6 тур
Сб, 20.08, 15:00
Химки
ХимкиП1 3.20
Локомотив
ЛокомотивП2 2.30
7 тур
Вс, 28.08, 15:00
Локомотив
ЛокомотивП1 1.89
Оренбург
ОренбургП2 4.44
8 тур
Вс, 04.09, 17:30
Локомотив
Локомотив
Ахмат
Ахмат
9 тур
Вс, 11.09, 15:00
Факел
Факел
Локомотив
Локомотив
266
Пресс-служба ФК «Локомотив»

На должность главного тренера «Локомотива» назначен Йозеф Циннбауэр

Йозеф Циннбауэр
Футбольный клуб «Локомотив» достиг договорённости с Йозефом Циннбауэром, согласно которой немецкий специалист займёт должность главного тренера. Марвин Комппер продолжит работу в тренерском штабе и сохранит ключевую роль в подготовке команды к матчам. Заур Хапов также продолжит работу в штабе первой команды.

В тренерской работе Йозеф Циннбауэр придерживается принципов игры, аналогичных игровой модели «Локомотива». Кроме того, во всех командах Циннбауэр уделял существенное внимание работе с молодыми игроками и реализации их потенциала.

Йозеф Циннбауэр родился 1 мая 1970 г. в Швандорфе (Германия). Как игрок выступал за ряд немецких команд, в том числе за «Карлсруэ» и «Майнц 05» в Бундеслиге, на позиции полузащитника. Завершив карьеру в связи с травмой, Йозеф начал тренерскую работу. Он руководил молодёжными командами футбольных клубов «Карлсруэ» и «Гамбург», основную команду которого он возглавил в 2014 г.

С 2015 г. Йозеф работал главным тренером футбольного клуба «Санкт-Галлен» (Швейцария), а в 2019 г. был назначен главным тренером ФК «Орландо Пайретс» (ЮАР). Под его руководством клуб из Йоханнесбурга дважды стал бронзовым призёром южноафриканской Премьер-лиги, а также выиграл Кубок Восьми (турнир, в котором принимают участие 8 лучших команд лиги).

Томас Цорн, спортивный директор ФК «Локомотив»:

— Рады приветствовать Йозефа Циннбауэра в нашей команде. Как мы и планировали, «Локомотив» усиливает тренерский штаб специалистом с хорошим опытом работы в разноплановых чемпионатах. При приглашении Йозефа мы также учитывали, что он имеет серьёзный опыт работы с молодёжью и разделяет принципы игры, которую мы хотим видеть в исполнении «Локомотива».

Это назначение не отразится на работе Марвина Комппера и его роли в клубе, он продолжает готовить команду к матчам, а также занимается вопросом получения лицензии PRO. Что касается Заура Хапова, мы благодарны ему за работу главным тренером во второй половине прошлого сезона. Он также продолжит работу в тренерском штабе.
51 62
добавил: Parovozz
А также читайте
Комментарии266
Добро пожаловать в Локомотив! smile4

Тронемся с места, а там уже и разберемся, кто тут машинист, кто кочегар, а кто проводником поработает HAhaa
Ответить 29
Перед матчам соломинку будут тянуть кто будет главным😁
Ответить 2
Адекватный комент)
Ответить 1
Адекватное мнение здорового болельщика))
Ответить 1
Посмотреть еще 2 ответа
и самое страшное сидеть вот так и ждать новости Наумова и Ольги Юрьевной
Ответить 21
Ща понесется)) ждем))
Палыч тоже выскажет))
Ответить 2
Думаю, у журналиста Чемпа в горле пересохнет, когда он соберётся позвонить Палычу.
Как ему теперь в глаза (на банере) смотреть?..
Ответить
Многие так пишут, словно ждали, что к нам иностранец с именем приедет тренировать. Я стесняюсь спросить, вы последние 4 месяца вообще где были? Lul
Даже удивлён, что немца выципили и привели в клуб. Продолжают гнуть свою линию, что в принципе неплохо, нежели через год-два спустя сказать, что мы пробовали, но ничего не получилось.
Посмотрим по игре и результату, что из себя представляет, в принципе для нашей дно-лиги хороший вариант (опыт в Германии, игровая карьера, тренировал молодежки, заграницей был).
Я хз, но лучше так, чем фапать на Евсеева, Лоськова, Пашинина и так далее, а Федотов к нам не пойдёт (сарказм)
Ответить 21
8
Так он и не будет главным фактически.Там же цорн это и поясняет
Ответить 3
Из нынешнего состава ТШ, он наиболее тренер из всех. Вообще, хоть втроём пусть тренируют на бровке, главное чтобы результат был.
Ответить 4
8
Таких тренеров в мире в базарный день за рубль ведро.Человека взяли по трём признакам.Имеет лицензию про,немец и наверняка чей то знакомец.
Ответить 4
Посмотреть еще 11 ответов
нормально Санкт Галленом порулил

19 побед 14 ничьих 30 поражений
Ответить 12
Не надо забывать, что кубком восьми сильнейших южноафриканских команд не каждый может похвастаться monkaS
Ответить 3
Там написано 8 лучших команд Лиги. Видимо это типа Кубок Лиги.
Ответить
как выясняется это аналог кубка "Матч премьер" ag
Ответить 1
Посмотреть еще 1 ответ
Тренера нет - все плохо
Тренера привезли - все еще хуже
Нытики такие нытики, конечно...
Ответить 10
П
Ура ура, тренер, давайте веселиться, у нас есть тренер.
Ответить 2
8
Так его и не привезли.Привезли человека с лицензией про.Это не я придумал,а цорн пояснил.Это будет немецкоязычная голова,говорящая на прессухах,а Комплер будет оставаться при исполнении своих обязанностей.
Ответить 1
b
Тот же Пиздоль, только под другим соусом
Ответить 10
Теперь вообще ничего непонятно
Ответить 8
S
Я так понимаю, теперь в тренерском штабе будет уже 4 тренера категории PRO, но главным будет тренер, который не имеет квалификации и права быть главным в команде такого уровня? Думал, уже все виды бардака в Локомотиве увидел, но каждый год все новые глубины открываются.
Ответить 8
Этот Йозеф будет настоящим тренером или Зауром Хаповым? Если второе, в чём тогда смысл его приглашать?
Непонятно
Ответить 7
Лицензия про и чтобы не входил в роль настоящего главного тренера пока Комп учится)
Отучится-полетит домой)
Ответить 4
Какая сложная схема
Ответить 1
Рук-во очень рассчитывает на Компа...ну очень прям...
Посмотрим правы или нет.
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
И
Никогда такого не было - и вот опять. Парад ноунеймов продолжается..
Ответить 7
а вы кого ждете? Манчини?
Ответить 4
Я конечно его незнаю этого тренера ну ждут наверное Клоппа))
Ответить 3
Плаческу как раз подойдёт))
Ответить 1
Посмотреть еще 1 ответ
так, это уже опасно HAhaa

"Моя жена и наш младший сын действительно посещали Южную Африку, но это было не часто. Перелеты длительные, и во время пандемии иногда было невозможно въехать в страну.

"Я просто хотел снова быть ближе к своей семье.
Ответить 7
Надеюсь он знает, где находится Украина tf
Ответить 8
Добро пожаловать в Локомотив и удачи! Просили тренера же с лицензией Pro
Ответить 7
Ехал тренер через тренер. Видит тренер в реке тренер. Сунул тренер руку в тренер.
Тренер тренер тренер тренер
Ответить 7
По мнению Цорна главным тренером может быть любой semin4
Даже жаба умудрялась нанимать хороших тренеров (Кучук, Красножан)
Ответить 2
Такое решение принял Цорн. С него и спрос, не с тренеров. Потом не удивляйтесь.
Ответить 7
T
Вернули бы в Локо Палыча ay И всё было бы хорошо
Ответить 4
Ох, не говорите... Где просто, там ангелов со сто, а где мудрено, там ни одного.
Ответить 4
T
Как плохо что к нам в Локо попали РР и его дружки
Ответить 4
ФК Локомотив продолжает набор в художественный кружок щедрости юнных лиц желающих получить опыт и пробиться в футбол tf

ИЛИ ТАК

Ты молодой и амбициозный тренер, но у тебя нет опыта и про тебя вообще никто не слышал?
ФК Локомотив с радостью решит твою проблему, приходи к нам на практику и ты будешь неслыханно счастлив! А если что то пойдёт не так, мы так же с радостью отпустим тебя домой к семье!
Ответить 7
Да вроде вполне опытный тренер. Успехов особо нет, но опыт имеется.
Ответить 1
8
На счёт опытный не знаю,но не молодой точно.Да и взяли,как обладателя ПРО,так что какая оазница.Рулить всё равно будет Комплер.
Ответить 1
можно как-то чтобы это менее забавно всё выглядело, 4 тренера за полгода

люди уже устали править википедию наверно
Ответить 14
Непонятно. То поставьте опытного тренера, то хватит менять тренеров. Вот Локомотив в такой ситуации, когда любое движение воспримется критикой
Ответить 1
А где опытный тренер? Это вы про кого?
Ответить 4
Посмотреть еще 7 ответов
Бородюк, Осинькин, Тот же Вадик Евсеев, для которого Локомотив не чужой. За меньшие деньги значительно. Почему из бюджета РЖД и государственных денег должны платить огромную зарплату друзьям Цорна из чужой страны, которые не добивались серьезных успехов нигде -для меня загадка🤔
Ответить 6
Осинькин работает в паре с Андреевым.
Остальные не вписываются в стратегию)
Ответить 3
А Евсеев точно хочет быть говорящей головой? Или Осинькин?
Ответить 2
Главное, что он н на совесть работать будет и за меньшие деньги. Нам нужен опытный ремесленник вроде того же Бородюка. Или человек, для которого Локомотив не чужой. Но не кумовство.
Ответить 4
Посмотреть еще 5 ответов
Этот ещё менее известный, чем Гисдоль
Ответить 5
Ну 8-0 от Баварии за Гамбург он получал, а Гиздоль вроде скромнее проигрывал.
Ответить 1
От Баварии даже Барселона получала охапку. А Зенит 4-0 закрывал Баварию, что теперь Зенит мегасуперклуб всего мира. А Бавария дно? Не показатель
Ответить
P
11 друзей цорна..уже до юар добрались, выиграл аж кубок восьми!

Интересно рекорд по новым тренерам в этом сезоне будет побит или 21 год навеки в истории?
Ответить 5
Ну, что говорить.. Пока не увидим работу... Причем Йозя, будет фиктивным главным, возможно, какие-то свои наработки даст... Вот Компнеру дали тренировочный сбор провести..По игре увидим, что да как это все будет..Порой даже поражения украшают... Но поражение в борьбе в характере....Сейчас ждем начала сезона и смотрим, что у этого всего получится... Москва не сразу строилась..
Ответить 5
Конор херни не скажет
Ответить 1
a
какое отношение конор к ММА имеет отношение?)
Ответить
Ну бывший чемпион в двух весовых категориях лучшего промоушена мира, очевидно, самое прямое
Ответить 2
Посмотреть еще 1 ответ
Круговорот тренеров в Локомотиве)
Ответить 4
Лицензия про, добро пожаловать.
Ниче не могу о нем сказать. Ноунейм.
Надеюсь поможет ТШ в подготовке к сезону.
А не при нем Санкт-Галлен поимел свиноферму?)
Ответить 4
8
Нет,это было в 2013
Ответить 1
Как время летит))
А помню прям ну не так давно))
Ответить 2
8
Ну в принципе не уж и давно.
Ответить 1
Посмотреть еще 1 ответ
По принципу кто угодно, лишь бы не Ю.П. Сёмин. Свободных тренеров много ещё в мире. На сотни лет хватит, если раз в год менять
Ответить 4
Палыч сам виноват, мог уже немецкий паспорт 20 раз замутить
Ответить 15
Юрген Земмиен
Ответить 6
Лучше Заммер. Типа родственник Маттиаса ag
Ответить
Посмотреть еще 5 ответов
явный перебор с ГТ
Ответить 4
Комментарий удалён
Ответить 4
Радует, что не 30-35 лет, а 52 - все-таки опыт работы главным тренером есть. А дальше надо смотреть. Пока только одно можно сказать - лучше такой тренер, чем вообще никакого, (потому что Компер - не тренер).
Ответить 4
A
Так Компер остается главным)
Ответить
Насколько я понял, Компер будет пока главным на предсезонке до приезда Циннбаура в Москву, а затем станет его помощником.
Ответить
A
Нет, Компер остаётся главным. Об этом уже 2 раза сказали. Что вам ещё надо?)
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
u
Томас умеет удивить
Ответить 4
П
Томас балабол и хитрец. А вы все удивляетесь. Ничего, в конце сезона до вас дойдет
Ответить
A
А в чем он балабол? Можно пару доказательств?
Ответить
П
У нас 3 тренера, как вам? То что они с друзьями убрали Лоськова и Пашинина из-за разногласий. Тут многие наплевали на наших легенд но прекрасно приняли какие-то левых немцев и готовы их облизывать. То что они делают на нашем Локо деньги, таща сюда левых людей, которые потом просто уходят. Теперь новый человек который тоже уйдет через пол года. А игроки? Кого они собрались продавать если любой игрок может уйти сам, как вы можете верить этим аферистам??? Что с вами?
Ответить 3
Посмотреть еще 3 ответа
Натягивал с Гамбургом легендарную Боруссию Клоппа в 2014...во че нашел ag
Достижение открыто.
Ответить 4
рангник тоже натягивал байерн с хоффенхаймом...
Ответить 2
Рангника хотя бы знали многие.
А этого вообще никто)
Ну может только ярые фанаты Бундес в 2014-2015
Ответить 2
ага, я эту целебральную фамилию ешё не выучил)
Ответить