18

+20

Леонид Кучук: Игра «Локомотива» напомнила бои Кличко

Главный тренер московского «Локомотива» Леонид Кучук после гостевой победы над нижегородской «Волгой» (2:1) в матче 2-го тура чемпионата России отметил, что выпустил бразильца Майкона на поле в самый нужный момент.

-В первом тайме я не был доволен качеством игры, — приводит слова Кучука корреспондент Sportbox.ru Алексей Хитрюк. — После перерыва ребята действовали значительно лучше. Прессинговали соперника на чужой половине поля. К тому же хозяева стали заметно проседать, и у нас появились моменты.

- Было ощущение, что «Локомотив» слишком долго присматривался к сопернику.

- В этом ничего плохого нет. Я, например, часто смотрю бои Владимира Кличко. Он разве сразу бросается в атаку? Нет. Но, прощупав соперника, стабильно выигрывает.

- Во втором тайме значительно усилил игру «Локомотива» вышедший на замену Майкон. Вы не передержали его на скамейке?
- Выпустил его в самый нужный момент. Вы заметили, даже не стал дожидаться, когда мы пробьем штрафной. Майкон вышел и тут же забил, так что все в порядке.

- Болельщики «Локомотива» успели похулиганить. На гостевой трибуне даже костер разгорелся…
-Знаете, если бы я обращал внимание на поведение болельщиков, то потерял бы нить игры. А в таком напряженном матче это было бы чревато. Но мне сказали, что на баннере болельщиков были примерно такие слова: «Заслужите нашу поддержку». Это похоже на демарш. И вот с таким отношением к клубу я не согласен. Болельщики должны любить свою команду, как отец любит своего ребенка. Тем более, что наши парни вырвали победу в тяжелейшем матче.

- Новобранец волжан Дмитрий Сычев, возможно, мог бы еще помочь вашей команде?
- Об этом мне судить сложно. Когда я пришел в команду, он уже был отдан в аренду. В любом случае, у нас сейчас хорошая обойма игроков. А у Сычева появился шанс в очередной раз проявить себя.

Напомним, что «Локомотив» одержал первую победу в чемпионате и присоединился к группе лидеров.