743

«Локомотив» обыграл «Нижний Новгород» благодаря дублю Жемалетдинова

Нижний Новгород
23 апреля «железнодорожники» на «РЖД Арене» встречались с «Нижним Новгородом». Игра 26-го тура РПЛ завершилась со счётом 2:1 в пользу нашей команды. В первом тайме Жемалетдинов забил дальним ударом, а во втором Рифат оформил дубль с передачи Керка. Гости ответили голом Кравцова в концовке.

В дебюте матча обе команды действовали достаточно активно, а первые два опасных момента создали гости. Сначала нижегородцы усилиями Эннина побеспокоили Гилерме, который не без труда мяч отбил. А минуту спустя разогнали атаку левым флангом — после прострела в игру вновь вступил капитан нашей команды, сыграв кулаками на выходе. Постепенно стартовый запал нижегородцев угасал — не без усилий «железнодорожников».

А на 37-й минуте Рифат Жемалетдинов отправил первый мяч в ворота Нигматуллина. После очередной атаки «Локомотива» и серии рикошетов в борьбу с игроками обороны «Нижнего Новгорода» вступил Максим Петров. Мяч отскочил к Жемалетдинову, и тот без раздумий пробил в касание, попав точно в правую «шестёрку». Это тринадцатое очко по системе «гол + пас» для нашего полузащитника в чемпионате!

Во втором тайме «железнодорожники» снова соорудили отличную комбинацию и удвоили своё преимущество. На 53-й минуте Артём Карпукас в центре поля совершил успешный отбор. В итоге мяч оказался на правом фланге, у Керка. Джирано поднял голову, увидел в чужой штрафной набегавшего Жемалетдинова и точно покатил на того мяч. Рифат не промахнулся, мягко пробив низом — 2:0! Дубль Жемалетдинова и его 8-й гол в РПЛ.

На 70-й минуте «Нижний Новгород» остался в меньшинстве. В борьбе за мяч в центральном круге Илья Берковский наступил на ногу Артёму Карпукасу. Сначала арбитр достал карточку жёлтого цвета, а после просмотра эпизода в VAR показал игроку гостей красную, поменяв своё изначальное решение.

Но подопечные Александра Кержакова сдаваться не планировали. Эннин на 77-й минуте заработал для своей команды угловой. И после подачи с правого корнера борьбу на втором этаже выиграл Кирилл Кравцов, отправив мяч в правый угол с довольно близкого расстояния — 2:1. Тем не менее счёт встречи так и не изменился.

Россия - Премьер-Лига. 26-й тур
Локомотив

Локомотив

2:1
Окончен
Нижний Новгород

Нижний Новгород

Голы

Рифат Жемалетдинов
Максим Петров
1:0
37'
Рифат Жемалетдинов
Гирано Керк
2:0
53'
Кирилл Кравцов
Николай Калинский
2:1
78'

Наказания

Дмитрий Живоглядов
30'
Илья Берковский
70'
Мацей Рыбус
76'
Рифат Жемалетдинов
81'
Дмитрий Баринов
88'
Алексей Козлов
90+2'

VAR

Илья Берковский
70'

Составы команд

Маринато Гильерме
Мацей Рыбус
Тин Едвай46'
Дмитрий Живоглядов
Марк Мампасси
Дмитрий Баринов
Рифат Жемалетдинов
Гирано Керк80'
Максим Петров90'
Артём Карпукас76'
Вильсон Изидор
Даниил Куликов46'
Алексис Бека-Бека76'
Дмитрий Рыбчинский80'
Константин Марадишвили90'
Артур Нигматуллин
Алексей Козлов
Кирилл Гоцук
Акош Кечкеш
Лукас Масоэро
Иброхимхалил Юлдошев52'
Дмитрий Стоцкий
Альберт Шарипов81'
Николай Калинский
Кирилл Кравцов
Ричи Эннин
Илья Берковский52'
Игорь Горбунов81'
0 48
добавил: Система
А также читайте
Комментарии743
Эх, жаль, Изи! Видно, что переживает, что сегодня не забил. Держись, Братишка! Дай Бог бомжам обязательно закатишь, и не один! 12
Ответить 16
В следующем матче забьёт, в предыдущем перевыполнил план 😀
Ответить 1
E
Керка косят с подката - нет, не желтая
Баринову по ногам - нет, не желтая
Живоглядов погладил руку игроку Нижнего - желтая… хз как понимать такое
Ответить 11
ну комментаторы сказали же, в начале матча, что судья москвич, с намёком на помощь нашей команде...)
Ответить 2
S
Согласен!!!! Уроды конченные у наших должны конечности оторвать чтобы это чмо карточку достал!!!
Ответить
Турбин слепой, пора уже заканчивать ему с судейством. Сколько уже желтых этот клоун пропустил?
Ответить 11
m
Вы бы так говорили, когда наших за такое удалают. Там значит нормальная работа кукуяна. А тут вот вдруг плохая. Вы там совсем что ли охренели? Клоуны.
Ответить 9
Те кто против красной) им бы так на ногу с шипами наступили))) Причем ладно была бы игра 0-0, смысла ломать нету и кое-как можно допустить ток ЖК) а тут уже все) еще и со своим финтов так на ногу наступил)
Ответить
Ахаххахахах, нифига у комментаторов бомбит ag
Ответить 9
Изидор что-то расстроился очень, что не забил. Надеюсь, не расклеится.
Ответить 9
Всё равно, когда выходят наши два в один на 89-й минуте Изя просто обязан был отдать, но пробил сам из позиции слабой. Пожадничал, а 3:1было бы более логично. Желание забить самому не всегда польза для команды.
Ответить 1
Да, это правда так. Он сегодня чрезмерно был нацелен на гол, поэтому, возможно, и не вышло.
Ответить 1
J
Хапова в Барселону, Петрова в Баварию, Спартак в ФНЛ
Ответить 9
Бека-Бека в бальные танцы
Ответить 2
Согласен, но Спартак лучше и правильней в ПФЛ. Два Спартака не могут играть одной лиге по регламенту))
Ответить
Где можно петицию создать? Что бы эти два ублюдка нас больше не коментировали!!
Ответить 9
Л
Тогда Губерниев будет комментировать ag . На срач тв комментаторов не осталось, кроме Генича.
Ответить 4
k
А кто сказал, что генич комментатор?)
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
Героически отстояли победу в большинстве))
Ответить 8
ag ay
Текст комментария слишком короткий
Ответить 1
И если бы за 20 минут до конца матча не была бы показана красная карточка...)))
Ответить
Всех с победой! 12
Ответить 8
С тебя дубль немытым. slavarjd
Ответить 2
Чтоб же ты не забил вновь? И много жадничал? )))
Ответить 1
От души, душевно, в душу, дружище! Ricardo
Ответить 1
У меня все открылось. Вот смотрю
Ответить
E
Сегодня все негодовали по Карпукасу, вроде бы неплохой парнишка, не знаю почему все так были против него. Очень даже неплохо играл, я конечно не эксперт, но сыграл хорошо)
Ответить 7
он просто отбыл номер. не плохо, не хорошо...его просто будто не было. что толку от такого игрока?
Ответить
E
А что он должен сделать? Под давлением не теряется, умеет чисто отбирать мяч, хорошо накрывает. Между прочим с его отбора активного пришёл второй гол. Не скажу, что это отбывание номера.
Ответить
Петров конечно полное недоразумение.
Ответить 7
Петров по-скотски поступает уже второй раз решает бить, когда у партнера позиция для удара лучше. При том что у Петрова нет никакого удара.
Ответить 7
вообще бесполезен весь матч...тупо бегает и всё
Ответить 1
L
Да Петров и в пустые бы не забил всё равно!)
Ответить 7
Когда Локо атакует комментатор говорит монотонно и спокойно. Когда Нижний атакует комментатор орёт как резаный.
Ответить 7
Живой за 2 матча 3 раза спас от гола))) Красава))) Ожил что ли наконец-то)))
Ответить 7
А я за Петрова. semin3
Парню 19 лет, видно, что он старается, хочет показать себя, от переизбытка старания вылезают поспешные решения и ошибки, это пройдёт, надо больше игровой практики, нужно налаживать сыгранность с партнерами. А кто в Локо сейчас играет уверенно хорошо?...
Возьмите того же Захаряна, который 11 в мире по таланту среди молодых - он что каждую игру феерит? Нет, осенью выдал хороший отрезок, назабивал, сейчас ничем особенным в Динамо не выделяется.
У нас хорошая молодежь, надо ей верить и давать шансы, а если орать при каждом спотыкании, то ничего не построим своего.
Ответить 7
D
Петров это суетливое, бестолковое существо. Которое постоянно спотыкается, не успевает и передерживает мяч. Рыбчинский, Бабкин, Марадишвили лучше, чем он. Хотя звёзд с неба не хватают
Ответить 1
Как можно говорить, что Рыбчинский лучше кого-то? Плюс сколько играет он и Петров?
Ответить 3
D
Я понятия не имею, почему Петров получает столько игрового времени. Игрой он это не оправдывает.
А почему нельзя говорить, что Рыбчинский лучше? Он совершенно точно сильнее Петрова в борьбе, в отборе и в прострелах/навесах в штрафную. Да и чисто физически Дима сильнее, это очевидно
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
Гоооооооооооооооол! Рииииииииииииииииииифаааааааат!

Красавец гол!
Ответить 6
L
Комментаторы пытаются оправдать игрока, который мог нанести тяжелейшую травму murilo
Ответить 6
e
Тут вообще не красная,правда только когда нам за такую же фигню давали красную, комменторы не отмазывали так..
Ответить
Эх, как же обидно комментаторам ag
Ответить 6
"Абидна, слющай!"
Ответить 1
Плохо, плохо. Как разнылись сразу.
Когда Тикнизяну красную дали за менее опасный фол в такой же ситуации Генич всю комментаторскую обкончал, а теперь плохая работа судей. Просто твари, слов нет, в каждом матче душат. Еще и деньги плачу за это, чтобы слушать этих упырей в убогом качестве.
Ответить 6
Жаль, что Изидор не забил. Ну, не всегда же «днарю из 3 Лиги Франции» забивать. Всех с победой. Мог попасть сегодня на матч, но не получилось
Ответить 6
Концовка - тихий ужас! Подпортили впечатление.
Всех с победой!
Ответить 6
Вот за это и люблю свой Локо, что ни матч, адреналин.

Итоги 2 тайма:
Рифат вернулся 2.
Бека лучше бы не выходил, пижон.
Изидор жмот, но потом исправился.
Бара псих.

Всех с победой!

За Ахмат дальше!
Ответить 6
Вот за это и люблю свой Локо, что ни матч, адреналин.
Реально после 2-1 выключил.
Нафиг такой адреналин нужен!
Ответить