Вс, 09.04, 20:00
Локомотив
ЛокомотивП1 4.88
Зенит
ЗенитП2 1.70
23 тур
Вс, 16.04, 14:00
Оренбург
Оренбург
Локомотив
Локомотив
24 тур
Вс, 23.04
ЦСКА
ЦСКА
Локомотив
Локомотив
25 тур
Вс, 30.04
Локомотив
Локомотив
Химки
Химки
26 тур
Вс, 07.05
Локомотив
Локомотив
Сочи
Сочи
27 тур
Вс, 14.05
Крылья Советов
Крылья Советов
Локомотив
Локомотив
2

Станислав Иванов: для меня Локомотив — это повышение в классе

Станислав Иванов рассказал о своем переходе в ФК Локомотив.

— Станислав, когда получили предложение от «Локомотива», какая реакция была первая? Ведь говорят, что первая самая искренняя.
— Если честно, мне об этом сказал агент. Но, вы понимаете, что разговоров о переходах всегда бывает гораздо больше, чем самих переходов. Я очень хотел, чтобы все получилось. «Локомотив» — это повышение в классе для меня как для футболиста: и по инфраструктуре, и по отношению к делу и по составу это все-таки клуб европейского уровня. Буду стараться соответствовать.

— Рахимов сказал, что знает вас давно и что вы — тот футболист, который реально может помочь команде. Можете вспомнить, каким было знакомства с нынешним вашим главным тренером?
— Ну про него мне очень много рассказывали ребята из «Амкара». Как правило, говорили: очень дисциплинированный, справедливый и жесткий. Все в один голос отмечали, что заслужить его доверие непросто, но если уж он доверил, то это значит, что ты реально будешь играть и приносить пользу команде. Ну, от ребят я, конечно же, не впервые услышал имя «Рахимов»: он ведь и ведущим футболистом был, и матчи с его участием я смотрел.

— Как считаете, что не получилось у «Локо» в прошлом сезоне?
— Со стороны казалось, что нестабильно играет команда. Периодами это был просто очень хороший футбол. Взять хотя бы первый тайм, который они с нами, с «Москвой» провели: просто великолепно вели, по всем статьям нас обыгрывали. А потом что-то случилось. Все-таки достигает успеха та команда, которая ровно играет весь чемпионат. Вот как «Амкар» к примеру. Или «Москва» при Слуцком.

— Что, по-вашему, Рахимов вкладывает в фразу «Мне нужны злые футболисты»?
— Я знаю людей, которые на тренировках просто убиваются, ноги «вырывают». Их даже называют «чемпионами мира по тренировкам». А вот во время игры у них уже все эмоции и желания пропадают. Я, наверное, не такой. И игровая позиция не предполагает какой-либо излишней мягкости в действиях на поле. Кто как не я должен отбирать мячи, бороться, помогать партнерам? Это только под нападающими играют на «чистых» мячах. Мое дело эти мячи добывать.
Новости по теме
Комментарии2
Надеюсь будешь помогать....
Ответить
Забросил сайтик в закладки
Ответить
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь