12 тур
Сб, 08.10, 19:00
Сочи
СочиП1 1.77
Локомотив
ЛокомотивП2 4.58
13 тур
Сб, 15.10, 14:00
Торпедо
ТорпедоП1 3.56
Локомотив
ЛокомотивП2 2.16
4 тур
Вт, 18.10, 18:00
Локомотив
ЛокомотивП1 1.46
Химки
ХимкиП2 7.20
14 тур
Сб, 22.10, 19:00
Локомотив
Локомотив
Динамо
Динамо
15 тур
Сб, 29.10, 19:00
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
157
Спорт-Экспресс

«Новая стратегия мне была не очень понятна». Николич рассказал об увольнении из «Локомотива»

Марко Николич
Бывший главный тренер «Локомотива» Марко Николич рассказал подробности своего увольнения из московского клуба.

«Ситуация с приходом Рангника и его команды нормальная. Два месяца перед этим я продлил контракт с руководством «Локомотива». И мы договорились о целях, которых стоят перед нами. А когда пришли новые руководители, цели стали меняться. Что хочу сказать. Каждый клуб, в котором я работал, считал своим домом. Это касается и «Локомотива». Это был первый мой клуб в России. Я познакомился с очень хорошими людьми, завел много друзей. Были и успехи. Но «Локомотив» перед тем, как я пришел, выигрывал много с Семином. Выигрывал чемпионат, суперкубок, постоянно играл в Лиге чемпионов. Мне кажется, что мы продолжили в этом духе. В первом сезоне выиграли кубок. Я очень горжусь, что являюсь первым иностранным тренером, который завоевывал трофей с «Локомотивом», — рассказал Николич в интервью на YouTube-канале «Nobel».

По словам тренера, ему не была понятна новая стратегия московского клуба.

«Новая стратегия мне была не очень понятна. Я говорил об этом с Ральфом Рангником. Везде, где я работал, меня интересовал результат. И такая цель была у меня, когда я подписывал новое соглашение. Я им желаю успехов. Они, как минимум, должны остаться там, где «Локомотив» был. Надо выигрывать чемпионат, кубок и суперкубок, а также играть постоянно в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Да, при мне, как и при Семине, не было больших успехов в групповых этапах еврокубков. Там есть причины. Но, чтобы стратегия была правильно, нужно как минимум сохранить тот результат, который был», — сказал он.

Николич тренировал «Локомотив» с 2020 по 2021 год. Под его руководством московская команда выиграла Кубок России в 2021 году.
17 67
добавил: ATHF
А также читайте
Комментарии157
Надо выигрывать чемпионат, кубок и суперкубок, а также играть постоянно в Лиге чемпионов

Но ведь именно при Николиче Локомотив потерял место в Лиге Чемпионов.
Ответить 18
Цитата: Gotham Knight
Но ведь именно при Николиче Локомотив потерял место в Лиге Чемпионов.

Оооо да, при других тренерах мы всегда играли в ЛЧ erik
Ответить 7
Причем здесь другие. Николича взяли чтобы поддержать победную поступь Палыча. Не вышло.
Ответить 7
Цитата: Gotham Knight
Причем здесь другие. Николича взяли чтобы поддержать победную поступь Палыча. Не вышло.

Ну извини - каждый год брать чемпионства даже у Семина не получится.
Ответить 5
Посмотреть еще 21 ответ
Николичу предложили повторить успехи Семина без сборов после 2 месяцев простоя, болельщиков, Хеведеса, Марио, Лехи, Фарика и даже Баринова (замену не приобрели). Плюсом прибавилась опция "у нас ковид" перед ключевым матчем ЛЧ.
Он потерял одну позицию, взял кубок и те же 3 очка в ЛЧ.

Сам факт смены Семина на Николича для меня отвратителен. Но результатами Нико доказал, что он достойный кандидат на роль главного тренера Локомотива.
Ответить 14
K
Подписываюсь под каждым словом !
Ответить
Спасибо, Марко! Ты выжал максимум из состава, который собрал тебе кик.
Удачи теперь немцам, новая стратегия, новые стандарты качества. Ждем медалей и кубков.
Ответить 12
Состав Кик собрал?
Состав на 95% остался предыдущий. От Кика только Мурило и Живоглядов + Зе Луиш
Ответить 3
состав кик скорее развалил. Убрал несколько ключевых игроков и предложил биться с Баварией узбеками.
Ответить
С
выигрывал много с Семином
Спорт-экспресс уже вообще дно пробивает
Ответить 10
Я ждал, что комментарий об этом будет первый, это должен был быть первый комментарий к новости, мало осталось грамотных людей FeelsBadMan
Ответить 3
Печальнее, что не осталось грамотных журналистов.
А это как бы основа их профессии, база.
Ответить 2
Пунктуация авторская, нормално Lul
Ответить 2
Хвала, Марко!
Спасибо за успехи с Локомотивом! gercus В отличие от хейтеров, я стараюсь вспоминать хорошее, что было вместе с Вами. smile4
Жаль, сотрудничество было скоротечным, нам, болельщикам Локомотива, остается надеяться, что с новыми лицами в клубе, новым тренером результаты по прежнему будут на высоком уровне.
Юрий Палыч установил высокую планку достижений, нужно стремиться соответствовать ей, а по возможности и превзойти ее.
Ответить 10
Я тоже стараюсь вспоминать в первую очередь хорошее, за то, как надрали свиней, отдельное спасибо. И мне никто не сможет предъявить, что я в первый год о нём говорил плохо - нигде не найдут, ибо не было такого, хотя даже весной, когда попёрло, я считал, что Марко - не уровень ГТ Локомотива, стерпеть не смог только после 1:6 с бомжами, не смог терпеть безволия и команды, и тренера. Но и тогда я не оскорблял его, хотя высказывался жёстко, но корректно. И сейчас про Гиздоля то же самое - за те два месяца, без межсезонья, со слепленной абы как командой, с огромным количеством травм судить о его работе не имею морального права, не хочу становиться на одну доску с "оналитиками",которые уже в Нижнем Новгороде "всё знали про немца наперёд".
Ответить 4
Б
Ладно, извини за предыдущий коммент, видимо, ошибся. Пусть он относится к Forward10.
Ответить
Да, при мне, как и при Семине, не было больших успехов в групповых этапах еврокубков.


При Сёмине Локомотив стабильно в Лиге Чемпионов выступал и в плей-офф Лиги Европы выходил, поэтому не Николичу нужно что-то говорить про неудачные выступления.

Только не надо писать, что Николич бы выступил лучше Сёмина, просто времени больше не дали. Не пишите это, пожалуйста, выглядите (по смайлику поймёте кем) 🤡 🤡 🤡
Ответить 9
Цитата: LoKoMoTiVeЦ
поэтому не Николичу нужно что-то говорить про неудачные выступления.

Очевидно, имелись виду регулярные 4е места в группех ЕК в последние годы...
Хех, уже даже соскучился по февральским походам на еврокубковый матч... Похрен на мороз, Локомотив - в плей офф! smile4
Ответить 1
зато он теперь в конце комментариев свою подпись оставляет
Ответить
Старичок, эта подпись адресована тебе в самую первую очередь, если что, чтобы ты не забывал о том, кто ты такой))
Ответить
Посмотреть еще 33 ответа
L
Но, чтобы стратегия была правильно

Нормално nikolich
Ответить 9
Николичи vs Гиздоли, немцы vs Кикнадзы, плоскоземельцы vs рептилоиды, или две стороны шоколадной медали.
Ответить 8
k
Количество бильярдных шаров в кадре зашкаливает
Ответить 6
G
У меня вопрос любителям ромба, почему Николич после жуткой осени, заслуживал шанс продолжать тренировать, а Гиздоль нет?)) чем они отличаются?
Ответить 6
щас начнут говорить, что у Марко был рисунок, была игра, но не было везения, не было игроков, еще он яркая личность. По факту игра у Николича была в нескольких матчах, которые можно сосчитать на пальцах одной руки или ноги. Плюс было дичайшее везение весной, просто нереальный фарт, но победителей не судят, Сёмин тоже чемпионат взял не без фарта. Но в важных матчах с Динамо и Зенитом Николич и проявил себя и подтвердил свой уровень следующей осенью, когда команда выглядела максимально разобранной, понятно, что Гиздоль уже ничего сделать не мог, тренировок мало из-за еврокубков, физики просто нет, они даже пешком с трудом ходят...
Ответить 5
G
Честно говоря, игра у Локомотива была последний раз в первой половине чемпионского сезона, уже во второй половине пошёл провал , и объективно, чемпионами мы стали во многом из-за провала всех остальных в конце
Ответить
R
1. Осень Гисдоля более жуткая. 1.375 очка за матч, рекорд по поражениям подряд. Не знаю, было ли такое хоть когда-нибудь.
2. Марко предыдущими результатами доказал что умеет побеждать и бороться за первые места. Гисдоль доказал что умеет спасать от вылета, да и то не всегда. Это тренер пожарник.

Второе ключевое.
Ответить 1
Посмотреть еще 22 ответа
Пришедшим в клуб людям результат не важен.
Ответить 5
facepalm Этому дядьке вообще лучше молчать в тряпочку. Почитай историю, юморист. С тебя развал и начался. Райковичи, пятерочки, безволие и безнадега полная.

С того момента, как он приперся очень большое количество людей разочаровались в клубе без спортивного принципа, неуважающем свою историю, традиции и фанатов. А дело его дружка Кикнадзе процветает.
Ответить 4
А на сайте появилось очень большое количество людей, неуважающих историю, традиции и фанатов - все они дружки Кикнадзе и, как следствие, Николича
Ответить 7
Б
А также множество говноедов, не способных ценить ничего, что не укладывается в их узкие лбы.
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
Ф
На самом деле нету не какой стратегии вообще,есть просто пыль в глаза.В чем заключается новая стратегия?
Ответить 4
Главное в словосочетании "новая стратегия" именно слово новая. Новые люди по новому стригут невиданные бабки.
Ответить 1
К
Ты сам ответил на свой вопрос, пустить пыль в глаза.
Ответить
А стратегия пяти лет Кика была понятна? )
Ответить 4
Марко, это такой своего рода молодой Палыч...
Решение вопросов напрямую, нацеленность на трофеи и результат... Естественно со стратегией - болтаться в середине таблицы с целью кого-то продать, он вряд ли бы ужился. Не того склада и характера человек.
Я как считал, так и считаю, что Локомотив потерял по собственной глупости, хорошего тренера. К тому же тренера, которого уважали в команде игроки.
Ответить 3
Да, есть схожесть. Возможно поэтому он так симпатичен.
Ответить 1
Вы говорили что моя подборка "топ-5 форвардов для Локомотива" г0вн0, а тем временем Юри Альберто из бразильского Интера переходит в зенит, Агустина Альвареса вообще пол Европы хотят, уверен и Агаларов пойдет на повышение...

Думаю Аресо мы не потянем по финансам. Надо побороться за Микаутадзе!
Ответить 3
А
А когда пришли новые руководители, цели стали меняться.

Новая стратегия мне была не очень понятна. Я говорил об этом с Ральфом Рангником.

Так что за цель и что за стратегия ? Что не понял Николич ? С чем не согласился ?
Ответить 2
g
Как это что за цель ? Ставить в состав никому не известных молодых игроков пофиг на результат главное набить им цену вот и вся цель , не свой состав ставить который ты хочешь а который говорит Рагнарик
Ответить 18
Примерно так Спартак в начале 2000-х и развалился. Ставили всяких Мукунок для перепродажи
Ответить 3
g
Надеюсь Локомотив будет умнее и не повторит ошибок
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
Почему вот нельзя стратегию воплощать постепенно? Почему нужно именно резать по живому? Вот зим целая впереди - революционируй сколько угодно, зачем надо посреди охреневшего графика и проблем с составом ломать остатки? Вводим интенсивный футбол в графике, когда тренировок то нет, одно восстановление - тем самым ломая неокрепших пацанов и еще больше усугубляем
Ответить 2
Я об этом 100 раз писАл на разных ветках…. Это так!!!
Ответить 1
Так чё писать на ветках, отучись на спортивный менеджмент да закинь резюме в Локо. Воплощай потом как считаешь нужным.
Ответить
Я свободный художник, не люблю работать под кем-то…
Ответить 1
Посмотреть еще 3 ответа
Кто там вещал, что nikolich3 игроков подсунули? Марадишвили, Тикнизяна, ББ он согласовал, кроме Керка assinfire А
до этого Лисаковича, Камано, Лысцова, Райковича, Жалолиддинова ( ag ) и Зе Луиша, видимо, незаметно прикупили)
Ответить 1
M
Зато хейтеры Марко кайфуют теперь от атакующего футбола немцев.
Ответить
Написано так , что возникают вопросы, спортивные результаты побоку? Главное продажи??? Было обещано вью Корнетки и Плутника,купил СЭ, ничего… ждём…
Ответить
Не по теме, но у Спама тоже новая стратегия очередная, уволить portugal Руя
Ответить
Марко крутой мужик. Очень приятный. Если его фанбои посмотрят интервью, то возможно перестанут верещать тут про хейтеров, послушав что он САМ рассказывает про ситуацию. И насчёт накупили говна на 30 лямов, и все в таком духе.
Ответить
Новая стратегия мне была не очень понятна

нам тоже
Ответить
Суть интервью: я буду выигрывать РПЛ, кубок, а вы мне покупать европейских звёзд на излёте и моих хорватских друзей.
Молодёжь опять будет уходить в другие клубы РПЛ, и академия будет работать в холостую...
Праздник не должен заканчиваться.
Ответить
R
Цитата: Kopt_alek_San
Молодёжь опять будет уходить в другие клубы РПЛ, и академия будет работать в холостую...


Так это Николич виноват в том что Мухин и Иосифов ушли, да ещё и бесплатно в другие клубы?
Кстати, именно он ввёл их в стартовый состав, и именно при нём максимальное количество молодёжи из дубля и Казанки стало играть в основе.
Ответить 4
во всем в Локо виноват Николич. Даже в последних поражениях, ведь это он, а не тренер Утрехтов и Каннов готовил чудо-покупки РР к сезону.

Говорят, даже Кикнадзе он привел и лично велел уволить Семина, чтобы занять его место.
Ответить
Чорлука, Крыховяк, Смолов, Косенков, Рыбусь, Райкович-занимали чьи-то места...
Остаться он ещё на сезон, набрали бы ещё ветеранов для завоевания детского кубка.

В этом посыл.
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
А
Здоровья тебе Марко и успехов в новом клубе.
Ответить
Б
Лысый шарлатан - безусловно достойный мужчина и крепкий профессионал. Успехов ему! И помним "Маркову весну".
Ответить
d
Результат это кубок? Да даже чемпионство. Ну кому это надо? Одни инвалиды других обыграли вот это результат. В Европе это никто футболом не назовет даже
Ответить
Согласен полностью- нашёл рпловское чемпионство ничего не стоит. Даже по деньгам ничего не приносит и не покрывает затрат. Единственный плюс- прямое попадание в ЛЧ(РАНЬШЕ).
Ответить
S
Ребята! Я тут чёт вспомнил. А у Бори же контракт был до конца этого года!!!
Че в итоге то???? Погонят его ссаными тряпками? Или ещё дадут контракт до конца сезона?
Честно это уже не смешно. Талисман талисманом но хватит уже.
Ответить
V
А я желею , что пришли немцы и убрали Марко. Я так и не понял, лысый шарлотан он или супер-мен потерявший волосы в бою))) Марко удачи!
Ответить