180
Sport24

Агент: «Думаю, возвращение Николича в «Локомотив» ближайшей зимой осуществить очень сложно»

Футбольный агент Деян Йоксимович, представляющий интересы бывшего главного тренера «Локомотива» Марко Николича, поделился информацией о дальнейших планах специалиста. По его словам, возвращение серба в московский клуб этой зимой маловероятно.

— Если честно, думаю, возвращение Николича ближайшей зимой в «Локомотив» осуществить очень сложно.

Марко рассматривает только топ-5 европейских лиг?

— Нет, я бы так не сказал. Ему только 42 года, он относительно молодой тренер. Конечно, если будет предложение, которое его устроит, он возглавит клуб из первой пятерки лиг. Его больше волнует проект со спортивной точки зрения, а не финансовой.

—А Россия? ЦСКА, «Спартак» или «Зенит» его интересуют?

— В Россия есть много хороших команд, а не только «Зенит», ЦСКА, «Спартак» и «Локомотив». Не забывайте про «Краснодар», «Динамо», «Рубин» и «Сочи». Марко по-настоящему полюбил Россию. Он хотел поработать в «Локомотиве» больше, чем шесть месяцев, но вы сами знаете, как все получилось. У него есть предложения от некоторых клубов, но он должен внимательно обдумать их, он пока не принял окончательное решение. От российских клубов предложений не поступало, — приводит слова Йоксимовича «РБ Спорт».

Николич покинул железнодорожников 5 октября, контракт был расторгнут по соглашению сторон. Его на посту главного тренера «Локомотива» заменил немец Маркус Гисдоль.
15 20
добавил: REQUIEMFORFCLM
А также читайте
Комментарии180
ну вообще то как минимум странно было разорвать контракт с тренером выплатив ему приличную неустойку, а через пару месяцев позвать назад
Ответить 19
В Химках такое практикуют.
Только там через пару недель.
Ответить 9
ну я надеюсь нам все таки еще до уровня Химок далековато
Ответить 2
У Плутника и Леона все шансы превзойти уровень руководства Химок.
Ответить 4
Посмотреть еще 2 ответа
T
Николич не нужен. Нужно вернуть Палыча срочно.
Ответить 19
M
Забудьте, не вернут его и уже пора с этой мыслью свыкнуться. Николич на уровне Гисдоля просто феерил.
Ответить
T
Ещё не вечер. Мы чуток ещё подождём.
Ответить 1
Николич после Палыча феерил, очень хочу посмотреть как он сейчас нафеерит!
Ответить
Посмотреть еще 11 ответов
D
Что за глупые вопросы? Если и будет возвращение,то только Палыча
Ответить 14
С
После успеха с Ростовом разве что в Мордовию
Ответить -6
D
Мне лично больше помнятся титулы с Локо и постоянное участие в ЛЧ
Ответить 7
В Ростове деда слили, как сейчас сливают немца. Ну не верю я, что наш чемпионат на столько круче германской бундеслига!
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
Да и не надо. Может назначение Гисдоля и было ошибкой, но увольнение Николича точно ошибкой не было.
Ответить 14
Ошибка это руководство РЖД нынешнее, которое не заинтересовано в спортивных достижениях клуба, а всё остальное это только личные предпочтения.
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
После того как с Марко поступило наше руководство-будет как-то странно возвращаться в Локомотив.
Ответить 11
Думаю, это уже закрытая страница. Найдут другого тренера.
Ответить 7
Цитата: Илья гуру прогнозов
Найдут другого тренера.

Вон спартаковский тренеришка крутится рядом с Цорном, доведут народ последними двумя разгромными поражениями, что его будут требовать и вся песня.
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
I
А зачем он нужен? При нем игра наискучнейшая была!
Ответить 10
L
Да некуда он не вернётся. Агент просто пытается подогреть интерес к тренеру, который как неуловимый Джо: нахрен никому не нужен. А недалёкие журналисты звонят и идиотские вопросы задают
Ответить 10
Зато сейчас весело
Ответить 2
I
Ну по игре веселее кстати, пока дело не подходит к воротам.. Там даже ударить не могут
Но мне кажется Гисдоль не наш тренер
Ответить 1
Посмотреть еще 1 ответ
K
Ну как игры не было??? Вспомните игру весной с ромбом в центре поля : Мухин, Баринов, Крыховяк, жемалетдинов

20-й тур 27.02.2021 19:00
Локомотив М – ЦСКА
2 : 0
21-й тур 08.03.2021 14:00
Арсенал – Локомотив М
0 : 3
22-й тур 14.03.2021 19:00
Локомотив М – Сочи
3 : 1
23-й тур 18.03.2021 17:00
Уфа – Локомотив М
0 : 1
24-й тур 03.04.2021 14:00
Ротор – Локомотив М
0 : 2
25-й тур 11.04.2021 19:00
Локомотив М – Спартак М
2 : 0
26-й тур 17.04.2021 16:30
Локомотив М – Ростов
4 : 1
27-й тур 24.04.2021 19:00
Тамбов – Локомотив М
2 : 5
28-й тур 02.05.2021 19:00
Зенит – Локомотив М
6 : 1
29-й тур 08.05.2021 16:30
Локомотив М – Динамо М
0 : 0
30-й тур 16.05.2021 14:00
Локомотив М – Урал
1 : 0

Когда ещё и при ком (при всей моей любви к Палычу, чаще мы побеждали с его любимым счетом 1:0) мы на такой длинной дистанции громили соперников? Только две минимальные победы, остальные минимум с разницей в 2 мяча

Потом у него забрали мухина, и крыховяка, костяк центра поля Локо (вспомните как мучался ливерпуль с клоппом, потеряв только одного Ван дейка) а здесь сразу два ключевых для тренера футболиста

И николичу пришлось менять схему, и все равно при всех этих обстоятельствах, он продолжал показывать результат!!!

Николич хороший тренер, он ещё это докажет…

Но, конечно, я, как и большинство, жду возвращение Сёмина!
Ответить 8
Цитата: Kudar
Только две минимальные победы, остальные минимум с разницей в 2 мяча

И тут некоторые вякают о постоянных "отскоках" этой весной??? nikolich2
Ответить 3
Да некоторым тут просто не нравится Николич как человек, я сам поначалу считал его недостойной заменой Палычу, а в итоге переобулся и теперь считаю вторым после Мэтра! Крыховяк был стержнем команды, и я думаю что руководство немецкое прекрасно это знало потому и убрали его, дали понять что не нужен, тут дело не в его возрасте
Ответить 3
А что в нем может не нравиться, кроме того, что поменял ЮП? Открытый, честный, о легендах клуба только хорошее, о болельщиках только хорошее, игроки о нем все как один нормально отзывались. Менее эмоционален чем Семин, да, но в сравнении с Черевченко уже просто вулкан.
Ответить 1
Посмотреть еще 29 ответов
Хорошо, что Николич ушёл. От него все равно веяло Васей Кикнадзе.
Ответить 6
N
От кого-то веет Кикнадзе, от кого-то Шишканом
Ответить -14
А
Самокритично - от тебя же и веет. Ты еще на Инфо, уцепившись за пару каких-то случайных фоток, утомил этой бредятиной про Палыча "в законе" ;)

На фото
СтоИт Шишкан -
У бота
Горит пукан :)
Ответить 4
N
Случайных фоток))) Семин вместе с Газзаевым письмо написали, когда того взяли. Случайная фотка))) лечись)
Ответить
Посмотреть еще 7 ответов
6
Нет смысла возвращать Николича. Теперь остается только смотреть что получится или нет у немцев. Надеюсь, что после зимы у нас не будет столько травмированных. ЮПС предъявляли за травмы игроков. У немцев их просто в разы больше. Как будто специально игрокам не дают играть, чтобы только молодежь играла.
ЮПС стоит возвращаться только с новым руководством. Нынешнее руководство, если бы хотело его вернуть, вернуло бы его еще год назад. Да и Кикнадзе бы не назначали, если бы хотели ЮПС оставить.
Ответить 6
Будет треш полный если вернут, а через год снова подарят неустойку. Тогда Марко сменит гражданство на российское от еще большей любви к России.
Ответить 5
Таких Николичей пол Сербии, нужен топовый чел, как минимум уровня Тедеско (не обязательно он).
Ответить 5
даже интересно, где он будет тренировать дальше, Фехервахр или МЮ после Рангника, вот честно
какой предел тренерской мысли у Марко
Ответить 4
Возвращать не надо, смысла уже нет, ничего Марко не поменяет. Но когда меняли Николича, почему более квалифицированного чем Гисдоль не нашли оч странно
Ответить 4
Да Ральф хотел сам рулить, а потом вдруг свалил. Гисдоля снимут зимой, никаких других вариантов нет, будет Тедеско имхо
Ответить 6
Тренеров нужно подбирать не с низов сильных лиг( как гисдоль), а с верхов каких нибудь чемпионатов швеции, австрии, норвегии имхо. Они хоть еврокубки видели....
Ответить 6
Посмотреть еще 11 ответов
Вот этот Человек мог как раз финишировать как минимум в шаге от Зенита и Динамо /мы сами все сломали только ради переворота Рангника и дележки денег и рабочих мест.
Ну что мы потеряли бы в плане результата оставив Николича даже в случае неудач?/да тоже самое что сейчас с Гисдолем было бы....
Получается наши были в сговоре с Рангником и просто кинули Николича и одновремено кинули Гисдоля(ради выгоды и под танки.
А может Гисдоль приехал специально чтоб потренировать этот епаный прессинг все 90 минут перед тем как применить его в МЮ.
Может мы реально Полигон Немецкой Банды.
Ответить 4
Игры не было, но был результат.
А сейчас ни того, ни другого.
Вряд ли скоро мы снова попадем в еврокубки.
Ответить 4
Гисдоль ясно один раз проговорился.
Они будут делать Атлетичную Команду.
Только материала пока нет и времени.
Это такой же переворот как с Палычем.
Ведь по сути Николич имел большой вес в Команде (но он не хотел лепить Атлетичную мечту Рангника сходу.
Скорее всего он вырулил бы Команду к декабрю в тройку/Этого Рангник и испугался и пошел на этот переворот/деньги им нужны были и спешили раставить своих Людей!!!!
Ответить 5
Зачем ломать то, что дает каждый год медали и еврокубки.
Вот главный вопрос.
А продавать игроков можно и без немецких систем.
Ньясса мы продали за рекордную сумму при Смо.
Главное что было нужно Локо, усилять состав каждое ТО 1-2 качественными игроками которые делали бы разницу.
А деньги приносила бы ЛЧ.
И массовый уход старичков сказался.
Нужно было постепенно провожать заслуженных, а не сразу всех.
Ответить 9
Посмотреть еще 7 ответов
А как же ТОП-5? Как бы николич мне не нравился, но лохов знатно развел. в начале кикнадзе. устроился вроде как терпилой под атакующий футбол. потом увидел, что от Палыча ему досталась рабочая настроенная команда, ну ничего ломать и не стал.
Далее шло переподписание и различные небылицы про интерес от топ-5. Тут на арену выходят другие лохи и клюют на уловку. За что и получают в ответ пункт с 3 млн. Ну а далее николич отлично разыгрывает "проблему в подготовке из-за немцев" и тупо ее сливает, уходя на коне с кучей денег.
Просто красавец. николич ушел, а лохт только остались
Ответить 4
Цитата: Батистута
Как бы николич мне не нравился, но лохов знатно развел. в начале кикнадзе. устроился вроде как терпилой под атакующий футбол

Не надо тут рассказывать про это, это всего лишь влажные фантазии одного бывшего руководителя нашего клуба.
Зато сейчас действительно декларировали атакующий футбол с мать его гегенпрессингом, привезли манекена с тренерской лицензией ПРО из Германии, который типа "ученик Рангника" и проповедует атакующий футбол. Всю красоту этого мы увидели неделю назад в Туле, когда первый удар в створ мы нанесли на 90й минуте, уже проигрывая 0-3.
И не нужно тут петь про травмы и плохую подготовку - в начале сезона при Николиче мы вполне себе вытаскивали неудачные матчи, забивая решающие мячи в концовках игры.
Ответить 7
а год назад мы наблюдали защитный футбол от николича с кучей пятерочек и 20% владения мячем против химок
Ответить 5
Цитата: Батистута
а год назад мы наблюдали защитный футбол от николича с кучей пятерочек и 20% владения мячем против химок

А смысл это вспоминать, если по итогам сезона мы взяли бронзу и кубок? nikolich
Посмотрим, что мы выиграем по итогам ЭТОГО сезона...
Ответить 4
Посмотреть еще 13 ответов
Прекрасный ход вернуть Палыча и проводить его.
Цорн или Леонченко могли провернуть этот переворот в свою сторону .
Плутник скоро свалит ,это птица полета Толика mesh2
Они разносят на подносе капусту в верхние кабинеты mesh
Их специально и подключают к таким темам.
Ответить 4
Б
Удачт Николичу, хороший молодой амбициозный тренер.
Ответить 4
Да и не нужно! Его по делу убрали. Вопрос в том кого поставили и что у нас с физиотерапевтами и медиками в команде. Почему столько травм?
Ответить 3
что у нас с физиотерапевтами и медиками в команде. Почему столько травм?
это самый главный вопрос и то что меня реально бесит! Что за мифические травмы?
Ответить 1
А сколько всего в мире существует футбольных тренеров? Человек 5?
Ответить 3
Йоксимович хочет сказать, что меньше
Ответить 2
А если прийдет новое руководство и предложит 3млн отступных ?))
Ответить 2
Вернуться ради ещё одной трёшки будет гениально!
Ответить 2
L
Цитата: REQUIEMFORFCLM
ради ещё одной трёшки

Или ради двух пятерочек и шестерочки? Lul
Ответить 7
R
Я так понимаю, тренеров во вселенной кроме Палыча, Николича и Гисдоля не существует?
Можно либо вернуть первых двух, либо оставить третьего, это все варианты.
Ответить 2
G
Да тренеров полно, но нужен нормальный скаутинг (или руководитель клуба понимающий в футболе), а мы обычно играем в угадайку... при таком подходе будем как Спартак перебрать тренеров пачками, пока случайно не найдём своего Карреру на один сезон.
Ответить
Тут Тедеско напрашивается...
Ответить
М
Там вроде Лейпциг его хочет.
Ответить 2
Посмотреть еще 3 ответа
e
Топтание по кругу...
Ответить 2
Марко вчерашний день Локо. Удачи ему в будущем. А вот Палыч бы не помешал в совете директоров(или как там его называют), чтобы футбольные прописные истины мог донести до высшего руководства РЖД. А то там ни одного спортсмена, все чиновники. Локо там никому не нужен.
Ответить 2
L
Цитата: rusas272
Палыч бы не помешал в совете директоров(или как там его называют), чтобы футбольные прописные истины мог донести до высшего руководства РЖД

Только вот никто из них не хочет признаваться, что понимает в футболе меньше 75-летнего деда. Поэтому Палыча там никогда не будет
Ответить 12
Если они даже собираются Гисдоля увольнять, то пускай зовут тренера, который будет гораздо лучше чем он, и чем Николич. Было бы очень неплохо вернуть Сёмина, но это неосуществимо с этим руководством на мой взгляд. Даже Тедеско кажется не таким уж плохим кандидатом
Ответить 2
G
А они смогут? Имею ввиду найти тренера лучше. 20 лет уже наблюдаю этот кастинг...
Ответить 1
Цитата: Gauss
А они смогут? Имею ввиду найти тренера лучше. 20 лет уже наблюдаю этот кастинг...

Просто нужно поддерживать всегда тренера, и не убирать его изза локальных неудач.
Того же Муслина убрали тогда зазря, как бы ни обидно было за Варегем... Перспектива при нем была хорошая.
Ответить
Коусейру и Кучук были самыми нормальными тренерами. Ещё Муслин. У Коусейру пускай и не получилось, но команда показывала довольно интересный футбол, когда он был тренером
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
Нам нужен Табарес)) 💪
Ответить 1
У него даже Лаксальт начинает бегать и играть как топчик
Ответить 1
Теперь что мы будем менять очень плохое на просто плохое?Докатились.Нужен нормальный,адекватный тренер.Мы всё таки Локо ,российский топ клуб(ещё не давно таковым был)...
Ответить 1
М
Если трешку вернете, то до конца сезона готовы взять haha
Ответить 1
Николич теперь вернется в Россию только в клуб не гранд, надо доказывать, ну а лучше в европу, но там зп намного меньше.
Ответить
... Его больше волнует проект со спортивной точки зрения, а не финансовой.
Конечно, трешка то в кармане, теперь можно и фигвамы показывать.
Ответить
Опять про Николича. Возможно он хороший тренер, но не для Локо; очень хочется вернуться в Лигу Чемпионов и и не обьяснять себе, почему 0:5. Серб молод, как тренер, поэтому не стабилен. Да и с руководством клуба он спорить не станет, когда нужно будет отстаивать свое мнение. Зачем? Кстати, по этому, я считаю, что эта фраза; "Его больше волнует проект со спортивной точки зрения, а не финансовой" чем то не хорошим пахнет.
Ответить