6 тур
Сб, 20.08, 15:00
Химки
ХимкиП1 3.20
Локомотив
ЛокомотивП2 2.30
7 тур
Вс, 28.08, 15:00
Локомотив
ЛокомотивП1 1.89
Оренбург
ОренбургП2 4.44
8 тур
Вс, 04.09, 17:30
Локомотив
Локомотив
Ахмат
Ахмат
9 тур
Вс, 11.09, 15:00
Факел
Факел
Локомотив
Локомотив

«Локомотив» в большинстве не смог удержать победу над «Нижним Новгородом»

{alt_img}
17 июля, в воскресенье, «железнодорожники» на «РЖД Арене» встречались с «Пари Нижним Новгородом». Игра 1-го тура Мир РПЛ завершилась со счётом 1:1. В начале второго тайма гол забил Вильсон Изидор, на что гости ответили точным выстрелом Вячеслава Кротова.

На матч против нижегородцев наш тренерский штаб выбрал следующих футболистов: Худяков, Живоглядов, Едвай, Фассон, Тикнизян, Карпукас, Баринов (К), Миранчук, Керк, Камано и Изидор. Скамейка запасных: Гилерме, Савин, Мампасси, Магкеев, Ненахов, Бабкин, Куликов, Бека Бека, Марадишвили, Петров, Попов и Раконьяц. Отметим дебют Фассона в официальных матчах за клуб.

Йозеф Циннбауэр, для которого этот матч стал официальным дебютом в качестве главного тренера «Локомотива», перед игрой объявил, что капитаном команды в сезоне станет Дмитрий Баринов. Гилерме — вице-капитан.

У подопечных Михаила Галактионова на газон стадиона «РЖД Арена» в старте вышли: Нигматуллин, Гоцук (К), Корнюшин, Кечкеш, Александров, Юлдошев, Майга, Берковский, Калинский, Милсон и Сулейманов. Запасные: Анисимов, Гойло, Каккоев, Пенчиков, Агапов, Стоцкий, Горбунов, Кобесов, Шарипов, Шильцов и Кротов.

«Локомотив» играл в новом красно-зелёном комплекте (который уже продаётся на shop.fclm.ru — вместе с базовой casual-коллекцией!), гости вышли в голубых майках и гетрах и белых трусах.

Матч начался с минуты молчания: 15 июля, в один день, наш мир покинули футболист Александр Козлов и тренер Георгий Ярцев.

После стартового свистка команды какое-то время друг к другу присматривались, было много длинных передач и неспешных комбинаций в центре поля, но с небольшим территориальным преимуществом «железнодорожников».

За стартовую 10-минутку хозяева дважды зарабатывали угловые. И второй из них мог стать результативным: резаную подачу в исполнении Миранчука на ближнюю использовал Изидор, чтобы сделать скидку дальше, на дальний угол вратарской. Там Фассон готов был её замыкать, но мяч предательски разминулся со штангой.

Красивый эпизод возник спустя минут пять: Даниил Худяков вышел за пределы штрафной площади, чтобы подстраховать защитников, и сделал это очень эффектно. Сначала голкипер переиграл нападающего гостей благодаря своей технике, а затем ножницами совершил вынос мяча.

На 28-й минуте «Пари НН» остался в меньшинстве. Тимур Сулейманов за три минуты умудрился заработать «горчичник» сначала в борьбе с Едваем, а затем получил предупреждение в столкновении с Бариновым, в обоих случаях неаккуратно выставив руку. Василий Казарцев был непреклонен и достал карточку красного цвета, удалив Тимура.

Затем инициатива логично перешла к «Локомотиву». Наша команда много атаковала, зарабатывала стандарты и била по воротам, но острыми эти выпады было назвать сложно.

На 41-й минуте Изидор имел неплохой шанс. Живоглядов выполнил мягкую передачу в центр штрафной со своего правого фланга, там в борьбе с Майгой Вильсон искал возможность нанести прицельный удар по воротам, но первые попытки были заблокированы, а после последней мяч прошёл чуть левее дальней штанги. Трибуны ухнули, переведя дух.

Ближе к концу тайма нижегородцы откровенно играли на вынос, стараясь отвести угрозу подальше от своих ворот. Счёт за первые 45 минут (и 2 добавленные) не изменился, 0:0.

Во второй половине встречи на газон «РЖД Арены» вышел Алексис Бека Бека, заменив Артёма Карпукаса. У гостей Шарипов заменил Майгу, а Кротов — Милсона. На 50-й минуте именно Бека Бека очень неожиданно пробил в касание по воротам с приличной дистанции, пытаясь поймать Нигматуллина, но мяч опустился на сетку ворот сверху.

На 52-й минуте «Локо» забил: Бека Бека и Тикнизян совместными усилиями прервали атаку соперника и начали свою: Миранчук подхватил мяч в середине поля и выполнил сильную передачу низом на Изидора, который располагался на левом углу штрафной. Вильсон принял мяч и вторым касанием по красивой траектории отправил его в дальний угол ворот, 1:0! Просто браво!

Спустя всего минуту момент возник у Керка. Нидерландец подобрал мяч после отскока рядом со штрафной и зарядил по воротам, но защитник заблокировал удар: мяч изменил траекторию и полетел точно в руки голкиперу.

На 58-й минуте Миранчук ворвался в штрафную после разрезающей передачи от Изидора и сблизился с вратарём, но был остановлен силовым приёмом одного из защитников «Нижнего». В завершающей части атаки Керк бил пяткой, но его попытка не достигла цели.

На 67-й минуте мы увидели ещё один дебют: вместо Франсуа Камано на поле вышел Марко Раконьяц.

Спустя 3 минуты гости счёт сравняли. После редкой контратаки Кротов головой замкнул навес с правого фланга, направив мяч в противоход Худякову. Главный арбитр встречи воспользовался помощью ассистентов по VAR, поскольку атака нижегородцев началась с жёсткого отбора в центре поля: Гоцук сбил Бека Бека. Но гол был засчитал, судьи фола не разглядели.

На 83-й минуте «Локомотив» мог вернуть себе преимущество: Керк сделал роскошный пас пяткой на набегавшего Бека Бека, тот бил, но на месте был Нигматуллин. Алексис добивал, мяч отскочил к Тикнизяну, Наир со всей силы приложился — в сантиметрах над перекладиной!

«Железнодорожники» продолжали атаковать. Следующий шанс снова возник у активного Бека Бека: его удар в ближний угол не без труда вытащил вратарь гостей, переведя мяч на угловой.

Судьи добавили к матчу 6 минут. Но и за это компенсированное время счёт встречи так и не изменился.

Итог — 1:1. «Железнодорожники» играют с нижегородцами вничью в первом матче Йозефа Циннбауэра. Гол в составе нашей команды забил Вильсон Изидор с передачи Антона Миранчука.

Россия - Премьер-Лига. 1-й тур
Локомотив

Локомотив

1:1
Окончен
Пари Нижний Новгород

Пари Нижний Новгород

Голы

Вильсон Изидор
Антон Миранчук
1:0
52'
Вячеслав Кротов
Николай Калинский
1:1
70'

Наказания

Тин Едвай
19'
Тимур Сулейманов
25'
Тимур Сулейманов
28'
Алексис Бека-Бека
59'
Альберт Шарипов
90+6'

Составы команд

Даниил Худяков
Дмитрий Живоглядов
Тин Едвай
Лукас Фассон
Наир Тикнизян
Дмитрий Баринов
Антон Миранчук
Артём Карпукас46'
Гирано Керк
Франсуа Камано67'
Вильсон Изидор
Алексис Бека-Бека46'
Марко Раконьяц67'
Артур Нигматуллин
Кирилл Гоцук
Даниил Корнюшин
Виктор Александров
Акош Кечкеш
Иброхимхалил Юлдошев74'
Николай Калинский
Мамаду Майга46'
Илья Берковский63'
Тимур Сулейманов
Милсон46'
Альберт Шарипов46'
Вячеслав Кротов46'
Дмитрий Стоцкий63'
Константин Шильцов74'
73 18
добавил: Система
А также читайте
Комментарии1 047
И все же тут скорее не фарт, чем "все пропало", "игры нет", "срочно всех в отставку", играли то хорошо, моментов тьма, пеналь 60 на 40 что был, 23 удара нанесли, по нашим позволили лишь 2 нанести, 75 на 25 владение. Не стоит сильно паниковать, просто тут особенное растройство из за того что должны были обыгрывать, имея все возможности для этого, но пять же, не фартануло в большей степени.
Изи и Антоха оч понравились, ББ тоже хорош, но! Ему надо с карпукасом играть, который будет его страховать, либо вообще пробовать его на позиции апз, мне кажется там у него получится, имхо. Если бы не пропущенный выделил бы еще и Тики с Фасоном, Тики был очень активен и пусть удары в молоко были, но все равно был неплох, Фасон же понравился как начинал атаки, очень хороший пас у парня.
В общем в отличии от большенства паникеров, смотрю на сезон с перспективой. Не грустите паровозы) Вперед Локо! 12
Ответить 25
h
Тики хорошо, ну конечно, из-за него гол получили, отвратительный матч. При это его эти тупые удары на силу, нахера
Ответить 2
По одной ошибке говорить что он отвротильный МАТЧ! сыграл? Суровый ты критик однако, по сравнению с живым небо и земля, да и в голе виноват не только он
Ответить 1
h
Одна ошибка, а удары бля в небеса, когда времени вагон. Ну умный игрок первый раз не пошло на силу, второй раз на точность ударит, но это же тика, куда ему. И ошибка критическая, ладно бы он хотя бы забил
Ответить 1
Посмотреть еще 6 ответов
Всё отлично, догнали Зенит по очкам
Ответить 19
таблицу на сайте обновите )
Ответить
Почему приходит Федотов в цска и ставит игру за 3 недели, немцы уже год никак не могут поставить игру FeelsBadMan
Ответить 16
Снова Николич сборы завалил, айяйяй nikolich3
Ответить 5
Плохой матч. Соперник - одна из худших команд лиги. Играли час в большинстве. Поэтому большое количество подходов и действий в атаке особо не радует. Матч складывался максимально благоприятно. Такие матчи нельзя отдавать. Тренерская потеря очков, замены плохие, их виляние традиционно минимальное на ход матча. Ну и нижний молодцы, в очередной раз показали Локомотиву как нужно играть в меньшинстве. Без особого труда поставили автобус и подходов к Локо было много, но большинство из них даже опасными не назвать. Моя главная боль в прошлом сезоне то, что Локомотив получая красную, просто начинал ждать следующий матч ничерта не делая ни в атаке ни в обороне. Короче, позитивные моменты есть. В атаке действовали неплохо, но примитивно. Про действия обороны сказать нечего, нижний стоял весь матч у ворот, сбегал пару раз в атаку и забил гол. У меня вообще нет ожиданий от сезона, слова про борьбу за чемпионство отказываютсь воспринимать всерьез. Но побеждать все таки надо, а сейчас опять все будут пинать Локо и кричать про распил и фейковую стратегию. Но Локо заслужил негатив после сегодняшнего матча.
Ответить 16
V
А что с заменами не так?
Ответить
M
Раконьянц хорошая замена ?)
Ответить 2
V
А где ещё обстреливать этот молодняк? Как не в таком матче?
От Камано не больше было пользы.
Ответить
Посмотреть еще 10 ответов
И
Смотрел матч с трибуны. Зрелище унылое практически с первых минут. Какие бестолковые перепасы поперёк, все попытки обостряющей подачи - или в безнадёжную борьбу или чужому. После единственного момента у Изидора, закончившегося голом, опять все впали в спячку. Все делалось очень медленно. Бросилось в глаза полная неспособность фланговых игроков доставить мяч в штрафную. Что Живоглядов (традиционно), что Тикнизян ни одного острого действия не совершили. А Тикнизян ещё и умудрился с трех метров даже в ворота не попасть с убойной позиции. Миранчук словно впервые увидел партнёров по команде. Камано что был на поле, что не был. Отбывал номер. Из позитивного только попытки Баринова и Бека (в концовке) обострять игру. Ну и "свой" гол Изидора. Правда неловкость Бека привела к голу... Но почти 70 минут играть в большинстве и ни... не взять 3 очка... Да, и вишенка на торт. Опять играем без тренера. Очередной бездарный немецкий ноунейм грел жопой лавку всю игру, не зная, что ему делать. Как-то так.
Ответить 15
Хоть кто-то написал что играли медленно!А то выше тут все пишут как быстро играли и сколько пасов вперед..но кроме Живого и вся остальная команда катала мяч поперек..взрыва не было от слова совсем...60 минут в большинстве это ж можно на скорости просто укатать соперника,что последние минуты они с языками на плече будут бегать..реально по роикам Локо тв мы такой прессинг ставим и быстро играем,а началась игра и команда еле бегать...толку от 75 процентов владения,если они делаются в стиле еле-еле...ну и про ТШ соглашусь..тактику или рисунок игры поменять не было никаких попыток,а уж организовать хотя бы навал тем более.
Ответить 9
Цитата: loko81
бегать..реально по роикам Локо тв мы такой прессинг ставим и быстро играем,а началась игра и команда еле бегать...толку от 75 процентов владения,если они делаются в стиле еле-еле...ну и про ТШ соглашусь..тактику или рисунок игры поменять не было никаких попыток,а уж организовать хотя бы навал тем более.

Еще раз - БРАВО!
Ответить 2
r
Абсолютно согласен с Игорем Голубчиковым. Тоже был на стадионе. Игра без тренера. Ещё удивила безобразная организация 1-го матча в сезоне. Впервые у матча не было программки. При том, что работники стадиона убеждали меня, что их обязательно подвезут к матчу. Это что теперь такая новая мода? Обстановка перед матчем показалась совершенно унылой. Буфет очень дорогой и с бедным ассортиментом. Итог всего: 7.000 зрителей на трибунах. ПОЗОРИЩЕ!
Ответить 5
Посмотреть еще 12 ответов
v
Без юга на стадионе грустно пиздец. Как будто тренировку смотрим.
Ответить 14
чувствуешь себя в безопасности?
Ответить 10
v
Да, пришёл со всей семьей! Думаем прям тут родить ещё пару детей!
Ответить 21
Орнул с коммента ag , а Нога в своём репертуаре, думает что любой его коммент пипл схавает
Ответить
Первый тайм.
Вспоминайте вчерашнюю игру коней. У которых в атаке от Зе Болотного до славного расстрелом трибун Облякова. В сравнении с нашими атакующими игроками - от Миранчука до Изидора.
Понимаете теперь, почему некоторые тут так хотели Федотова тренером ?
Команды Федотова не разглядывают по пять минут, куда пас отдать. Они просто отдают пас в нужную зону - и там должен быть свой игрок. Они четко двигаются по своим зонам, не мешая друг другу. Они не упарываются в тупые навесы, если понятно, что это не работает. Они продвигают мяч и через центр, и флангами.
И второй момент - без Кухты некому выиграть мяч в месиве перед воротами, что при стандартах, что при позиционных атаках.
Правда - я не видел толковой игры от Раконьяца, не знаю, может он Кухту на этой позиции заменить или нет.
Ответить 12
Надоели эти переглядывания перед каждым пасом. Если не Федотов, то Бердыев
Ответить 1
Раконьяц немного другой, но схож с Кухтой. По Федотову полностью согласен.
Ответить 1
Дома раз, с аутсайдером два, в большинстве три - узнаю свой Локо последних лет. Срочно Палыча обратно!

Там тренерский штаб так же считает это достижением?
Ответить 11
А Палыча зачем? Он амкару дома очень любил влетать
Ответить
T
Палыч любил брать призы каждый год
Ответить 4
Дома раз, с аутсайдером два, в большинстве три - узнаю свой Локо последних лет. Срочно Палыча обратно!
здесь про призы ничего не сказано. Здесь палыч представлен как противоядие от поражений аутсайдерам, что конечно не так
Ответить
Посмотреть еще 31 ответ
Мы играли ооооочень плохо сегодня. Давайте будем честны. На ничью при этом НН не наиграл ни разу. Но так часто бывает в РПЛ.
Ответить 10
так часто бывает с нами,любим мы обосраться с такими командами,очень обидно(
Ответить 2
Ну если будем опять терять очки с такими соперниками то не будет нас в тройке опять. Про чемпионство я даже не хочу говорить) Надеюсь это только один неудачный матч. Не проиграли и на том спасибо
Ответить
те кто говорят ничего страшного, я посмотрю когда в конце сезона нам не хватит 2 очка до 5 места

что вы скажете тогда
Ответить 10
Что не хватило 2 очка. Будь добрее smolov
Ответить 2
А Нахера 5 ое место нужно?????
Ответить 1
ребят расслабьтесь, это была ирония
Ответить 1
Посмотреть еще 2 ответа
Понимаю что сейчас будет много сра. Ч. А.
Но хочу сказать что такой БЕКА БЕКА нам очень нужен! Удачи ему!
Ответить 10
K
Ему дали в атаку поиграть. Я вообще не понимаю, зачем из игрока с такой техникой лепить опорника. Да даже бокса. Ему в апз прямой путь с его скоростью, техникой. Только удары отработать. Как и всей команде особенно в касание.
Ответить 3
Ну кстати, удары у него сегодня неплохие были
Ответить 2
K
Относительно. Чаще ворон пугал. Но нацеленность и активность и небоязнь принятия решений вселяет позитив.
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
Нужно сезон начинать с победы! С Богом, Любимая Братва! Вперёд, Локо! В сердце ты один Локомотив Москва! smile4 ❤💚 12
Ответить 9
Жёлтые вставки, кстати, прикольно смотрятся на форме. Поздравляю всех болельщиков с началом нового сезона!
Ответить 9
Худяков: чудит на выходе
Гильерме: мой пе..юк!
Ответить 9
Самый яркий момент первого тайма. Ricardo P. S. А возможно даже и всего матча.
Ответить 9
Господи Боже, ребята, успокойтесь. Меньше негатива, это ж только первый тур, как будто мы все уже проиграли. А даже если так, мы что, в еврокубках будем играть в следующем году? ag

Для справки xG матча: Локомотив 1,97 - 0,36 НН
Просто не повезло, команда сыграла нормально для такого автобуса, ну не залетело, бывает
Ответить 9
Некоторые ведь еще и про позор пишут erik будто слили НН с разгромным счетом без шансов, а не в ничью сыграли)
Ответить 2
V
Как было в прошлом году, когда мы играли в большинстве ag
Ответить
Может. А может просто начальники цыгане, и у некоторых работников - лучше бы получилось продавать помидоры, чем играть в футбол. А впрочем долой лукавые мысли. И правда в неудаче дело.
Пожалуй, можно расслабиться.
Ответить 1
Посмотреть еще 2 ответа
i
Еду со стадиона. Я НЕ понимаю зачем нужно было выпускать Раконьяца. Вообще, как будто минус 1 игрок был.
Нам сегодня прям крайне не повезло. Во втором тайме минимум второй мяч должен был залетать. Кто виноват судья, игроки, тренерский штаб, Кикнадзе, злой рок — на вкус и цвет, как говорится. Но такой ничьей просто омрачён
При этом, хочу выразить респект ББ и Изи за то, что отдали свои футболки после матча
Ответить 9
Цитата: itsjustacigarette
Нам сегодня прям крайне не повезло

И больше не надо слов, всё у нас будет.
Ответить 1
Только когда Палч тренировал ты ныла постоянно,что будем в какашках,а сейчас все у нас будет...тогда надо было из себя человека показывать.а сейчас ясно с тобой кто ты такая..иди болей за коней ...с такими как ты нчиего у нас не убдет и кстати чего не на стадионе...на фанатов ума хватает гнать,а чего сама не там и не поддерживала команду...изза таких как ты все...балаболка
Ответить 2
Цитата: loko81
Только когда Палч тренировал ты ныла постоянно,что будем в какашках,а сейчас все у нас будет...тогда надо было из себя человека показывать.а сейчас ясно с тобой кто ты такая.

Согласен. Двулично. Не порядочно. Фи.
Ответить 1
Посмотреть еще 4 ответа
Любителя махать локтями у Париков удалили.
Теперь бы своевременно Едвая сменить, чтобы на то же самое не нарваться.
Ответить 8
У нас последнее время часто возникают проблемы при игре в большинстве... FeelsBadMan
Ответить 1
А почему ? А потому, что тупо не знают, что делать и куды бечь. Вернее знают - но схема при игре с преимуществом не меняется.
Ответить
По первому тайму:
1. Очень нравится Тикнизян, классно играет на своём фланге, обостряет и вешает в штрафную, активен.
2. Миранчук много берет на себя, соответственно ломает моменты.
3. Фассон шикарно играет, если бы забил, то вообще цены в этому матче не было.
4. Живой калит своей прямолинейностью.
5. Заколебали эти бесполезные навесы в штрафную, под конец тайма хоть низом начали играть в штрафную.
6. Сулейманов по старой памяти видимо tf
7. Удар боковыми ножницами Худякова это что-то новое для вратарей в нашей лиге fire
Ответить 8
Тикнизян нравится потому что НН не атакует. По Фассону тоже рано выводы делать.
Ответить 3
Я как бы по матчу/тайму сужу, а не по чемпионату камон Lul
Ответить
Тогда и Худяков сегодня тащит! Лучшая игра его))
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
Классика Локо в матчах с командами невысокого класса - висеть на сопернике весь матч и пропустить одну сраную контратаку
Ответить 8
8
Приехал со стадика.Хотел написать про впечатления от игры,но прочитав бегло впечатления согестников понял что почти всё сказано.Единственное что хочется отметить,что мы очень медленно играем,надо добавлять в скорости,особенно в скорости принятия решений.
Ответить 8
Цитата: 81963
Единственное что хочется отметить,что мы очень медленно играем,надо добавлять в скорости,особенно в скорости принятия решений.

Как же так, ведь по немецкой философии нам прививается динамичный прессингующиий футбол... HAhaa
Ответить
8
Возможно прививка некачественная
Ответить
Матч супер. Наши супер. Но не залетело, а должно было минимум 3.
Зато у пнж залетел чуть ли не единственный момент, блин.
Облом во всей красе.
P.s. а Гиля такие в упор часто спасал
Ответить 7
Ну вот посмотрим, что скажут, почему не он стоял
Ответить 2
Только до этого бы пару пасов отдал чужому намадающему под ударник
Ответить
Чужие нападающие даже не доходили до нас ag
Так что не отдал бы HAhaa
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
нет играли то командой)) но многие реально не тянут... Живоглядом реально сыграл оч плохо когда можно обострить пас назад, бара иногда был в штрафной) чужой) мешался там ))) с ударами да... Тики, ББ надо удары поттягивать.. по воробьям просто херачат с расстояния метр , и пасы тоже не стакой силы давать что фиг успеешь)) могли лучше сыграть, при пропущенном голе думаю виновата опорка , едвай один против двоих остался .. Фассон сделал вид что помешает падать.. и как раз двое не добежали хотяя б еще один игрок и возможно не дали б забить, в атаку нужен креативный игрок еще на подобии изи и Антохи.. жемы не хватило тут его ударов с дальней дистанции думаю с ним бы таких проблем не было
Ответить 7
Такнизян не доработал в защите, проспал контратаку. Без конкуренции совсем расслабиться, хотя игра в обороне всегда была его слабым местом.
Опорник не опустился в цент защиты страховать оборону, Едвай метался между игроками, не смотрел на подачу.
Это ещё ПНН мало атаковали, другие команды обнажат сильнее проблемы в обороне, которые в межсезонье не решили.
Ответить 7
Цитата: vova-lokofan
которые в межсезонье не решили

"не было нормального межсезонья то.
Тренер приехал только 10 дней назад.
Нужно провести нормальный полноценный сбор и тогда спрашивать с него результат"
Ответить 2
Сарказм тура засчитан)
Ответить 7
Цитата: vova-lokofan
Сарказм тура засчитан)

Так можно каждые полгода назначать нового ГТ, и при отсутствии результата верещать "дайтепройтисборы" HAhaa Беспроигрышный вариант)
Ответить 1
Футбол уныл. В мой др могли бы и постараться)
Ответить 6
С Днём Рождения! Желаю, чтобы всё-таки наша команда сделала тебе подарок ахахах
Ответить 3
Поздравляю! Желаю, чтоб запасы валидола не пополнялись в этом сезоне)
Ответить 3
Посмотреть еще 10 ответов
Перерыв. По тому, что вижу с трибун-воняет наследием Гисдоля. Суета, неумение довести атаку до конца. Не пустить бы в контратаке во втором.
Ответить 6
У меня впечатление, что играет Казанка...
Ответить 1
Надеюсь дожмем. Если хотим бороться за 1-2 места, то терять сходу дома очки в большинстве против ПариНН с новым тренером-совсем не айс. Это вот прямо ,,свои очки,, от и до.
Ответить