Вс, 12.02, 16:30
Локомотив
Локомотив
Урал
Урал
Ср, 22.02, 20:00
Локомотив
ЛокомотивП1 4.26
Спартак
СпартакП2 1.77
Пн, 27.02, 20:00
Спартак
Спартак
Локомотив
Локомотив
Сб, 04.03, 19:30
Ростов
РостовП1 2.01
Локомотив
ЛокомотивП2 3.76
Сб, 11.03, 16:30
Ахмат
АхматП1 2.14
Локомотив
ЛокомотивП2 3.44
20 тур
Сб, 18.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
107
РБ Спорт

«Локомотив» хочет вернуть Сильянова

Александр Сильянов
«Локомотив» зимой намерен воспользоваться своими резервами для усиления состава. По информации «РБ Спорт», железнодорожники пытаются вернуть защитника Александра Сильянова, выступающего в «Ростове» на правах аренды.

21-летний защитник играет в «Ростове» на правах аренды — бывший спортивный директор «Локо» Томас Цорн объяснил уход игрока тем, что «ему необходимо прогрессировать и развиваться». «Ростов» взял футболиста в аренду и прописал в договоре право выкупа по окончании сезона-2022/2023.

Вероятность того, что футболист вернется в «Локо» зимой, минимальна — ростовчане не намерены прерывать аренды. В планах клуба — полный выкуп прав на игрока. По данным «РБ Спорт», сумма выкупа составляет около € 3 млн.

В «Ростове» Александр Сильянов в нынешнем сезоне РПЛ провел 17 матчей и отметился 2 забитыми мячами и одной результативной передачей. Именно из стана желто-синих защитник впервые попал в сборную России.
4 55
добавил: RAMANY
А также читайте
Комментарии107
S
Комментарий удален
Так он же не обманул, Сильянов спрогрессировал!)
Ответить 10
он изначально был сильнее крайков , просто нужно было оправдать глупые трансферы защитников , а сильянов мешался. не помню еще когда с баварией или юве играли он появился , отличные показатели у него были в играх
Ответить 3
Цитата: yllrihshrayhun
не помню еще когда с баварией или юве играли он появился , отличные показатели у него были в играх

С Баварией он вышел на 88 минуте в ответном матче, с Ювентусом играл только за молодёжку. Одна история офигительнее другой просто.
Ответить 3
Посмотреть еще 23 ответа
S
На место Живоглядова можно попробовать, но уровень примерно тот же.
От Ненахова надо избавляться
Ответить 18
С
Сильянов намного сильнее.
Ответить 1
S
Чем?
То, что его Валера к сборной привлекает, не показатель.
Ничего абсолютно Сильянов пока не показал.
Ответить
Не показал,но и разница с Живоглядовым у него 7 лет...если есть такой же,но гораздо моложе,у которого еще есть пару-тройку лет для прогресса,то почему нет.
Ответить 1
Посмотреть еще 1 ответ
Ростов может не потянуть зп Сильянова если ему намекнуть , что тут дадут больше. Всё же право выкупа это не значит , что игрок обязан. У Ростова только тренер сборной преимущество.
Ответить 12
R
У них проблемы с финансами, писали же. Деньгами решим вопрос, думаю.
Ответить 3
Шпинёву пару-тройку лямов в конверте занести, как он за Мухина требовал - и права выкупа не будет

(но надеюсь такого позорища больше в Локо никогда не увидим)
Ответить 2
Ну за 3 ляма можно его и Ростову оставить)
Не сильно лучше Ненахова и Живоглядова, если вообще лучше. Почему бы не поискать легионера на эту позицию?
Ответить 10
по статистике он как Живоглядов, но уже традиция, если наш игрок где-то играет, то надо срочно его вернуть. Я уверен, что 95% тех, кто кричит какой Сильянов сильный, они то ни одной игры с ним за Ростов не видели. А потом когда он вернется и окажется, что он не такой уж и сильный, скажут, что виноват тренер, вот при Валере он же хорошо играл
Ответить 12
Блин но Живой и Ненахов это вообще пародия на футбол. Один сразу хватает и валит соперников борцовскими приемами, второй из аута мяч сопернику выбрасывает!
Ответить
Цитата: 0408alex86
Живой и Ненахов это вообще пародия на футбол

Но ведь это не делает Сильянова супер футболистом. Если его выкупят за трёшку - можно найти не хуже, а если напрячься то и лучше. Он адекватен уровню РПЛ, не больше.
Ответить
Посмотреть еще 8 ответов
Как-то у коней заболел Акинфеев и они зимой возвращали себе Помазуна из Урала. Может и в нашем случае сработает...
Ответить 7
3 ляма почти даже справедливый ценник.
Ответить 6
E
Нормально чё..мы правда Ненахова за 3 брали вроде..Сильянов воспитанник , сильнее будет конечно наших вместе взятых правых сейчас..но техника , в один один обыграть мне кажется он так же не ахти в атаке..
Ответить 5
Он воспитанник коней!
Ответить 4
m
Ну заканчивал футбольное образование уже у нас. Так что и наш тоже.
Ответить
Тогда надо переходить на 3 ЦЗ и всё равно кого-то искать на правый фланг.
Ответить
i
Это просто провал! На уровне того, что отказались прописать обязательный выкуп Смолова Сельтой. Как и зачем это допустили?
Ответить 5
Про Сельту первый раз слышу. Обычно аренда с ОВ или совсем минимальными условиями для выкупа - это способ немного растянуть выплаты, когда у клуба нет денег на покупку нужного игрока здесь и сейчас. Сомневаюсь, что Смолов был нужен Сельте на постоянку.
Ответить
Ну в обще, Кик с Мистер анекдот на заборе, еще кичились, что не стали право выкупа писать в аренду(хотя Сельта сразу пыталась в аренду с правом выкупа взять) чтобы если что, подороже продать (они этим кичились, после того, как он Барсе забил чтоли) =)
Ответить 4
Ага теперь ещё и заплатим за него! они его выкупят за 3, а мы купим за 5-6.
Надеюсь РЖД сможет админ ресурс подключить!
Ответить 5
D
Цитата: 0408alex86
Надеюсь РЖД сможет админ ресурс подключить!

Угу, в Ростов уже не летают самолеты, а не отдадут Сильянова - и поезда перестанут ходить.
Ответить 10
Вот это я понимаю, верное решение. semin4
Ответить 4
На правом фланге защиты у нас ...опа.
Ответить 4
Отлично. Сильянов посильнее будет любого из наших крайних защитников. Зря конечно Цорн его отдал в аренду.
Ответить 4
Цитата: rusas272
Зря конечно Цорн его отдал в аренду.

С другой стороны за эти полгода Силя в Локо только бы потерял время зря.
Ответить 4
P
Все зависит от желания Сильянова...если он захочет
Ответить 4
m
Никто бы в своём уме на его месте не захотел и он, думаю, не захочет.
Ответить
P
Вспышка ростова с тренеришкой это временно..надеюсь Силя это поймет...
Ответить
m
У Локомотива эти вспышки тоже временные. Сейчас вообще на вылет стоим.
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
e
На момент ухода в аренду сильянов стоил порядка 1 млн. За время аренды он спрогрессировал и теперь оценивается в 3.5 млн согласно трансфермаркета. Так что аренда очень оправдана, и если Ростов его выкупит за 3 ляма это будет отличный вариант. Остался бы Силя в Локо, то и не играл бы скорее всего, и точно не подорожал, ибо так и катался бы в молодёжку.
А Карпин конечно красава, умеет стоимость ростовских поднимать . А например вызвав того же карпукаса, ниразу его не выпустил против узбеков и казахов, хотя чему удивляться он же не в Ростове играет.
Ответить 3
Вот это разумное решение!
Ответить 2
провал ЦОРНА 100%
Ответить 2
o
Цорн виноват лишь в том, что Сильянов получил игровую практику, он не у Цорна был 3-4 на позицию ПЗ, а у ТШ... Я тоже тогда считал это решение неправильным, но было бы хуже, если б он весь этот сезон просидел на лавке в ожидании пока сломается Живой и Ненахов с Митаем...
Ответить 4
А такой тренерский штаб, которому был не нужен Сильянов, кто назначил? Не Цорн случайно?
Ответить 5
Так он и при позднем Николиче был игроком ротации. От старта сезона до Ростова справа в обороне чаще играл Рыбчинский.
Ответить 2
Посмотреть еще 5 ответов
А
Ещё год разгребать проблемы после немцев
Ответить 2
хорошо если 1 год, а то и 3-х может не хватить на исправления, того что натворили Плутник с Цорном
Ответить
3 млн он не стоит, лучше уголька взять который жопу будет рвать и свою и соперника
Ответить 2
Кажется, что Локо не сможет вернуть Сильянова. Менеджмент Ростова гораздо сильнее и опытнее менеджмента Локо не позволит забрать игрока без компенсации, которая будет гораздо выше суммы за которую Ростов выкупит Сильянова. Ростов как клуб выглядит предпочтительней на данный момент. Ростов тренирует Карпин. Плюс Сильянов запомнил как с ним поступили в Локо перед этим сезоном. По прежнему считаю, что Силю в Локо мы больше не увидим. Но так же я не считаю, что Сильянов тот игрок за которого нужно бороться тратя кучу усилий и денег. Упустили и упустили, нужно просто добавить ещё один пункт к провалам Цорна и продолжать работать
Ответить 2
Как Локо поступил с ним в этом сезоне?
Отдал в аренду, где смог играть регулярно вместо лавки и конкуренции с Живым и Ненахом?
Думаю лично он доволен таким развитием событий.
Да и на что ему обижаться? Локо с ним контракт продлил на более хороших условиях год назад.
Я почти уверен, что играя у нас при физруках он не показал бы ничего и не спрогрессировал, как у Валеры.
Ответить 2
Д
Вот старый я, не спорю. Не понимаю. Как же при таком великом Цорне и в шаге от вылета!!! И какие то ещё оправдания Цорну искать… удивляюсь. с ним и с Рангником как на ладони с первого дня. Люди без стыда и совести, за деньги готовые на все, невидящие болельщиков ( классика , разделяй и властвуй- а ведь работало, противно)
Ответить 2
Не раскатывайте губу, он сам не перейдёт и Ростов не отпустит, а летом выкупят!
Ответить 1
Возвращение Сильянова будет победой нашего менеджмента, хоть зимой, хоть летом.
Отпускать перспективного игрока при стратегии упора на молодежь с мертвыми Живоглядовым и Ненаховым, да еще и к удобному для игроков тренеру это жесть конечно.
Ответить 1
Он что, игрок основы, чтоб за него так бороться? Я боюсь, если мы сейчас за него 3 миллиона не выручим, то потом уже никогда его не продадим за сопоставимые деньги. Обычный рядовой игрок, который ничем не лучше тех же Ненахова и Митая. Лучше уж оставить парня в Ростове, где он точно будет играть, а самим на вырученную сумму найти за рубежом игрока выше классом и закрыть вопрос о позиции правого защитника на много лет вперед.
Когда я смотрю на игру Сильянова в Ростове, у меня нет уверенности, что вопрос о крайнем защитнике закрыт. Он безусловно старательный и выносливый парень, но помимо этого нужно что-то уметь на футбольном поле.
Ответить 1
Какие три миллиона, если выкуп прописали подобный, то за это и Цорну спасибо сможем сказать, но игрок добрался до сборной и довольно успешно выступает за клуб на разных позициях, все почему то видели потенциал.
Ответить
Ну в новости было написано, что якобы прописано 3 миллиона евро за выкуп по окончанию сезона
Ответить
Думаю,по поводу Сильянова мнения всех сходятся,он нужен 100 процентов. Вопрос,реально ли его вернуть.
Ответить 1
Давайте лучше другого Силю. Сильвестра Андреича.
Ответить 1
Вот к чему приводят околофутбольные проходимцы когда их назначают на руководящую должность я по поводу Томасика Цорна и чуток выше из СД (свадебного генерала ) клуба которые пригласили этого немецкого проходимца в клуб !
Ответить 1
Д
А сколько вокруг них появилось. Правда близко не подпустили.
Ответить 1
про со стороны нахлебников даже заикаться не хочется ))) 12
Ответить 1
a
Но 3 млн за него вполне можно слить, плюс надо в договоре прописать бонусы нам от его продажи из Ростова, так будет лучше.
Ответить 1
Обязательно постараться!
Ответить
R
Ну что намерены, понятно. Даже Михалыч озвучил, достаточно громко. Что игрок нужен. Но у Сильянова травма нет? Да и как обратно брать, если нет на это права, в аренде прописанного.
Ответить
f
Всё надо знать. Какой договор с Ростовом. Вообще то он у нас на контракте висит желание Ростова не значит что так будет. Всё зависит от желания Сильянова и Локо
Ответить
Надежда конечно умирает последней. Но Ростов наверно не будет приостанавливать аренду, тем более есть право выкупа. Хорошо бы получилось вернуть своего воспитанника.
Ответить