0

+1

Игнашевич: после матча со "Спартаком" праздновали до утра

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич прокомментировал победу над "Спартаком" со счётом 3:1 в домашнем матче 29-го тура чемпионата России, а также признался, что после игры вся команда отправилась праздновать и вернулись домой армейцы только под утро.

"Особенным был второй тайм. Играя в меньшинстве, мы смогли переломить ход матча и забить три мяча. Причём сделали это в таком принципиальном матче. Я очень горжусь нашей командой.

Это дерби. Такой матч отличается от всех остальных своей непредсказуемостью. События так развиваются, что их никто не может объяснить. Я вот тоже не могу сказать, почему, оказавшись в меньшинстве, ЦСКА заиграл гораздо лучше "Спартака".

После удаления Шембераса я сказал что-то вслух от отчаяния. То, что мы сможем забить после этого три мяча, не думал. Я знал только, что мы в состоянии биться всё оставшееся время. А что из этого получится, предполагать не мог.

Когда мы уходили в раздевалку, почти весь стадион аплодировал нам — за исключением той трибуны, где были фанаты "Спартака". Поймал себя на мысли, что впервые за всё время почувствовал численный перевес наших болельщиков, а не спартаковских. Конечно, перенос на "Арену Химки" себя оправдал: поддержки мы получили гораздо больше, чем во время матчей в "Лужниках". В Химках была чисто домашняя обстановка.

Когда мы пришли в раздевалку, нам сказали, что в Казани идёт последняя минута, счёт 2:2. Мы подождали эту минуту и начали друг друга поздравлять. Я бы хотел поблагодарить "Зенит" и персонально Широкова, Зырянова и Кержакова за профессионализм. Когда мы были в сборной, они пообещали отобрать очки у "Рубина" и поступили по-мужски, сдержали своё слово.

Доволен этим сезоном ЦСКА наверное, не может быть. Сегодня мы просто удовлетворены, что будем играть в Лиге чемпионов на следующий год. Но главную задачу — чемпионство — мы всё-таки упустили.

После матча мы практически всей командой поехали отмечать победу в дерби и завоевание серебряных медалей. Вернулись домой под утро", — приводит слова Игнашевича его официальный сайт.