5 тур
Сб, 13.08, 15:00
Локомотив
ЛокомотивП1 2.64
Крылья Советов
Крылья СоветовП2 2.77
6 тур
Сб, 20.08, 15:00
Химки
ХимкиП1 2.90
Локомотив
ЛокомотивП2 2.59
7 тур
Вс, 28.08, 15:00
Локомотив
Локомотив
Оренбург
Оренбург
8 тур
Вс, 04.09, 17:30
Локомотив
Локомотив
Ахмат
Ахмат
90
ТАСС

Правительство одобрило продажу «Российскими железными дорогами» ФК «Локомотив»

Правительство одобрило продажу «Российскими железными дорогами» футбольного клуба «Локомотив» — распоряжение.
38 25
добавил: LOKO 747
А также читайте
Комментарии90
a
Ну бумаги пачку возьми хоть
Ответить
Предлагаю пока не паниковать, скорее всего реально хотят клуб из под санкций вывести, если абрамович возьмет под крыло тоже неплохо. В любом случае с Локо до конца - хоть в вышке хоть в пердиве
Ответить 10
Д
Правительство одобрило продажу "Российскими железными дорогами" части акций футбольного клуба "Локомотив", передаёт ТАСС.
Новость дополняется.
Ответить 9
Это уже положительный сдвиг (при состоятельности претендента на акции))))
Ответить 1
R
Абрамовичу, надеюсь
Ответить 7
J
Он Россию предал, кто же ему продаст то теперь.
Ответить
Кругом одни враги и предатели. Мешали, черт возьми, 30 лет развиваться)))
Ответить 2
Вывозить составами бабки из собственной страны и вкладывать их в экономику другой страны это точно не предательство). Мне вот интересно, если бы Абрам купил условное торпедо и создал бы проект по типу проекта Галицкого только в 02 году, это бы начала развивать наш футбол?)
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
С
Почитайте постановление правительства.
Они одобрили продажу 100 именных акций, которые являются 0,00015% от уставного капитала.
Это одобрение какой то единичной операции.
Расходимся
Ответить 4
R
Люди настолько тупые, что не могут это прочититать. Или понять, как все устроено
Ответить 1
С
К тому же это может говорить о том, что ржд хочет просто откреститься от Локо, передав активы дочерней компании. Чтобы не было санкций
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
A
Всё идёт по плану.
Ответить 3
Пишут что продают не весь кЛуб, а как бы часть акций
В первоначальной версии сообщения была допущена ошибка. Речь идет о разрешении на продажу не всего «Локомотива», а лишь небольшой доли в клубе.

Правительство одобрило продажу «Российскими железными дорогами» небольшой доли в футбольном клубе «Локомотив». Распоряжение правительства было опубликовано на интернет-портале правовой информации.

В распоряжении говорится, что правительство одобрило отчуждение РЖД 100 именных акций клуба, что составляет 0,0015% от уставного капитала, путем внесения их в счет оплаты дополнительного выпуска акций АО «РЖД Управление активами» по цене не ниже рыночной, определенной на основании отчета независимого оценщика, и не ниже балансовой стоимости
Ответить 3
Значит уже есть договоренность и покупатель...
Только кто? Первым на ум приходит Абрамович (либо его сын), конечно. Хотя недавно были слухи, что он какой-то клуб в Турции собирается покупать.
Ответить 2
Д
Роман Абрамович не будет покупать "Гезтепе".
Российский миллиардер, владелец лондонского "Челси" Роман Абрамович не собирается покупать турецкий футбольный клуб. Об этом РБК заявил представитель Абрамовича.
Турецкая газета Fanatik 23 марта сообщила, что владелец турецкого "Гёзтепе" Мехмет Сепиль ведет переговоры с представителями Абрамовича о продаже клуба. Сепиль приобрел "Гёзтепе" в 2014 году за $7,5 млн.
Сепиль ранее объявил, что покидает пост президента клуба из-за неудачного выступления в чемпионате Турции. Команда идет на 18-м (третьем с конца) месте, набрав 27 очков в 30 матчах.
Ответить
Ох, даже так. Хорошо тогда. Хотя да, верить турецким СМИ, то ещё занятие)
Сейчас многих олигархов потрепали, поэтому даже и не знаешь, кто решится на такое убыточное мероприятие, как покупка футбольного клуба. Может спихнут какой-нибудь гос.компании, так как РЖД под санкциями. В ближайшее время будет уже известно. Но скорее всего пытаются каким-то образом вывести клуб из под санкций.
Ответить
Д
пока еще у нас есть еще 8 игр 12 !!! Вперед ЛОКО smile4 !!!
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
Локо без железных дорог это неправильно.
Ответить 2
Так название поменять плевое дело, ребрендинг поэтому и тормознули)
Ответить
Мне всегда нравилась связь клуба с жд. Можно сколько угодно говорить про гос деньги, но в этом была какая-то душа.
Ребрендинг конечно вряд ли будет, но все равно печально.
Ответить 8
Спонсором они могут быть и без этого, но вот владеть клубом - совсем иная история. Теже Авиалинии не владеют Миланом или Реалом
Ответить 1
Посмотреть еще 3 ответа
В год столетия!) Хотя последний месяц я уже ничему не удивляюсь
Ответить 2
Вот так вот) Локо без РЖД, как баба без сисек
Ответить 2
Абрамович возьмёт видимо
Ответить 1
Цитата: truebrax
Абрамович возьмёт видимо

А потянет ли он теперь наш клуб? HAhaa
Пираты из мелкобритании грабанули его нехило...
Ответить
Он фан коней притом с детства... И вот с этой стороны неопределенность писец как пугает
Ответить
Просто наверняка из под санкций вывести хотят, Мжд или ещё кому то продадут из своих
Ответить 1
Думаешь они реально там сейчас беспокоятся о футбольной команде?)) ахаха главный актив ржд прямо) больше им там не о чем репу чесать, только о футболе. Просто продают, ибо ближайшее время не до игрищ
Ответить 1
Тут дело в том, что нас часто ротируют между дочерними компании, но вот подобной новости никогда и нигде не было
Ответить
Это этап расформирования.
Не один сумасшедший клуб не купит даже за 1 рубль. Это глубоко минусовой проект.
А так, передав в частные руки, РЖД может даже перестать спонсорский контракт исполнять. Зачем?
Ответить 1
В
В чём минусовый? Интернат есть, даже стадик. А шушеру у руля сменить не долго
Ответить
Доходной статьи нет
Ответить
И как теперь заснуть?
Опять обновлять сайт каждые 30 секунд?
Ответить 1
Может Палыч пенсию подкопил?) semin4
Ответить 1
Капец тут нервы уже у многих, всепропальщики..) Такие новости лучше постить целиком, со ссылкой на РПРФ хотя бы. Спокойствие, только спокойствие feelsgood
Ответить 1
a
Так кому продают???
Ответить
Ох, и что ж это теперь значит, куда нам идти...
Ответить
И что будет дальше?
Большая загадка.
Ответить
l
Продажу кому? what
Ответить
Ред Булл Москоу?
Ответить
"Всё, кина не будет ..." расходимся(
Ответить
И как теперь мы будем называться?
Ответить
Казанка или жилой комплекс Черкизово Плаза - фк ЖКЧП HAhaa
Ответить 3
ФК Челси Москоу
Ответить 1
Очевидно, что отечественный футбол идёт по наклонной.
Ответить
Люди которые плюсует эту новость-вы кто вообще? Клуб выкидывают на мороз, нас ждет с вероятностью в 99% быстрое и уверенное путешествие в Лучшую Лигу Мира и последующее расформирование, а вы плюс ставите? Или вы уже размечтались, что нас какой то арабский шейх купит?
Ответить
Цитата: Dartloko
Клуб выкидывают на мороз, нас ждет с вероятностью в 99% быстрое и уверенное путешествие в Лучшую Лигу Мира и последующее расформирование

Отставить панику!
Ответить 4
Да все в ближайшие месяцы будут примерно в одинаковых условиях, не переживай)
Ответить
D
Может его Абрамович купит, зачем ямку рыть раньше времени))
Ответить
Осталось снести стадион и попылим ещё в ЛФЛ.
Ответить
Что-то не всплывало в комментах имена Ротенбергов. Или забыли в шоке)))?
Ответить
l
Может тогда отец Бори?)
Ответить