5 тур
Сегодня, в 15:00
Локомотив
ЛокомотивП1 2.55
Крылья Советов
Крылья СоветовП2 2.95
6 тур
Сб, 20.08, 15:00
Химки
ХимкиП1 3.11
Локомотив
ЛокомотивП2 2.44
7 тур
Вс, 28.08, 15:00
Локомотив
Локомотив
Оренбург
Оренбург
8 тур
Вс, 04.09, 17:30
Локомотив
Локомотив
Ахмат
Ахмат
9 тур
Вс, 11.09, 15:00
Факел
Факел
Локомотив
Локомотив
201
Спорт-Экспресс

«Локомотив» близок к подписанию бразильского защитника Фассона

По информации «СЭ», «Локомотив» практически договорился о переходе 21-летнего бразильского защитника «Атлетико Паранаэнсе» Лукаса Фассона.

Спортивный директор «Локо» Томас Цорн лично ездил на переговоры по трансферу. Сумма сделки может составить около 3 миллионов евро.

Фассон выступает за «Атлетико Паранаэнсе» с августа 2021 года, он провел 20 матчей за команду и не отличился результативными действиями, заработав 2 желтые карточки.

Портал Transfermarkt.com оценивает стоимость защитника в 1,5 миллиона евро.

15 58
добавил: Selta2020
А также читайте
Комментарии201
W
Ну могу сказать, что мы категорично прямо перешли в модель брать игроков на вырост, что вообщем неплохо, однако если не будет получаться, то вектор быстренько вновь поменяют на 180 градусов, что не добавляет статуса клубу.

С этим трансфером же вроде всё концептуально логично. Левоногий ЦЗ, что для начала атак от защиты очень важно. Опять же довольно мобильный, т.е. можно играть с высокой линией. Но сейчас однозначно необходим тренер, который умеет с молодыми работать именно, раскрывать именно те качества по которым те или иные ребята брались в команду, иначе просто деньги на ветер будут очередные. Надеюсь в руководстве это немного осознают.

А то так может получится та же история с Мампасси, парень безусловно очень сырой в плане позиционной обороны, но брали его за умение именно на упреждение сыграть при высокой линии обороны или не дать убежать потом в свободную зону засчет скорости. Однако после сбежавших немцев вся эта модель довольно сильно пошатнулась, начали играть опять низким и средним блоком и конечно Мампасси конкретно поплыл. Вот тут бы эту концепцию продолжить тогда уж.
Ответить 12
Мампасси скоростной, а этот долговязый. Они антиподы. И скорее всего оба будут плохо смотреться. Не вижу пока этого парня в составе вообще. У нас и так проблемы были при достаточно мобильной паре Едвай-Мампасси.
Ответить 1
Цитата: i.k.
Едвай

Это проблема, он на конец сезона худший ЦЗ, даже если к ним Бару отнести. Хз насколько приживется Фассон, но для меня основа это Мага-Мампасси безальтернативно.
Ответить
Посмотрим. Едвай сильнее Мампасси, но и как лавочник хорош. Типа Пейчиновича будет.
Ответить
Посмотреть еще 9 ответов
Воспитанник Сан-Пауло, им активно интересовалась Барса, после чего Фассон хотел расторгнуть контракт с бразильцами, но уехал играть в Чили. За Атлетико П. играет с лета 2021. Имеет опыт выступления за бразильскую молодежку. По трансфермаркту: может сыграть на обеих позициях в центре защиты, а также опорника и левого крайнего, рост 186 см, стоимость 1,5 млн евро.
Ответить 8
d
Для такой дылды удивительно расторопен, если судить по нарезке.
Итак, поподробнее, что тут у нас.
Из плюсов: левоногий ЦЗ (редкость), хороший выбор позиции, верные решения (то сопровождает соперника, то сразу выбивает в аут в касание в зависимости от сложности ситуации), видит поле, точный короткий и средний пас (не Лысцов, ахах).
Из минусов: любит обыгрывать будучи при этом последним игроком перед вратарём, невысокая дистанционная скорость (но на кратковременном рывке может хорошо ускориться).
Получается такая "левоногая" версия Чарли, вроде неплохо. Точно сильнее, чем правоногий Мампасси который сейчас вынужденно исполняет левого ЦЗ. Мой вердикт – берём!
Ответить 7
b
О, второй трансфер до начала сборов. Цорн и Меккель - браво.

Защитник вроде хороший. Левша, что важно после ухода Рыбуса.

Посмотрим, что будет, ну а пока ждем комментариев от бывших игроков, тренеров и руководителей, чтобы узнать их экспертное мнение.
Ответить 6
8
Браво скажем,когда увидим что они из себя представляют.
Ответить 5
Но трансферы до сборов, а не после - это браво) Главный тренер должен быть счастлив. Правда он, наверное, придет после сборов))
Ответить 7
Жду нового главного примерно к 10 туру
Ответить 2
Посмотреть еще 4 ответа
По нарезке очень не плох. И в центре слева, и чисто слева. Иногда справа. Мне (и Цорну) понравился. Там еще Норман освободился, к слову...
Ответить 5
Норман не плохо, но вроде травматичен
Ответить
Честно говоря, мне не очень. Не понял за что его брать.
Ответить
v
Понарезке 🤦‍♂️
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
186см. Похоже в центр.
Но трансферы любят тишину... Короче, пока Палыч не увидит, всё слухи...
Ответить 5
на меня внешне похож, берём))
Ответить 4
С таким подходом мы уже с Едваем пролетели! ag
Ответить 2
раз на раз не приходится))
Ответить 1
В
Едвая надо в опорке пробовать.
Ответить
Все ок, если не подойдёт по Фасону, в течение 14 дней можно оформить возврат

Ответить 3
главное не стирать)) а так по браку вообще 90 дней на экспертизу можно haha
Ответить 2
R
А если с картой Леруа, то в течении года возврат принимают. И даже чек не нужен
Ответить
Не так уж плох. Бразильские защитники, такое впечатление, не хуже российских атакующих игроков). Будет косяки компенсировать голевыми забросами. Как минимум не хуже Мампасси.
Ответить 3
Оркестр у нас подбирается хороший тееерь нужен классный дирижёр для них.
Ответить 3
И ждёт судьба Мурило
Ответить 2
u
да лишь б не Леандро
Ответить
Жду может когда нибудь, будет второй Лима в Локо)
Ответить 1
хотя бы Родолфо
Ответить 2
Посмотреть еще 2 ответа
u
Цорн держит Фассон
Ответить 2
Цорн и Фассон отлично рифмуется)
Ответить
u
ждем Гарсона и Лимона
Ответить
Цитата: Дед Сергей
бизнес класс в Бразилию и обратно сколько стоит?! Я все записываю

Когда уже будут считать сколько воды в туалете слил Цорн после похода в туалет и после ещё помыв руки ...
Ответить 2
L
Приди и уничтожь хейтеров, стан новым Родольфо!!!!!!!
Ответить 2
Блин, нам нужны опытные защитники... У кого будут учиться эти студенты??? Опять голы будут залетать в каждом туре ..
Ответить 2
F
У выпускника, Марвина, проходящего преддипломную практику .
Главное до диплома чтобы допустили. А то антиплагиат не пройдет ещё...
Ответить 1
Аххахаха зачёт!!!!! ag
Ответить 1
Уткина купите .
И этого Психа из Краснодара который нам гол забил petrosyan
Ответить 2
бразильцы наверняка без проблем сюда поедут.
Главное что бы платили.
А так - вполне себе интересный игрок, посмотрим что выйдет.
Двое новичков уже есть и это хорошо
Ответить 1
Видимо, это левоногий ЦЗ, которого ищут три года. 4 ЦЗ нужно в любом случае. Дисквалификации, травмы, Едвай не играет на искусственном газоне. Посмотрим, по сумме это размен на Пабло, но зарплата точно меньше.
Ответить 1
Главное что бы играх не хуже)
Ответить
Пабло не показывал же кактой-то космический уровень. Не так трудно будет дотянуться до его уровня
Ответить 2
вроде бы искусственный газон вылетел из РПЛ))
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
Вот зачем Цорн летал в Бразилию.
Ответить 1
Он смотрел в ютубе. В Бразилию летал отдыхать, и по бабам.
Ответить 2
ему эти бабы видосы и заносили haha
Ответить 2
Так это брат этой бабы с которой он отдыхал
Ответить
Видно, что любит поводиться) На новый сезон надо еще больше валидола готовить feelsgood
Ответить 1
Центральный защитник,как раз на проблемную позицию,но по его игре нечего сказать пока что,кот в мешке,если будут покупать я надеюсь без переплат.
Ответить 1
У нас все позиции проблемные)) Особенно тренерская.
Ответить
Тренерская это намбер ван)
Ответить
Судя по видео, он неплох в отборе и техника неплохая. Как говорится, пока не увижу на поле, не поверю
Ответить 1
просто увидеть на поле мало, нужно его на поле увидеть))))
Ответить 2
О, одноклубник Гили
Ответить 1
Высокий, левша, ЛЦЗ по позиции, 21 год. Вроде неплохо за 3 млн.
Ответить 1
Тренера бы успели найти до начала сборов
Ответить 1
А до какого они в отпуске?
Ответить
Я даже не знаю. Может как и я до 24го ag
Ответить
Да нее, слишком жирно, хотя бы как я, до 21 ещё куда ни шло ag
Ответить 1
Посмотреть еще 3 ответа
Ох, бразилы это всегда коты в мешке, учитывая особенности их чемпионата.
Вроде ещё какую-то одну из позиций хотели закрыть, помимо левоногого заща.
Посмотрим. Хорошо, что до сборов.
Ответить 1
P
Супер Марио тоже из себя ничего особенного не представлял, когда к коням приезжал.
Ответить 1
Ну шо сказать.
Со скоростью - да, непонятно.
По нарезке - цепкий, умеет в борьбу, умеет в выход из-под прессинга, умеет в перехваты, пару раз сыграл в перехвате головой.
Предварительно - обобрямс ! А там посмотрим. Умеющие играть впереди ЦЗ у нас уже есть, нам бы умеющего играть в обороне ЦЗ ag
Ответить 1
w
Тот самый левша?
Ответить
С
Это краëк или центр?
Ответить
Жизнь покажет, но похоже, что в центр.
Ответить 1
С
Зачем нам опорник?
Ответить