-2

Фомин: было немного сложно привыкнуть к пермскому газону

0 1 554
Капитан молодёжного состава "Локомотива" Семён Фомин остался доволен игрой московской команды в матче 14-го тура молодёжного первенства России против "Амкара" (2:1).

"Мне очень понравилось то, как сегодня сыграла наша команда. Все ребята очень старались и показали добротный футбол, мы отлично комбинировали. Поначалу было немного сложно привыкнуть к новому пермскому газону — он слишком мягкий, много резиновой крошки. Первый мяч мы провели с одиннадцатиметровой отметки. Пенальти судья назначил за игру амкаровца рукой в своей штрафной. Виталий Дьяков оставил голкипера не у дел, пробив с точки по центру ворот.

Нам не удалось начало второго тайма, мы пропустили практически сразу после перерыва. Артём Гомелько в том моменте дважды подряд выручить не смог — с первым ударом справился, а вот на добивании игрок хозяев оказался один и наказал нас. После того как счёт сравнялся, мы всей командой пошли в атаку, не хотелось подводить тренеров и самих себя. И через несколько минут мы снова вышли вперёд. Нику Пилиева вывели один на один с вратарем "Амкара", и он хладнокровно разобрался в этой ситуации, отправил мяч в угол. В оставшиеся полчаса у нас было ещё много моментов, но счёт остался прежним", — приводит слова Фомина официальный сайт "Локомотива".