21 2 085

+29

«Локомотив-2» вышел в 1/32 финала Кубка России

Сегодня состоялся матч 1/64 финала Кубка России, в котором подопечные Владимира Казакова принимали на своем стадионе в Перово ФК «Долгопрудный».

Вся игра прошла под диктовку «Локомотива-2». Единственный опасный момент у ворот Василия Лукичева возник на 14-й минуте, когда полузащитник соперника Андрей Прошин со штрафного ударил чуть выше верхний девятки. В середине первого тайма полузащитник «Локо-2» Никита Самохин не сумел реализовать выход один на один. Позже Мухаммад Султонов с убойной позиции пробил мимо ворот «Долгопрудного».

В начале второго тайма после прострела Георгия Зотова Султонов ударом головой переправлял мяч в ворота «Долгопрудного», однако в последний момент голкипер соперника Дмитрий Епифанов нейтрализовал угрозу, среагировав на этот удар. После этого сейва мяч отскочил к Максиму Бузникину, но наш нападающий не сумел поразить ворота соперника после этого добивания. Ключевым моментом встречи стал выход на поле нападающего «Локо-2» Сергея Коровушкина. Форвард «красно-зеленых», войдя в игру после паса Михаила Гащенкова, мог сразу забить гол, но ударил немного выше. На 73-й минуте Коровушкин сделал передачу на Султонова, и форвард «Локо-2» попал точно в ближнюю девятку. Спустя четыре минуты Коровушкин ударом от штанги увеличил преимущество в счете. 2:0 – «Локомотив-2» одерживает победу над ФК «Долгопрудный» и впервые в своей истории выходит в 1/32 финала Кубка России.

«Локомотив-2» - «Долгопрудный» 2:0 (0:0)

Состав «Локо-2»: Лукичев, Зотов, Шустиков, Зинович, Мухаметзянов, Карасев, Гащенков (88’ Синявский), Бузникин (69’ Деобальд), Войнов (81’ Кавтарадзе), Султонов (82’ Семенов), Самохин (60’ Коровушкин).

Голы: 73’ Султонов, 77’ Коровушкин.

Предупреждения: 71’ Гащенков (грубая игра), 90’ Коровушкин (неспортивное поведение).