Пн, 20.09 16:30
Урал — Локомотив
Сб, 25.09 14:00
Химки — Локомотив
Чт, 30.09 22:00
Лацио — Локомотив
Вс, 03.10 19:00
Локомотив — Ростов
24
championat.com

Созин: заставить «Локомотив» играть в Тюмени — это преступление против футбола

Созин: заставить «Локомотив» играть в Тюмени — это преступление против футбола

Член комитета по этике Российского футбольного союза Андрей Созин прокомментировал действия «Уфы», рассматривающей возможность проведения матча 14-го тура российской Премьер-Лиги с московским «Локомотивом» в Тюмени. Встреча запланирована на 24 ноября. На этой неделе комиссия по сертификации стадионов РФС решила понизить пермскому стадиону «Звезда» категорию сертификата соответствия РФС с первой до второй. Именно «Звезда» была заявлена «Уфой» в качестве резервной арены.

«Как могла „Уфа“ выбрать себе стадион в Перми резервным, понимая, что там нет инфраструктуры? Почему в Премьер-Лиге играют команды, у которых вообще нет никакой инфраструктуры? Например, та же „Уфа“. Мне возражают: мол, спортивный принцип. Хорошо, спортивный принцип, я соглашусь. Но тогда можно как-то взвешенно подойти к этому вопросу? Хоть какие-нибудь болельщики пришли бы там, где играть тепло. Есть у нас замечательный стадион в Краснодаре, где тепло. А мы едем туда, где холодно и нет болельщиков. Тогда вопрос: для кого футбол? Для кого эта игра без болельщиков?

Заставить „Локомотив“ играть в Тюмени, при температуре „-20“ — это преступление против футбола. „Уфа“ сделала всё, чтобы на неё народ не ходил. Она играет не для болельщиков, а для части каких-то людей, которым хочется поиграться в футбол»,
— передаёт слова Созина корреспондент «Чемпионата» Иван Карпов.
9
9
добавил: Dartloko
А также читайте
Комментарии24
Зачем в Краснодаре, в Черкизово.
Иначе
Для кого эта игра без болельщиков?
Ответить 1
твоя любимая тетя Оля это уже им предлагала. отказались.
Ответить
А откуда тогда взялось: Гендиректор «Уфы»: «Предложим «Локо» поменяться кругами. В противном случае предложим сыграть в Тюмени».
Ответить
меняться кругами тетя оля не предлагала
она предлагала более чем щедрую скидку на аренду стадиона
Ответить
Каждая команда в ЧР должна сыграть дома и в гостях.
Если по честному, со стороны Локо, надо меняться кругами. Все остальное, от лукавого.
Ответить
а с какого перепугу? пусть вы ставите интересы чужих команд выше Локо - бог вам судья - но откуда уверенность, что во втором круге у Уфы появится стадион?
Ответить
Или Черкизово (обмен кругами) или Тюмень.
Резервный стадион в Перми аттестуют к тому времени.
Ответить
вам хоть плюй в глаза - все божья роса, уж извините
Ответить
Извините, это не аргумент.
Ответить
a
В Миник пускай сыграют!
Ответить 1
Д
А если на коньки встать?
Ответить
А в каких командах пердива есть хорошая инфраструктура? Давайте им ващще запретим вход в РПЛ. А чо? Норм!
Ответить 7
На Урале и в Сибири так-то тоже господин Созин болельщики живут и знаете не всегда есть возможность съездить на матч в Краснодар
Ответить 9
Да, давайте в "Краснодар". Будет у меня внезапное счастье! ag
Ответить 2
Д
Вы что только проснулись в РФС? Вы уже и так все сделали, что люди не ходят на футбол. Стадион в Спб строите уже вторую пятилетку. Предлагаю провести ноябрьские и декабрьские туры ЧР в Турции или Испании или переносите матчи ЧР на июнь-август.
Ответить 8
a
Молодец, Дед, полностью поддерживаю!
Ответить 4
Созин достаточно странный тип, у нас зимой у половины команд существует большой риск играть при "-20". Так кто же в первую очередь виноват - Уфа или те люди, которые заставляют играть в футбол зимой?
Ответить 7
ar Ой-ё-ёй Россия, по сугробам можно че побегать ah в -20
Ответить