Диарры.
Ответить
Оу, кто противоречит? слова подбирайте, и кто вам дал право со мной на ты разговаривать, мы че знакомы? Ещенко был лучше Денисова это раз, обинна и сапатер получают огромные зарплаты и не какой пользы клубу не приносят, это по твоему не потеря денег? Самедов, Павлюченко, Тарасов, Тигорев, Михалик, все эти игроки получают огромные деньги, и не из кармана Смородской. Суд у Диарра? Какой толк клубу от этого суда? Купили игрока за 15, которого Анжи купил за 5 и это во время распродажи, Купили Буссуфа за 14 или 13, а они его купили за 8 это по вашему не позор селекции? Смо и виновата что они оба ушли с клуба, потом котов орал что не того не другого в клубе не будет, в итоге Бус играет, а Диарра судится, один не признается не в чем, а второй не сказал не о каком конфликте с тренером о котором твердят все СМИ.
Ответить 1
Ещенко лучше Денисова? Ахахаха. Обинна и Сапатер принесли немало пользы клубу. Сапатер, как ты уже прочитал, имеет предложения, но уходить не хочет. Сэм, Пав, Тара, Тига и Михалик – ну это вообще смешно. Все они, за исключением Пава, тащили нас в прошлых сезонах. Хотя и Пав свои забивал: тому же «Тереку». Смо виновата, что Бусс и Ласс ушли из клуба??) Ну да, она же, наверное, зарплату им не вовремя платила... Они оба ушли, потому что Кучук просто не умеет работать со звездами, как Красножан. Тру стори, чувак. И хотя в этом я Станиславыча не упрекаю. Виноваты, в первую очередь, эти два козла, не соблюдавшие контракт.
Ответить
Да Ещенко лучше Денисова, в защите на голову выше в атаке примерно равны, но Ещенко с нужным паспортом. Денисова в защите крутят и вертят как ребенка. Сапатер и Обина пользу принесли? В каких годах? Какую пользу? Они на двоих наверно игр 40 за Локо провели, если безногого игрока выпускать на поле и давать такие де деньги какие получают перечисленные мною выше игроки, то он не меньше принесет пользы. Сапатер и Обина на двоих получают почти 4 миллиона, я не думаю что у них при разрыве контракта выйдет неустойка больше чем годовая зарплата, вывод какой? Лучше один раз отдать 4 чем каждый год платить 4 миллиона игрокам которых даже нет в заявке. Почему тот же ЦСКА сумел договориться с Эльмом о расторжении контракта без всяких неустоек? Это и есть работа президента. И у нас таких нахлебников много, я уже перечислял. У Кучука с Диарра и Буссуфа не было конфликтов, не один не второй об этом не разу не сказали, они совсем другие причины ухода объясняли. Сэм бес толку бегает коряво подает и бьет с середины бронзового сезона, Пав вообще мертвый не кто не будет спорить, Мизалик, Тигорев и Тарасов это опорники уровня ФНЛ, куда они нас там тащили не знаю.
Ответить 1
40 игр? Вообще-то 96 игр на двоих. В первом сезоне Обинна и Сапатер были основными игроками, я бы даже назвал их ведущими. Особенно общественность восторгалась Сапатером. Обинна прошлый год играл в Италии и мы не платили ему зарплату. Сапатер тупо болен, и ему ничего не остается, кроме как продолжать получать деньги. Карьеру он не продолжит 100%. Варианты у него были, он их не принял. В этом Смо виновата? О каком разрыве контракта ты вообще говоришь? У обоих он действует до следующего лета, разрывать его нет смысла. О каких 4-х миллионах ты говоришь? Откуда эта информация? Что ты придумываешь вообще??)) При чем тут вообще Эльм? У Эльма очень серьезное заболевание, он по сути закончил карьеру. И человек, видимо, порядочный, что без проблем разорвал контракт. Очень напрягает, что твоя оценка людям дается не по аналитическим соображениям, а по чем-то другом. Когда игрок разрывает контракт, в этом участвуют много лиц, а не только одно – Смородская. Сэм был одним из лучших при Биличе и Кучуке, в этом сезоне он тоже основной. Ты прям такой фантазер)) Винишь президента в том, что эти игроки внезапно плохо заиграли)) Тарасов – игрок сборной, Тигорев при Биличе стал лучшим игроком сезона, Михалик изначально покупался не в качестве основного футболиста. Ты прям такой знаток, ей богу)))
Ответить
a
Вообще-то зарплату платит бухгалтерия. Значит, смородская - главбух?
Ответить
O
Так то Фернандеш у нас заменил Оздоева. Зачем ты опорников перечисляешь? Оздоев и опорник это совсем разные вещи.
Ответить