6 тур
Сб, 20.08, 15:00
Химки
ХимкиП1 3.20
Локомотив
ЛокомотивП2 2.30
7 тур
Вс, 28.08, 15:00
Локомотив
ЛокомотивП1 1.89
Оренбург
ОренбургП2 4.44
8 тур
Вс, 04.09, 17:30
Локомотив
Локомотив
Ахмат
Ахмат
9 тур
Вс, 11.09, 15:00
Факел
Факел
Локомотив
Локомотив
38
sportsdaily.ru

Однажды в Россию. Славиша Йоканович

Кто подойдет: «Локомотиву»

Славиша Йоканович


Сербия, Таиланд, Болгария, Испания — первые этапы тренерской карьеры Славиши Йокановича больше похожи на варианты отпуска россиянина среднего достатка.

К 46 годам сербский специалист впервые закрепился на серьезной работе — в «Уотфорде» дела у Йокановича идут хорошо. Бывший чрезвычайно жестким опорником серб и команды строит в похожем стиле: много борьбы, два нападающих, освобожденных от оборонительных действий, и умение биться все 90 минут.

«Уотфорд», победивший в первых восьми матчах Йокановича лишь дважды, ныне борется за выход в премьер-лигу, занимая второе место. Учитывая готовность тренера сорваться на работу в любую точку земного шара, его можно ожидать и в России.

Тем более, что место для него уже припасено: московский «Локомотив» давно развивается по балканскому пути, а лучших результатов за последние годы команда добилась под руководством похожего на Йокановича по стилю Леонида Кучука.

Альберт Бодмер

14 апреля 2015, 11:50
6 7
добавил: borisbbb
А также читайте
Комментарии38
Кому подойдет: «Локомотиву»
Мы уже тренера ищем?... Не знала.
Ответить
Это только начало, Елена.
Ответить
R
Игры нет, зрителей нет, результатов нет, любимого тренера нет, молодёжи нет.. Ну хоть "поделим шкурку не убитого медведя" )))
Ответить
Меня как-то напрягают, если честно, тренерА с фамилиями на -ич ))) И президенты, с фамилиями на -ая ap ...
Ответить
R
а на "-ма", "-ер" и "-ий"? (президенты).
Ответить
Я так понял, что минусуют те, кому не нравится "много борьбы, два нападающих, освобожденных от оборонительных действий, и умение биться все 90 минут".
Ответить
R
Нет. Я вот минусанул, потому что заколебали иностранные тренеры. Кроме Кучука и Коусейру ни на кого не согласен! ag
Ответить 1
Я согласен еще на Красножана и Маминова, при обоих была видна красивая атакующая игра и присутствие молодежи в составе.
Но Смородской важно чтобы тренер был иностранец.
Года хватает, пока поймет, что его используют. А там и летнее трансферное окно.
Ответить
R
Тогда Сэра Алекса нам надо.
Ответить
Божович в этом году по любому покинет свой пост 99%,рано или поздно этому суждено быть!
Ответить 3
Ребята мы безполезная команда ,,,
Ответить 3
очевидно, что клуб разваливают и он очень близок к этому.
Ответить 2
Лучше президента поискать...
Ответить 9
Об этом мечтают все, кто хочет добра Локо!
Ответить 2
R
Уже пора потихоньку.. Очень много времени дано было - результата внятного нет (результат уволен и выиграл суд).
Ответить 1
У Самедова и Гильерме с такими тренерами разговор короткий, пару вью в прессу и всё, новый тренер и сексуальный футбол вкупе с ним.
Ответить 1
щас начнут сватать к нам всяких левых... нормальные то уже не пойдут.
Ответить 1
Не надо нам больше югославов. Тренеров с фамилиями на -ич больше не рассматриваем
Ответить
Лучше бы Аленичева уговорили, вот тогда бы и атакующий футбол бы увидели и молодеж в составе.
Ответить 1
R
Маминов, Лоськов, Овчинников в конце концов.. - есть же и свои, не спартаковские..
Ответить 4
c
Овчинников спекся.
Ответить
R
Нужен тот, кто будет наигрывать молодёжь наравне с опытными бойцами.. А у нас сейчас возрастная команда контрактников, а огонька в глазах - по пальцам пересчитать.
Ответить 1
Аленичев до Спартака играл в Локо, так что тоже не чужой нам человек.
Ответить 1
R
Ох ты. Не знал. Спасибо - теперь буду знать. Но состоялся, как я понимаю, он всё же в Спартаке?
Ответить
Совершенно верно. Да и он сам себя позиционирует как спартаковца. Но как тренера Локо я бы хотел его видеть, стиль игры который он пытается привить своим игрокам мне по душе.
Ответить
Хоть один из них главным был?
Ответить
Рината Саяровича, надо возвращать, но он с этой тетей работать не будет, значит, что- бабу вон.
Ответить 1
Саярыч не пойдет, когда был и.о. с Одемвинги рамсанул, а тут сейчас таких пол команды, да за этой половиной еще и презик стоит.
Ответить