Вс, 27.02 16:30
Краснодар — Локомотив
Вс, 06.03 14:00
Локомотив — Химки
Сб, 12.03 19:00
Локомотив — ЦСКА
43
sportsdaily.ru

Николай Кипиани: Буду рад, если Божович обратит на меня внимание

Николай Кипиани: Буду рад, если Божович обратит на меня внимание


Полузащитник «Локомотива» и юношеской сборной России Николай Кипиани в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Юрием СЕНЦОВЫМ поделился эмоциями после игры со Словенией.

— Очень рад, что победили. Хороший соперник, отличный счет. C положительными эмоциями будем готовиться к предстоящей игре.

— Ожидали, что счет будет разгромным?

— Скажу так, мы к этому стремились. Но мы понимали, что будет нелегко, потому что соперник играл от обороны. Было непросто пройти к воротам. Нашей задачей было забить быстрой гол. В игре с такими командами это важнее всего. Реализовали все моменты, которые были у нас, что раньше не получалось. А в этой игре получилось.

— Готовитесь стать лучшим бомбардиром турнира?

— Главное, чтобы побеждала команда. Буду забивать, помогать команде. Если получится стать лучшим бомбардиром турнира, буду очень рад.

— Не пора ли Миодрагу Божовичу обратить внимание на Николая Кипиани?

— Не знаю, это его личное дело, звать ли меня в основу. Но если он обратит на меня внимание, будет очень хорошо. Буду рад.

— Имеете ли вы кровные связи с Давидом Кипиани?

— Он мой дальний родственник.
добавил: Amplua
А также читайте
Комментарии43
Не обратит он на тебя внимания Николай, у него задача выжить самому.
Ответить 11
Зимой точно не обратит внимания. Потому что если бы хотел, то не отпустил бы на этот Турнирище, а отправил бы на сборы с основой, как собственно поступили Кононов с Галицким в Краснодаре, потому что от турнира Грантаткина толка никакого нет. А вот летом вполне может и обратить, вот только для этого у 97 года будет хорошая проверка в отборе на Евро до 17 лет, пройдут бельгийцев - так на них точно обратят внимание.
Ответить 3
Поправочка, свой квал на евро до 17 лет сборная Кипиани уже отыграла. Пройти квалификацию не удалось и вместо нас на евро поехали швейцарцы. Правда, утешением может стать, что Испания тоже не пробилась в финальную стадию, а мы с испанцами сыграли 1:1. И Кипиани там даже забил гол.

Обидно другое, что на самом Евро Швейцария 1 ничья, 2 поражения и последнее место в группе.
Ответить
зимой не обратит внимания божович, а летом по традиции самого божовича попрут)
Ответить 5
Не будет такого )
Ответить 3
— Имеете ли вы кровные связи с Давидом Кипиани?
— Он мой дальний родственник.

____________________________________________________
Значит есть шанс, что из него выйдет толк. А то как известно " на детях природа у великих отдыхает"
Ответить 3
Шел бы в аренду до лета, что тут думать. У нас весной серьезная борьба за еврозону (как минимум) намечается. Не время сейчас тебя наигрывать при всем уважении, нужен результат.
Ответить
Парню 17 лет) пока еще можно и в молодежке поиграть, отыграть квал на Евро до 17 лет (там норм заруба будет), если пройдут квал, то и на Евро отыграть, а в следующем сезоне можно и в аренду сходить с мужиками поиграть. Но пока это слова-слова-слова, потому что турнир Гранаткина - это не понятно что и не понятно где ) посмотрим, как в квале на Евро будет, также успешно ли... Чего хотелось бы. Но Корян и Ко свои евро провалили по полной.

Вот писал-писал комментарий, а потом решил проверить) нет... 97й-то год уже свой турнир провалил в том году, это 98й будет с бельгийцами рубать...
Ответить
т.е. он не будет с бельгийцами играть?)
ну тогда нужно в аренду))
17 нормально, раньше начнет - раньше окрепнет)
чего полгода терять.
Ответить 2
Не будет)) я ошибся) а в сборную до 19 лет его вряд ли позовут, так что реально полгода в пустую, можно и во втором диве в футбол поиграть.
Ответить 1
даже тренер академии Реала это понимает)
конечно Реал есть Реал, но принцип примерно тот же.
«Реал» — интересная команда, здесь выступает очень много звезд европейской и даже мировой величины, поэтому собственным воспитанникам сразу попасть в первую команду довольно-таки тяжело. Вот сейчас вернули Негредо из «Альмерии» и Гранеро из «Хетафе». То есть для того, чтобы заслужить место в составе, иногда нужно уйти и доказать состоятельность в другой команде.


а у нас, как правило, сидят до усрачки в дубле, лет до 20-ти (а то и больше), похерят самое драгоценное время, а потом со скандалом, что им не дали шанса уходят)
а если разобраться, тебе не дали шанса, говоришь, а что ты сделал, чтобы заслужить его?
Ответить 3
Да я полностью согласен с этим.

Но по Кипиани я уже успел расстроиться... Забивать Словении это, конечно, круто, но эта сборная не прошла даже первый квал на евро по возрасту. 1-3 Шотландии, 0-3 Уэльсу... т.е. вообще никакая сборная) Так что лучше бы на сборы отправился, как молодежь Краснодара, которая бойкотировала Мемориал Гранаткина.
Ответить
Мне кажется, в таком возрасте рано ставить крест, можно наверстать упущенное, если не тупить.
Ответить
Нет, конечно, и я крест не ставлю, просто хочется видеть, как наши с детских лет конкурентноспособны. А они не способны пробиваться на турниры... Грустно и обидно. Вон команда Корянов и Миранчуков. До 17 лет третье место в квалификации хуже Бельгии и Венгрии, через два года до 19 лет в квалификации хуже Австрии. И вот они взрослеют, но на Евро не пробиваются, чтобы даже посмотреть на них среди лучших. Зато среди команд средней руки, они уже не лучшие... 2-3 от Венгрии, 0-0 с Австрией... 0-1 от Бельгии...

Да даже 1996 год, который выиграл Евро, если посмотреть на результаты самого Евро, 3-0 победа над Украиной, а дальше 0-0, 1-1, 0-0 (по пенальти), 0-0 (по пенальти). Но они хотя бы пробились на Евро и там никому не уступили, так что, как минимум не хуже других талантов.

А вот 95й и 97й как-то так...
Ответить
Вот такой у нас уровень подготовки, может тренеров квалифицированных не хватает, да условия подготовки не самые лучшие, методики. Вот, например, в академии Аякса преподают борьбу.
— В футбольной школе «Аякса» для молодых футболистов до 14 лет на регулярной основе введен урок борьбы, — приводит официальный сайт «Кубани» слова Марушко. — Вроде, непрофильный предмет, однако тут считают иначе: борьба — это сила, ловкость, координация, умение управлять своим телом в воздухе, в том числе и во время падения с высоты. Таким образом, спортсмен лучше ориентируется в единоборствах, неожиданных игровых ситуациях. Утверждают, что и травм по этой причине здесь стало меньше, в том числе и у главной команды.

В общем, это сложный вопрос)
Надо разбираться, сравнивать.
Ответить 1
В Бразилии (как-то читал, было дело, не могу найти сейчас) детей тренировали теннисным мячом играть. Считается, что теннисный мячик развивает реакцию и точность удара. После него, обычным мячом гораздо проще играть. Разные есть хитрости, премудрости)
Попробуйте пожонглировать теннисным мячом) А Ференц Пушкаш, кстати, мог жонглировать куском мыла в душе)
Ответить 1
В тюремном душе) Он просто боялся его обронить, а когда оно из рук выскользнуло, он и научился жонглировать)
Ответить 3
Цитата: Eric Cartman
В тюремном душе) Он просто боялся его обронить, а когда оно из рук выскользнуло, он и научился жонглировать)

+1000% al ag
Ответить 1
)))
вот видишь, что страх делает с человеком)
наших тоже надо по таким методикам учить играть)
все через запугивание)
Ответить
Николай Кипиани: Буду рад, если Божович обратит на меня внимание
На самом деле внимания одного мало, необходим результат!
Дима Сычев тоже старался, выкладывался а голов не было. Но внимание к себе привлекал! cj
Ответить
Комментарий удален
Наивный парень.
Ответить 2
В чем наивность заключается? В том, что он не "диванный", а мечтает попасть в основу?
Ответить
Тогда он, в лучшем случае, перейдет из разряда "диванных" в разряд "скамеечных".
P.S. Корян тоже мечтал чтобы его заметил Божович и попасть в основу.
Ответить
По опыту, батенька, по опыту (использования молодежи в Локо)!
Ответить
по какому опыту? Старший тренер молодежки что ли вы?
Ответить
Цитата: borisbbb
только что
...по опыту (использования молодежи в Локо)!
Ответить
Вы что ли использовали молодежку нашу как-то ? Я не пойму просто
Ответить
Не в службу, а в дружбу прочитайте, как ее надо использовать ЗДЕСЬ.
Потом можно и поговорить.
Ответить