Вс, 10.07, 14:00
Химки
Химки
Локомотив
Локомотив
Вс, 10.07, 19:00
Локомотив
Локомотив
Динамо
Динамо
1 тур
Вс, 17.07, 17:30
Локомотив
Локомотив
Нижний Новгород
Нижний Новгород
2 тур
Вс, 24.07, 20:00
Локомотив
ЛокомотивП1 2.23
Ростов
РостовП2 3.52
3 тур
Сб, 30.07, 17:30
Зенит
Зенит
Локомотив
Локомотив
70
kommersant.ru

В день матча с «Ахматом» в Москве ожидается сильнейший снегопад

Один из сильнейших снегопадов накроет
Один из сильнейших снегопадов накроет Центральную Россию в субботу, предупреждают синоптики. Начнется формирование устойчивого снежного покрова, в том числе — в Москве и Подмосковье. Кроме того, столица «рухнет в барическую пропасть» — давление упадет до 716 мм ртутного столба. Выпадет до 25% месячной нормы осадков.

Ближе к вечеру порывы ветра будут достигать 18-23 метров в секунду. Это штормовые показатели, нагрузка на квадратный метр поверхности составит до 30 кг. Поэтому из-за ветра можно ждать падения деревьев, рекламных щитов и других конструкций.

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец отметил, что такое количество смешанных осадков приведет к формированию достаточно тяжелого снежного покрова, его высота может составить до 4–7 см, а плотность снега — до 170 кг на 1 куб. м. Это, по его словам, может привести к чрезмерной нагрузке на кровлю и стропильные конструкции крыш. «Кстати, начнется преждевременное — на неделю раньше положенного по климату — формирование устойчивого снежного покрова, который, по всей видимости, продержится до весны»,— заявил метеоролог.

Встреча 15-го тура РПЛ между «Локомотивом» и «Ахматом» состоится 20 ноября. Матч на «РЖД Арене» начнется в 16:30 мск.
11 16
добавил: ATHF
А также читайте
Комментарии70
e
Это будет последний день Российского футбола, - только этой фразы не хватало в тексте.
Ответить 21
b
Идеальный день для хет-трика Бека Бека.
Ответить 11
Главное чтобы Снега Снега не помешал. Я за покер Бори sirena
Ответить
Ну конечно почему бы по календарю не поставить матч первого круга в грозном где погодные условия получше никто не знает
Ответить 6
Цитата: LOKOGRIF
Ну конечно почему бы по календарю не поставить матч первого круга в грозном где погодные условия получше никто не знает

А потом будет нытье, почему одни команды к примеру концовку сезона проводят все время дома, а другие - на выезде?
Ответить
Я наверное никогда не пойму ПОЧЕМУ в России где в основном снега, дожди, ветра и просто холодно только один стадион с крышей?? Понятно что недёшево, но за все эти годы можно же построить хотя бы половину раздвижных систем! Даже новые стадионы в Москве открытые, ледовые площадки все крытые , хотя играют на льду. Нонсенс
Ответить 5
a
забавно, что новые стадионы к чм построенные - тоже без крыши. ну как так можно. построили бы меньше стадионов на две штуки, но с крышей
Ответить 1
Освоение денег, да побыстрей.
Ответить
Первый и единственный стадион в Москве с крышей = новые болельщики, комфорт, Лига Чемпионов в тепле, зимой стадион можно использовать для других целей и заработка и тд и тп.
Ответить 1
Посмотреть еще 13 ответов
P
Там вроде другой мужик это уже опроверг - снегопад будет, но скорее снег с дождём, который сразу таять начнёт.
Ответить 3
e
По итогу будет солнце и около нуля :) С - синоптики.
Ответить 3
S
Нужно футболистам на бутсы что то одеть, чтобы не падать на снегу, а скользить по нему. Но тогда не удобно будет пинать мяч. Нужно тогда какими нибудь палками бить по мячу. Но это неудобно - мяч большой и тяжёлый, нужно что-то поменьше и полегче и наверно плоское, чтобы по снегу скользило. Но тогда может больно прилететь игроку , нужно защиту на тело и голову, шлем например. Ну и вратарям сложно такой маленький странный мяч ловить в огромной раме. Значит нужно ворота уменьшить. Вот собственно и всё, можно играть и зимой
Ответить 3
Пусть валенки обувают)
Ответить
как хорошо что важные матчи играются в такую погоду и до декабря HAhaa
Ответить 2
плюс ковидные ограничения, фан айди, снег, так и хочется придти на стадион поддержать команду Ricardo
Ответить 4
Мне тут на сайте часто втирали, что крыша не нужна. Мол потепление, минусовой погоды нет...
Только дубак весь ноябрь, декабрь, март... А это матчей 12 с еврокубками... Решающих...
Ответить 2
Мы вас ждали на коньках, а вы пришли на лыжах...
Опять Федя носки промочит...
Ответить 2
Тереку это будет на руку
Ответить 1
Хорваты показали что в любых условиях побеждают сильнейшие
Ответить 12
Хорваты не забили. Случай.
Ответить 3
Д
Хорваты были просто лучше.
Цитата: Forward10
Случай
чем отличается автогол в матче ФК Локомотив в Нижнем Новгороде, от автогола сборной России в матче с Хорватией?
Ответить 8
Посмотреть еще 10 ответов
Т
А что по билетам то?

Или только абики?
Ответить 1
Ещё вчера вечером нормально навалило. Правда к утру все растаяло. Иду по улице, под ногами хрум-хрум, словно в мультике озвучка.
Ответить 1
S
Синоптики ошибаются один раз, но каждый день.
Ответить 1
b
поэтому билеты решили не продавать feelsgood
Ответить
Сложно придется. Ахмату будет легче защищаться если автобус выставят.
Ответить
Если в РЖД примут решение реконструировать стадион без крыши, то вывод будет один - мозга у них нет...
Снегом завтра завалит. Обещают до 7 см...
Вероятность победы резко уменьшается.
Я осенью не хожу именно из-за холода. Мне уже далеко не 20 лет и мне нужен комфорт и тепло.
Ответить
Д
Цитата: ТОПЧИК 2.0
Если в РЖД примут решение реконструировать стадион без крыши

Он окупит себя...ЦСКА вот и по игре и холоду не может продать все билеты...Спартак...покупай билеты, правда дорого... лучшее сегодня Динамо!!!
Ответить
Динамо не продувает. Уютно там, но всё-равно нужно сделать крышу на Локо... Это знак качества РЖД будет!
Ответить 1
Д
Однозначно!!! Согласен и поддерживаю.
Ответить
Посмотреть еще 15 ответов
По ходу на матч пойдут по абикам и випы😮
Ответить
Яндекс.Погода прогнозирует 732-733 мм рт ст. Я вообще не уверен, что до 716 мм когда либо падало. Ну а месить говно нам не привыкать. Бедный газон. Наврядли он до зимней паузы очухается от такого.
Ответить