11 тур
Сб, 01.10, 19:00
Локомотив
ЛокомотивП1 1.89
Урал
УралП2 4.38
12 тур
Сб, 08.10, 19:00
Сочи
Сочи
Локомотив
Локомотив
13 тур
Сб, 15.10, 14:00
Торпедо
Торпедо
Локомотив
Локомотив
4 тур
Вт, 18.10, 18:00
Локомотив
Локомотив
Химки
Химки
14 тур
Сб, 22.10, 19:00
Локомотив
Локомотив
Динамо
Динамо
15 тур
Сб, 29.10, 19:00
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
91
ТАСС

КДК отклонил протест «Химок» о техническом поражении «Локомотиву»

Контрольно-дисциплинарный комитет
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) решил не выносить московскому «Локомотиву» техническое поражение в матче 20-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ) с подмосковными «Химками» из-за участия в игре нападающего железнодорожников Яна Кухты. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор «Химок» Владимир Габулов.

«Отказ в протесте, запросили мотивировочную часть решения», — сказал Габулов.
3 117
добавил: Rino
А также читайте
Комментарии91
На футбольном поле надо зарабатывать 3 очка, Володя, а не в кабинетах semin4 sirena
Ответить 13
Я думаю, максимум, что скажут что-то типа, ой все, проехали. Я всё-таки склонен думать, что косяк на стороне федерации, а они своих не сдают )
Ответить 1
я почти уверен, что там никто не вникал вообще в это всё до игры, а Химки сами первый раз в жизни услышали про этот пункт. OhGod
Ответить 3
Звучит, как мотивационная часть ответа ag следующая новость будет с заголовком: « Мы сами в это вообще не вникали до игры, а Химки сами услышали об этом только в перерыве матча» ag
Ответить 1
Посмотреть еще 1 ответ
Пронесло. suh Можно сказать справедливость восторжествовала. Ricardo
Ответить 8
Несмотря на то, что РБ спорт писал о том, что технарь дело решенное, но там же не все было однозначно. Они писали, что протест Химок был не обязателен, но там не было написано почему технарь нельзя было дать за матч кубка и почему именно матч чемпионата должен был рассматриваться как вариант для технического поражения. Думаю, что суть в этом. Посмотрим какая мотивировка будет. Локомотив с победой в кабинете, но это же простое везение. Бардак в структурах ещё неоднократно будет приводить к таким проблемам.
Ответить 6
Почему везение? В данном случае, бардак в тех структурах, которые допустили Кухту к матчу, а раз допустили, значит ничего клубом не нарушено
Ответить 2
Бардак, потому что в клубе были уверены, что Кухта не дисквалицирован, а он определенно был дисквалицирован. На какой матч и кто там кого не уведомил - это тонкости.
Ответить 2
Ну я ж и говорю, бардак где-то там, в рфс, рпл или кто там за этим должен следить? Клуб наказывать за чужие пройобы, ну такое себе
Ответить 1
Посмотреть еще 2 ответа
l
УРА!!!!УРА!!!УРА!!! smile4 smile4 smile4
Ответить 5
Это справедливо! smile4
Ответить 5
Коммент со спортсру понравился:
Во как))
Если ты забил гол, не спеши радоваться - ВАР его может отменить.
Если выиграл игру - потерпи, не празднуй. КДК может отменить твою победу.
Если ты вышел в стыки к ЧМ - это ничего не значит. тебя могут просто вычеркнуть.
Времена...
Ответить 5
Эхх как же некоторые расстроились, такой шанс был ещё полить на команду если бы тех.поражение дали. Но в итоге из обломали
Ответить 5
Цитата: ADSL706244
Эхх как же некоторые расстроились, такой шанс был ещё полить на команду если бы тех.поражение дали.

Ну и так то ситуация тоже не очень с первыми матчами. 2 матча - 6 пропущенных мячей. И, главное - от кого! facepalm Середняка из ФНЛ и последней команды РПЛ...Отнюдь не Бавария с Атлетико... А послезавтра ЦСКА, которые неплохо усилились зимой...
Ответить
вот с николичем эти химки мы конечно знатно разметали
Ответить 1
8
Ты способен отделить мух от котлет?На команду никто не лил,а вот на людей в клубе,которые просрали этот момент полить стоит.Хорошо если будут выяснять кто виновен в этой ситуации,но это врядли.
Ответить
Я же говорил, нифига не будет))) Ток 1 диванный юрист типа все знал и топил, что нам технарь дадут))) Передаю привет этому спецу)
Ответить 4
Передаю привет этому спецу)

ag
Ответить 1
8
Он там себе не хочет привет передать?Когда усирался говоря про матч с Краснодаром.
Ответить
Подавитесь все те кто ждал что нам присудят технарь и всю неделю трезвонили в новостях чтобы как можно сильнее раздуть этот скандал!!! ВПЕРЕД ЛОКО!!!💪💪💪
Ответить 4
Надеюсь Химки а CAS не будут обращаться. ag
Ответить 3
Как они это сделают? К тому времени никакой связи между Россией и Европой уже не будет. А почтовых голубей будет сбивать ПВО.
Ответить 1
Б
Да не утрируй настолько то . Все зависит от итогов того , что сейчас происходит. Может быть даже лучше , чем было , может стать гораздо хуже .
Ответить
Цитата: jamo
К тому времени никакой связи между Россией и Европой уже не будет. А почтовых голубей будет сбивать ПВО.

ЖД сообщение между нами, кстати, никуда не делось smile4
Ответить
Удачи Химка в ФНЛ
Ответить 3
D
Ну и ладненько,двигаемся дальше!
Ответить 2
Как стало известно «Матч ТВ», контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС отклонил протест «Химок» и не стал присуждать техническое поражение московскому «Локомотиву» в матче 20-го тура Тинькофф РПЛ.

Встреча прошла в воскресенье и завершилась победой железнодорожников со счетом 3:2. Победный мяч забил чешский легионер «Локомотива» Ян Кухта, перешедший из пражской «Славии» в январе.

В последней игре за чешский клуб футболист получил красную карточку и был дисквалифицирован на один матч. Позже член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков сообщил «Матч ТВ», что клуб подал протест на участие Кухты в этой встрече.

Заседание КДК РФС проходило в четверг в Москве в очном формате. Сторону «Локомотива» представлял юрист Юрий Зайцев. Заслушав все стороны, комитет принял решение не присуждать «Локомотиву» техническое поражение со счетом 0:3.
Ответить 2
P
Радует!
Этим матчем открывал свой 23 сезон и привел двух девушек на игру. Теперь их обрадую что Победа в силе!
Ответить 2
Это какая-то акция была? Приведи двух девушек на футбол и получи честную победу?))
Ответить 3
P
Если бы так было всегда, я б постоянно брал с собой девушек))
Ответить
N
Мы, конечно, лажанулись, серьезно. Нужно было заранее требовать от рфс разъяснений, где можно выпустить Кухту, в кубке или в чемпе. Просто забыли про дискву. Но повезло. Уефа требует пропускать первый сыгранный матч. Не сказано какой, значит, любой. За кубок мы бы схватили технарь, но итак мы его проиграли.

Освежим память. Раньше дисквы были едины, в кубке и чемпе. Это позволяло игрокам обнулять 4-ю карточку. Они получали ее специально перед кубком, где она и сгорала. Чтобы пресечь, карточки КР и ЧР дифференцировали. Но нигде ж в правилах рфс не сказано, что импортная карточка чемпа должна распространяться на чемп у нас. Вот и все. Формально кдк прав. А енисей мог бы технарь запросить. Но 72 часа прошло уже....
Ответить 2
l
А что бы Енисею дал наш технарь?
Ответить 1
N
Ничего) Енисей, увидев Кухту на поле, сразу предложил: либо 0:4, либо ТП. Наши предпочли первое.
Ответить
Я бы тоже почитал.
Ответить 1
Будет смешно, если ответят : « Да клали мы на эти гейропские правила!» ag ну или что-то подобное, в патриотических тонах )
Ответить 8
S
Если честно, объективно говоря, справедливо 😕
Ответить 1
Готемский Рыцарь это предсказывал? Или в этот раз не попал?))) просто, если попал, то обращусь за следующим прогнозом )))
Ответить 1
B
Ему надо напомнить, что завтра пятница. Пусть очередь занимает...
Ответить
Неожиданно. Я думал 0-3 будет.
Ответить 1
Ать!!! И где то загрустил один мясной пресс атташе!!! Не шмог !!! И СЭ тоже погрустнел… Всё напрасно было!!!
Ответить 1
Почему то думал, что фоток с легендарным посылом Евсеева уже куча в теме
Ответить 1
Справедливо.
После изучения материала основания для тп в матче с Химками были ничтожны.
Ответить 1
Так радостно даже после свистка не было, как после решения кдк)
Ох и вони же щас поднимется.
Ответить 1
Ну что же всех болельщиков Локомотива, с справедливым решением поздравляю!!!
Ответить 1
J
Комментарий удален
"Бог не Тимошка, видит немножко") А как стращяли нас писаки
Ответить
Спасибо за правильную новость! А что значит: "запросили мотивировочную часть решения"?
Ответить
Требуют объяснить почему отказ
Ответить 2
Ну типо нету оснований
Ответить
8
Это хорошо конечно.Но причину отказа не очень понял.Кто может поясните.Запросили мотивирочную часть решения,сказал Габулов.То есть не объяснили почему отказали.Я так понял?
Ответить
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть! Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать! Сегодня не наступит, если завтра не будет позавчера. Что тут непонятного?
Ответить 8
8
Теперь точно всё понятно.
Ответить