Сегодня, в 19:00
Локомотив — Яблонец
Ср, 26.01
Локомотив — Спарта
Вс, 27.02 16:30
Краснодар — Локомотив
Вс, 06.03 14:00
Локомотив — Химки
135
Чемпионат

Защитника «Локомотива» Мурило предложили «Фламенго» и «Палмейрасу»

Мурило
Защитник «Локомотива» Мурило Серкейра может продолжить карьеру в Бразилии, сообщает UOL.

По информации источника, услуги футболиста были предложены «Фламенго» и «Палмейрасу». Клубы, которые ищут игрока в линию обороны, проводят оценку 24-летнего защитника. Стороны пока не проводили переговоры. Действующий контракт Мурило с «Локомотивом» рассчитан до июня 2024 года.

Напомним, Мурило перешёл в «Локомотив» из «Крузейро» в 2019 году. В нынешнем сезоне защитник принял участие в 5 матчах Российской Премьер-Лиги и отдал 1 результативную передачу. С 2019 года Мурило вызывается в сборную Бразилии U23.
21 37
добавил: Michael Basler
А также читайте
Комментарии135
Ну хз, на мой взгляд, Мурило выглядит перспективнее Пабло
Ответить 26
Это, да,но Мурило из-за возраста можно дороже впарить.
Ответить 1
Потому что моложе
Ответить
Д
Потом говорит почему игроки теряют мотивацию … вот поэтому и теряют. Они живут в команде и видят кому гарантировано место в составе а кому нет. Вот и ещё одна причина почему я крайне возмущен тем, что сегодня происходит в команде. Чарли на случайно вне ФК Локомотив… . Писал уже ни один год, если нет системы и приемственности будет все через пень!
Ответить 17
Д
Помните Игоря Армаш, капитана Кубани… включён в сборную 1 Лиги Румынии!!! И возраст не помеха!!! А капитан Сибири Женя Чеботару!!! Одни из лучших !! Вот это мотивация.
Ответить 2
Чего чего? Кому место гарантировано? Это Вы по какому признаку такой вывод сделали?
Ответить
Д
условия по которому подписывали игроков "технология" Рангника.
Ответить 1
Пнчально слышать, когда игроков твоей команды предлогают другим клубам, а ими в это же время ни кто не интиресуется(.
Ответить 15
Агрессивный маркетинг, мать его...
Ответить 1
Да там и Рыбус, Живоглядов. В общем призрак Цорна в СпартакеРаспродать всех, а что там с турнирной таблицой-"А пофиг" Под молчаливое согласие прирученных руководством немцев и трансферов с переплатой раза в 2... Верните Геркуса!!!!! gercus
Ответить 11
А
Так цорн нормальных игроков привел в Спартак ! Один в вэст хэме основа ,другой в Голландии стреляет
Ответить
Ф
Настолько основа что за 20 туров в АПЛ сыграл аж целую 1 минуту,стреляет то в Голландии,только вот зарплату наверное Спартак ему платит
Ответить 2
А
Ну так это проблема Спартака что он у них не заиграл
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
A
а как же Зидан и Гвардиола?
Ответить 8
m
а у тебя есть сомнения, что это талантливый игрок?
попади он в нормальный клуб, он бы куда быстрее прогрессировал
но он попал к нам, где каждый год новое рук-во, новый тренер и вечные конфликты между рук-вом и тренерами
Ответить 2
A
к сожалению, так называемых нормальных клубов всё меньше и меньше остаётся. почти во всех клубах есть какие-то конфликты между кем-то и кем-то. мы просто как болельщики Локомотива привыкли к периодам стабильности. или смотрим на МЮ времён Алекса Фергюсона. а это достаточно редкие. если бы повсюду бы футбольные люди руководили футбольными клубами, то нормальных клубов было бы значительно больше. думаю, никому бы в голову не приходили бы идеи подобные чемпионату миру каждые 2 года и тому подобное.
Ответить
v
У меня есть сомнения! Это очень ограниченный, зато весёлый бразильеро. Тактически безграмотный, без отбора в принципе, много фолящий, но хорошо играющий головой.

Цена ему 2 миллиона в хороший год, в плохой - бесплатно. Он не прогрессирует и прогрессировать не может
Ответить
Посмотреть еще 8 ответов
A
Всех продать за любые деньги, чтобы потом всех купить. У нас есть тактика и мы её придерживаемся samed
Потом опять пол команды сломается и будем Петровым с Бабкиным и Артуром Негро рвать лигу tf
Ответить 7
Это конечно хорошо. А где Кухта? Агент еще неделю назад обещал, что его «завтра» анонсирует клуб.
Ответить 6
I
Так сегодня ещё «сегодня»))
Ответить 2
Завтра понятие растяжимое)
Ответить 1
прядкин в отпуске
Ответить 1
Посмотреть еще 3 ответа
R
Какой-то запредельный абсурд происходит в любимом клубе. :(

Когда сбрасывали Крыховяка, говорили что он, мол, старый и жадный.
Но Мурило не стар, ничем не хуже любого другого нашего защитника или опорника, плюс неплох в атаке на стандартах, и тем не менее его сбрасывают, как не нужный балласт. Притом сами предлагают, в цорновском стиле, что значит продадут за бесценок.
Ну и предыдущий сезон показал что не так уж и много у нас защитников, особенно если не считать таковым Диму Баринова.

Избавляться от Мурило имеет смысл только в следующих случаях:

1. За него предлагают очень хорошие деньги, на которые можно купить игрока не хуже и ещё останется (заработать)
2. Заменить его очень крутым легионером-защитником, на голову выше уровнем. (прямая замена, усилить команду)
3. Предполагается его заменить паспортистом схожего класса, чтобы освободить место легионера на другую позицию (под кого-то очень крутого)

И у меня мало сомнений, что ни первый, ни второй, ни третий варианты тут не сработают. Просто Цорн избавляться от "не своих", достаточно ценных и полезных игроков, сталкивая их куда придётся.
Как и в случае с Крыховяком.
Ответить 6
i
А обещали перепродать в Европу за большие деньги.
Эх, чего только нам не обещали...
Ответить 5
Дальше будет веселее: сейчас мы накупили кучу Мурил))
Ответить 7
По правде в Европу можно продать, в условную Спарту) А так, он не безнадёжен, и явно сейчас сильнее Мампасси будет
Ответить 2
К
Обещать не значит жениться
Ответить 6
Посмотреть еще 7 ответов
«Локо» поднялся в топ-50 клубов в таблице коэффициентов УЕФА. Из РПЛ выше только «Зенит»

Несмотря на неудачное выступление и последнее место в группе Лиги Европы, «Локомотив» выиграл несколько позиций в таблице коэффициентов УЕФА (учитываются последние 5 сезонов).

До старта плей-офф еврокубков кЛуб занимает 48-ю строчку в рейтинге. После сезона 2020/21 было 54-е место. Таким образом «Локо» обошёл ЦСКА (49) и «Краснодар» (56), которые пропустили этот еврокубковый сезон. «Спартак» идёт на 60-й позиции.
Ответить 5
Ф
Мурило атлетичный игрок с хорошей физикой и с хорошей особенно для защитника техникой,с очень хорошей игрой головой,пасы тоже может приличные отдавать
Его сливать на его место за приличные деньги более возрастного травматика Едвая брать,ну молодцы че,стратегия работает,очень сомневаюсь что негр с Донбасса игрок уровня Мурило
Ответить 5
Прям расписал так , в жизни бы не подумал , что ты о Мурило. Может ты и Кокорина сможешь описать?)). По мне так вечно травмирующийся защитник постоянно теряющий игроков, умеющий играть только головой. По статистике в этом сезоне он худщий защитник по всем показателям.
Ответить 2
Продавать будем по описанию как Фарфан предложил)
Ответить 1
Нашими игроками видимо не кто не интересуется
Ответить 3
Помимо Смолова и Зе Луиша, «Локо» хочет расстаться с Мурило, Рыбусом, Живоглядовым и Лисаковичем.

«Локомотив» намерен избавиться от семи игроков.

В соответствующий список спортивного директора московского клуба Томаса Цорна входят форварды Федор Смолов, Зе Луиш, Виталий Лисакович, защитники Мурило, Дмитрий Живоглядов, Мачей Рыбус, а также 20-летний Александр Сильянов, которому нужна игровая практика, сообщает «Матч ТВ».

Ранее стало известно, что Смолов близок к переходу в «Динамо», а с Зе Луишем договоренность о расторжении контракта уже достигнута.

По данным источника, Лисакович хотел бы продолжить карьеру за пределами России, но конкретики пока нет.
Ответить 3
Ну и вот, кейс коней трехлетней давности во все поля.
Тоже пионеротряд, тоже перспективный, тоже с продвинутым тренером про атакующий футбол (tm).
Результат помним, да ?
Ответить 2
A
А почему бы не кейс Динамо?) тем более, что тренер тоже немец и тоже ученик Рангника)
Ответить 4
Потому что Динамо сохранило опытных игроков в линиях, например. Особенно в защите и полузащите.
Ответить
Посмотреть еще 10 ответов
В будущее Мурило верится больше, чем в Пабло. Да и возраст.
Ответить 3
V
Его нет смысла продавать обратно в Бразилию, надо оставлять и продавать, когда будет выше цена, с учетом того, что будет играть.
Ответить 3
A
Если будет выше...
Ответить
Марсель сейчас ищет ЦЗ недорого. Цорн где?
Ответить
A
Ну откровенно говоря, Мурило очень сдал и впал явно в стагнацию ( уж сколько я за него топил, но уже видно, мне кажется, что сильно лучше он играть не будет. Хотя я бы оставил его ещё на сезон
Ответить 1
Посмотреть еще 9 ответов
Мурило это не тот игрок от которого сейчас нужно избавляться. Вполне приличный защитник с потенциалом роста, когда он в форме, то выглядит не плохо.
Ответить 3
Если отдавать Мурило, то нужен более опытный защитник.
Ответить 2
Пашинин ещё может выйти ag
Ответить 4
A
Да на самом деле, если серьёзно, сейчас ставка будет на Пабло-Едвай + Мага скоро подлечится, будет форму набирать + Мампаси, которого 100% будут наигрывать потихоньку уже в этом сезоне. Ну и наша молодёжь еще
Ответить 1
Посмотреть еще 8 ответов
В последнее время почти не играл.
Кто там ещё у Томаса на выход по разным источникам: Лисакович, Смолов, Мурило, Живоглядов,Рыбус, Зе Луиш, Сильянов (которому нужна игровая практика).
В Спартаке он делал тоже самое. Расторжение контрактов, смена половины состава и куча потраченных денег... ну и вишенка на торте - свой тренер.
Ответить 2
Если это под золото или серебро - нормуль! Я согласен.
Ответить 7
Так в итоге эти накупленные игроки и свой тренер дали результат?
Ответить 7
Дали, конечно. Но, там Федун, как бездонная бочка, а у нас РЖД, которая чего-нибудь где-нибудь зажмет.
С другой стороны разгребать завалы предыдущих руководителей действительно долго. Если с умом, конечно, и без чрезмерных переплат... Одна часть состава была пенсионерами (которых почему-то должны были бесконечно продлевать), при Кике накупили шлака. В общем, дело небыстрое и дорогое.
Ответить 2
Посмотреть еще 7 ответов
L
иди ка ты на х*р, товарищ Цорн!..
мы и так по пол-сезона с одним ЦЗ играем!!!
Ответить 2
Одни вредители в клубе.
Ответить 2
s
Вообще непонятное решение. В матчах, где играл Мурило - картины не портил, как минимум. В паре с Макеевым смотрелись более чем перспективно. Останется неуравновешенный Едвай и медлительный Пабло, который был хорош только в паре с еще более крутым защитником, а на роль лидера так и сгодился. Вопросов много, ответов мало.
Ответить 2
Не срослось с Европой, видимо Пеп плохо его знает
Ответить 1
A
Он его забыл((((
Ответить 2
Коротка память у ТОПОВЫХ тренеров
Ответить
Лучше Пабло продать на мой взгляд
Ответить 1
За ним следят Гуардиолла и Зидан говорили они. Продадим его за 30 млн минимум говорили они. Будет играть за сборную Бразилии говорили они....
Ответить 1
Цитата: Gotham Knight
За ним следят Гуардиолла и Зидан говорили они. Продадим его за 30 млн минимум говорили они. Будет играть за сборную Бразилии говорили они....

Но с 2021 года теперь все вопросы к ДжокерШутнику Плутнику...
Ответить
А он тут причем. Его Кик брал. Причем навязали Палычу, Сёмин даже не хотел его на сборы брать, если ты забыл)
Ответить
Цитата: Gotham Knight
Его Кик брал. Причем навязали Палычу, Сёмин даже не хотел его на сборы брать

Ну Палыч впоследствии, кмк, был доволен Мурило...
Ответить 1
Посмотреть еще 3 ответа
7
Интересно к концу лета сколько старых ребят останутся в команде ? Или на 100% состав поменяют
Ответить 1
A
Возвращение блудного
Ответить
N
Дерби с ЧБ все ближе. Просто им нужно будет постараться в ближайшие полтора сезона не вылететь из него)
Ответить
Бразильцы за Мурило не дадут больше 2 млн
Ответить
V
Надежда есть, он не выглядит не перспективным, да есть ошибки в обороне, но в сравнении с Пабло: есть и скорость, возраст опять же, да и в чужой штрафной при стандартах он результативнее. Я давно не помню результативных ЦЗ у нас, Чорлука не забивал особо, Хеведес тоже, вспоминается Асатиани, понятно, что были еще, но мы про сейчас же
Ответить
Цитата: Voyar
вспоминается Асатиани

Малхаз изначально в полузащите играл так-то...
Ответить
d
Родолфо первым приходит на ум
Ответить
Вот с Мурило пожалуй не стоит торопиться. Раз уж нужно освобождать легионерское место, то это Рыбус и Пабло , естественно и Зе.
Ответить
R
Зе не занимал легионерское место, потому что не был заявлен на этот сезон. И с ним уже расторгли контракт.
Ответить