5 тур
Сб, 13.08, 15:00
Локомотив
ЛокомотивП1 2.64
Крылья Советов
Крылья СоветовП2 2.77
6 тур
Сб, 20.08, 15:00
Химки
ХимкиП1 2.90
Локомотив
ЛокомотивП2 2.59
7 тур
Вс, 28.08, 15:00
Локомотив
Локомотив
Оренбург
Оренбург
8 тур
Вс, 04.09, 17:30
Локомотив
Локомотив
Ахмат
Ахмат
41
championat.com

Божович: у нас существуют определённые сложности при игре с маленькими командами

Божович: у нас существуют определённые сложности при игре с маленькими командами

Главный тренер московского «Локомотива» Миодраг Божович на пресс-конференции после домашнего поражения со счётом 0:1 от тульского «Арсенала» в матче 19-го тура российской Премьер-Лиги выразил мнение, что соперник забил случайный мяч, но свой гол заслужил. Напомним, что сегодня «железнодорожники» потерпели первое поражение под руководством Божовича.

«Мы очень боялись этой игры, так как любая серия когда-нибудь заканчивается, а у нас существуют определённые сложности при игре с маленькими командами. Упрекнуть «Арсенал» в том, что он играли в закрытый футбол, тоже не получится – туляки здорово атаковали и часто раскрывались. У нас же было четыре момента в самом начале, но ни один из них не был реализован. Второй тайм мы начали плохо.

Да, «Арсенал» забил во многом случайный гол, но перед этим у гостей было несколько неплохих моментов, так что гол они точно заслужили. Мы же попытались отыграться и в концовке могли это сделать, но снова не забили… Знаете, бывают такие дни, когда совершенно ничего не получается», — передаёт слова Божовича корреспондент «Чемпионата» Леонид Волотко.

Источник: «Чемпионат»
11 5
добавил: LOKO_64_RUS
А также читайте
Комментарии41
Комплекс маленьких команд)
Ответить
Нет игры, Миодраг, нет никакой игры. Результат уходит, игра не появляется - так не пойдет. Делайте выводы.
Ответить 4
Д
Цитата: Amplua
Нет игры, Миодраг, нет никакой игры.

Не согласен. Игра есть. Нет результата.
Я говорил, что хотел любого тренера, только не Божа. У него есть игра, хорошая анархическая, типа "кто как смогЁт". Но сейчас играют не на красоту и индивидуальность, а на результат.
Ответить 1
Не знаю, мне не понравилась сегодняшняя игра. Мало того, то все медленно, так никого не обыграть в современном футболе, так еще и с кучей ошибок и обрезов. Может дело в персоналиях, я не знаю. А может с физикой проблемы, тогда вопросы к тренерскому штабу (хотя выдержали же 120 минут с Рубином, правда тренер Рубина тоже вызывает вопросы). С настроем тоже беда...что-то я не увидел особого рвения победить. Павлюченко даже не вспотел, по-моему.
Ответить
Д
Цитата: Amplua
Павлюченко даже не вспотел, по-моему.

Я его увидел только после хилого удара и когда он майками менялся.
А игра была в первом тайме. Пасы были, проходы. Но, видимо, эффективнее играть по старому - навесами и забросами.
Ответить
Цитата: Дед Николай
Но, видимо, эффективнее играть по старому - навесами и забросами.

А что это, недостаток мастерства? Ведь реально в пас мы играем слабо. Чуть плотнее нас прихватывают и потеря.
Ответить
Д
Цитата: Amplua
Ведь реально в пас мы играем слабо

Но футбол-то зрелищней? Лучше когда перебросы с одной стороны на другую? Это уже волейбол
Ответить
Лучше держать мяч внизу, конечно.
Но этого не достаточно, как мы видим. Сегодня было такое ощущение, что каждый играет сам за себя. Вот Божович говорит, что проблемы у нас с маленькими командами, так надо уметь их вскрывать. Например, создается численный перевес на определенном участке поля (на фланге допустим), в результате прорывается фланг и там уже по обстоятельствам..я не знаю, я не тренер, но выходы какие-то искать надо. А у нас один возится, а все стоят. Включаются только, когда мяч в ногах оказывается. Нас тренер в детстве учил, чтобы мы не стояли. Представь, говорит, что вас двое в команде..ты и человек с мячом. И ты должен сделать все, чтобы открыться под него, потому что отдать пас больше некому. Как-то так...у игрока с мячом должно быть 2-3 варианта продолжения атаки. А у нас никто себя не предлагает.
Ответить
Д
Цитата: Amplua
такое ощущение, что каждый играет сам за себя.

Так это и есть игра Божовича. Читай мой первый коммент.
Ответить
Боюсь, нам это не подходит...для такой игры нужны более умные игроки, мастеровитие.
Ответить
Это ты маленький тренер, раз твоя команда боится "маленьких".
Ответить 9
У Реала вон тоже в последние время ничего не получается,но они хотя бы играют. А у нас игры в атаке нет попросту чему тут получаться??? А на контр-атаках играть что бы так это любая дворовая команда умеет
Ответить
У каждого свои комплексы, а у нас такие.)
Ответить
Посмотрим как мы с большими командами играть будем.Хотелось бы ошибиться,но пока ,что не видно за счёт чего мы будем обыгрывать фаворитов...
Ответить 4
a
Он догадывался о потенциале наших... соломку стелил
Ответить
Учинил позор и ищет оправдания. Лично я хочу слышать, мол извините, больше так не будем.
Ответить 4
А толку их давать, если не уверен.
Ответить
Возьмёте кубок всё прощу!)
Ответить 1
Л
Так это что значит, жди поражения от мордовии и от педо в следующих мвтчах!
Ответить
a
Ппц. .. положа руку на сердце не верю в чудесное превращение... увы пока вот так и будем играть... отскочиМ - не отскочим
Ответить 3
Михалика не хватает.
Ответить 1
судя по последнем играм в прошлом сезоне , так и есть , но лимит !!!
Ответить
Ну, сегодня было 5 россиян на поле, можно было того же Шешукова не выпускать. С учётом того, что в запасе - "правильный" вратарь, в случае чего. Без него там просто проходной двор в центре был сегодня, против первой же, не "застёгнутой" команды.
Ответить
как думаешь , что за провал в начале второго тайма , протяженностью в минут 20 , замена Шешукова на Тарасова ?
Ответить
В том числе, ИМХО. Тарасов в принципе обрезал всё, что можно было. Даже у Шешукова в совокупности процент брака в передачах за тайм поменьше будет, на глаз. Хотя и он напривозил.
Ответить
странно , что Тигорева не пробуют или того же Михайлика ... как по мне , Тарасова погубили трамвы , или еще что - то ...
Ответить
Цитата: evgeNN
странно , что Тигорева не пробуют

Яно опять не готов, вроде как. А жаль, что такой травматичный стал совсем, после "Томи". Был бы толк, может.
Ответить
попробуй только после Газовика такие слова произнести aq
Ответить