FCLM
NEWS
Зарегистрироваться
Войти
Главная
Гостевая
Сайт
Календарь матчей
Клуб
Фото
Видео
Вопросы
Сб, 01.04, 14:00
Пари НН
П1
3.11
Локомотив
П2
2.42
22 тур
Вс, 09.04, 20:00
Локомотив
П1
4.52
Зенит
П2
1.78
23 тур
Вс, 16.04
Оренбург
Локомотив
24 тур
Вс, 23.04
ЦСКА
Локомотив
25 тур
Вс, 30.04
Локомотив
Химки
26 тур
Вс, 07.05
Локомотив
Сочи
196
youtu.be
11 июля 2022, понедельник, 17:07
«Это протест против Абсурда» .Фанаты «Локо» объяснили команде бойкот Fan ID
Фанаты «Локомотива» после товарищеского матча с «Динамо» (3:3) объяснили команде, что не будут ходить на игры РПЛ из-за введения паспорта болельщика.
Новости ФК Локомотив
болельщики
3
45
добавил:
Rino
Новости по теме
Даниил Худяков заявил, что готов быть первым номером «Локомотива»
9
Золотники посетили Баковку
24
Открытая тренировка для болельщиков
31
Моменты сегодняшней тренировки, а также знакомство болельщиков с клубной базой
21
Заявление ФК «Локомотив» по ситуации с бойкотом РПЛ активной частью болельщиков
45
По популярности
По времени
Комментарии
196
Левая_Нога_Сычёва
11 июл 2022, 18:29
завтра скажут всем обязательно подстричься под идейно верный советский полубокс и некоторые ребята скажут ну а чего такого все равно же стричься какая разница
сравнивать водительские права и фан айди это надо вообще какой-то запредельный уровень неуважения к себе и окружающим иметь
Ответить
18
FCLM22
Левая_Нога_Сычёва
11 июл 2022, 18:47
ой, если тебе нечего бояться, то оформишь! А боишься, значит матом кричишь на стадионе и нефиг там таким делать
Ответить
9
FCLM22
Левая_Нога_Сычёва
11 июл 2022, 18:49
я слышал как ты вчера на стадионе кричал "Глушаков кандом". Тебя еще и с сайта этого удалить надо, а то здесь дети и женщины
Ответить
4
Левая_Нога_Сычёва
FCLM22
11 июл 2022, 18:57
извините, не могу сдержаться каждый раз!(
Ответить
1
Alex-Loko
Левая_Нога_Сычёва
11 июл 2022, 20:06
Да ты реально надоел, я вот как на стадион прихожу, если слышу, что кто-то матюкнулся (даже если это Юрий Палыч на бровке был), всегда встаю и ухожу, не могу на стадионе находиться с такими людьми, хочется в тишине и покое футбол посмотреть в компании доблестных сотрудников полиции
Ответить
7
Левая_Нога_Сычёва
Alex-Loko
11 июл 2022, 20:12
давно предлагаю оставить кричалку самый лучший коллектив это наш локомотив остальные запретить
Ответить
7
Darth Pavel
Левая_Нога_Сычёва
11 июл 2022, 21:24
вспомнил глушилки при теле оле. прослезился
Ответить
5
Левая_Нога_Сычёва
Darth Pavel
11 июл 2022, 21:28
вчера на матче заряжали про Кучука, я тоже пустил скупую мужскую слезу
Ответить
1
LokoCharly
Darth Pavel
12 июл 2022, 07:16
Цитата: Darth Pavel
вспомнил глушилки при теле оле. прослезился
Увольняйте ба.... бзззЗЗЗЗЗЗЗЗ
Ответить
1
Alex-Loko
LokoCharly
12 июл 2022, 08:05
Ззззззззз… Курва! (там другое слово было, но заменим на польский аналог)
Ответить
1
LokoCharly
Alex-Loko
12 июл 2022, 08:49
Ну как видишь, сначала ввели глушилки, а потом их достаточно быстро отменили. Возможно, так будет и с фанайди.
Ответить
1
Alex-Loko
Левая_Нога_Сычёва
11 июл 2022, 20:53
Согласен, а то Локо в атаке берегись соперник в страхе может испугать детишек
Ответить
1
FCLM22
Alex-Loko
11 июл 2022, 21:16
а "Берги соперник сраки" и вовсе заставит детей попросить бомжа у подъезда купить им водки, чтоб напиться в ужасе от услышанного
Ответить
3
Alex-Loko
FCLM22
11 июл 2022, 21:48
Я написал культурную версию, потому что такие слова, что написали вы, заставляют меня просто содрогаться от бескультурия, это ужас какой-то, это не футбол
Ответить
2
DGINN
Alex-Loko
12 июл 2022, 15:22
А я заранее знаю что будут матюкаться и сразу не иду. Вот счаз все перестанут ходить а я каааак оформлю себе... И буду в один на стадионе футбол смотреть. Может даже в випку пригласят...
Ответить
1
Alex-Loko
DGINN
12 июл 2022, 15:25
Вам отказано в выдаче по причине «вдруг вы бузотёр»
Ответить
DGINN
Alex-Loko
12 июл 2022, 16:33
Отказом удовлетворён, потому как любил фсю эту богодельню и (во) все её цветущие розы...
Ответить
1
FCLM22
Левая_Нога_Сычёва
11 июл 2022, 19:23
я прошаю конечно, но только потому, что я эту кричалку протолкнул вчера. Именно по этому я добровольно отказался от фан айди, такие как я, ненастоящие больельщики не должны посещать стадион!
Ответить
3
1 Loko
Левая_Нога_Сычёва
13 июл 2022, 20:30
Сорокин "Норма"
Ответить
Посмотреть еще 15 ответов
твин пикс
11 июл 2022, 17:15
правильно что дали высказаться Нирване прямо перед футболистами на стадионе прям!
Ответить
13
ника
твин пикс
11 июл 2022, 17:19
Настоящие болельщики(
Ответить
-12
Loko_94
ника
11 июл 2022, 17:28
Ну вот, все ненастоящие уйдут, вам же лучше)
Ответить
12
С
Стивен Кинг
ника
11 июл 2022, 17:20
Зато Вы настоящая! Чего других осуждать, бегите за талоном в МФЦ!
Ответить
7
loko81
ника
11 июл 2022, 17:55
Более настоящие ,чем были такие как вы ,когда Палыча с дерьмом смешивали.Они хотя бы сделали это в глаза ,а не по крысиному в комментариях на сайте. особенно круто это слышать,когда такие как вы поддержали фан айди и скзали,что фанатам не место на стадионе.Вот теперь ждем вас на стадионе,если конечно вы не балаболка
Ответить
6
Gudkovskiy73
ника
11 июл 2022, 19:32
А кто Вам теперь запрещает ходить,сдали фанайдюху и вперёд,сейчас бойкот,абонементов полно в продаже,билеты тоже будут в достатке,но ведь хочется не просто мячик посмотреть,а сначала пройтись до стадиона среди красно-зелёного моря,покричать любимые кричалки,посмотреть на красивые баннеры,а тут такая незадача,всего этого не будет,а будет пустота и скука,обидно ёпт... Вот для того,чтоб сохранить исторически свободную атмосферу футбольного боления,фаны всех клубов бойкот и объявили,полностью с ними солидарен...
Ответить
6
FCLM22
ника
11 июл 2022, 17:29
А кто тогда настоящие?
Ответить
4
Serhius
FCLM22
11 июл 2022, 17:34
Это примитивная логика в стиле "тебе что-то не нравится в стране, значит, ты ее не любишь".
Ответить
10
ника
FCLM22
11 июл 2022, 17:37
Те, кто "преданы единственной команде, команде, без которой нам не жить". Пока я вижу только борьбу амбиций, которую зачем-то подогревают.
Ответить
FCLM22
ника
11 июл 2022, 17:43
так а разве они не остаются преданны команде? Перестают болеть за неё? Возможно, что эти "ненастоящие" болельщики сделали для поддержки команды значительно больше, чем "настоящие"
Ответить
6
ника
FCLM22
11 июл 2022, 17:54
Цитата: FCLM22
разве они не остаются преданны команде
Не посещая стадион? Я считаю, что ситуация с фан-айди чья-то провокация и очень жаль, что фаны на неё поддались
Ответить
FCLM22
ника
11 июл 2022, 18:38
значит кто не посещает стадион не настоящий болельщик?
Ответить
6
d1mus
ника
11 июл 2022, 23:41
Дело принципа.
Хавать всякую хрень будут не только лишь все.
Ответить
2
O
OkoLoKo
ника
13 июл 2022, 14:20
Даже болельщики имеют право высказывать свое мнение
Ответить
1
С
Стивен Кинг
ника
11 июл 2022, 17:40
Желаю, чтобы перед входом на стадион ввели обязательный осмотр проктолога на предмет проноса в прямой кишке запрещëнных государством предметов! Удачного похода на футбол, неамбициозная Вы наша!
Ответить
4
ника
Стивен Кинг
11 июл 2022, 17:42
Спасибо
Ответить
1
С
Стивен Кинг
ника
11 июл 2022, 17:44
Пожалуйста! Главное же ходить на футбол, несмотря ни на что!
Ответить
2
Посмотреть еще 13 ответов
8
81963
11 июл 2022, 19:07
Хорошо что есть люди показавшие,что против этого дебилизма.Но послушные бесголковые овцы будут одобрять любой беспредел от властей.При чём ещё и пытаются доказать другим,что всё это во благо и кто не согласен тот неправильный болельщик
Ответить
8
loko81
81963
11 июл 2022, 19:12
Вот вот,у нас уже многие одобряют,что нужно детей кто против власти дубинками охаживать,а маты на стадионе нельзя да) Только потом эти дети придут в армию или любой мужской коллектив и их там зачмырят,потому что они не мужики,а нытики,которые реальной жизни не видели.
Ответить
3
ника
81963
11 июл 2022, 20:31
Я уверена, что стадионы Спартака и Зенита не опустеют в отличие от нас.
Ответить
8
81963
ника
11 июл 2022, 21:14
Так кто мешает ходить тем кто одобряет действия властей в принятии этой безумной идеи.Заполняйте Черкизово,болейте и никто не заметит отсутствия несогласных с этим людей.Или с дивано легче критиковать тех,кто не согласен быть безголовой,покорной овцой.
Ответить
2
PapaJastifay
81963
11 июл 2022, 21:44
у нас меньше "армия" болельщиков....уйдет 2-3 года чтоб восполнить, а у них сращу получится
Ответить
PapaJastifay
81963
11 июл 2022, 21:46
всех не согласных можно смело оскорблять....?!
ещё не много и памятники начнёте сносить..
ща Юрий Палыч получит фанайди и скажет получать всем - тоже с гавном его смешаете??
Ответить
8
81963
PapaJastifay
11 июл 2022, 21:54
Юрий Палыч давно заслужил делать то что посчитает нужным.Тут Ника изначально усомнилась в болельщиках,я ей и отвечаю.Ещё раз,если вы согласны на фанайди,заполняйте стадион,болейте.Никто там в вас снежок или бутылку теперь не кинет и матом не ругнётся.Вперёд.Какие памятники сносить?Ты сам не военный случайно?
Ответить
3
PapaJastifay
81963
11 июл 2022, 22:05
мы заполним, всё будет хорошо, не переживай! команда без поддержки не останется..настоящие болельщики всегда будут рядом!
а твои оскорбления собеседников говорят о том, что ты плохо воспитан (это я мягко говоря)
бывший военный, а что? разве это имеет какое-то значение....?
Ответить
8
81963
PapaJastifay
11 июл 2022, 22:33
У меня оскорбления?Я тебе привел пример как человека,который кинул в омоновца бумажный стаканчик,ты походя назвап подонком,а ты говоришь,что я оскорбляю.А про военного я спросил,потому что сам в своё время служил,ещё в советское и тоже мне 2 года вбивали в голову,что все мы в окружении воагов.А тебе как кадровому видно внушали это дольше,коли ты вешаешь ярлыки на всех оппонентов,что они поклонники гей парадов и прочую чушь.
Ответить
PapaJastifay
81963
11 июл 2022, 22:34
Цитата: 81963
быть безголовой,покорной овцой.
это что?
Ответить
8
81963
PapaJastifay
11 июл 2022, 22:38
Можешь не принимать на свой счёт.Я в целом про людей,над которыми издеваются различными законами,а они мало того что это принимают,но и рукоплещут и агрессивно воспринимают тех кто с этим не согласен.И тут речь не только о фанайди.
Ответить
1
PapaJastifay
81963
11 июл 2022, 22:41
а я принимаю на свой счёт, и на счёт остальных своих сограждан и соотечественников, которые законопослушны...я и любой закон буду выполнять - для меня это не бремя и ни коим образом меня ни кто не ограничивает... надо, значит надо.. не вижу вообще проблем
P.S. кроме одной, о которой сказал daimonTM, и с чем я согласился полностью....и тут надо как-то решать это
Ответить
PapaJastifay
81963
11 июл 2022, 22:37
я же сказал, что бывший....причем даже кадровым не был (за плечами СВУ, институт 4 курса (не доучился) и год армии срочником)....но считаю себя да, бывшим военным, тк отдал отечеству почти 8 лет...
где я вешал на всех оппонентов про сторонников парадов??
Ответить
8
81963
PapaJastifay
11 июл 2022, 22:45
Перечитай себя выше.
Ответить
PapaJastifay
81963
11 июл 2022, 22:52
перечитал, и..?
Ответить
8
81963
PapaJastifay
11 июл 2022, 23:04
Уезжайте из страны и бегайте на гей парады свои....Твоё.
Ответить
1
PapaJastifay
81963
11 июл 2022, 23:10
моё...не отказываюсь, а кому кроме тебя я такое ещё сказал? только тебе...
Ответить
8
81963
PapaJastifay
11 июл 2022, 23:17
То есть мне это ты считаешь приемлемым и нормальным.Просто мы общались на ты,а в в твоём послании вроде как указано уезжать во множественном числе.Или в гневе ты перешёл на вы в своём пожелании.
Ответить
2
Посмотреть еще 14 ответов
loko81
11 июл 2022, 18:04
Самый главные показатель,что игроки стоят и кивают этой ситуации на видео,то есть все они прекрасно понимают в отличи от некоторых тут "правильных болельщиков"
Ответить
7
Z
Zverilo
loko81
11 июл 2022, 19:48
кстати да, тоже обратил внимание, особенно показательно на 32-33 секунде Миранчук и Тикнизян. Молодцы парни. Приятно смотреть было.
Ответить
4
LoKoMoTiVeЦ
12 июл 2022, 00:11
Казалось бы, в такие времена нужно наоборот делать так, чтобы привлечь больше людей на стадионы для того, чтобы клубы не теряли связь с болельщиками, у нас делают наоборот, чтобы у людей не возникало желания идти на стадион...
Посещаемость с ненужным Fan ID упадёт, ибо даже семьи с детьми, о которых так любят говорить чиновники, думаю, не станут тратить своё время для того, чтобы ещё в МФЦ сидеть, чтобы получить этот Fan ID просто, чтобы пройти на стадион
Ответить
5
П
Паровоз9319
LoKoMoTiVeЦ
13 июл 2022, 14:32
Поймите, у этой власти уже нет никакой логической цепочки, это касается всех сфер. Обсурдные законы появляются уже системно и не первый год, это уже не сбой а конец режима.
Как бы это странно не звучало
Ответить
tetrys
11 июл 2022, 20:11
Всё правильно, молодцы!
Ответить
4
LokoCharly
11 июл 2022, 20:42
Вот во всей вакханалии с этим фанайди...
Разрешили бы это совместить с клубной картой болельщика.
Ведь у кого есть КК Локомотива, ведь при оформлении мы оставляли свои паспортные данные? Этого достаточно. В случае чего кЛуб передает персональные данные органам. А при этом обладателям КК (у всех активных фанатов она есть) не нужно совершать никаких дополнительных телодвижений. Ведь технология распознавания лиц итак активно развивается...
Ответить
4
8
81963
LokoCharly
11 июл 2022, 20:48
Твк о чём и речь,все данные мои у них уже есть.Зачем делать то что ужп сделано?
Ответить
1
DGINN
81963
12 июл 2022, 16:48
Бабки, Сэррр... Бабулечки... Те, кто ничего не умеет делать, тож хотят жить красиво...
Ответить
1
8
81963
DGINN
12 июл 2022, 17:07
Да это изначально понятно.Вопрос был риторический.Хотя тут некоторые с пеной у рта защищают эту безумную идею.
Ответить
Darth Pavel
LokoCharly
11 июл 2022, 21:25
раньше 100% не было паспортных данных. делал в бородатые студенческие годы. сделали по студаку.
Ответить
8
81963
Darth Pavel
11 июл 2022, 22:00
Делал лет двадцать назад.Не помню или тогда или позже для абика,но где то пасп.данные оставлял.
Ответить
1
PapaJastifay
LokoCharly
11 июл 2022, 21:47
адекватно и без истерик
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
l
lokofan2020
11 июл 2022, 18:12
Что-то мне подсказывает, что скоро не будет никакого фануйди. Сольют по-тихому. Никому не нужны полупустые стадионы.
Ответить
3
А
Артём
lokofan2020
11 июл 2022, 18:29
Полупустые они были до фан ид а сейчас они будут совсем пустоваты и тихие .
Ответить
4
a
altorm
lokofan2020
11 июл 2022, 18:26
Всем насрать как бы. В рпл пустые стадионы каждый второй матч
Ответить
3
loko81
lokofan2020
11 июл 2022, 19:15
Максимум сезон и отменят это все.
Ответить
1
Darth Pavel
11 июл 2022, 17:46
интересно много кто сделал себе? точнее получилось или нет.
Ответить
1
А
Артём
11 июл 2022, 18:33
Нужно было провести голосование посмотреть на реакцию и мнения .а так получается принудительно обязаловко ...и так на каждом матче на каждого по гмоновцу или как минимум росгвардейцу.
Ответить
1
FCLM22
Артём
11 июл 2022, 18:44
так он один разве это решил? Это решение актива
Ответить
А
Артём
FCLM22
11 июл 2022, 18:55
Я про гос думу говорю ,они должны были провести соц опросы посмотреть на реакцию людей
Ответить
3
8
81963
Артём
11 июл 2022, 19:03
Им по хрену на людей.
Ответить
4
FCLM22
Артём
11 июл 2022, 19:24
знаем мы их соц опросы
Ответить
4
Z
Zverilo
Артём
11 июл 2022, 19:51
Я Вас умоляю, когда у нас в стране к мнению людей прислушивались? ))))) Они давно болт положили на простой народ. Свой кошелёк (особенно когда полный) к телу ближе ;)
Ответить
3
А
Артём
Zverilo
11 июл 2022, 22:38
Ну где-то та красная линия случится когда боком выйдет 😀 всё-таки может найдется там вминько и остановит этот беспредел )
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
Darth Pavel
11 июл 2022, 21:30
повторюсь. надо было делать как. ментов нет, шмона нет. тобишь делаешь фанайди и спокойно, без очередей и других радостей похода на футбол приходишь на стадион. тогда ок. вопросов нет. а сейчас будут делать только очень сильные люди у которых много свободного времени
Ответить
1
PapaJastifay
Darth Pavel
11 июл 2022, 21:50
я ни разу не стоял в очередях (ну буквально 5 минут) для прохода на стадик..
а ты будешь защищать и растаскивать в случае пьяной драки? ну нет конечно, на телефон будешь стоять снимать......
Ответить
Darth Pavel
PapaJastifay
11 июл 2022, 22:08
от начала до конца полный гон написан. у вас какая вселенная?
Ответить
3
PapaJastifay
Darth Pavel
11 июл 2022, 22:11
вселенная одна, если что....галактик много. прежде чем писать изучи то, о чём говоришь)
Ответить
Darth Pavel
PapaJastifay
11 июл 2022, 22:26
аналогично
Ответить
1
8
81963
PapaJastifay
11 июл 2022, 22:02
У тебя реально какой то пунктик?Где ты последний раз на стадике видел пьяную драку?
Ответить
2
PapaJastifay
81963
11 июл 2022, 22:09
нет пунктика..давно не видел, но всякое может быть..
я и в жизни не вижу каждый день поножовщину, но они постоянно происходят
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
nightslasher
11 июл 2022, 17:43
Повлияло бы это как нибудь)
Ответить
m
mishaglad
nightslasher
11 июл 2022, 17:57
Ну на посещаемость точно повлияет)
Ответить
5
loko81
nightslasher
11 июл 2022, 18:00
В этом случае повлияет...итак мизерные доходы упадут еще сильнее,а для тв картинки пустые стадионы вообще смехом будет.Уверен,через сезон никакого фан айди не будет.
Ответить
v
varik
11 июл 2022, 20:55
Наверное, ни одного сезона не прошло без акций, протестов и прочей хрени. Фанаты для этого и существуют. Иначе, их бы не отличить было от простых болельщиков.
Назло кондуктору возьму билет, а в трамвае не поеду. Назло бабушке отморожу уши. А, кто не прыгал, тот москаль. На команду насрать. Лишить себя футбола ради привлечения к себе любимому внимания - мазохизм и дебилизм
Ответить
FCLM22
varik
11 июл 2022, 21:18
хотелось тебя валенком назвать, но на сайте нельзя обзываться,а потом понял, что для тебя это будет не обзывание, а наоборот
Ответить
1
8
81963
FCLM22
11 июл 2022, 21:56
Не общайся с ним,это типок с локоинфо.Он там то ли серлок,то ли дед николай,тексты один в один.
Ответить
2
FCLM22
81963
11 июл 2022, 22:03
я уже почитал его коменты и всё понял)
Ответить
2
PapaJastifay
81963
11 июл 2022, 22:08
ого.....на локоинфо 1000 лет не был.... 😂
там есть мой "клон"?))
Ответить
8
81963
PapaJastifay
11 июл 2022, 22:26
Я не про тебя
Ответить
1
PapaJastifay
81963
11 июл 2022, 22:28
тут сори....думал про меня, ибо с тобой дискуссия долгая....)
Ответить
v
varik
FCLM22
11 июл 2022, 22:27
Цитата: FCLM22
если ты не видишь других отличий фанатов от простых болельщиков
Оглушительная поддержка команды и отказ от поддержки из-за сраной бумажки - в этом весь абсурд. Я не пойму никогда людей, которым нравится строить из себя обиженных и отказываться от футбола и команды
Цитата: 81963
Не общайся с ним,это типок с локоинфо
Правильно. Не надо общаться с теми, кому акромя оскорблений в тырнете ничем умным ответить не можешь. "Кто с нами не скачет, тот с ЛокоИнфо" - охренительный аргУмент.
Цитата: FCLM22
хотелось тебя валенком назвать
Ты сначала поживи с мое, переживи то, что пережил я, поболей с мое за одну команду, а потом раскрывай рот с оскорблениями. Хотя, кому это я? Ты и валенки видел только на картинках
Ответить
2
FCLM22
varik
11 июл 2022, 23:01
а что значит переживи то, что пережил я? Ты хоть бы перечислил, может это тебе надо пережить то, что пережил я.
Я не знаю за какую ты там команду болеешь и как, по этому воздержусь. Может ты какие-то акции делал или чем ты можешь похвастаться кроме сидения на диване, чтоб осуждать фанатов?
Ответить
2
PapaJastifay
varik
11 июл 2022, 22:32
грамотно, по полочкам и без оскорблений!!! вот чем наше старшее поколение отличается от молодёжи....уважение собеседника (тем более в данном случае одноклубника, единомышленника), воспитание на высшем уровне!!
но будь готов, что завтра нас забанят админы..мы с тобой не идём " в ногу с партией"
Ответить
FCLM22
PapaJastifay
11 июл 2022, 23:03
поверь, тут и более гадких личностей не банят. А то, что для вас "по полочкам", для меня пока пустая болтовня. Хорошо, что вы в этом что-то конструктивное заметили, значит это всё не улетело в пустоту
Ответить
1
PapaJastifay
FCLM22
11 июл 2022, 23:16
на ты ко мне смело можно..)как лично я считаю - тут мы все равны, независимо от возраста и статуса..
пустота - философское понятие..я больше практик и считаю, что пустоты не существует (в любой точке пространства имеются хоть какие-либо элементарные частицы)
Ответить
LokoCharly
PapaJastifay
12 июл 2022, 07:23
Цитата: PapaJastifay
вот чем наше старшее поколение отличается от молодёжи....уважение собеседника (тем более в данном случае одноклубника, единомышленника), воспитание на высшем уровне!!
Видел бы ты Деда Николая с Инфо...
Ответить
1
Lokatorinho
LokoCharly
12 июл 2022, 07:48
Это кто? Когда я оттуда сваливал там были денни, санта и куча других маргиналов, но никаких злых дедов не было.
Ответить
PapaJastifay
LokoCharly
12 июл 2022, 12:12
я с 16 года туда не зазодил, как узнал про этот сайт....сходу так и не вспомню, но очень уж тот был "токсичным".....
Ответить
8
81963
PapaJastifay
11 июл 2022, 22:42
Он примерно мой ровесник.Почитай его вирши на инфо.Почитай какими эпитетами он пишет про Сёмина,Гильерме,да и не только про них.Прочитай всё по возможности.Не уверен что ты после этого скажешь про его хорошее воспитание.
Ответить
PapaJastifay
81963
11 июл 2022, 22:44
у меня нет времени на изучение чужих личностей, с кем я не знаком и кто не занимает в истории своё место..
я вижу, как он ответил "здесь и сейчас"....это достойно!
а ты любитель оскорблять без видимых причин - это показатель
P.S. и тут ещё больше удивление у меня, если ты такой же взрослый, и что позволяешь оскорблять себе тех кого даже ни разу в жизни не видел....
Ответить
1
8
81963
PapaJastifay
11 июл 2022, 22:52
Ну раз нет времени,ок.Пусть он будет воспитанным и прекрасным.Можешь поверить на слово,такой грязи на Палыча и Гилю как льёт этот воспитанный товарищ и ещё пяток с этого ресурса ты не услышишь ни на одном ресурсе ни одного клуба.И перед такими с позволенья сказать людьми я даже не буду стараться подбирать выражения.
Ответить
1
PapaJastifay
81963
11 июл 2022, 22:54
я же сказал "здесь и сейчас"...а не то, что писал ранее...
Ответить
8
81963
PapaJastifay
11 июл 2022, 23:06
Про здесь и сейчас я видел.Поэтому попросил тебя перечитать его и убедится в его воспитанности.Хотя может я не прав,вдруг ты прочтешь и будешь такого же мнения как и они.
Ответить
1
PapaJastifay
81963
11 июл 2022, 23:09
я всегда своего мнения придерживаюсь и "мнение толпы" на меня не влияет)
Ответить
8
81963
PapaJastifay
11 июл 2022, 23:19
Это прекрасно.
Ответить
1
ника
varik
12 июл 2022, 00:07
Цитата: varik
Оглушительная поддержка команды и отказ от поддержки из-за сраной бумажки - в этом весь абсурд. Я не пойму никогда людей, которым нравится строить из себя обиженных и отказываться от футбола и команды
Просто браво!
Ответить
PapaJastifay
FCLM22
11 июл 2022, 21:49
да тут выше уже всех нас овцами назвали.....обзывай..))
админы "за" - значит можно поливать всех грязью кто не согласен
Ответить
1
FCLM22
varik
11 июл 2022, 21:29
если ты не видишь других отличий фанатов от простых болельщиков, то скажи, в каком матче например была поддержка от простых болельщиков? Или почему например футболисты отмечают, что именно без фанатов на трибуне будет хуже?
Ответить
1
PapaJastifay
FCLM22
11 июл 2022, 22:10
во всех матчах запад и восток (Юг будем считать фанатами) поддерживают команду
Ответить
FCLM22
PapaJastifay
11 июл 2022, 22:12
я понял
Ответить
1
PapaJastifay
FCLM22
11 июл 2022, 22:16
молодец
Ответить
PapaJastifay
FCLM22
11 июл 2022, 21:52
для футболистов болельщик=фанат....как и для меня....
а у тебя сегренгация какая-то.....случаем не фашист??
Ответить
FCLM22
PapaJastifay
12 июл 2022, 09:57
для футболистов болельщик не равно фанат, они точно знают разницу. Фанаты, они объединены идеей поддержки команды, созданием красочной атмосферы на стадионе и за ним, и они сами заряжаются энергией от поддержки. Болельщики же сидят на диване, на стадионе изредка пытаясь что-то выкрикнуть. Это их дело, но когда они начинают в чем-то обвинять фанатов, у меня от этого начинает гореть. Вы смотрели матчи сборной? Я был на нескольких после того, как фанатов от туда прогнали. Это просто удручающее зрелище, наблюдать как сдорная играет в тишине при полном стадионе , но раз в 15-20 минут проходит заряд "Россия, Россия". Фанаты много раз подвергались разного рода несправедливостям, закручиванием гаек занимаются уже не первый год, ведь группа организованных людей может больше, чем группа неорганизованных, и конечно с такими группами стараются бороться. И даже в этой ситуации фанатов стараются разделить на тех, кто за бойкот и тех, кто против бойкота, этот раскол будет выгоден всем, но фанаты всех клубов показали в очередной раз свою сплоченность и показали, что плясать под дудочку они не станут и стадо овец послушных сделать не получится из них.
Ответить
PapaJastifay
FCLM22
12 июл 2022, 12:16
я беру в пример Англию..у них всё получилось и полные стадики, и поддержка, и тд....
не спорю, что Юг наш реально заряжал как следует, и что условный восток/запад такого не выдаст (возможно даже ни когда)....
но я в корне не согласен с такой постановкой как у тебя.. время покажет - я по жизни оптимист, поэтому верю в лучшее!)
Ответить
Посмотреть еще 27 ответов
PapaJastifay
11 июл 2022, 22:26
вот после всех дискуссий я в шоке, если честно.....
всех не согласных, кто за Фан-айди, готовы смешать с гавном и назвать кем угодно....даже админы закрывают глаза на оскорбления (что для меня шок..тут всегда всё было норм в этом плане)....
а мы, кто за фанайди - предатели, "прядкины внуки" (ведь сын у него Цорн) и тд.... Причём, что самое интересное, все кто против (ну по крайней мере 80%) по итогу переобуются и оформят его
и только сверх "идейные" не будут оформлять
Ответить
PapaJastifay
11 июл 2022, 17:39
не вижу ничего такого, чтоб получить этот фанайди... загран паспорта, водительское, страховое и тд и тп все делают, а тут прям ущемили права....
Если ты не буянишь и тд и тп на стадионе - то в чём проблема?? тем более сейчас пиво разрешат - по мне так вынужденная мера
Ответить
-5
daimonTM
PapaJastifay
11 июл 2022, 17:56
Цитата: PapaJastifay
не вижу ничего такого
увы нет.
1.Вот приедут ко мне мои родные в гости и я захочу сходит всей этой гурьбой на Локо сходить. Откуда у них у всех возьмется фан айди?
2. Не секрет, что у структур есть данные о людях кто выходил на митинги в разное время. это обычные активные люди. и большая вероятность что за это им не дадут паспорт этот
Ответить
7
PapaJastifay
daimonTM
11 июл 2022, 18:19
ну вот по первому пункту согласен.....не думал об этом 😊
Ответить
daimonTM
PapaJastifay
11 июл 2022, 19:14
а без атмосферы им еще и не понравится ничего. и многим тем, кто побывает на футболе впервые, без фанатской поддержки и шума от активной трибуны футбол покажется скучной фигней.
Ответить
1
PapaJastifay
daimonTM
11 июл 2022, 19:28
ну в Англии вроде норм всё..и атмосфера и стадики заполняются (у них несколько лет назад "активным" запретили посещение матчей)
Ответить
1
FCLM22
PapaJastifay
11 июл 2022, 17:48
У всего, что вы выше перечислили есть логическое обоснование, а логического обоснования у файуйди - нет. И что, что пиво разрешат? Пусть, кто хочет пиво пить получают алкойди.
в кинотеатр пойдете по фильайди? Будете громко разговаривать, чтоб вам заблочили его, или громко хрустеть соседу на ухо
Ответить
5
PapaJastifay
FCLM22
11 июл 2022, 18:32
привыкаем, что фанайди такое же логическое обоснование - "зачистка" от тех, кто не добросовестен..
в кинотеатре гораздо проще выявить нарушителя и выгнать его из-за зала..ни разу не видел кинотеара на 25к человек
Ответить
1
FCLM22
PapaJastifay
11 июл 2022, 18:40
Вы серьезно думаете, что на стадионе, где 150 камер на тебя направлены на каждом этапе прохода внутрь, трудно вычислить нарушителя? Вы в это правда верите?
Ответить
4
LokoCharly
FCLM22
11 июл 2022, 18:49
Цитата: FCLM22
Вы серьезно думаете, что на стадионе, где 150 камер на тебя направлены на каждом этапе прохода внутрь, трудно вычислить нарушителя?
А как вычленить потом злодея из толпы? Толпа не на 100 человек, между прочим. Сектор это минимум полтыщи болел.
Ответить
FCLM22
LokoCharly
11 июл 2022, 18:52
вообще спокойно как и делали всегда, на выходе стоит коридор из ментов и у них уже чуть ли не фото твоего пениса есть
Ответить
2
PapaJastifay
FCLM22
11 июл 2022, 18:50
да можно на ты....я не такой старый
думаю да, не так просто это всё + как ты им запретишь в дальнейшем посещать матчи за нарушения? ни как..
Ответить
FCLM22
PapaJastifay
11 июл 2022, 18:53
не люблю тыкать незнакомым людям независимо от возраста, если не взбесят сильно)
Запрещает потом суд после каждого правонарушения
Ответить
1
LokoCharly
FCLM22
11 июл 2022, 19:02
Цитата: FCLM22
Запрещает потом суд после каждого правонарушения
Ну вот суд запретил, а злодей снова спокойно купил билет, встал рядом с тобой на секторе, и ты выхватываешь от него в табло. Ну и?
Ну а в следующий раз разобьет лицо, к примеру, Левой Ноге((
Ответить
FCLM22
LokoCharly
11 июл 2022, 19:27
на нормальных стадиках таких людей быстро разворачивают домой, если у них запрет. Ну а по моей личной практике посещения нашего и других стадионов, получить в табло шансов больше в очереди в магазине, чем на стадионе. Ну если даст мне Левая Нога в табло в магазине, ну не запрещать же ему ходить в магазин после этого
Ответить
Dacar
LokoCharly
11 июл 2022, 20:30
Ты когда входишь на стадион, тебя уже камера снимает. Если есть в базе, тебя разворачивают прямо на входе. Вообще никаких проблем с регулированием запретов по судебным решениям
Ответить
LokoCharly
Dacar
11 июл 2022, 20:34
Цитата: Dacar
сли есть в базе, тебя разворачивают прямо на входе.
В какой базе?
Ответить
1
Dacar
LokoCharly
11 июл 2022, 20:40
Интерпола, какой же ещё? Хотя…
Ответить
LokoCharly
FCLM22
11 июл 2022, 18:11
Цитата: FCLM22
У всего, что вы выше перечислили есть логическое обоснование, а логического обоснования у файуйди - нет.
Я тоже мог бы поныть, получая туристический Шенген, почему меня там в Европе рассматривают, как потенциального преступника, обязывая сдавать отпечатки пальцев??
Ответить
loko81
PapaJastifay
11 июл 2022, 17:59
Проблема в том,что фанат по определению для власти "буянит" и сделали это именно для того,чтоб неугодных власти и режиму наказать и лешить зрелища..и тут молодцы парни кто проявил единство.А скулеж по поводу того,что ой фанаты чего взбунтовались выглядит очень смешным,особенно после того как последователи фан айди облили помоями болельщиков и сказали что сделают поддердку не хуже.Ждем вас на стадионе поддерживающими команду и посмотрим как вы сделаете лучше.
Ответить
5
PapaJastifay
loko81
11 июл 2022, 18:26
ну так и есть..не все конечно, но многие....кричат матом (на стадионе дети!!), многие кидают зажигалки/бутылки, фаера на поле....
у меня вот другу "запретила" жена брать с собой дочку с сыном именно из-за мата..((
Ответить
FCLM22
PapaJastifay
11 июл 2022, 18:41
Дальше жена запретит детям интернет и ходить в школу, ведь там тоже маты. Другу вашему надо было жену искать без маразма
Ответить
5
PapaJastifay
FCLM22
11 июл 2022, 18:48
шикарная жена...зря ты так) единственный запрет - стадион, причём сама очень любить ходить.. 😂
интернет и гаджеты, лично сам считаю, надо запрещать детям...максимум кнопочный телефон
причем у меня около 30% учеников (примерно так подсчитал сейчас на вскидку) - сами против гаджетов и интернета..так воспитали родители и считаю это правильным
Ответить
1
Loko_94
PapaJastifay
11 июл 2022, 19:07
Цитата: PapaJastifay
дети!!
Дети знают больше матов чем ты) вот это вот морализаторство точно лишнее
А про запретили брать дочку, то не пускайте эту жену в школы, дворы, и онлайн игры)
Мат они будут знать и слышать в любом случае. Надо просто объяснить его уместность
Ответить
3
PapaJastifay
Loko_94
11 июл 2022, 19:10
у каждого у нас своё мнение - запретить ходить в школу и на улицу, ты серьёзно?! 😂
я про Фому, а ты мне про Ерёму....
Ответить
Loko_94
PapaJastifay
11 июл 2022, 19:12
Я к тому что там мата больше чем на стадионе, поэтому это слабый аргумент как по мне.
Ответить
PapaJastifay
Loko_94
11 июл 2022, 19:27
кроме мата выше писал и по другие темы - бросание предметов на поле
Ответить
1
loko81
PapaJastifay
11 июл 2022, 19:03
Так и на улице матерятся матом,могут побить и всякое происходит и без этого никак...это же не повод не выходить на улицу детям..более того даже в развитых мировых странах такое есть везде...детям наоборот нужно увидеть жизнь такой как она есть и как можно быстрее,чтоб потом не было мучительно больно.А так мат есть и на трибунах без фанатов,каждый раз когда езжу на футбол,то там матерятся и находятся дико пьянеыми не только фанаты и скорее чаще матерятся обычные болельщики....а насчет друга и жены...надо еще посмотреть как она в Москве,гле у людей и времени встретиться нет изза загруженного графика,теперь этот друг будет оформлять фан айди на себя и детей в дефиците времни...и будут ли теперь другие дети ходить на футбол изза такой бюрократии.
Ответить
1
PapaJastifay
loko81
11 июл 2022, 19:07
ругаются, бухают, блюют и тд и тп...но ты же не запретишь таким категориям граждан выходить на улицу, верно? увидел таких - увёл ребёнка в другое место..на стадионе куда ты его поведёшь? проще не пускать таких на стадион, раз не умеют себя вести нормально...
нарушителей на дорогах лишают прав, должникам запрещают выезд из страны - это норма
Ответить
1
loko81
PapaJastifay
11 июл 2022, 19:18
Они не для этого фан айди вводили,всех матерящихся и буянящих на стадионе наша доблестная полиция и так знает. В армию тоже ребенка не пускать или в мужской коллектив?А уж как эти дети матерятся и сами балаган устраивают ,когда родители на работе я тоже прекрасно вижу.Все это можно было ограничить и прекратить,если бы власти хотели.а фан айди вводится не для этого.а для обычной дрессировки.
Ответить
1
PapaJastifay
loko81
11 июл 2022, 19:30
в армию уже не дети идут...
мы когда с детьми отдыхаем - ни единого слова мата, даже когда выпьем....тут всё от культуры зависит и ответсвенности
Ответить
2
loko81
PapaJastifay
11 июл 2022, 19:43
18 лет дети еще по сути,сейчас большинство и до 23 лет еще дети...Таких как вы единицы,а остальной мир другой,вокруг везде куча людей матерятся в том числе и культурных,потому как мат-это тоже культурная особенность.Не зря народная артистка Фаина Рвневская говорила,что лучше быть хорошим человеком ругающимся матом,чем порядочной тварью. Не нравится такой футбол не ходите,какие вопросы..но я уверен,что футбол без фанатов будет нравится людям гораздо меньше,чем с оными,а мат со сталиона никуда не денется как и драки и пьяные противные люди.
Ответить
2
PapaJastifay
loko81
11 июл 2022, 20:00
по сути, но не по факту....
а многие женщины говорят - мужчины всегда остаются детьми)
время покажет будет нравиться или нет..
Ответить
8
81963
PapaJastifay
11 июл 2022, 19:58
Ты сам был на футболе?Где ты и когда видел летящие бутылки?
Ответить
LokoCharly
81963
11 июл 2022, 20:27
Цитата: 81963
Ты сам был на футболе?Где ты и когда видел летящие бутылки?
Я видел и летающий мобильник) И КЗ розу.
Ответить
2
8
81963
LokoCharly
11 июл 2022, 20:35
Это круто.
Ответить
PapaJastifay
81963
11 июл 2022, 20:11
конечно, и не раз...а ты??
"Председатель контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц сообщил, что на заседании рассмотрят бросание посторонних предметов на поле болельщиками московского «Локомотива» в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против столичного «Спартака» (1:0)."
ну как то так.........
P.S. причём наши (!) бросали (снежки, если не ошибаюсь), которые самые нормальные и адекватные по сути в лиге....болелы других клубов ещё хлеще..
Ответить
1
8
81963
PapaJastifay
11 июл 2022, 20:23
Снежки это сильно.Хожу сам на каждый матч.У меня место на 6 востоке.Оттуда хорошо видно южку.Так вот эти снежки и не долетали до поля.Так я спросил про летающие бутылки.
Ответить
PapaJastifay
81963
11 июл 2022, 20:27
ты "цепляешься за слова"....перефразирую тогда - посторонние предметы, так сойдёт??
снежки - это сильно, описал тебе ситуации в ответе выше про случай 2001 года....
Ответить
1
8
81963
PapaJastifay
11 июл 2022, 20:34
Я не цепляюсь,потому что в 90ые действительно были случаи с бутылками.Но за последние несколько лет ничего такого и близко ре было.Так с чего вдрцг появилась такая необходимость?Кто то освоит денег на этом и немало.Но это не главное.Из людей ходящих на матчи сделали потенциальных преступников и они должны приносить очередную справку от государства о своей невиновности и о том что государство снизошло и допустило их на футбол.Или не допустило,если этот человек,не дай бог,засветился в ментовской базе,будучи задержанном на каком нибудь антивластном митинге.
Ответить
PapaJastifay
81963
11 июл 2022, 20:53
как уже говорили ранее - фанайди себя отлично показал на ЧМ, почему не ввести его и на обычные матчи??
у нас на всём осваивают, и оч хорошо, что в последнее время их выявляют гораздо чаще..
да и нечего там таким делать, кто ходит на митинги эти не лигитмные....самые главные правокаторы..на митингах нападают на ОМОН тот же...зачем тут эти неуравновешенные??
Ответить
2
8
81963
PapaJastifay
11 июл 2022, 21:04
Фанайди на ЧМ заменяло визы и облегчало жизнь иностранцам.Зачем делать для своих у себя в стране на внутреннем соревновании.То есть кто ходит на митинг,люди не согласные с властями,это провокаторы?Нападают на бедный беззащитный омон?Да да слышал об этом.Кто то особо агрессивный аж бумажным стаканчиком кинул в омоновца,нанеся тому страшную душевную травму.Вот только не помню дали этому преступнику за это реальный срок или нет.Это страшно неуравновешенные люди,с ними надо бороться беспощадно.Их не то что на стадион их на улицу нельзя выпускать.
Ответить
PapaJastifay
81963
11 июл 2022, 21:25
сегодня стаканчик, а завтра коктейль Молотова....
Почему этот же подонок не решится кинуть что-то в футболиста?
По митингам - есть согласованные, а есть нет..все кто идут на несогласованный - должны нести наказание, тк мешают обычной жизни нормальным людям.. я один раз лично из-за них стоял в пробке пару часов - мне это зачем нужно?? в тот момент сам был готов дубинкой крошить не согалсных....а вообще так-то не согласны - уезжайте из страны и на гей-парады бегайте свои
Ответить
1
loko81
PapaJastifay
11 июл 2022, 21:37
С какой радости я должен куда-то уезжать? Я здесь родился и мне не нравится один челвоек и его окружение,с какой радости я должен куда-то валить?И гей парады тут прчием?Я чистый натурал,а у нас был в стране челвоек который боролдся с педофилами и как он закончил?Все потому что нарвался на педофила из власти в ходе своих рейдов.А так он боролся против алкоголизма,нарокмании,поддерживал славянский дух в людях и занятия спортом и даже (нифига себе) был против Навального и Либералов,они же у нас главные враги внутри страны по мнению правящей партии и толку? У нас в думе в том числе и в Едре этих геев огромное количество,если на то пошло и ничего.А если брать нациков,то Рогозин кто?Куча фоток с ним и плакатами нац содержания,но он близок к правящей партии и ему можно,а остальным извините...Родина-это не президент..президент выборный чиновник,который как и депутаты должен служить мне,народу...а я могу иметь разное мнение...кстати из-за согласованных митингов я тоже кучу раз не успел много куда и это не в Москве ,а в маленьком городе. Я могу также сказать,не нравится позиция болельщиков Локо не болейте за Локомтив,болейте за Ахмат,там всем все нравится
Ответить
1
8
81963
PapaJastifay
11 июл 2022, 21:42
А почему люди должны уезжать из своей страны?А может вся эта мразь свалит,которая жирует тут за счет собственного народа?Ты сам наверно себя нормальным считаешь,а остальные,несогласные подонки?.,Короче думал ты адекватный,а ты очередная жертва зомбоящика.
Ответить
1
LokoCharly
81963
12 июл 2022, 07:11
Цитата: 81963
Фанайди на ЧМ заменяло визы и облегчало жизнь иностранцам.
Россиянам тоже айди на ЧМ надо было делать. И ничего, не гундели.
Ответить
PapaJastifay
81963
11 июл 2022, 20:19
тем же снежком, в далёком 2001 году, у нас в Московском СВУ один суворовец глаза лишился..
Ответить
8
81963
PapaJastifay
11 июл 2022, 20:25
Снежком можно и на улице получить.Сочувствую тому суворовцу,но причём тут это здесь.
Ответить
PapaJastifay
81963
11 июл 2022, 20:27
при том, что даже "безобидным" снежком можно нанести серьёзную травму и сделать человека инвалидом..
для этого и фанайди - найти этого негодяя и наказать
Ответить
2
8
81963
PapaJastifay
11 июл 2022, 20:39
Ты меня прости конечно.Но ты реально думаешь,что при наличии кучи камер нельзя найти кого угодно?
Ответить
PapaJastifay
81963
11 июл 2022, 20:47
найти конечно можно, но сколько уйдёт на это времени и сил правоохранительных органов - им нужно заниматься своими более серьёзными делами, а не бегать за сотнями фанатов....проще по фанайди найти и заблокать доступ..
Ответить
2
8
81963
PapaJastifay
11 июл 2022, 20:52
Чем проще?На фанатке люди стоят где попало,т.е. по месту на котором должен быть один,будет другой.А по камере,моментом найдут.
Ответить
PapaJastifay
81963
11 июл 2022, 20:54
это не ко мне вопросы...если делают, значит проще..
это как на машине номера - сразу понятно кто нарушает
Ответить
1
PapaJastifay
81963
11 июл 2022, 20:58
ну вот будут стоять по своим местам купленным - смысл свою жопу подствлять за другого неадеквата??)
Ответить
1
LokoCharly
81963
12 июл 2022, 07:14
Цитата: 81963
Чем проще?На фанатке люди стоят где попало,т.е. по месту на котором должен быть один,будет другой.А по камере,моментом найдут.
Айди тут скорее, чтобы предотвратить возможный инциндент, не допуская потенциального злодея (который успел "отличиться" на футболе) до матча.
Ответить
PapaJastifay
loko81
11 июл 2022, 18:20
ну вот люди себя сами лишают зрелища - на зло бабушке уши отморожу....)
Ответить
loko81
PapaJastifay
11 июл 2022, 19:05
У людей все будет отлично,они свою атмосферу и в барах получат,а вот что после их ухда станет с футболом и будут ли теперьтуда ходить обычные люди без атмосферы это большой вопрос.
Ответить
1
PapaJastifay
loko81
11 июл 2022, 19:11
будут....и поверь - нишу антифанайдийщиков займуь другие....свято место пусто не бывает)
Ответить
loko81
PapaJastifay
11 июл 2022, 19:19
Не уверен в этом.
Ответить
PapaJastifay
loko81
11 июл 2022, 19:31
поглядим....время покажет
Ответить
1
LokoCharly
PapaJastifay
11 июл 2022, 17:47
Цитата: PapaJastifay
загран паспорта, водительское, страховое и тд и тп все делают, а тут прям ущемили права....
Ага, и отпечатки пальцев сдавать для получения Шенгена - не влом
Ответить
1
PapaJastifay
LokoCharly
11 июл 2022, 18:23
ты не понимаешь - это другое....!!
Ответить
ника
LokoCharly
11 июл 2022, 17:57
Вот именно
Ответить
8
81963
PapaJastifay
11 июл 2022, 18:58
В чём вынужденная мера?
Ответить
1
PapaJastifay
81963
11 июл 2022, 19:02
перечитай всё, что выше я написал и поймёшь мою точку зрения..
Ответить
8
81963
PapaJastifay
11 июл 2022, 19:47
Перечитай сам,тебе люди достаточно аргументов написали,что это избыточная мера
Ответить
PapaJastifay
81963
11 июл 2022, 19:58
я всех их читаю, и отвечаю своими доводами (и с одной мыслью других - полностью согласился)....если у тебя нет желания читать мои доводы - тогда и не стоит лезть в диалог
Ответить
1
Посмотреть еще 62 ответа
Кусто
11 июл 2022, 18:03
Крылов решил за всех. Бурные аплодисменты.
Съезд пятого созыва официально можно считать оконченным.
😁
Ответить
-9
П
Паровоз9319
Кусто
13 июл 2022, 14:28
По вашей аватарке все ясно в принципе, чего ещё ожидать. Добро пожаловать в стойло
Ответить
2
Кусто
Паровоз9319
13 июл 2022, 17:21
Привет. Давно стоите?
Ответить
С
Стивен Кинг
Кусто
11 июл 2022, 18:32
С чего бы? Они никого насильно не заставляют не оформлять.
Ответить
Кусто
Стивен Кинг
11 июл 2022, 23:50
Они команду оставляю в угоду погони за своими химерами.
Ответить
С
Стивен Кинг
Кусто
12 июл 2022, 04:10
Они не мирятся с беспределом. Всем болельщикам бы такими быть!
Ответить
3
Кусто
Стивен Кинг
12 июл 2022, 21:33
Нет, не всем.
Ответить
С
Стивен Кинг
Кусто
13 июл 2022, 02:13
Всем.
Ответить
Кусто
Стивен Кинг
13 июл 2022, 17:20
Нет же
Ответить
С
Стивен Кинг
Кусто
13 июл 2022, 18:32
Вы можете оставаться таким же. Остальным желательно быть адекватными.
Ответить