3 тур
Ср, 28.09, 17:30
Химки
Химки
Локомотив
Локомотив
11 тур
Сб, 01.10, 19:00
Локомотив
ЛокомотивП1 1.89
Урал
УралП2 4.38
12 тур
Сб, 08.10, 19:00
Сочи
Сочи
Локомотив
Локомотив
13 тур
Сб, 15.10, 14:00
Торпедо
Торпедо
Локомотив
Локомотив
4 тур
Вт, 18.10, 18:00
Локомотив
Локомотив
Химки
Химки
14 тур
Сб, 22.10, 19:00
Локомотив
Локомотив
Динамо
Динамо
93
fclokomotiv

«Локомотив» привлёк Институт российской истории для определения даты основания клуба

Сегодня состоялась встреча рабочей группы по определению точной даты основания «Локомотива».

Коллеги из Института российской истории РАН поделились первичными результатами анализа архивов, проведённого за прошедший месяц.

Участники встречи — сотрудники РЖД, «Локомотива», Института российской истории РАН и представители сообщества болельщиков клуба — договорились о том, что академики проведут дополнительное исследование документов в двух московских архивах по 1922, 1923 и 1936 годам.

По окончании этого исследования рабочая группа соберется вновь, чтобы ознакомиться с результатами и принять решение по дальнейшим шагам.

9 24
добавил: Michael Basler
А также читайте
Комментарии93
О, Тим определял дату основания Локо))
Ответить 10
На следующем фото, когда РЖД решит снова потратить деньги на выяснение чего-нибудь, можешь оказаться и ты slavarjd
Ответить 3
Значит у меня тоже шанс есть)
Ответить
Старайся как d1mus или даже ещё лучше
Ответить 1
Посмотреть еще 2 ответа
L
Я надеюсь КОР это всё ещё Локомотив. Мне будет особенно обидно, если официально это признают не так HAhaa
Прадедушка играл за КОР, так что давайте там не сильно шаманьте с цифрами
Ответить 7
e
КОР - это 100% железнодорожный футбольный клуб, игравший на стадионе на котором впоследствии играл Локомотив, его игры активно освещались в профильных железнодорожных газетах (в отличие от Казанки в 1922-м). Вопрос только в том насколько правомочно считать КОР предшественником абсолютно нового спортивного общества "Локомотив", которое было создано особым указом 12 января 1936-го года, и в котором появилась футбольная команда.

И тут мне кажется оба взгляда будет иметь право на жизнь - и тех кто говорит что "Локомотив" это новый клуб, и тех, кто говорит что это тот же КОР, вошедший в состав нового спортивного общества
Ответить
Ох и сколько временщиков сменится до 2036. luka
Ответить 1
Этим надо было заниматься в прошлом году... FeelsBadMan
А вдруг выясним, что год основания все же 1922? А юбилей в этом случае уже через несколько недель...
Ответить 6
Ну ты как вчера родился: все же и затеяно для того, чтобы не было даты 1922))
Ответить 5
Чисто по-русски)
Всегда тянем до последнего.
Ответить 1
А ещё и раскопают вообще в 1921что бы уж наверняка
Ответить 1
Посмотреть еще 1 ответ
Никогда не потеряет актуальности: вам табличку приклеить или прибить))
Ответить 6
e
уже много раз писал здесь в комментах, напишу еще раз.

Инициатива по проверке даты рождения и требование предоставления безапелляционных доказательств о связи "Казанки" игравшей в 1922-м году и КОРом, игравшем в 1923-м идет от болельщиков. Я понимаю, что многим здесь абсолютно насрать на историческую достоверность и просто хочется померяться столетиями, но есть ребята которым не всё равно, и они этой связи между клубами не видят.

В телеграм-канале "Рельсы истории" уже донельзя простым языком всё расписано, и все источники показаны, почему 1922-й год нельзя считать датой основания Локомотива, и длится это не с прошлого года, а с того самого момента, когда Ольга Юрьевна с барского плеча решила накинуть еще год. Большая часть болельщиков (и это видно даже по комментарием выше) не принимают 1922-й год как дату рождения клуба - и соответственно празднование 100-летия. Но такая информация может найтись в архивах, и клуб привлекает профессиональных историков, которые отлично знают тот исторический период и имеют богатейший опыт работы с архивами.

Но всё равно находятся индивидумы, которые знают жизнь, знают как распилить на поиске данных в архивах, и что всё это просто прикрытие для переноса празднования)
Ответить 6
А тебя привлекли в качестве кого в данном вопросе? Как представителя от болельщиков?
Ответить 1
e
меня попросили помочь с коммуникацией рабочей группы и болельщиков, то есть рассказывать о том что там делается. А потом оказалось что по сути болельщиков в этой группе могу представить только я и Григорий Баженов
Ответить
Галя, отмена!
Ответить 5
Академики, доан?)
Прядкину Младшему надо подарить официальную историю клуба, там все написано.
Ответить 4
Глобус Локомотива.
Ответить 1
Да как обычно Цорн крайний ag
Ответить
А кто там самый активный? ag
Ответить 1
Посмотреть еще 21 ответ
Да че вы выясняете там. У меня на руке уже давно набито 1922. Кейс в студию ag
Ответить 4
Кстати, да, а вот шо будешь делать, если год изменится ? )
Ответить
Буду говорить что самая большая проблема футбола это менеджеры, которые ни шиша не шарят hotsemin ag
Ответить 3
То есть просто будешь цитировать Палыча semin4
Ответить 1
Посмотреть еще 6 ответов
А деньги, которые будут потрачены на это гавно, есть вариант использовать значительно продуктивнее?)
Ответить 3
S
А зачем считать деньги которые тратите не вы?
Ответить 2
И которые не зарабатываете.
Ответить 1
S
За то мы с тобой зарабатываем, за поддержку Цорну)
Ответить 3
Посмотреть еще 9 ответов
Цирк конечно. РФС сделал бы проще дал клубим время, год к примеру, для оформления паспорта клуба в котом будет указана точная дата основания клуба. И пусть клубы определяются как хотят, без возможности внесения корректировок. А то одни не могут, определится, другие, третьи. Вечно споры динозавров с молодняком.
Ответить 3
Д
Сколько дат уже было названо и слов, вот очередное... кому верить со словами и датами...
Спортивный директор "Ростова" подтвердил, что клубам был обещан мораторий на вылет.
Спортивный директор "Ростова" Алексей Рыскин заявил РИА Новости, что глава Российской премьер-лиги (РПЛ) Ашот Хачатурянц обещал клубам ввести мораторий на вылет в прошедшем сезоне со слов главы Российского футбольного союза (РФС) Александра Дюкова.
"Я подтверждаю полностью слова Шамиля Газизова. Такие обещания нам были даны, причем со слов Александра Валерьевича (Дюкова). Это озвучил Ашот Хачатурянц, который на собрании за день до исполкома сказал, что у нас есть договоренность с Дюковым, что никто не вылетает. Он говорил: "Давайте, пожалуйста, сохраним это в тайне. Не выходите в прессу, не сообщайте журналистам, не сообщайте игрокам. Мораторий на вылет принят. Наша задача - провести все игры. И чтобы никуда не вышло, что спортивного принципа не осталось". Мы играли, бились, спортивный характер состязаний присутствовал, потом люди отказались от своих слов. На собрании лиги мы подняли вопрос, Хачатурянц сказал: "Я, к сожалению, констатирую, что позиция РФС поменялась". Мы же сказали, что публично об этом заявим, на что он нам сказал: "Тогда я возьму всю вину на себя. Скажу, что я что-то не так понял, что-то перепутал". Мы точно понимаем, что это не его вина, а его беда. Проблема, к сожалению, чуть глубже. Он честно сказал. Потом он просто понял, что в этой ситуации остается крайним. И взял всю вину на себя перед нами", - сказал Рыскин.
Ответить 3
Эх могли сыграть в 20 Команд.
Наоборот была бы пища fire
Ответить 3
то есть к середине 2023 они выяснят, что год основания был 1922 и юбилей можно не праздновать
Ответить 2
d
ну почему, до 2122 будет 99 лет чтобы подготовиться – как никак такой юбилей, 200 лет всё-таки
Ответить 1
Можно дождаться какогонть титула и приурочить к юбилею.... жаль такими темпами реально до 2122 ждать придется
Ответить 1
1936-й и баста. Но если мы в следующем году будем претендовать на победу в РПЛ или Кубке, то могут приурочит к этому столетие. 🤡
Ответить 2
Интересный кейс распила))
Ответить 1
S
Ещё один борец с распилами вылез)
Ответить 2
И со здравым смыслом
Ответить
I
Леонченко вздохнул чуток свободнее и давай любимым делом заниматься .
Ответить 1
развернул CS:GO?)
Ответить 1
Я! Никогда не устану изучать…
Ответить 1
Что они там хотят найти? Что Локо произошел от ЦСКА?
Ответить 1
Связана ли Казанка с Локо.
Ответить
S
Выделено 1000000000000000000000000 рублей
Ответить 1
Санта Барбара уже какая то
Ответить
Вот примерно так у нас любят переписывать историю, когда она неудобна)))
Ответить
Её переписывают уже в первые минуты, а потом корректируют)))
Ответить
Жесть! опять они со своими анализами и изысканиями никак не уймутся. Можно как раньше? доверить всё Лосюку, он разберётся
Ответить
Когда официально появилось название "Локомотив"?
1936г
Какое название клуба???
Мы де не "Казанка"!
Надо вести историю с названия клуба!
Ответить
Т.е., например, конявые должны вести историю где-то с 60х?
Ответить
Так сколько планируется длится исследование? Осталось то, чуть более месяца....
P.S. Григорию Баженову и Артёму салют. Рад видеть этих людей в РГ.
Ответить