6 тур
Сб, 20.08, 15:00
Химки
ХимкиП1 2.83
Локомотив
ЛокомотивП2 2.58
7 тур
Вс, 28.08, 15:00
Локомотив
ЛокомотивП1 1.87
Оренбург
ОренбургП2 4.42
8 тур
Вс, 04.09, 17:30
Локомотив
Локомотив
Ахмат
Ахмат
9 тур
Вс, 11.09, 15:00
Факел
Факел
Локомотив
Локомотив
10 тур
Вс, 18.09, 19:00
Спартак
Спартак
Локомотив
Локомотив
158
lokoeurostat

Гисдоль объяснил свой уход из «Локо»

Бывший тренер Бундеслиги Маркус Гисдоль немедленно покидает пост главного тренера московского клуба. Об этом сообщает эксклюзивно немецкое издание BILD. Это ответ Гисдоля на военное вторжение России в Украину.

«Для меня быть футбольным тренером - лучшая работа в мире. Но я не могу следовать своему призванию в стране, лидер которой несёт ответственность за захватническую войну в центре Европы. Это не согласуется с моими ценностями, поэтому я немедленно подал в отставку с поста тренера московского «Локомотива».

Я не могу стоять на тренировочном поле в Москве, тренировать игроков и требовать от них профессионализма, когда в нескольких километрах от меня отдаются приказы, которые приносят огромные страдания целому народу. Это моё личное решение, и я абсолютно убеждён в нём», - заявил он газете Bild.

Агент тренера Яннис Кукутригас добавил в интервью Stuttgarter Nachrichten: «Они (с Зибрехтом) больше не могут продолжать свою работу с моральной точки зрения. Россия ведёт войну, как при этом поддерживать хорошее настроение в команде?».
74 60
добавил: RAMANY
А также читайте
Комментарии158
Я думаю, что некоторым сейчас всё равно, кто там кого будет тренировать. Все хотят, чтобы всё это поскорее закончилось
Ответить 35
Теперь ближайшие 5-10 лет точно будет без разницы
Ответить 11
V
До этого никто на страдания не хотел обращать внимания... Ни на Донбассе, ни в Афганистане, Сирии, Ливии и т.д.
Ответить 25
k
Абсолютно верно. Политика двойных стандартов
Ответить 6
Комментарий удален
В
Секта братьев Югославов к вам присоединяется. Демократия была доставлена по всей стране
Ответить 1
Посмотреть еще 3 ответа
S
Красавчик!!! Поддерживаю!!!
Ответить 15
Молодец, я чот его даже зауважал прям
Ответить 15
Всё правильно сделал
Ответить 14
А Белград, А Ливия, другие страны!? Там нормуль? У него ничего не ёкнуло?
Ответить 1
А он там работал что ли, в странах коалиции?
Ответить 4
А Германия где?
Ответить
Посмотреть еще 8 ответов
Клоун HAhaa этот конфликт длится уже 8 лет, все приказы, которые тебе не нравятся, также отдавались все 8 добрых лет.
Ответить 14
В Европе многие узнали только в тот четверг, что у России конфликт с Украиной.
Ответить 3
I
А так бы всем и дальше было похрен
Ответить
ага, а разводили украинские и российские клубы и сборные просто так)
Ответить
По сути он уехал домой без денег. Когда честь дороже денег.
Ответить 11
Палыча! Он точно никуда не убежит из своего дома, в прямом и переносном смысле
Ответить 8
Если Палыч любит своих детей и внуков, в чём лично у меня нет сомнений - я бы на его месте оставался во Франции, а к локомотиву не приближался на пушечный выстрел.
Ответить
v
Да успокойтесь вы с Сёминым. Вы уверены, что он вернулся из Испании после того, как поехал поболеть за "Звенит"? Скорее всего, он там и остался погреть свои старые кости.
Ответить
старые кости.
И Палыч всегда молодой!))
Ответить 1
J
Маркус настоящий мужчина!
Ответить 8
К
А почему сегодня только? Шестой день приказы отдаются, а душевная травма только что произошла? Или полкоманды на чемоданах уже, а Гисдоль как та крыса, которая первая с корабля сбежала?
Ответить 8
Это еще цветочки. Ладно Гисдоль ушел, но следующие скорее всего на очереди легионеры, дальше клубу откажутся продавать импортное снаряжение, могут разорвать все контракты и обнулят весь импортный софт. Для ура-патриотов это будет импортозамещением, для адекватных людей крах профессионального спорта в России.
Ответить 8
Ну не знаю. Горевать за профессиональный футбол (да и спорт в целом) в ныне существующем виде получается как-то слишком натужно.
Ответить 3
Это лишь одна сторона медали. Понятное дело, что голова в первую очередь забита совсем не этим.
Ответить 1
Вместо адидаса можно абибас замутить
Ответить
Посмотреть еще 5 ответов
я немедленно подал в отставку с поста

Не так уж немедленно и не так уж подал в отставку
Ты ж не контактировал даже. И сделал это только сегодня. Зачем уходить с такими преукрашивающими фразами.
Ответить 7
Вполне ожидаемый поступок, я его не осуждаю.
Ответить 6
s
Интересно, а Макдоналдс и ему подобные уйдут из России? Или им похер и мы для них не агрессоры?
Ответить 5
a
Макдональдс это франшиза. Переименуются просто, если надо будет
Ответить 1
O
Россия единственная страна в которой мак работает самостоятельно, без франшизы.
Ответить
Поставка ингредиентов не из-за бугра в Мак?
Ответить
Взрослый человек этот Гисдоль и такое несёт прихвостни западные ,делают что им приказывают
Ответить 5
сбежал потому, что команда не готова, а так типа лицо сохранил
Ответить 5
Маркус, претензий к тебе нет.
Но жаль что ты не знаешь более подробных деталей, то что было далеко до этих событий.
Ответить 4
A
Расскажи ка всем
Ответить 1
А ему и знать их не надо, по факту судит
Ответить 1
Да ты и так знал, что летом досвидули!🤦🏻‍♂️ Вообще плевать.

Ждем Семина! smile4
Ответить 4
Если с моральной точки зрения, то порядочнее было бы объявить самому о нежелании работать в России, а не давать интервью за рубежом. Сбежал, а потом объяснил.
Ответить 4
Вдруг мы бы в плен взяли?)
Уже не имеет значения как он ушел.
Красиво, не красиво. Вообще пох.
Ответить 1
Комментарий удален
Ещё про атомную бомбардировку Японии забыл
Ответить 4
l
А какое отношение Маркус имел к тем, кто бомбил Ливию и Сирию? Насколько я знаю, Германия, где тогда работал Гиздоль, не воевала
Ответить 2
m
Германия страна НАТО.
Ответить