Пт, 04.02
Локомотив — Мальмё
Чт, 10.02
Локомотив — Гётеборг
Сб, 19.02
Локомотив — Молде
Вс, 27.02 16:30
Краснодар — Локомотив
69
Спорт-Экспресс

Гисдоль о матче с «Лацио»: «Мы не можем играть с открытым забралом, иначе нас просто убьют»

Маркус Гисдоль
Главный тренер «Локомотива» Маркус Гисдоль рассказал о планах команды на матч Лиги Европы с «Лацио».

— Будет очень интересная игра. Мы ожидаем увидеть хорошую команду из Италии. «Лацио» — это одна из лучших команд. Я вижу много интересных вещей, когда смотрю на них. Мы должны будем сделать все лучшее завтра, чтобы победить. Нам нужна эта победа.

Почему задержали предматчевую тренировку?

— Я совсем забыл, что вы на трибуне. Это шутка! Всегда перед матчами мы начинаем вовремя, но сегодня была теория, мы разбирали соперника.

Очень важно, чтобы мы сконцентрировались на своей игре. Завтра нам нужна только победа, но мы не можем играть с открытым забралом против «Лацио». Иначе нас просто убьют. Нам нужен баланс между защитой и нападением. Как только у нас появятся моменты для атаки — ими нужно будет пользоваться и бежать. Но забывать об обороне нельзя.

В «Лацио» я вижу хорошую и сплоченную команду. Вся команда очень качественная, и мне не хотелось бы выделять какого-то одного игрока. Надеюсь, что наши задумки и наработки будут реализованы на поле. И это принесёт свои плоды.

Я знаю, что мои игроки в курсе о победе 17-летней давности над «Интером». Мне не нужно им об этом рассказывать. Специальной мотивации «Локомотиву» не нужно. Все знают, что «Лацио» — это топ-клуб. Никого настраивать не нужно.

Кто не принимал участия на предматчевой тренировке?

— Я не помню (смеется). Сейчас у нас ситуация с составом лучше, чем в прошлой игре. В матче с «Ахматом» была ужасная ситуация. У нас есть больше вариантов для состава. Рифат Жемалетдинов не сможет принять участие в завтрашнем матче. Федор Смолов — вполне, мы рассматриваем его.

Сегодня тренировали и атаку, и оборону. Большое внимание нам нужно уделять началу атаки от наших ворот — соперник будет высоко прессинговать. Нам нужно тренировать короткие передачи, чтобы выходить из прессинга.
4 50
добавил: ATHF
А также читайте
Комментарии69
представляю сейчас тренерский штаб Лацио пытается угадать наш состав

Ответить 8
d
Есть подозрение, что они вообще об этом не парятся)
Ответить 3
Вытащил конспекты Марко, использованные в матче с Марселем. Рифата жаль, очень...
Ответить 7
да, без Рифата будет тяжко.. жду от Керка и Камано креатива , помню как Федя с Керком против камней такую комбинейш сотворили, любо дорого сомтреть
Ответить 1
V
А как же атакующий?
Ответить 5
Мы не бавария. И играть строго в обороне не противоречит игре в атаку. Это называется эээм… дай вспомнить - баланс
Ответить 7
l
Ну я думаю тут просто самоубийство играть с высокой линией обороны и 17 летним вратарем
Ответить 3
V
Убедили. Забираем шашку в ножны.
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
И еще, сегодняшний матч, отличный шанс Лисаковичу показать что он нападающий, а не "палка раз в год"
Ответить 4
m
Цитата: awiaTOR
сегодняшний матч, отличный шанс Лисаковичу показать


С кем сегодня играет Лис?
Ответить
Мы не можем играть с открытым забралом, иначе нас просто убьют»


Главное хоть как-то играть. Потому что цельного рисунка игры, как всегда у нас нету. Хотя Гисдоля пиарили как апологета атакующего и смелого футбола. А что тогда было с Ахматом и во втором тайме матча со Спартаком?
Ответить 3
l
Ну в первом тайме же был
Ответить
Угу. Давайте сделаем специально для нас-футбол только в первом тайме, или до 80-й минуты? Я "за"))
Ответить
l
Если в первом тайме играли норм, значит кто-то научил команду этому? Второй был паршивый, да. Психология
Ответить
A
Я совсем забыл, что вы на трибуне. Это шутка!


Ну это хотя бы лучше, чем анекдоты заборыча
Ответить 3
Д
И голову начали включать, а не тупо: так точно господин Рангник. Из пулемета всех и положат, а здесь надеюсь увидеть тактику!!! А то с турками, загнали всех но в отчете красиво- был рангникпрессинг и выполнена его воля. Только на трибунах народа все меньше и меньше. Холода пришли и не только. Рангник то прилетел ?! Цорна увидем на скамейке запасных, пообщаемся.
Ответить 2
А в каком месте они тупо Рангника слушаются?! Тактика быстрого отбора чем не тактика?! Напомнить как трусливым футболом обсирались?!
Ответить 1
Д
Почему не было замен в матче с Галатасараем?!
Ответить 2
Кого там было выпускать!? Казанку?! Стало бы лучше?!
Ответить 1
Посмотреть еще 3 ответа
A
И кстати да, если завтра команда будет играть хотя бы как Сёмин с Ювентусом, то можно будет простить Ахмат, тогда будет понятно, что силы берегли на матч жизни)
Ответить 2
Скорее всего будет что-то типа как с Порту, будем неплохо играть до пропущенного гола HAhaa
Ответить
A
Тоже кажется. Сейчас по физике не вывезем никак 90 мин
Ответить
Молодец Гисдоль. Быстро он конспекты Николича и Палыча отыскал ag
Ответить 2
Завтра нам нужна только победа, но мы не можем играть с открытым забралом против «Лацио». Иначе нас просто убьют. Нам нужен баланс между защитой и нападением. Как только у нас появятся моменты для атаки — ими нужно будет пользоваться и бежать. Но забывать об обороне нельзя.

Здравое суждение, Маркус gercus
Главное, чтобы имеющийся подбор игроков позволил нам завтра собрать нормальный состав без перекосов типа 703 nikolich2 , а то нынче наши клубные медики любят играть в "Монте-Карло" horror
Так что удачи нашим!
Ответить 2
Но забывать об обороне нельзя.

Пабло завтра: суету навести охота
Кто не принимал участия на предматчевой тренировке?

У нас проще сказать, кто принимал. Не уверен, что членов тренерского штаба там сильно меньше, чем футболистов HAhaa
Ответить 1
K
Марко с возвращением!
Ответить
ну чисто формально Бара уже практически ЦЗ)) так что 5 точно есть HAhaa
Ответить
Я уже не уверен, а команда в текущем формате способна сконцентрировано сыграть в обороне? С Галатасараем и Ахматом матч напоминал то ли дворовый футбол, то ли матч хреновых боксеров-тяжеловесов, когда они раунду к 7му уже стоят на прямых ногах и руками как мельницами размахивают.
Ответить 1
d
Рифат опять пропускает. Что же они все так долго восстанавливаются?
Ответить 1
D
Мексиканская терапия не терпит суеты
Ответить 4
Б
Да тако они там трепят и бурито , какие там игры )
Ответить
L
Худяков -Ненахов, Едвай, Пабло(Мурило), Рыбус, Бара, ББ, Мара, Керк, Камано, Лис.
Вероятно такой состав будет. Федя на замену.
Ответить 1
Похоже на правду
Ответить
A
Думаю все-таки Мурило, а не Пабло, а так да, похоже
Ответить
Лис да, думаю ему дадут шанс.. а так конечно злой Федя нам бы не помешал) который может сделать гол из ничего
Ответить
Скорее вопрос состоит так, Лацио нам точно забьет, мы пропускали во всех матчах Гисдоля. А вот сможем ли забить мы и кем.
Ответить 1
R
Неужели прозрение?
Или тренер-аналитик включился в работу?!
Ответить 1
Хорошо говорит,лишь бы футболисты поняли,но выход от вратаря через короткий пас это будет чревато привозом,ведь у нас в воротах будет к тому же молодой вратарь.
Ответить 1
Если у тебя танк - пофиг на забрало...
Ответить
А
На каждый танк свой ТОУ или Джавелин найдется.
Ответить
джавелин это прям что то с чем то)) но по моему их сейчас уже не используют) ну и всегда есть РПГ))
Ответить
А
Это 3-е поколение ПТРК, которого у РФ нет и пока даже не предвидется.
По факту, это лучший комплекс в мире наверное. Подобные комплексы есть у Израиля и Японии. Вроде Китай что то похожее сделал. Но скорее всего копия значительно хуже оригинала.
Ответить
Посмотреть еще 6 ответов
Эх, Маркус nikolich
В защите нет истины и нет победы, проходили уже и с Байером и с Зальцбургом. Надеюсь, что просто кидает пыль в глаза итальяшкам.
Ответить
Смело. Честно. Шансов мало, но верим в команду. И конечно же ПОГОДА за нас. Вперед ЛОКО.
Ответить
Погода для всех одинакова. Мастерство определит результат. Ну может с наименьшим шансом на удачу.
Ответить
— Я не помню (смеется).

HAhaa
Ответить
l
Команда мб помнит но вот вратарю напомни, его еще на свете не было когда локо интер унижал
Ответить
d
Знаю одну схему... 7-0-3 называется HAhaa
Ответить
А
Игра на контратаках.
У нас убежать могут 2 человека - Камано и Керк.
Но пока Федя добежит, у них уже мяч отнимут. Едвай с Мурило пусть по очереди подключаются в атаку. Они гораздо быстрее Феди.
И нужно больше бить издалека ИМХО
Баринов это делает не плохо. У Феди нет-нет да получается.
Ответить