Сегодня, в 16:30
Рубин — Локомотив
Чт, 21.10 22:00
Локомотив — Галатасарай
Пн, 25.10 19:00
Локомотив — Сочи
Сб, 30.10 19:00
Нижний Новгород — Локомотив
24
sports.ru

Матч «Локомотив» - «Краснодар» стал пятым по посещаемости в 1 туре

Матч «Рубин» – «Спартак» (0:4) стал самым посещаемым в 1-м туре чемпионата России.

Игру, которая прошла в Казани, посетили 20 624 зрителя.

Полная статистика посещаемости в первом туре выглядит следующим образом:

1. «Рубин» – «Спартак» – 20 624 зрителя
2. «Арсенал» (Тула) – «Зенит» – 19 000
3. «Терек» – «Амкар» – 18 968
4. «Кубань» – «Уфа» – 12 228
5. «Локомотив» – «Краснодар» – 12 175
6. ЦСКА – «Торпедо» – 11 000
7. «Урал» – «Мордовия» – 9 800
8. «Динамо» – «Ростов» – 6 350
2
5
добавил: arslok
А также читайте
Комментарии24
Дальше только хуже. Потому что треть (если не больше) из 12.000 были по пригласительным в честь дня железнодорожника.
Ответить 2
ужас, Футбол в России не популярен к сожалению, только ЧМ 2018 может помочь
Ответить
После того, что устроила полиция в Казани, людей на стадионы больше не пойдёт. Заставляли девушек раздеваться догола. И нижнее бельё тоже. А в 2012 там же люди босяком стояли на ледяном бетоне. К сожалению, поход на стадион не праздник, а сплошной напряг, а местами каторга.
Ответить
Думаю не только полиция виновата но и некоторые ярые фанаты. Как то был в Москве брат двоюродный позвал на спартак-зенит. Ну ладно думаю схожу посмотрю, когда ещё шанс случиться в живую футбол посмотреть. И что в итоге? То спартачи то зенитовские с самого начала игры зажгли свои шашки и из 90 минут я наверное видел только 10. Остальное время любовался дымом и ломанием кресел не вполне адекватными людьми. А что уж было в метро после матча и говорить не хочется думаю если приеду с ребёнком с собой его не возьму, зачем с детства травмировать психику человеку. Да и конечно Москва не Лондон 5 команд слишком много.
Ответить
Так и тех не было. Не пришли даже по бесплатным. Оно и понятно, добровольно-принудительные меры всегда вызывают отторжение. А эти приглашения зачли "по данным билетных касс". Вот и вышло якобы 12175. И близко не было. Это первый матч. Дальше будет катастрофа с такой ценовой политикой.
Ответить 2
R
Паникёры. 12175 - нормальная цифра для нас. У нас средняя посещаемость 12500-12800 примерно. А Краснодар теперь относится к первой категории, следовательно цена соответствующая. На домашние матчи с Уралами, Амкарами и Уфами 8-10 тысяч приходить будет, на дерби все 28800 собирать будем, как результат получим в конце сезона всё те же самые 12500 среднюю посещаемость. У нас 12 лет не менялась посещаемость. Сколько в 2002 приходило на стадион, столько и сейчас приходит.
Ответить
F
Цитата: Rainbringer
А Краснодар теперь относится к первой категории, следовательно цена соответствующая


К какой категории?Теперь на все матчи цена одна...
Ответить
ЦСКА – «Торпедо» – 11 000
Дерби, ёпт.
«Динамо» – «Ростов» – 6 350
Динамо для кого играет вообще? Почему так мало на них ходит?
Ответить 1
зато у Динамо очень дешевые билеты
ведь известно, что цена - это главный фактор посещаемости
*сарказм*
Ответить
А почему сарказм) пусть не главный, но всё же, для пацанов особенно )
Ответить
когда дорожает метро, никто пешком не начинает ходить
существуют банальные объективные причины, например, инфляция.
есть и субъективные, например, Локо в этом сезоне - это не Локо в прошлом. бронзовый призер, как ни крути.
есть, наконец, требования FIFA по балансу доходов клуба. от продажи билетов, например, это один из немногих источников, которые засчитываются как прямые. Fair Play не за горами.

особой разницы по заполняемости южки по сравнению с прошлым сезоном я не увидел. ну а школоте всегда можно посещать "школьный сектор", там билеты дешевле.
Ответить
А инфляция для всех клубов разная ? ) И ещё, я тогда боюсь представить, если мы станем чемпионами...малобеспеченных просьба не беспокоиться) Некоторые 150 рублей на НФ не имеют, сам знаешь ))
Ответить 2
некоторые даже домашний интернет не в состоянии оплатить - у соседей wi-fi клянчат
Ответить
Ахахаха) Этот клуб даже если бесплатные билеты были бы болельщикам был бы не интересен походу!
Ответить 1
ты думаешь, там не раздают бесплатные билеты? :)
Ответить
Вполне возможно) Может ещё бомжей на улицах отлавливают и на трибуны садят, чтобы по телеку казалось, что хоть кто-то пришёл ag
Ответить 1
Так у Динамо менты, которые на матчах и на лошадях, за болельщиков считаются
Ответить 1
Вот тут не скажу... может, по договорённости с цска как- то...
Ответить
Ну наверно над учитывать, что у них матч проходит в Химках. И у нас не 12 тысяч , а 8500.
Ответить 1
ЦСКА – «Торпедо» – 11 000
Вот так дерби, вот как любят чемпиона.
«Локомотив» – «Краснодар» – 12 175
Интересно, много из них было работников железнодорожной промышленности? Которые больше ни когда не придут.
Ответить
3,5 тысячи их было. раздадут билеты - еще раз придут.
Ответить