Сегодня, в 16:30
Локомотив
Локомотив
Факел
Факел
Вс, 10.07, 14:00
Химки
Химки
Локомотив
Локомотив
Вс, 10.07, 19:00
Локомотив
Локомотив
Динамо
Динамо
1 тур
Вс, 17.07, 17:30
Локомотив
ЛокомотивП1 1.81
Нижний Новгород
Нижний НовгородП2 4.98
2 тур
Вс, 24.07, 20:00
Локомотив
ЛокомотивП1 2.23
Ростов
РостовП2 3.52
3 тур
Сб, 30.07, 17:30
Зенит
Зенит
Локомотив
Локомотив
703

«Локомотив» обыграл «Крылья Советов» в последнем матче сезона

Крылья Советов
Сегодня, 21 мая, «Крылья Советов» и «Локомотив» встретились в рамках заключительного тура ТИНЬКОФФ РПЛ сезона-2021/22. Игра проходила на стадионе «Металлург» в Самаре и завершилась минимальной победой нашей команды со счётом 1:0 — единственный мяч забил Жемалетдинов с передачи Тикнизяна.

В стартовом тайме на первый план вышло мастерство Гилерме и везение нашей команды. Владислав Сарвели несколько раз бил из выгодных позиций, но в двух эпизодах наши ворота выручила штанга и перекладина, а в остальных случаях капитан нашей команды справлялся с ударами соперников.

Во второй половине встречи «Локомотив» преобразился — и это сразу же принесло свои плоды. На 52-й минуте Живоглядов благодаря своей технике заработал штрафной на правом фланге. Стандарт взялся исполнять Тикнизян и навесил точно на ногу Жемалетдинову — Рифат пробил в касание и занёс мяч в сетку ворот, 0:1!

На 62-й минуте «железнодорожники» могли забивать второй: Рифат Жемалетдинов сыграл в «стеночку» с Яном Кухтой и выходил один на один с Овсянниковым, но голкипер хозяев выручил партнёров, а в следующей атаке уже сам Кухта бил с острого угла, но мяч приняла на себя та же штанга ворот, которая в первом тайме спасала «Локо».

На 86-й минуте Ян Кухта имел хороший шанс. Чешский форвард классно открылся на подступах к штрафной, получил отличную передачу и выбежал один на один с голкипером — мощно пробил в ближний верхний угол, но в самый последний момент Овсянников дотянулся до мяча.

А уже три минуты спустя Гилерме совершил невероятный сейв после удара от Сарвели в упор. Просто браво, Капитан!
Счёт встречи больше так и не изменился.

Итог — 0:1, «железнодорожники» завершают сезон на мажорной ноте, обыгрывая «Крылья Советов» на выезде с минимальным счётом. Единственный гол забил Рифат Жемалетдинов, а лучшим игроком матча был признан Гилерме. Спасибо за сезон, команда!

Россия - Премьер-Лига. 30-й тур
Крылья Советов

Крылья Советов

0:1
Окончен
Локомотив

Локомотив

Голы

Рифат Жемалетдинов
0:1
52'

Наказания

Дмитрий Баринов
56'
Маринато Гильерме
70'

Составы команд

Богдан Овсянников
Илья Гапонов
Юрий Горшков
Александр Солдатенков
Гленн Бейл82'
Антон Зиньковский
Максим Витюгов67'
Роман Ежов
Александр Коваленко
Максим Глушенков
Владислав Сарвели
Дмитрий Цыпченко67'
Сергей Пиняев82'
Маринато Гильерме
Дмитрий Живоглядов85'
Марк Мампасси
Дмитрий Баринов
Рифат Жемалетдинов75'
Дмитрий Рыбчинский66'
Даниил Куликов
Наир Тикнизян
Алексис Бека-Бека
Гирано Керк75'
Ян Кухта
Антон Миранчук66'
Константин Марадишвили75'
Максим Петров75'
Максим Ненахов85'
1 42
добавил: Система
А также читайте
Комментарии703
Рыбчинский такой бежит-бежит с мячом 20 метров, защитник думает, что его сейчас обыгрывать будут, а Рыбчинский тупо выпускает мяч в аут, переиграл HAhaa
Ответить 11
Самое печальное, что не видно никакого развития игроков, все заметно так деградируют
Ответить 10
Тики уже несколько игр без удалений. Прогресс?
Ответить 3
a
Я думаю, это его личная заслуга, потому что ему больше всех надо доказывать
Ответить
Только хотел повод придумать похвалить Марвина с Зауром. И опять облом))
Ответить 1
Посмотреть еще 8 ответов
Ну и зачем Жемалетдинова продавать? Он может играть плохо, но при этом забивает и отдает голевые. Т.е. приносит нам очки.
Ответить 10
В команду, где его отучат спать 2-3 мачча и просыпаться только на четвертый. вот зачем ag
Ответить
По-моему Гильерме лучший игрок матча.

Привет хейтерам.
Ответить 9
у нас всегда и на всех помои льют..то Рифат жирный,то Изидор не тот,то еще кто-нибудь
Ответить 3
Заслуженно сегодня, но нужно давать дорогу молодым.
Ответить
Молодые должны сами себе эту дорогу пробить.Семина тут винили за молодых..много ли из тех молодых заиграло на уровне,чтоб сегодня быть лидером команды?...Тугарев максимум в нынешнем Локо выходил бы на замену,Куликов,Рыбчинский все уже очень много о них в комментах сказали...Галаджан,Долгов как бы тоже не видны...зато единственный молодой,кто при Палыче стал играть Магкеев норм выглядит,но он сам себе дорогу и пробил.Худя должен забрать,вырвать свое место у Гили и в блиджайшее время,если он достоин это произойдет...в следующем году начнет Гиля,но при серьезных косяках худя получит реальный шанс,а через год,думаю Худя должен Гилю садить на лавку.
Ответить 1
Не нравится Хапова видеть, его эту "заинтересованность"

Нападение без Изи - это трешак
Ответить 8
Поздравляю с победой smile4
Хоть на каникулы уходим в приподнятом настроении 12
И с определенной надеждой.
Ответить 8
Надеждой, что будет тренер в новом сезоне вместо видеоаналитика ? ag
Ответить
L
Мне почему то Рубин, после того матча с Сычёвым прям поперек горла. Не жалко(
Ответить 8
Плюсую неистово
Ответить 1
У вас кукла вуду с Козко есть?)
Ответить 1
Цитата: Kirill1592
Козко есть?)

офигеть кого вспомнили, такой олд.
Ответить 1
Посмотреть еще 3 ответа
Напряжённый/валидольный матч, но главное подводим итог на позитивной ноте. Гиля отстоял в рамке как последний раз, да и каркас тоже не подводил... 👍 👍 Всех поздравляю с окончанием сезона.
Ответить 8
p
Рыбчинский это даже не уровень фнл
Ответить 7
Все видят, почему не нужны Куликов и Рыбчинский ? В Ростов их какой-нибудь уже пора отдавать. Вместо Сильянова. Ну не прогрессируют они оба, от слова совсем. И особенно это странно на фоне того, что Тикнизян таки явно прогрессирует.
Мало того - у нас Бека-Бека начал в Куликова превращаться ag
Остальные - как всегда.
Нервяк в обороне - из-за принятого стиля игры с высокой линией обороны, Баринову тупо скорости и сыгранности с Мампасси не хватает, они при опасных моментах минимум дважды друг на друга понадеялись.
Геббельс-прессинг почти не работает. И что тогда строит Комппер ?

Итого: нам нужен тренер вместо видеоаналитика. Орднунгмахер и жесткий мотиватор.
Бессмысленная и беспощадная ротация не нужна сама по себе.
Ответить 7
Надеюсь, что я последний раз вижу Рыбчинского в футболке Локомотива, это не уровень
Ответить 7
Гиля, вот так и надо играть. Красава. Спасибо всем. Все в отпуск.
Ответить 7
J
Ещё полгода назад писал, что надо брать Федотова. Теперь его фиг зазовёшь к нам. Потому что и Цска его хотят пригласить, и Динамо, и Спартак мб. Зато мы с аналитиком
Ответить 6
А зачем ему куда-то идти, если ему в Сочи Ротенберг хорошо насыпает?!)
Ответить
J
Как по мне тренировать Локомотив намного престижнее, чем клуб-однодневку + мы постоянный участник еврокубков(были) + у нас есть возможность приобретать более статусных игроков. Но конечно какие-то из этих аргументов уже не работают в современных реалиях…
Ответить
G
Ему газмяс не даст с Сочи обойти Зенит. За тем и надо сваливать. Я только не понял, а че Шварц всё, собирает вещи?
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
Вот Динамо своим примером показало что бороться за титул нельзя с молодой командой.
И никакой немец не поможет хоть Шварц, хоть Шварцнегер.
А вы стратегия, стратегия...
Ответить 6
До зимней паузы было можно бороться с молодежью.
На сборах пошло что-то не так и взяли стоп-кран в лице Смолова.
Ответить 1
перестаньте подгонять решение под ответ.

что ты там про Гбамена писал?))
что он уехал из Цска?)
Ответить 1
Посмотреть еще 4 ответа
Главное достижение этого сезона- регресс во всём.
Странная стратегия развития, однако.
Ответить 6
Короче, опять игра как при Нико - фигня весь матч, а потом внезапный гол
Ответить 6
Очень похоже, кстати.
Ответить
Нет тренера и системной игры нет, играют как получится
Ответить
Гиля топ, хоть и возраст
Ответить 6
Но, замена нужна факт. Иначе можем повторить Левенца, Пилицолли.
Ответить
Замена есть,постепенно подтянется...в следующем сезоне будет уже серьезная заруба между Худей и Гилей,а через сезон Худя станет основным,а Гиля будет на подмене.
Ответить 1
Объективно, без взгляда в паспорт, Гиля сейчас сильнее Дани
Ответить 1
Боже петров такое недоразумение, почему он вообще играет...)
Ответить 6
G
Слава Богу, закончен этот сюрреалистичный сезон. Уже и не вспомнить, что по осени мы играли с Марселем, Лацио и Галатасараем. Когда теперь придётся? Остаётся ждать хороших новостей, как от Плутника, так и от УЕФА, и глядишь через год поборемся за что-то реальное. 12
Ответить 6
ну если честно Рубин жаль хз

НО ТАК БЕЗДАРНО ПРОВЕСТИ РЕШАЮЩИЙ МАТЧ блед надо постараться
Ответить 6
А Рубину карма за Хвичу
Ответить 6
Л
Какже обидно за Рубин, что покидают РПЛ, но надо было забивать пенальти. И очень жаль, что остаётся Уфа с их автобусом и стадионом.

Динамо со второй пятёрочкой. Но у них есть кубковый матч в запасе.

И всех с победой smile4 .
Ответить 6
Шестое место, конечно, отстой. Нужен Тренер, в идеале, Семин. 2-3 опытных игрока на вход и будет оптимизм. А пока 6 наш потолок.
Ответить 6
Единственное утешение это мясо на 10))
Ответить 5
O
Главное что бы у нас в следующем году не было борьбы с ними за это место tolya
Ответить
А че там Аталанта не попала в еврокубки? Гасперини довыпендривался. Надо было на Леху ставку делать)
Ответить 5
7 место вроде еврокубковое
Ответить
Лига конференций?)
Ответить
Боже. Что с Рыбчинским случилось. Он же был техничным и быстрым парнем....
Ответить 5
Ору... Сначала читаю коммент, потом включаю трансу, а там Рыбчинский на четвереньках в штрафной ползает ag
Ответить 5
Как Бенджамин Баттон, деградирует в младенца потихоньку
Ответить 1
Рыбинский, что ты вообще такое?!))

Ля, нам нужен тренер!
Ответить 5
*** ЗВУЧИТ СИРЕНА *** (как в Сайлент Хилле)

Ответить 5
Всем на зло Рифат опять забил. Сколько эмоций и очков он принёс в этом сезоне?Лучший в команде.
Ответить 5
Надо бомжам Комппера всучить под видом Рифата assinfire
Ответить 1
Рыбчинский бежит с мячом, Тикнизян бежит за Рыбчинским
Ответить 5
L
Тики просто контролирует! За Рыбой глаз да глаз нужен! ag
Ответить 1
искра буря безумие
Ответить