188
Пресс-служба ФК «Локомотив»

Серкейра Мурило покидает «Локомотив»

Мурило
«Локомотив» и бразильский «Палмейрас» согласовали переход 24-летнего защитника Серкейры Мурило. За «железнодорожников» Мурило выступал с июня 2019 года, сыграл 75 матчей и забил 5 голов.

В составе «Локомотива» защитник стал серебряным и бронзовым призёром чемпионата России, завоевал Кубок России и стал обладателем Суперкубка.

Благодарим Мурило за игру и желаем успешного продолжения карьеры.
92 51
добавил: Evgeny_PAROVOZ
А также читайте
Комментарии188
К полночи останется только Ротенберг
Ответить 34
В тыкву боюсь не превратится
Ответить
Иозе Марино младший.
Ответить
С продажей Мурило абсолютно не согласен. Что творится в любимом клубе хер его знает.
Ответить 24
N
Он хоть как-то развился за последние 2 года? Стабильным игроком основы тоже не был никогда, половину игр пропускал из-за травмы. А драгоценное место легионера занимал всё равно.
Понять логику этого решения можно
Ответить 7
b
Развивался, когда стабильно в старте был. А потом пришел Пабло. А в этом сезоне у него ВПЕРВЫЕ произошла первая в карьере травма. После восстановления, у него случилось 2 повторения и осенью он практически не сыграл.
Ответить 1
N
Ну Пабло был лучшим защитником по весне, вытащил для нас много очков. Закономерно был в основе.
Ответить 1
Посмотреть еще 16 ответов
Если затоскавал по Родине то понятно, а если вынудили уйти, то обидно
Ответить 15
Лично я жду новостей о продаже Рыбуса в Легию и Пабло в Краснодар, а Живоглядова в Рубин. Расторжении контракта с Зе Луишем. Отправке в аренду Лисаковича в аренду в Тулу, Рыбчинского и Куликова еще куда-нибудь. А так же о выдаче российского гражданства Мампасси.

Надеюсь Сильянов в клубе останется. Возможно мы перейдем на схему с 3 центральными защитниками. Мампасси-Едвай-Магкеев выглядит перспективно, а пока Стас восстанавливается можно на его месте наигрывать как раз Сильянова. Возможно подтянут Морозова из Казанки, я в него не очень верю, но шанса он заслуживает, вдруг зацепится.

Адамов(если придет) пусть конкурирует с Ненаховым. Думаю стоит ждать двух форвардов: приход Кухты я думаю вопрос решенный. Надеюсь возьмут еще Агаларова для конкуренции. Очень жду возвращения в состав Рифата и Антона, конкурировать с ними будут Камано и Керк.

Думаю летом будут попытки продать того же Камано, на замену можно взять Пиняева. И думаю будут пытаться продать Бару. Диме пора уходить в более сильную лигу. Вакансия центрального хавбека. Должны дать шанс Миронову с Титковым и тому же Бабкину. А вот Зиновича с Петровым надо отправить в аренду.

Есть ощущение, что контракт Гильерме продлевать не будут. На это руководство намекает всеми своими действиями. Мы избавились почти от всех возрастных игроков.
По этому еще один вратарь для конкуренции с Худяковым все таки понадобится. Но Лантратов мне не нравится. Надо попробовать подписать Хайкина. Второй выбор - Бориско.

Соответственно нам еще нужны: левый защитник(в блоге я предлагал обратить внимание на Горшкова, Рябчука и Азарова), еще один центральный защитник(например Прохин), и возможно центральный хав. Ну и всегда стоит продолжать поиски сильного нападающего. И вратаря(в случае если не продлят Гилю).
Ответить 15
Вот это желания у тебя, конечно)
Ответить 1
Это прогноз. Думаю часть уже в это ТО осуществят. Часть летом. Во всяком случае об игроках на выход.
Ответить
Вообще я тоже надеюсь, что кого-нибудь в защиту возьмут из Казанки. Игроки с паспортом нужны
Ответить 2
Посмотреть еще 9 ответов
Жаль его, на самом то деле..
Ответить 14
L
Его? Человек на юг уехал играть 😄
Ответить 1
V
Ага, к тому же не в Кубань ag
Ответить 3
Ни о чем конечно игрок. Вроде картины не портил, в чем то прибавил за время в клубе. Но в итоге проиграл конкуренцию Пабло. Казалось бы после ухода Чарли должен заиграть. Но больше лечился. Для нас это не потеря. Обидно только что вообще ничего не заработали на игроке. Продали дешевле чем купили.
Ответить 13
единственное что он умел отлично прыгать и выбирать позицию на стандартах, прям норм, а так хз
я ставил на то что уйдет в Турцию, но в итоге ещё проще(
Ответить 8
При игре в чужой штрафной ему нет равных. Причем в своей он абсолютно не ориентировался.
Ответить 2
Это преувеличение. Пабло тоже забивал головой.
Ответить
Посмотреть еще 4 ответа
G
кто последний, пусть свет выключит
Ответить 12
I
Когда появится новость «Цорн покидает Локомотив» я выпью
Ответить 11
Он ещё не всех продал и не успел накупить шлака.
Вот как накупит, так и свалит в закат.
Ответить 3
ну по логике Цорна ща должен просто посыпаться град из новичков команды иначе я хз HAhaa
Ответить 8
кажется уникальная софтина Кикнадзе не сработала
Ответить 1
послушать бы его мнение HAhaa
Ответить 1
А в итоге через 2 часа еще кто-нибудь уйдет
Ответить 1
Посмотреть еще 6 ответов
S
У нас хоть состав насобирается!!! Ктотнибудь остановите Цорна он сейчас уже мебель начнёт продавать!
Ответить 8
l
Он и продаёт мебель
Ответить
Продали двух игроков имея по сути 2 состава (если без травм и ковида) и сразу же АААА У НАС НЕТ СОСТАВА ААААААА facepalm
Ответить
Всё забыли, что у нас пол команды в лазарете)
Ответить 1
Посмотреть еще 2 ответа
Удачи тебе, Мурзик, и поменьше травм!
Ответить 8
Лучше бы Пабло отдали (продали), а Мурило оставили.
Ответить 5
Это слишком разумный ход.
Ответить 5
А есть ли спрос на Пабло?
Ответить 2
И чем лучше ? Мурило так и не стал основным защитником , хотя время было предостаточно. А место легионера занимает . Пабло более мастеровитый и опытный.
Еще Зе убрать, Ротенберга дождаться окончания контракта ( если он считается легионером конечно, не помню) и лишних местных паспортистов ,типа живого.
И сразу можно летнюю компанию повторить. Как раз время наиграть состав будет .
Игроки они не плохие , но и не большие помощники особо. Значит нужно пробовать кого-то другого .
А что из этого получится это уже совсем другая история)...
Ответить
Посмотреть еще 4 ответа
нет эмоций вообще от него. впрочем как и от Феди. что был, что не был
Ответить 5
Лисакович видимо следующий.
А там и Пабло с Рыбусем
Ответить 4
Удачи ему в новом клубе,был не плохим защитником у нас ,но вот за всё время что он у нас играл видишь фамилию Мурило в старте и ждёшь что будет какой то косяк.
Ответить 4
Потому что из-за слов Кика все видели косяки Мурило даже там где косячил Чорлука
Ответить 1
Нет,это не из-за слов Кика это было видно на поле начиная с матча за Суперкубок где он дофига накосячил и в других матчах хватало не лепых детских ошибок поэтому такое мнение и сыормировалось.
Ответить 1
Хаха. Конечно. Молодой малый, который ещё не успел освоиться сразу в бой пошёл. По итогу сезона он косячил не больше Чорлуки и Сабы
Ответить
v
Круто...похоже кто-то карьеру тренера в Фифе проходит...
Ответить 4
V
Такое чувство что подчищают бюджет и ща накупят пару козырей и свалят...
Ответить 3
Тоже думаю будет все как в Спартаке. Только ещё хуже.
Ответить
д
Цитата: Илья гуру прогнозов
иваются немцы! Если нужны игроки на вырост, зачем брать среднего и уже зрелого Ктулху? Какая-то непоследовательная позиция менеджмента. Даже любопытно, какой состав будет через год. Не удивлюсь, Цорна позвали тупо чистить агиеевы конюшни под другой менеджмент. Но для этого не обязательно было звать немчуру. Продают за копейки и не понятно какая комиссия с трансферов, ещё на их услуги помимо контракта. Жаль клуб который когда-то шумел в ЛЧ.

в спартаке действительно был ужас.срочно вернуть зе луиша и фернандо в родные пенаты
Ответить 1
Он кстати костяк неплохой собрал. Правда бабла вложил больше чем Локо.
Ответить
Посмотреть еще 8 ответов
Спасибо за то, что поиграл за наш клуб и удачи. Может Мурило был и не идеальным защитником, но безразличен никогда не был
Ответить 3
А это зря,Мурило неплохой игрок,мог бы помочь
Ответить 3
а чё не подарили ?
Ответить 3
N
Продали за ту же сумму, что и брали. Но есть ощущение, что он стоит гораздо больше..
Ответить 2
L
Не стоит, в Европе не играл особо, часто лечится, что уж говорить, Умтити стоит 2 млн
Хотя там должна быть дикая надбавка за то что барса
Ответить 5
w
лол, за ±3 года с 70 до 2 млн horror
насколько я помню он боится делать операцию и все время лечится
Ответить 1
m
Цитата: Lekso37
в Европе не играл особо

а можно не писать ху*ню, а сначала проверять ?
может увидишь тогда, что у Мурило в еврокубках за 3 года 13 игр сыграно со средней оценкой 6.7
при том, что мы все 3 года проваливались конкретно
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
Мурик прощай, надеясю Czeska suczka будет забивать, а не ныть
Ответить 2
Забил чуть меньше феди
Ответить 2
За последние лет 10 любой игрок Локо забил чуть (или не чуть) меньше Феди ag
Ответить 1
Живоглядова еще скинут и успокоятся
Ответить 2
Успокоятся когда Антона и Диму скинут.
Ответить
C
А прибавление то у нас будет? Одни потери. В бой идёт одна Казанка?!
Ответить 2
Сук, я требую тогда продажи Куликова!
Немедленно!!!! sirena
И в придачу Рыбчинскогл и Живого
Ответить 2
А чем тебе Даня и Дима не устраивают?! Для ротации необходимы.
Ответить 2
К Диме притензия только в одном, когда добегаешь до лицевой, не обязательно тупо пулять вдоль ворот, можно на 11метровую например отдать. Голову поднимать и по сторонам смотреть. А так очень даже неплох, на голову выше Тугарева.
Ответить
Отношение к этому трансферу прямо зависит от суммы, которую мы выручили. Если, как фигурировало в прессе, это ~2 млн, то это, по-моему, мало. Достаточно молодой возраст, еврокубковый опыт, адаптирован к России (а, значит, и в Европе не потерялся бы). Зато в очередной раз можно уверенно сказать, что лимит - зло. Не было бы его - не было бы проблем с тем, чтобы впихнуть в заявку форварда-легионера (если в этом дело, а не просто хотели избавиться от Мурило, конечно).
Ответить 2
Адаптация в Россси не = адаптации в Европе. Увы.
Ответить 1
Ну, у нас сложнее?
Ответить
S
Лимит, похоже, смягчат, так что надо было отдавать его в аренду до лета. А там, глядишь, и цена бы на него подросла
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
7
След новость про Зе ?
Ответить 2
И Живоглядова
Ответить