Вс, 10.07, 14:00
Химки
Химки
Локомотив
Локомотив
Вс, 10.07, 19:00
Локомотив
Локомотив
Динамо
Динамо
1 тур
Вс, 17.07, 17:30
Локомотив
Локомотив
Нижний Новгород
Нижний Новгород
2 тур
Вс, 24.07, 20:00
Локомотив
ЛокомотивП1 2.23
Ростов
РостовП2 3.52
3 тур
Сб, 30.07, 17:30
Зенит
Зенит
Локомотив
Локомотив
124
Пресс-служба ФК «Локомотив»

ФК «Локомотив» и Ларс Корнетка завершили сотрудничество

Ларс Корнетка
ФК «Локомотив» и руководитель по спорту и развитию Ларс Корнетка объявили о завершении сотрудничества. Задачи руководителя по спорту и развитию войдут в сферу ответственности спортивного директора клуба Томаса Цорна.

ФК «Локомотив» благодарит Ларса Корнетку за работу по реализации спортивной стратегии клуба.

Генеральный директор «Локомотива» Владимир Леонченко:

— Мы признательны Ларсу Корнетке за его вклад в развитие клуба, участие в разработке и реализации нашей стратегии развития. Уход Ларса — обоюдное решение, которое связано с необходимостью адаптации «Локомотива» к текущим условиям. Функционал Ларса переходит к спортивному директору «Локомотива» Томасу Цорну. Клуб продолжит реализацию стратегии, её принципы остаются неизменны.
65 23
А также читайте
Комментарии124
Не смог работать без Самедова, слишком важный был для него кадр.
Ответить 32
за газоном тоже будет следить Цорн и автобус клубный водить тоже будет Цорн
Ответить 25
Z
Ага, был у нас уже недавно один "человек-оркестр", он и клубом руководил и лампочки на базе менял. Он ещё обещал сделать наш клуб самым сильным каким толтко можно.
Ответить 1
Мда уж, того забыть как страшный сон kik
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
Мы стратегию реализовывали, реализовывали, да не выреализовывали
Ответить 25
Походу началась оптимизация
Ответить 12
Денемцификация клуба.
Ответить 11
s
Или деменцификация. Кому как угодно)
Ответить 4
L
Ну видимо бюджет все таки урежут, Корнетка же в качестве кризисного менеджера свою работу сделал, как мне кажется, хорошо, его уход сейчас врядли что-то изменит. Я думаю его работа включала в том числе не только применение стратегии, но и грубо говоря обучение, типа как препод, дай бог материал усвоили
Ответить 7
A
Ну тут ещё такая штука: Корнетка вроде был переговорным лицом и авторитетом для легов на вход. А какой сейчас вход))) нам бы наших не растерять. Так что наверное его услуги слишком дорого нам стоили бы, учитывая, что половину работы он депать не может по независящим от него причинам
Ответить 1
L
Цонр на переговорах будет просто по другому представляться, типа "Я Томас, Томас Цорн, я друг Ларса, ну который с Ральфор Рангником корешит, ну это в МЮ который тренер" 😂
Ответить
Состав "Локо" на матч с Ростовом: Цорн, Цорн, Цорн, Цорн, Цорн, Томас, Цорн, Цорн, Цорн, Цорн, Цорн.
Ответить 5
Скоро из-за нынешних условиях покинут все легионеры, и стратегия пойдет гулять дальше. И это не ВСЕПРОПАЛО, а объективная будущая ситуация. Спасибо только можно сказать одному человеку за всю эту ситуацию.
Ответить 4
s
Агент каждого легионера высказался по этому поводу. Поэтому пока не вижу объективности в вашем суждении. Дай Бог это ситуация изменится в мире и все наладится.
Ответить 1
Думаю у агентов сегодня одно, а завтра другое. Наши про Корнетку тоже говорили, что он остаётся и всё хорошо.
Ответить 3
Б
Думаю, что варианта 2: а) ситуация - чистый договорняк, тогда наладится и всё будет как раньше; б) ситуация - по-серьёзному, тогда ничего не наладится и будем учиться жить в новой реальности, в которой есть не только угрозыы, но и возможности.
Ответить
Ожидаемо же. Особо нет каких то эмоций по этому поводу. Для меня, наоборот, немного удивительно читать слова про то, как легионеры планируют играть в РПЛ и в следующем сезоне. Те у кого есть варианты, решают вопрос сразу же уходя в другие клубы. Те для кого оставаться в России выгодно, продолжают надеятся на то, что все может вернуться и пока платят зарплату продолжают играть. Наши клубы из последних сил пытаются делать вид, что все можно вернуть. Локомотив говорит про стратегии, хотя понятно, что никакие стартегии вообще сейчас невозможны. Спартак как всегда скандалит и продолжает проплачивать блогеров несмотря на то, что Федун потерял большинство денег и вообще пишут, что легионеры уходят из-за судейского беспредела, а не потому что не хотят играть в России. ЦСКА мечтает выкупить арендников.
Ответить 4
я чот тоже прям удивляюсь, что Бека Бека и Изидор хотят играть, дело не в [роскомнадзор]
дело тупо в еврокубках, терять лучшие годы в РПЛ хз
как болельщик я конечно рад, но логики нет
Ответить 4
Бека и Изидор во первых просто хотят играть. Изи кис на лавке Монако, Бека сидел в аутсйдере которого дивизиона. Локо для них переход на следующий уровень, плюс каждому была обещана перспектива перехода в более сильный клуб. Локо повезло найти мотивированных талантливых игроков, у которых немного не задалась карьера при переходе во взрослый футбол. Когда думаю, о том что Бека и Изидор уедут уже летом ещё сильнее начинаю грустить
Ответить 3
Ну Изидор в каждом матче забивает, видно кайфует от процесса. Обстановка в коллективе видно дружелюбная. ЗП получает больше чем мог бы в европе даже с учётом фиксации курса. Живет теперь в комфортных условиях и в информационном вакууме. Если родные не давят, то смысл куда то рваться?
Ответить 1
Посмотреть еще 1 ответ
Красавчик Цорн, постепенно влез на пост спорт Дира, Чувствую что Леонченко следующий на выход
Ответить 4
Д
Цитата: Сергей Тухватулин
Красавчик Цорн, постепенно влез на пост спорт Дира, Чувствую что Леонченко следующий на выход

Никто и не сомневается...С Цорном мне не по пути!!!
Ответить
Только неделю назад хотел написать, что-то Корнетки не видно, не слышно, а оно вон оно че. Его уж походу давно след простыл.
Ответить 3
Скоро похоже останется один Цорн feelsgood
Ответить 3
Ну усё, теперь вся ответственность за результаты на Прядкине
Ответить 3
В связс нынешней реальностью ожидаемо. Походу будем выживать.
Ответить 3
нафиг было фотку заливать на новый сайт?))))
Ответить 3
A
По всем признакам — решение сиюминутное. Просто согласовано, в отличие от бегства Гисдоля
Ответить 5
R
Текущие условия, то есть война, планы многих конечно попортили. Очевидно, человек хочет быть востребован и дальше. Ругать Ларса не стоит, сами влезли, и хлебать будем.
Ответить 3
Не влезли бы туда, нас всё равно бы влезли и теми же санкциями задавили
Ответить 2
R
Я по факту, то что есть.
Ответить 2
Я тоже по факту: мы под санкциями живём не один десяток лет и с каждым годом они всё равно становились бы жёсче. Нас в европе ненавидят на генном уровне. И сознательно, все 8 лет, провоцировали на Донбассе
Ответить 5
Посмотреть еще 9 ответов
Да уж, как на это игроки посмотрят, что руководители уходят, которые их приглашали, вот вопрос.
Ответить 2
D
нормально посмотрят. контракты то остаются
Ответить
Цитата: D_T
нормально посмотрят. контракты то остаются

Или как Пабло и все леги Краснодара можно поступить уже этим летом, просто уйти или за копейки.
Ответить
E
«Есть ли доверие Корнетке и Цорну? Да», — передает слова Плутника корреспондент «РБ Спорт».

Понятненько) Теперь лично у меня вообще еще меньше доверия к нашему руководству.
Ответить 2
Доверие есть, а варианта покупок, продажи из и в Европу сейчас нет и когда всё вернётся не известно...
Ответить 1
Цитата: ADSL706244
варианта покупок, продажи из и в Европу сейчас нет и когда всё вернётся не известно...

Кроме Европы есть еще Африка, Л.Америка, Азия, наконец. Есть где развернуться.
Ответить 1
Думаешь наши Бека, Изи, да и все остальные леги, приехали к нам, чтобы потом по пустыням пылить ? ag
Ответить 3
Посмотреть еще 7 ответов
И этот ***** решил свалить... monkaS
Что ж такое-то. nikolich2
Все же от личности руководителей многое зависит, и растерять значимые кадры для кЛуба ситуация нехорошая.
Ведь о стратегии "заработков на трансферах" говорилось еще много лет назад, но это реализовать не получалось, по разым причинам.
Ответить 1
Лучше они, чем пол состава
Ответить 4
l
Откуда такая ненависть? Если не брать в расчёт Тикнизяна, два ТО Корнетка отработал вполне нормально
Ответить 3
Цитата: lokofan2020
Откуда такая ненависть?

Ушел явно не в тот момент, когда стратегия реализовалась с успехом. Там работы минимум на несколько лет, а эти немцы едва год продержались... Успешность стратегии пока под вопросом, все же кадры решают многое. А тут многие ключевые спецы ушли.
Ответить 3
Посмотреть еще 14 ответов
v
По-свински
Мог бы уж сезон доработать
Ответить 1
А смысл? Он не тренер, не игрок. Пусть идёт на все 4 стороны. Компания Рагника топовая по своей организации. Деньги получают, но никто ни за что не в ответе. Идеально. А ещё говорят это у Русских менталитет такой.
Ответить 8
v
Да смысл хотя бы в том, чтобы игроки, которых он приводил вместе с Рангником, сейчас не разбежались.
Ответить
Не думаю, что это от Карнетки зависит. Будут Еврокубки - останутся. Не будет спроса в Европе - останутся. Изидор, Бека ещё годик может и поиграют. Остальные будут опираться на первые два пункта. Плюс если возникнет сложность с финансированием (выплатой зп) наши сами будут предлагать игроков клубам.
Ответить 2
Блин, я понял, это немецкая матрешка. Наверху Рангник - Корнетка - Цорн, на позиции ГТ донный (по европейским меркам) тренер Гисдоль - видеоаналитик без лицензии - уборщица немецкой сети Metro C&C? Ну и чем это все лучше тандема Кек-Лосюк?) У нас стратегия!!1 (с.)
Ответить 1
В ближайшее время и все остатки "стратегии" свалят, прихватывая с собой наш актив в виде Бека, Изидора, Керка и Кухты. Я так полагаю, что ФИФА разрешит разрывать контракты с клубами из России без всяких последствий и без всяких выплат. Еврокубки если и будут когда-то, то очень не скоро с условием того, что начинать мы будем с самых низов.
Так что смысла оставаться нашим молодым легионерам в таких условиях после завершения этого сезона нет.
Какой смысл тогда вообще в завоевании высоких мест в чемпионате? Ну чемпионство ещё ладно, звание хоть какого-то чемпиона всегда приятно. А дальше?
Ответить 1
Цитата: KostikVP
Какой смысл тогда вообще в завоевании высоких мест в чемпионате? Ну чемпионство ещё ладно, звание хоть какого-то чемпиона всегда приятно. А дальше?


Семаку по кайфу)))
Ответить
Что за паническая атака... distress sirena
Ответить
e
Щас остальные спецы, а за ними и игроки последуют... Пичаль((
Ответить 1
Л
В принципе это было ожидаемо. Постепенно все немцы уйдут, может быть только Цорн останется. Но спасибо Корнетке за работу в нашем клубе и удачи.
Как говорится, "Неприятность эту мы переживём".
Ответить 1
Что ж, буквально год назад это все было слишком хорошо, чтобы оказаться правдой, теперь же остаемся с тем ,что есть и будет, что будет
Ответить 1
Опять же, конкретно Корнетка больше не будет занимать должность в клубе, но их с Рангником консультационное агенство ведь продолжает сотрудничество с клубом. Цорн толковый специалист и вполне способен продолжать реализовывать стратегию
Ответить 1
Как говорится-Рыба гниёт с головы,так и в Локомотиве прослеживается подобное.Сначала ушел глава всего этого-Рангник,затем сбежал нанятый им тренер Гисдоль,теперь вот свалил помощник Рангника-Корнетка,следующие уйдут Комппер и потом Цорн-и на этом окончательно вся стратегия закончится.
Ответить
Цорн не из их шайки, он же русский. А Компперу дали шанс за который нужно цепляться, что он и понимает
Ответить 3
Ну Цорн еще возможно останется-в это еще как то верится,но Комппер летом точно свалит и легионеры не все но отъедут.В любом случае это уже не тот вектор будет,все основные его руководители покинули клуб.Самое реальное развитие событий-если Цорн летом не уйдет,будет искать нового тренера и состав походу снова перебирать.
Ответить 1
D
а он в курсе что он русский? :)
Ответить 1
Посмотреть еще 1 ответ
К
Комментарий удален
Ушел и х с ним. Толку не было.
Ответить
S
Ольга Юрьевна - ФАС!!!
Ответить