3 тур
Ср, 28.09, 17:30
Химки
Химки
Локомотив
Локомотив
11 тур
Сб, 01.10, 19:00
Локомотив
ЛокомотивП1 1.89
Урал
УралП2 4.38
12 тур
Сб, 08.10, 19:00
Сочи
Сочи
Локомотив
Локомотив
13 тур
Сб, 15.10, 14:00
Торпедо
Торпедо
Локомотив
Локомотив
4 тур
Вт, 18.10, 18:00
Локомотив
Локомотив
Химки
Химки
14 тур
Сб, 22.10, 19:00
Локомотив
Локомотив
Динамо
Динамо
80
Чемпионат

«Локомотив» стал самым убыточным клубом РПЛ в 2021-м. Клуб в минусе на 2,3 млрд рублей

Московский «Локомотив» в 2021 году зафиксировал самый большой убыток из всех команд Российской Премьер-Лиги. Об этом сообщается в отчёте РФС по ключевым финансовым показателям клубов за 2021 год.

Отмечается, что чистый убыток «Локомотива» до уплаты налогов составил 2,282 млрд рублей. На втором месте по убыткам «Спартак», у красно-белых дефицит около 1 млрд рублей. Третий — московский ЦСКА, у него около 980 млн рублей в виде убытка.
30 6
А также читайте
Комментарии80
Д
Главное, чем больше убытки тем лучше!!! Чистая прибыль казанского "Рубина" в 2021 году составила 1,186 млрд рублей И где Рубин!!!
Ответить 14
Какой Рубин? Не, не слышал...
Ответить 2
Д
Как следует из отчета, чистая прибыль казанского "Рубина" в 2021 году составила 1,186 млрд рублей, и несмотря на это казанцы вылетели в ФНЛ.
Ответить
Может ИМЕННО ПО ЗТОМУ они и ....? Нет?
Ответить
Посмотреть еще 5 ответов
блин, РЖД, не поднимайте тарифы пока, дайте на море сгонять в июне/июле
Ответить 6
Московский «Локомотив» в 2021 году зафиксировал самый большой убыток из всех команд Российской Премьер-Лиги. Об этом сообщается в отчёте РФС по ключевым финансовым показателям клубов за 2021 год.

А ведь предшественники без всего этого, без вложения охуллиарда денег сделали команду чемпионами, вывели в ЛЧ (и там хорошие бабки гребли...) gercus semin3 mesh
Ответить 5
Даже с деньгами от ЛЧ Локо при Геркусе заканчивал сезон с убытками. А при Кикнадзе в 20 году была прибыль 600 миллионов. Если судить только по финансовым показателям, то получается, что Кикнадзе самый эффективный менеджер)
Ответить 1
вклад кекнадзе в этот успех такой же, как вклад Медведева в чемпионском сезоне)
Ответить 2
Это же не успех. Футбольный клуб это же не магазин, прибыль означает неэффективное использование средств. Можно было игрока какого то купить или инфраструктуру усовершенствовать на 600 миллионов. Это было бы лучше
Ответить
Посмотреть еще 18 ответов


всех с очередным трофеем!
Ответить 4
Д
Я не люблю манежи и арены,
На них мильон меняют по рублю,
Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю.
https://www.youtube.com/watch?v=pTsR6dZE...
Ответить 4
e
шо, опять? месяц назад же два лярда убытка было, немцы успели еще два с половиной распилить??
Ответить 4
Собственно, как я и думал. 2,2 миллиарда цифра большая, но не смертельная. Например, мегаэффективный ЦСКА, который купается в управленческих победах, имеет убытки размером в миллиард, да и куда они потратили деньги то? У нас хотя бы Бека и Изидором есть. А у ЦСКА только Мухин.
Ответить 3
Д
"Спартак" в 2021-м году потратил на выплаты агентам более 600 миллионов рублей.
Столичный футбольный клуб "Спартак" в 2021 году потратил на оплату агентских услуг, услуг посредников по поиску игроков и услуг при реализации регистрации игроков более 608 млн рублей. Об этом говорится в финансовой отчетности клубов Российской премьер-лиги (РПЛ), опубликованной в среду пресс-службой Российского футбольного союза.
Московский "Спартак" стал лидером среди клубов премьер-лиги по этому показателю. Общая сумма расходов по этому показателю составила 608,453 млн рублей. В сезоне-2020/21 красно-белые заняли второе место в турнирной таблице чемпионата России, а в сезоне-2021/22 - 10-е, завоевав при этом Кубок России.
В тройку лидеров по этому показателю по итогам 2021 года входят московские "Динамо" (563 млн рублей) и "Локомотив" (465). Далее располагаются столичный ЦСКА (338), вылетевший из РПЛ по итогам сезона-2021/22 казанский "Рубин" (294) и "Ростов" (265). Победитель четырех последних розыгрышей РПЛ петербургский "Зенит" занимает в этом списке седьмую строчку (233), первую восьмерку замыкает "Краснодар" (112).

Менее 100 млн рублей на оплату услуг агентов потратили самарские "Крылья Советов" (66), "Сочи" (20,3), "Нижний Новгород" (5,3), подмосковные "Химки" (8,3) и "Уфа" (3). При этом сразу три клуба не потратили средств на услуги агентов и посредников в 2021 году - тульский "Арсенал", грозненский "Ахмат" и екатеринбургский "Урал". https://football.kulichki.net/rusnews/ne...
Что там Рангник создал... ?!
Ответить 2
P
купил - так слушай!
Ответить 2
Эти цифирьки говорят только о том, что мы хорошо вложились. Что ж, будем ждать дивидендов...
Ответить 2
Боря Р. финансовый академик. Разберется, подправит сальдо.
Ответить 1
Уже слегка подправил своим уходом.
Ответить 1
Раньше можно было просто попросить взаймы у Бори, он в неделю столько тратит на личные нужды. А сейчас придется самостоятельно выкручиваться.
Ответить 2
Компания немцев деньги пустили налево и направо. Лучше нормального назначили Российского тренера (Юрий Палыч, Карпин). И помощников сменили бы на Российских. Были бы тоже в пятёрке думаю и затраты были бы но затраты на будущее. Когда брали того же Крыховяка, Жоао Марио, Фарфана они отбили все свои расходы своей игрой и было приятно смотреть как учатся у них молодежь
Ответить 2
Да ладно? Неожиданно. Ну ладно. Сапсан не сразу строился, наверно.
Ответить 1
золотой сапсан который пока стоит и гудит (
Ответить 1
если нет, то скоро здесь ее поведает АДСЛ))
Ответить 3
Посмотреть еще 1 ответ
Ну ничего, как выйдем в ЛЧ, сразу отобьем убытки Lul
Ответить 1
Стратегия работает. Только не на благо Локомотива, а на чьи то карманы. Люди делают деньги.
Ответить 1
Хочу серию комментариев наших легенд
Ответить 1
S
А что им сейчас говорить? Они футболисты, а не экономисты.
Ответить 1
Посмотрел эту табличку РФС. В графе прочие операционные расходы, у рубина 316 млн а у Локо 2,5 млрд, интересно что это за расходы.
Ответить 1
Продадим стадион, базу, академию, комплект формы. ВЫКРУТИМСЯ.
Ответить 1
Чёт 5 минут листал ветку до конца коментов, а АДСЛа не увидел….в отпуске чтоли?
Ответить 1
Всё пропало, Локомотива больше нет feelsgood
Ответить 2
Оооо привет!, значит не в отпуске, а то я уже заволновался ag )
Ответить 1
Какой отпуск , Цорн мне платит каждый месяц по ляму
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
Вообще-то обычно за такие показатели (результаты за вложенные средства) собственники в эффективных компаниях снимают топ-менеджеров. Привет Плутнику, Цорну, Леонченко. Ау Белозеров.
Ответить 1
Все понятно. Даже комментировать нечего.
Ответить 1
Обогнали Спартак,да уж...
Ответить
Чистая прибыль казанского "Рубина" в 2021 году составила 1,186 млрд рублей

Потратив 18 мил. долларов на трансферы рубин в плюсе, наверно на болельщиках заработали.
Ответить
ну кто бы сомневался, теперь выбраться из долговой ямы, уже за счастье. похоже скоро будет распродажа
Ответить
у кого мы задолжали?
коллекторы приедут к Леонченко?
Ответить 2
а что втб денежку уже отдали?
Ответить
Цитата: lexus
похоже скоро будет распродажа

Продадим Изидора в Реал за 40 лямов, и будет чики-пуки mesh2
Ответить
а быки за счет чего покрыли свои убытки?
Ответить
Может просто спонсорский контракт увеличили, надо все цифры посмотреть, они наверно где то уже выложены. Зенит например при любых тратах показывает незначительную прибыль и по отчетам для УЕФА даже пару раз входил в топ-15 клубов Европы по доходам. И всегда в отчётах 70-80% был спонсорский контракт, а у других клубов в отчете он составлял 25-40%
Ответить 1
e
Это за 2021-й календарный год, у быков тогда еще было всё хорошо
Ответить 1
Цитата: d1mus
а быки за счет чего покрыли свои убытки?

Они в ЛЧ играли в прошлом сезоне mesh2
Ответить 1
Посмотреть еще 1 ответ
Суки Что делается .
Включаю песню Максим/ Знаешь ли ты assinfire
Ответить
Кто больше вкладывает, тот имеет бОльшие амбиции, а насколько правильно вкладываем будет известно чуть позднее.
Ответить