Вс, 10.07, 14:00
Химки
Химки
Локомотив
Локомотив
Вс, 10.07, 19:00
Локомотив
Локомотив
Динамо
Динамо
1 тур
Вс, 17.07, 17:30
Локомотив
Локомотив
Нижний Новгород
Нижний Новгород
2 тур
Вс, 24.07, 20:00
Локомотив
ЛокомотивП1 2.23
Ростов
РостовП2 3.52
3 тур
Сб, 30.07, 17:30
Зенит
Зенит
Локомотив
Локомотив
78
Пресс-служба ФК «Локомотив»

Маркус Гисдоль: «Предстоит очень интенсивная работа»


Главный тренер ФК «Локомотив» Маркус Гисдоль поделился мнением о задачах и работе «железнодорожников» в Марбелье.

— Прежде всего, мы рады, что собрались вместе и можем начать эти сборы, — сказал Маркус. — У нас была продолжительная пауза, и я вижу, что игроки сильно соскучились по футболу, с очень большим желанием начали эти сборы. Предстоит очень интенсивная работа в Испании. В первый день мы провели собрание и обсудили то, что будем делать.

— Сборы достаточно длинные. Вы сказали команде, что у многих такое будет впервые в карьере. И важно работать не только на поле, но еще и головой вне поля?

— Я в первую очередь рад, что у нас созданы такие замечательные условия на сборах. Что меня радует, несмотря на длительность сборов, так это то, что сейчас у команды появилась возможность работать неотрывно в течение продолжительного времени над нашими базовыми принципами построения игры. Это необходимо для того, чтобы мы работали без пауз. Сейчас у нас будет время для того, чтобы заложить фундамент и базовые принципы нашей игры. Конечно, это, в какой-то степени, вызов для игроков, когда сборы длятся пять-шесть недель. Будет нагрузка, и тут важно найти правильный баланс того, как игроки будут восстанавливаться. Поэтому важно правильно нагружать игроков интенсивностью и правильно их восстанавливать.

— Команда запланировала провести на этих сборах пять контрольных матчей. Скажите, количество времени на тренировки — это оптимальное время в данном случае?

— Это зависит от того, сколько игроков у нас будет готово играть. Мы планировали провести от четырёх до шести встреч. Но потом пришли к решению сыграть пять матчей, чтобы мы могли задействовать и заполнить все те позиции, которые у нас есть, дать каждому игроку достаточно времени показать себя на этих сборах. Поэтому пять игр — это оптимально запланированное число. Во время сборов каждая тренировка имеет практически такую же важность, как и товарищеская игра.
4 61
добавил: ATHF
А также читайте
Комментарии78
v
«Это в какой-то степени, вызов для игроков, когда сборы длятся пять-шесть недель…»

Да, тяжко, изнуряющие двухразовые тренировки, да ещё, небось часа по полтора-два каждая, да ещё и в холодной Испании. Бедняги
Ответить 13
Мы должны быть на их месте.
Ответить 5
Д
питание нормальное? тогда согласен.
Ответить 1
К
Ещё и шмоток дадут с напоминалками на спине кто ты и за играешь
Ответить 2
Давай, Маркус, покажи всем что они ошибались на твой счет)
Ответить 12
Д
Цитата: Gotham Knight
Давай, Маркус, покажи всем что они ошибались на твой счет)

в предпоследнем туре (последняя домашняя игра smile4 ), после очередно й победы и мы в таблице на втором smile4 месте ..баннер за тренерской скамейкой от деда Сергея: Маркус, дед Сергей portugal был не прав!!!
Ответить 11
R
Я верю. Пусть так и будет.
Ответить 4
Как часто вижу я сон...
Тот удивительный сон...
Где Маркус с Дедом нам танцуют вальс-бостон
Ответить 2
Посмотреть еще 6 ответов
В
Гегенработа. Впереди весна, она покажет кто вы есть! Удачи!
Ответить 11
К
Весна покажет кто где ср*л , но это вряд-ли чем поможет...
Ответить
S
Неизабывай что в рашке живешь
Ответить -28
a
наверное ты в рашке живешь, а мы в России
Ответить 18
Посмотреть еще 3 ответа
Впервые почти за двадцать лет, после ухода Семина от Филатова, у нас руководство и тренер едины и подбирают игроков под стиль игры в которую хотят играть.
И мне не понятны панические настроения у большинства комментаторов насчет преспектив этого проекта. Последний выпуск комментшоу где похоронили Локо это просто жесть, по безыдейным коням и не пойми каких то итальянцев в спартаке они не так проходятся. Ну и конечно ассистент Клопа Бувач и Шварц из майнца (85 игр и 27 побед) святые, про них только хорошо.
Ответить 8
G
Кого-то из агентов подвинули , а скорее всего и не одного
Хорошее руководство или нет покажет время, но такой лютый поток помоев , который сейчас льётся на клуб явно вызван неспортивными причинами, ни при одном руководителе такого небыло , даже о такой однозначной истории с Зе написали десяток статей о несчастном голодающем футболисте
Ответить 8
Потому что РЖД фантики, так их прозвал Генич
Ответить
Все просто, Бувач с клопом построил сильную Боруссия и Ливерпуль, Шварц молод и перспективен и на оборот гисдоль не молод, не перспективен и не гибок, а Корнетка с цорно что построили?
Ответить
R
Доноси, тренер. Базовые принципы, философию, и что ты хочешь. От Марша(джесси) вон скулить начали, много бегать надо, и сменили, как бы и наши не заскулили.
Ответить 7
В
им после Нагельсманна, который ставил интересный футбол, в котором прессинг стоял ниже тактики, предложили тупо бегать и играть в вертикаль. Логично заскулили. У Тедди более Нагельстиль
Ответить 4
Главное, чтобы подписания были вовремя. Нужно усиление.
Ответить 7
Огласите список Мать вашу уже прошу sirena
Ответить 7
e
Здоровые
Вратари: Худяков, Матюнин, Савин
Защитники: Живоглядов, Пабло, Едвай, Мампасси, Ненахов, Рыбус, Черный, Тикнизян, Сильянов
Полузащитники: Марадишвили, Баринов, Керк, Бека Бека, Жемалетдинов, Борисенко, Тикнизян, Петров, Рыбчинский
Нападающие: Кухта, Камано, Лисакович, Хлынов

Занимаются по индивидуальной программе:
Гилерме, Ротенберг, Магкеев, Антон Миранчук

Не доехали до Испании в настоящий момент:
Бабкин, Куликов, Зинович, Анджорин
Ответить 26
Я даже не догадывался что Локо клонировали Тикнизяна, и теперь у нас их два.
Один защитник другой полузащитник. ag
Ответить 5
e
Это на офисайте его в полузащитники записали, я написал, потом такой "стоооп, он же защитник", и записал его еще и в защитники)
Ответить 2
Посмотреть еще 8 ответов
S
Комментарий удален
Весна покажет, теперь оправдания про неполноценные сборы не прокатят.
Ответить 7
Сейчас тебе тут расскажут, что за 1 сезон невозможно добиться результата, надо подождать 2-3
Ответить 1
Посмотреть еще 5 ответов
Незнаю как всем ,ну Гисдоль норм мужик и адекватно отвечает на все вопросы ,он пришёл реально в середине сезона когда и Лига Европы и чемпионат и никаких сборов ,даже игру норм поставить не успел,а тут все сразу гнобить начали ,гнобить будете когда человек сборы пройдёт и если после этих сборов не сможет поставить игру и будет проигрывать и тд тогда и можно гнобить,а если даже бы Гвардиола пришёл по середине сезона команда бы так же играла бы как и при Гисдоле,ну некоторые это не понимают и не поймут им результат нужен сразу.Просто нужно оставаться людьми и понимать,что нужно давать шанс,а не увольнять каждые 3 месяца тренеров который даже полноценные сборы не проходят
Ответить 4
Цитата: dimq4
Просто нужно оставаться людьми и понимать,что нужно давать шанс,а не увольнять каждые 3 месяца тренеров который даже полноценные сборы не проходят

Много было злости и разочарований этой осенью, много сомнений было по поводу Гисдоля, но все же пожелаю ему плодотворной работы зимой.
Ответить
нормальный мужик, это не профессия, сейчас он проведет полноценные сборы, но предчувствия не позитивные, много новых игроков и для их взаимопонимания требуется время (сезон или два), короче нет уверенности, что это тот тренер, кто может дать результат, хотя бы в среднесрочной перспективе. Ощущения ,что через пару лет, прибарахлившиеся немцы и плутник уйдут из клуба со словами - ну не шмогли
Ответить
Так он и пришёл в середине сезона когда ещё купили Беку ,Анджорина и тд сыгранности не было,щас все равно сборы пройдут,рисунок игры все равно будет другой,сыгранность хоть какая то должна появится за полтора месяца тренировок
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
m
И они называют это интервью? Это всего лишь краткий комментарий! Могли бы сподобиться хотя бы минут на 10!
Ответить 3
S
Наверное вопрос в пресс службу а не к тренеру
Ответить
a
а он к тренеру обращается разве?)
Ответить 2
H
Удачи всей команде во второй половине сезона
Ответить 3
Подскажите пожалуйста, в команде Локомотив, есть такой игрок, по фамилии Анжорин?
Ответить 2
v
Цитата: Sergey97
есть такой игрок, по фамилии Анжорин?

Нет. Есть Анджорин
Ответить 9
Д
да просто Sergey97 уже не только забыл как он выглядит, фамилия стирается из памяти
Ответить 6
Д
Цитата: Sergey97
Подскажите пожалуйста, в команде Локомотив, есть такой игрок, по фамилии Анжорин?

все Sergey97 ...пропал ты ag , теперь все скажут что ты "внук" деда Сергея!!!
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
Главное чтобы после всех последних потрясений не вышло на манер известного:


В Локомотив👏👏 припёрся Цорн👏👏
Всех распродал👏👏 и вышел вон👏👏
Ответить 2
Флаг в руки. Дерзайте
Ответить 2
D
Верим в команду
Ответить 2
И откуда во мне столько скепсиса...
Ну, в любом случае - удачи! Буду только рад ошибиться.
Ответить 2
Тот самый момент, когда хочется признать, что был неправ по весенним перспективам немца. Пока вот по моей раскладке у нас в лучшем случае 5-е место после тренерского "от и до" Сочи, а также кого нибудь из пары ЦСКА/Cпартак. И невыигрыш кубка. Выглядит самым реалистичным вариантом. В любом случае удачи клубу! Верим в команду.
Ответить 1
Т.е. быков вы даже в этой пятёрке не рассматриваете? ag
Ответить 1
Приметельно к "быкам"-я имею больше в виду нас, что обойдут Сочи+ кто нибудь из столичных. А если "быки" ещё и будут выше-то окажемся на 6-м месте. А кто там распределит между собой призовые места-это уже другой вопрос)
Ответить
Понятно. Я просто думаю, что у быков больше шансов оказаться выше нас, чем у свиней)
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
s
Ну первые пару матчей еще можно будет списать на нагрузки, а вот дальше.. Николич в прошлом году еще на сборах показал, что команда может и продолжил в том же духе. Я к не фанатею от лысого шарлатана, но по весне уже вопросы к Гидсолю появятся, если что то пойдёт не так.
Ответить 1
Почему то верю в него
Ответить 1
Пора показать всем господин Гисдоль на что способен ваш ТШ..
Ответить
P
Предстоит очень интенсивный пи..деж!
Ответить