Вс, 05.02, 16:30
Локомотив
Локомотив
Урарту
Урарту
Вс, 12.02, 16:30
Локомотив
Локомотив
Урал
Урал
Ср, 22.02, 20:00
Локомотив
ЛокомотивП1 4.26
Спартак
СпартакП2 1.77
Пн, 27.02, 20:00
Спартак
Спартак
Локомотив
Локомотив
Сб, 04.03, 19:30
Ростов
РостовП1 2.03
Локомотив
ЛокомотивП2 3.70
Сб, 11.03, 16:30
Ахмат
АхматП1 2.13
Локомотив
ЛокомотивП2 3.46
69
Спорт-Экспресс

В КДК объяснили, почему протест «Химок» на результат матча с «Локомотивом» был отклонен

Председатель контрольно-дисциплинарного
Председатель контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц объяснил, почему «Локомотиву» не будет засчитано техническое в матче 20-го тура Тинькофф РПЛ против «Химок».

«Кухта был дисквалифицирован на один матч дисциплинарным комитетом чешской федерации. Там нет разграничения между кубком и чемпионатом, в отличие от нас. Мы применили статью 12 регламента ФИФА по статусу. По ней футболист должен был пропустить один матч под эгидой РФС. Это был матч «Локомотив» — «Енисей». «Локомотив» получил международный трансферный сертификат (МТС), в который входит дополнительный документ. Локомотив не представил в лигу решение о дисквалификации Кухты, как раз таки этот дополнительный документ. Футболисты выступают в Кубке России по заявке клуба. Информация о его дисквалификации не учитывалась при допуске в Кубке, потому что лига не получила документ о его дисквалификации. Кухта неправомерно вышел в матче Кубка России. «Енисей» могли подать протест на результат матча. Но исходя из фактических обстоятельств, этого не было сделано. КДК после установления вины «Локомотива» необходимо было установить, отбыл ли футболист дисквалификацию в Кубке России. Мы руководствовались дисциплинарном кодексом ФИФА. В нем есть ст. 62 пункт 6. Игрок реализовал свою дисквалификацию в матче против «Енисея». Поэтому он мог сыграть против «Химок», в связи с чем мы отклонили протест», — сказал Григорьянц.

6 марта «Локомотив» одержал победу над «Химками» со счетом 3:2 в 20-м туре Тинькофф РПЛ. Автором третьего гола в составе москвичей стал нападающий Ян Кухта, перешедший из «Славии».

В последней игре за пражский клуб с «Баником» (3:3) в чемпионате Чехии нападающий получил прямую красную карточку и был дисквалифицирован на один матч.
1 76
добавил: RAMANY
А также читайте
Комментарии69
Получается если в кубке бы победили, то кто отвечал бы за это поражение?
Ответить 22
К
Никто, в Локо никто и ни за что не отвечает. Надо уже привыкнуть. Один пиджаки для фоток наглаживает, второй восьмую лигу Франции на предмет потенциальных новичков изучает.
Ответить 6
Не понял, что плохого в 8 лиге Франции. Мане, Канте, на вскидку, именно оттуда
Ответить 7
К
И? То есть, кого ни возьми, либо Мане, либо Канте?
Ответить 1
Посмотреть еще 15 ответов
Похрен, как и почему. Главное, три очка наши. С чем и поздравляю всех!
Ответить 16
Так себе политика
Ответить 2
Мутный чел.этот Григорянц...
Ответить
Ну тут все логично. Впрочем вопрос с самого клуба не снимается. А если бы в кубке выиграли? Нужно с этим разбираться
Ответить 9
Кухта неправомерно вышел в матче Кубка России. «Енисей» могли подать протест на результат матча. Но исходя из фактических обстоятельств, этого не было сделано. КДК после установления вины «Локомотива» необходимо было установить, отбыл ли футболист дисквалификацию в Кубке России. Мы руководствовались дисциплинарном кодексом ФИФА. В нем есть ст. 62 пункт 6. Игрок реализовал свою дисквалификацию в матче против «Енисея».

Короче, так и так не судьба нам в четном году взять Кубок... sova2
Ответить 6
Думал ещё и матч кубка аннулируют?)) нужно протест подавать на переигровку без Кухты
Ответить 3
Ахах, точно! Цорн- вперёд !!!! ag
Ответить
А 96-й и 2000-й? Результаты аннулированы?)
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
Скорее бы Куликова и Магкеева в состав.
Хоть пианино будет кому таскать.
Ответить 5
Ага, остальные то пианисты все
Ответить 1
Не все .
Но яиц элементарно не зватает.
Ответить 1
После крестов игроки не сразу начинают играть как раньше ...Магкеев будет не тот до следующего сезона.С Бариновым было также.
Ответить
Ни и отлично, не зря значит Енисею проср...и)
Ответить 4
По крайней мере уже не так горько и обидно от вылета из кубка. ag
Хотя это не снимает вопросов с ответственных лиц в команде.
Ответить 6
Дебильные правила. Дисквалификация должна по любому обнуляться при переходе игрока в другой чемпионат. Это всё равно, что поймать преступника в своей стране, а судить его по законам другой страны. Тогда уж логичнее запрещать переход, пока игрок не отбудет дисквалификацию. Хотя это тоже дебильно.
Ответить 3
Цитата: Leo1599
Дисквалификация должна по любому обнуляться при переходе игрока в другой чемпионат.

По крайней мере если дисква короткая, 1-3 матча максимум. А вот более серьезная дисква не должна сниматься и с переходом в другой чемп.
Ответить
Ну про.б то в любом случаи состоялся со стороны руководства и не применить к этим товарищам санкции, только из за того что мы и так 0:4 проиграли, было бы ошибкой, ибо это бардак полнейший.
Ответить 2
Вобщем выговор с занесением и разошлись.
Ответить 1
Да тут просто пальцем погрозили. Ай яй яй. По-хорошему Леонченко бы штраф выставить на круглую сумму (из личного кармана). Вот тогда бы он засуетился. Начал разбираться в своём бардаке
Ответить 2
Ну вот и всё наконец-то с Этими Химками, надоели уже. У нас впереди матч с конями, переключаемся на него.
Ответить 1
Тут теперь самим (болельщикам) заявку проверять нужно) может и смотреть смысла не будет) наш персонал не в состоянии с этим справиться
Ответить 1
Белозеров >Терюшков
Ответить 1
D
Короче Химки пусть идут в пешее путешествие
Ответить 1
Руководству на команду наплевать. Подстава. Вредители.
Ответить 1
Теперь всё понятно. В кубке по ошибке выпустили Кухту, поняли свою ошибку и решили разгромно проиграть😁
Ответить 1
N
Цитата: ВМФ
поняли свою ошибку и решили разгромно проиграть

Понимаю, что шутка, но я тоже так подумал. Енисей, увидев Кухту на поле, позвонил Плутнику и выставил ультиматум: "Либо 0:4, либо ТП. Выбирайте!" :-)
Ответить
M
Надо подать протест на Енисей, потому что они неправомерно проигнорировали столь серьезное нарушение регламента!! Нам присудят 3:0 над Енисеем и мы возмем кубок)
Ответить 1
Перевернули страницу, спокойно готовимся к лошадкам
Ответить
Я дважды перечитал и не понял ничего по сути) понял лишь то что с Химками матч не тп, а с Енисеем якобы наказание было. А что насчёт дисквы на матч с конями?
Ответить
получается, что если бы мы выиграли у Енисея, то нас всё равно бы ждал технарь за кухту. А так как он должен был пропустить именно первый свой матч, то на Химки он мог выходить.
Ответить
Нет ,если бы прошло 72 часа то не было б дисква
Ответить 2
В теории как во всех разбирательствах, наверняка возможно ходатайство о восстановлении пропущенных сроков. А главное, это не умаляет разгильдяйство функционеров нашего клуба.
Ответить 2
Посмотреть еще 1 ответ
Ну логично.
А у нас в клубе этот факт хотели скрыть получается?
Думали и так сойдёт?
Ответить
Клюева бы вернуть в систему Локомотива.
Уж больно хорошо о нем ребята отзывались.
Ответить
Мы руководствовались дисциплинарном кодексом ФИФА.

Ну на этом спасибо. Проехали. Впереди Цска!
Ответить
Самое главное, наконец-то разрулили эту тему, и теперь можно спокойно готовиться к коням. Наш Паровоз двигается дальше! smile4
Ответить
А чё за дичь про то, что Локомотив не предоставил информацию о дисквалификации в РФС?) Клуб же не должен этого делать исходя из того, что писали все эти дни.
Ответить
I
Что за дичь?
Дисквалифицированный игрок участвует в матче на Кубок, но если никто не против, результат остаётся в силе. У них юристы совсем жертвы ЕГЭ?
Ответить
Да. Есть закон, но если никто не против то и хрен на него. В Правовом государстве живем, как-никак HAhaa
Ответить 2
I
Это я как-то позабыл)
Ответить 1
Ничего необычного. Если результат для второй стороны (Енисея) положительный, то какой им смысл подавать протест и требовать техническое поражение?
Ответить 1
Посмотреть еще 4 ответа
Тин останется в московском «Локомотиве». Он не планирует уходить — представитель Едвая Никки Вуксан
Тин-красавчик! А крыхи пусть уходят с корабля-они мешают схватке бесшабашной!https://sun9-11.userapi.com/impg/A9XcjRA...
Ответить
Шах и мат прокуроры:)
Ответить