Вс, 10.07, 19:00
Локомотив
ЛокомотивП1 3.20
Динамо
ДинамоП2 2.17
1 тур
Вс, 17.07, 17:30
Локомотив
Локомотив
Нижний Новгород
Нижний Новгород
2 тур
Вс, 24.07, 20:00
Локомотив
ЛокомотивП1 2.23
Ростов
РостовП2 3.52
3 тур
Сб, 30.07, 17:30
Зенит
Зенит
Локомотив
Локомотив
4 тур
Сб, 06.08, 20:00
Краснодар
Краснодар
Локомотив
Локомотив
102
africasport.org

«Труа» отказался от Камано из-за финансовых запросов «Локомотива» а не из-за травмы

Франсуа Камано
Источник Africasport утверждает, что травма бедра стала лишь формальной причиной для отказа от сделки. На самом деле переход сорвался из-за требования «Локомотива» прописать опцию выкупа в размере €7 млн.

При этом в «Труа» знали о повреждении Камано, и не считали травму преградой для трансфера. Более того, первый медосмотр в кардиологической клинике Франсуа Камано прошёл успешно, и французы сигнализировали «Локомотив», что готовы оформить аренду с правом выкупа. После этого клубы начали утрясать финансовые аспекты сделки, но не сошлись по сумме трансфера. Напомню, «Труа» рассчитывал прописать опцию выкупа за €5 млн.

Гвинейцу об этом не сказали. Вместо этого, когда Камано был уже готов подписать контракт с французами, врачи «Труа» сослались на его старую травму и попросили ещё пройти МРТ. МРТ выявило травму бедра, о которой было известно с самого начала — это и стало формальным объяснением отмены трансфера.

Не очень красивая история. Пытаться выручить побольше за футболиста — нормальное стремление. Но, наверное, стоило отправлять игрока на медосмотр в новую команду уже после того, как согласованы основные детали перехода. Видимо, торопились из-за скорого закрытия ТО, но в итоге всё выглядит не очень профессионально. Франсуа это может демотивировать.

Если всё так, будет максимально странно, если Камано всё же отзаявят на остаток сезона. А если Мампасси не успеют сделать паспорт до марта, то кем-то надо будет жертвовать. Впрочем, до закрытия ТО в России достаточно времени. И на крайний случай у Цорна в рукаве есть ещё опция досрочного расторжения контракта с Рыбусем.
39 7
добавил: Rino
А также читайте
Комментарии102
Похоже придется превращать Полковника в Зе Луиша 2.0 и отзаявлять.

Ребят, небольшой оффтоп.
Смотрите, вот спартак покупает за 9,6 млн люксембуржца, который по Трансфермаркт стоит 3,5. Это Цорн продолжает пилить, даже уйдя с фермы?
Ответить 26
Просто народ не любит самого Цорна и придумывает самые смешные и абсурдные для этого причины) другие клубы тратят тоже весьма не малые средства на игроков, но там ведь нет Цорна)
Ответить 8
У людей короткая память, а ведь не так давно место Цорна занимал Лосюк, повелитель обоев.
Интересно кого они котируют больше всего?
Ответить 6
Забавно вообще наблюдать, как люди адепты "распилов" и "бардака" в Локо даже не своими словами говорят, а тем, что выдавили из себя блогеры и журналисты)
А за что Цорна не любить не понимаю. В спартаке вроде все не плохо было...
Ответить
Посмотреть еще 30 ответов
e
В одной новости негатив от того что готовы были продать одного из лидеров

В другой новости негатив от того что попросили слишком много денег и не уступали)

Кайф, люблю такое)
Ответить 20
А ещё можно прочитать внимательнее, в чем конкретно негатив заключается.
Ответить 2
Казнить нельзя помиловать ag ( без запятой)
Ответить
8
Поэтому всегда говорю,что все эти так называемые инсайды надо делить на сто,чтобы не возбуждать народ.
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
Это не новости - это сплетни. (блюющий смайлик)
Ответить 10
Хейтеры Цорна днями раннее: Сцука, ну как можно продавать одного из лучших напов Локо? Кем играть то весной?
Хейтеры Цорна сейчас: Ахах, ну вечно он всё проваливает. Надо было не завышать сумму.
ag
Ответить 10
Сцуко Цорн придумал лимит. И Fun ID тоже, наверное. Я уверен.
Ответить 3
8
Справедливости ради тогда упомяни и нехейтеров,которые писали,что правильно всё,надо продавать,он такой травматичный.
Ответить 1
Относитесь к этому комменту, как к юмору.
Лично к вам этот коммент не имеет никакого отношения.
Не надо в штыки воспринимать всё тут.
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
Но ведь Цорн хочет всех по дешевке продавать what
Ответить 9
Прости, если продам smolov
Ответить 1
Меня радует в этой новости, что у Камано нет никакой травмы на полгода, как писал Карп. И соответственно, оснований для отзаявки нет.
Ответить 4
Очередной наброс
Ответить 3
Наброс от кого? От Rino? ag
Ответить 3
Вещую из Африки ag
Ответить 3
Посмотреть еще 3 ответа
D
Если тут есть некрасивое поведение, то со стороны Труа, а не Локомотива. Они видать хотели поставить перед фактом и сбить таким образом цену - типа мы с футболистом договорились уже, уступайте.

Французкие жулики
Ответить 2
Эти истории следствие нашего идиотского лимита! Ладно ещё когда на поле ограничение, но в заявке - это совсем маразм! Получается, что ни молодого рискнуть купить, ни травмированых держать невозможно. Значит, надо платить деньги игроку, которого даже в заявку нельзя внести. Получил травму лидер иностранец, либо бери паспартиста с переплатой, либо выводи сразу из заявки на сезон! Бред
Ответить 2
Д
Оффтоп. НА ОККО трансляция , два наших соперника играют Динамо-Енисей, просмотр бесплатный. Тюкавин, Тюкавин, мда не Камано!!!
Ответить 2
8
Макаров забил 1 0 пока.Пока еду,кусок 2 тайма посмотрю.
Ответить 1
Д
какой хороший гол забивает Федор!!! Кстати первый мяч отменили...тоже классно забивал.
Ответить 2
Федя и Енисей -созданы друг для друга! smolov
Ответить 1
Посмотреть еще 8 ответов
Вроде африка спорт источник, а шишки ананасы всё равно летят в Цорна!
Ответить 1
Это дополнение от автора перевода. В оригинале нет никаких выводов про непрофессионализм Локомотива)
Ответить 2
Не очень красивая история.
Главное, чтобы у Камано теперь была мотивация, а то мало ли
Ответить 1
d
Из Африки прямо в Цорна. Метко)
Ответить 1
Если Камано и Марадишвили будут выходить с лавки, то это уже 2 качественные замены.
Ответить 1
Цорн - гений переговоров и продаж игроков, это давно известно ag
Ответить
Странно, персонаж не провел еще ни одного 100% успешного трансфера, а уже успел обзавестись доверием здешней публики
Ответить 3
Ну как же. Зе Луиша из Спартака продал ag
Ответить 2
Это самое смешное. Как же быстро здесь меняются настроения в отношении к Цорну... Как только его к нам занесло, каждая новость с его участием получала тонну минусов, потом их становилось меньше, меньше... Сейчас же тонны плюсов и полсайта готовы за Цорна загрызть. Скоро в один ряд с ЮПС поставят? Так вот, вопрос... Что же такого сделал Цорн, что его резко тут полюбили?
Ответить 1
Посмотреть еще 5 ответов
Да правильно что сорвали сделку.
К нищим зачем то отправили чтоб потом ждать от них бабло хрен знает сколько времени.
Голосую за старую связку Малком -Камано.
7.000.000
Принимайте Мальца Психи petrosyan
Ответить
Как ипотеку на 20 лет)
Ответить
Так же очень пугают заголовки типа: "Агент Бека-Бека: Разговоров об уходе из «Локомотива» не ведется, Алексис остается".
Ответить
Бека не спать под штангой....
Ответить 1
Вот будет смешно если «лишним» легом будет Алексис
Ответить 1
Я тогда запью и закурю.
Ответить 1
Скоро будет обмен Пабло -Уткин....
Это всех успокоит.
Мясник не подведи.
Мы сразу выпьем за твое Здоровье за гаражами!
Ответить
l
Лимит - зло! Он ослабляет наш чемпионат. Это видно даже на примере Локомотива
Ответить
v
А правда, как всегда, где-то посередине. И да, лимит - зло!
Ответить
Портал africansport.org заслуживает доверия? У них тоже есть инсайдеры в клубах РПЛ?
Ответить
m
А у нас Камано Кореец видимо?
Африканский портал даёт какие-то инсайды про Африканских игроков, вот это шокирующий шок
это же наверно первый такой случай
Ответить
8
Если я правильно понял это гвинейский сайт.
Ответить
Нашим не угодишь. То дёшево продаём "лучшего нападающего", то слишком много хотим за него же. То не профессионально поступаем отправив игрока на медосмотр не договорившись заранее о цене. Так как о цене договариваться если товар не проверили покупатели?
Ответить
G
Если просили 7000000 за Камано и не пошли на уступку, значит знают ,что потом дороже продадут.
Ответить
А
Более того, первый медосмотр в кардиологической клинике Франсуа Камано прошёл успешно

Конечно прошел.
Кардиологией и травмами бедра занимаются разные врачи.
Ответить