6 тур
Сб, 20.08, 15:00
Химки
ХимкиП1 3.20
Локомотив
ЛокомотивП2 2.30
7 тур
Вс, 28.08, 15:00
Локомотив
ЛокомотивП1 1.89
Оренбург
ОренбургП2 4.44
8 тур
Вс, 04.09, 17:30
Локомотив
Локомотив
Ахмат
Ахмат
9 тур
Вс, 11.09, 15:00
Факел
Факел
Локомотив
Локомотив
53
izvestia.ru

Александр Самедов рассчитывает остаться в «Локомотиве» до 2019 года

Футболист ведет переговоры с клубом по продлению контракта

Александр Самедов рассчитывает остаться в «Локомотиве» до 2019 года

Полузащитник столичного «Локомотива» и сборной России 30-летний Александр Самедов намерен заключить с клубом новый долгосрочный контракт. По информации «Известий», футболист рассчитывает продлить действующее до середины 2016 года соглашение с клубом еще на 3 года.

У Александра Самедова сложились хорошие отношения не только с тренерским штабом «железнодорожников» во главе с черногорским специалистом Миодрагом Божовичем, но и с руководством клуба во главе с президентом Ольгой Смородской. В продлении сотрудничества заинтересованы обе стороны, поэтому переговоры проходят в конструктивной атмосфере.

Футболист рассчитывает на небольшое повышение заработной платы, однако не намерен выдвигать ультиматумы руководству клуба и готов заключить контракт на прежних условиях — €2,5 млн за сезон без учета бонусов и премиальных.

Официальный представитель Александра Самедова Олег Артемов подтвердил, что у его клиента нет никаких проблем в «Локомотиве», однако разговор о новом контракте футболиста предпочел отложить до начала чемпионата.

— Никаких проблем у Самедова в «Локомотиве» нет, — заявил «Известиям» Артемов. — У него всё хорошо. Однако более подробной информацией я буду обладать только тогда, когда встречусь с ним лично. Разговоры о возможном продлении контракта с «Локомотивом» также предпочитаю оставить до встречи с самим Самедовым.

Бывший главный тренер «Локомотива» Анатолий Бышовец считает, что продление контракта с Александром Самедовым было бы логичным решением руководства московского клуба.

Самедов — высокопрофессиональный футболист, — поделился своим мнением с «Известиями» Бышовец. — Я хорошо знаком с ним, так как нам довелось поработать вместе в «Локомотиве». Могу сказать, что Александр не просто талантливый и сильный игрок, но и хороший, ответственный человек. Он настоящий профессионал своего дела и постоянно доказывает это не только игрой за клуб и сборную, но и своим отношением к футболу, клубу, партнерам по команде. В «Локомотиве» Самедов — настоящий лидер, ключевой игрок. Ну а наличие русского паспорта лишь увеличивает его ценность в нашем чемпионате. «Железнодорожникам» стоит заключить с Александром долгосрочный контракт и не бояться, что с возрастом футболист растеряет свои лучшие качества. Уверен, с Самедовым такого не произойдет.

Александр Самедов выступает за «Локомотив» с 2012 года. Всего за «железнодорожников» полузащитник провел 120 матчей, забил 16 мячей и отдал 26 голевых передач.
12 11
добавил: LOKO_64_RUS
А также читайте
Комментарии53
Нееееееееет !!
Ответить 3
Да кому ты нужен. Проваливай!
Ответить 2
Оставим ли мы, сможешь ли, способен ли, стареешь ошибок много, навесы плохие, короче большой вопрос.
Ответить 1
А может не надо?
Ответить 2
Несмотря на его уг игру,я бы оставил.Только контракт максимум на 2 года продлить,больше - не нужно.
Ответить 3
Продлив на два года, означает то что он у нас будет в клубе до 2018? Он деградирует уже второй сезон, и не станет лучше уже, и еще один убогий мертвым грузом на бюджете клуба, еще кто то считает Смородскую хорошим финансистом????
Ответить 2
Второй?вообще-то в бронзовом сезоне он играл очень даже неплохо,вот с этим сезоном да,что-то не задалось
Ответить 1
Первую половину он играл не плохо, а вот после перерыва в прошлом сезоне игрок тупо забил на футбол.
Ответить
вспомни хотя бы матч с Краснодаром на выезде...
Ответить
Слушай дружище, зачем я должен напрягать мозг и вспоминать какую то одну игру? Человек с таким контрактом должен играть и должен быть заметен каждую игру, а раз и вспомнить толком нечего значит на х.. Он не нужен, пусть Смо собирает своих шестерок и валит на хер с клуба, если она продлит контракт с такими условиями и на такие сроки это будет просто верх тупости.
Ответить
Фу фу фу только не это.
Ответить 1
Будешь играть хорошо, то можно оставить, а так пока не заслуживаешь ты такого контракта.
Ответить 1
Самедов потерял своё единственное качество, которое его делало футболистом уровня топ-5 РФПЛ. Так что к ортопеду, срочно!
Ответить
У Александра Самедова сложились хорошие отношения не только с тренерским штабом «железнодорожников» во главе с черногорским специалистом Миодрагом Божовичем, но и с руководством клуба во главе с президентом Ольгой Смородской............. Комментарии излишни.
Ответить 2
Конечно, на хер нужен Корян, которому в месяц можно было бы платить тысяч двести рублей, если есть Самедов который нечего не умеет уже кроме как стучать Смородской, и получать за это 12,5 миллионов рублей в месяц, без учёта бонусов за поднятия бунта и доносов и продажных интервью.
Ответить 4
По большому счёту к Самедову отношусь нейтрально, учитывая его достижения с нашим клубом (были хорошие игры и не очень). Хотелось бы конечно, видеть команду более молодую, но мне кажется продлят.
Ответить
С учётом кризиса, и его возраста и уровня игры, вопрос: зачем продлевать контракт на таких условиях и на такой срок? Нам мало Обины, Сапатера, Сычёва, Павлюченко? За деньги которые получают за год эти "футболисты" можно лет 5 платить зарплату всем игрокам молодежки.
Ответить 4
Тоже так считаю.
Ответить 1
Самедов последнее время сильно сдал и лучше его при первой возможности выгодно(если будет хоть какая выгода) продать.
Ответить 2
Хороший футболист. Игрок сборной. Сейчас конечно спад, но уверен, преодолимый. Конечно же продлить контракт. Двух мнений быть не может.
Ответить 1
Вышвырнуть его надо, игрок сборной это не показатель вообще, там явно не лучшие играют при Итальянце.
Ответить 1
Я думаю нужно ему заканчивать с футболом. Ресторан простаивает без присмотра. А мяч в ближнего пинать любой сможет.
Ответить 2
После его челобитной не хочу даже говорить о нем,если все неправы и его комментарий был на чем то основан пускай поделиться,а так переподписать и летом в днищнамо его продать,там таких любят.
Ответить
Кому нужен игрок с такой зарплатой в возрасте 33-35 лет? На позиции, где одно из главных качеств скорость?
Ответить 2
Ну скорость то у него норм, зря....
Ответить
T
Вот так и подмывает поднять архивы и посмотреть кто и как из присутствующих писал от радости, когда Самедов к нам приходил. Че вы тогда не орали: "Нееет! Проваливай!"? У человека не пошло в начале сезона - все, враг! Не нужен! А то, что даже в таком состоянии он у нас один из немногих кто пас может отдать, это как, мелочи? Ну уйдет он, вместо него на фланг Михалика поставим или Шешукова? Старый, мля, будет? То то за 33 летнего Широкова копья ломают, а уж про Лося вообще молчу. Самедов для Локо не чужой человек, поэтому заслужил к себе доброго отношения, а так как некоторые болелы себя ведут - это глоры.
Ответить
Андрей, на его место уже выросли: Корян, Макаров, Антон Миранчук, был и ушел Ткачев.
Самедова сравнивать с Широковым, и тем более с Лоськовым, как-то, мягко говоря, некорректно.
Когда он играл, последнее время в Динамо и до последнего года в Локо, никто не был против него.
Но он все больше утрачивает навыки, чем их приобретает.
Деньги в Локо платят хорошие, отказаться трудно (невозможно). Особенно "учитывая что у Александра Самедова сложились хорошие отношения не только с тренерским штабом «железнодорожников» во главе с черногорским специалистом Миодрагом Божовичем, но и с руководством клуба во главе с президентом Ольгой Смородской". И если он останется в клубе, то только поэтому. а не по игровым качествам.
Ответить 2
T
я смотрю, тут много "специалистов", которые могут, сидя в интернете оценить состояние игрока, его игровые навыки и решить, что Корян, или Макаров, которых даже по телевизору толком не показывают, играют лучше. Че ж тогда все они Миланами и Челси не руководят?
Ответить
Наверное потому же, почему Самедов не играет ни в одной из перечисленных команд.
P.S. Самедов и Иванович одногодки, в одно время играли в Локо.
Иванович в Челси лидер, а Самедов по второму кругу в Локо.
Ответить